JOAQUÍN SOROLLA Y BASTIDA. Naranjos de Valencia. Salida: 7.000€. Remate: 15.000€

“Sagrada Familia” en marfil tallado. Escuela Hispano-Filipina, S. XVII. Salida: 80.000€. Remate: 110.000€

Diadema S. XIX cinco centros desmontable de estrellas de brillantes talla antigua. Salida: 6.000€. Remate: 18.000€

Vajilla en porcelana “Familia Rosa” Compañía de Indias, S. XVIII. Salida: 55.000€. Remate: 95.000€

Jarrón globular en porcelana. Dinastía Qing, periodo Qianlong, S. XIX. Salida: 2.500€. Remate: 70.000€

ZACARÍAS GONZÁLEZ VELÁZQUEZ. Retrato de niño, h. 1805. Salida: 4.000€. Remate: 22.500€

ESCUELA ALEMANA, FF. SIGLO XVIII- PPIOS SIGLO XIX. Salida: 2.000€. Remate: 10.000€

LUIS GORDILLO. Deshielo libidinal, 1985. Salida y Remate: 30.000€

Carta de crédito de El Gran Capitán, 1514. Salida: 700€. Remate: 2.500€

关于我们

阿尔卡拉拍卖公司( Alcalá Subastas)于1999年投身拍卖行业,从创始之初即走商业和研究的融合之路。

正是基于这一原则,我们为收藏界和西班牙历史遗产作出许多重大的发现。如,Michel de Pret(当时几乎无名的艺术家)签名的静物画,以及佛朗西斯科·戈雅未署名的两幅作品《托比亚斯和天使》、《圣家族》。这两幅作品目前被普拉多博物馆收藏。

我们与国内外收藏家之间的商业关系与其他国内外机构非常不一样。这也是我们发展的关键之处。

我们对待装饰艺术、现当代代绘画如同古代绘画一样,重视他们的发展。

我们希望在开拓新的板块(如新开设的珠宝部门)的同时,巩固和丰富原有的业务。

阿尔卡拉拍卖公司( Alcalá Subastas)永远遵循透明的准则,并将之落实于确保客户得到清晰、完整、全面和真实的信息,以帮助拍品的估值。

我们的目标是身为一家拍卖公司积极参与艺术的发展。我们有行业内最优秀的专业员工,这是我们能在国内外维持我们声誉的关键。

Lote 1

Precio de salida 850€