成交结果 pdf
Subasta 25 y 26 Mayo 2016

Lot 1

Collar italiano ,primera mitad del S. XVIII en oro de 14K y aljófares de perlas.

起拍价: 900€

拍卖价格: 900€

Lot 2

Pendientes largos s.XIX con hojitas y flores de oro de 18K con perlas, sobre placa geométrica que pende de botón.

起拍价: 280€

拍卖价格: 280€

Lot 3

Pendientes botón esmeraldas s.XVIII en oro de 18K.

起拍价: 150€

拍卖价格: 325€

Lot 5

Colgante s.XIX de esmeraldas con cruz y gota colgante en oro de 18K.

起拍价: 350€

拍卖价格: 1.000€

Lot 6

Colgante Cruz de esmeraldas s.XVIII en oro de 18K.

起拍价: 350€

拍卖价格: 850€

Lot 8

Pendientes largos extremeños s.XIX con tres cuerpos en filigrana de oro de 14 K y esmaltes

起拍价: 800€

拍卖价格: 800€

Lot 13

Pendientes largos s XIX con perilla de ónix que pende de botón con diamante y esmalte.

拍卖价格: 300€

Lot 15

Colgante de tres cuerpos de símil esmeraldas s.XIX con botón cruz y perilla.

拍卖价格: 750€

Lot 17

Broche colgante Isabelino en forma de flor. Con diamantes y brillante central.

起拍价: 550€

拍卖价格: 500€

Lot 18

起拍价: 60€

拍卖价格: 60€

Lot 21

Leontina pps s XX en oro de 18K con eslabon barbado.

起拍价: 375€

拍卖价格: 400€

Lot 22

Brazalete rígido Isabelino con diamantes ,y gran flor calada central de diseño naturalista.En oro de 18K.

起拍价: 1.400€

拍卖价格: 1.300€

Lot 27

Anillo rosetón de diamantes tabla s.XVIII en oro de 18K con montura de brazos grabados,

起拍价: 180€

拍卖价格: 1.200€

Lot 28

Broche camafeo s XIX en concha bicolor con marco en oro bajo.

拍卖价格: 300€

Lot 31

Sortija sello con ágata oval en montura de oro de 14K grabada.

起拍价: 60€

拍卖价格: 85€

Lot 32

Pendientes largos pps s XX con espinelas azules,ovalada y perilla colgante en montura de oro bajo con frente de plata.

起拍价: 90€

拍卖价格: 275€

Lot 33

Collar de pps s XX con espinelas azules ovaladas y perillas colgantes combinadas con perlas cultivadas.

起拍价: 450€

拍卖价格: 950€

Lot 34

Alfiler de pps s XX con perla orlada de diamantes de talla rosa.

起拍价: 180€

拍卖价格: 160€

Lot 35

Gemelos de pps s XX con semiesfera de filigrana de oro de 18K y diamantes.

起拍价: 90€

拍卖价格: 200€

Lot 36

Alfiler con rosetón de brillantes en oro de 18K.

起拍价: 200€

拍卖价格: 200€

Lot 38

Colgante de caja de reloj Art -Nouveau en oro de 18K y diamantes con diseño floral grabado,

起拍价: 250€

拍卖价格: 250€

Lot 39

Gemelos dobles con círculos de ónix y perlas centrales en oro de 14K.

起拍价: 90€

拍卖价格: 350€

Lot 40

Sortija de pps de s XX con zafiros blancos y hojitas caladas en oro de 18K.

起拍价: 100€

拍卖价格: 40€

Lot 41

Alfiler de pps s XX con esfera de lapislázuli en oro de 18K.

起拍价: 90€

拍卖价格: 90€

Lot 42

Alfiler de pps s XX con zafiro orlado de brillantes en oro de 18K con frente de platino.

起拍价: 180€

拍卖价格: 180€

Lot 45

Gemelos de pps s XX con zafiros blancos en óvalo calado .En oro de 18K con frente de platino.

起拍价: 150€

拍卖价格: 300€

Lot 48

Pulsera rígida de pps s XX con tres brillantes y diamantes .

拍卖价格: 300€

Lot 49

Pulsera rígida de pps s XX con zafiro sintético y diamantitos en oro de 18K.

起拍价: 275€

拍卖价格: 275€

Lot 52

Sortija de pps s XX con aguamarina oval en doble orla de diamantes.

起拍价: 275€

拍卖价格: 350€

Lot 53

Parte de broche o colgante Art-Decó con brillantes de talla antigua y platino; en diseño de bandas caladas que dibujan forma acampanada.

起拍价: 550€

拍卖价格: 650€

Lot 54

Broche Belle Epoque pps s XX de diamantes y brillantes de talla antigua con rosetón de perla fina central.

起拍价: 325€

拍卖价格: 325€

Lot 55

Pulsera de brillantes y diamantes años 50 con centros florales entre cintas y cadena de eslabón rectangular.

起拍价: 1.500€

拍卖价格: 1.400€

Lot 61

Sortija lanzadera de diamantes ffs s XIX en oro de 18k con frente de engaste en plata.

起拍价: 275€

拍卖价格: 275€

Lot 65

Brazalete articulado años 50 con hojitas de oro grabadas,combinadas a distintas alturas con hojitas de líneas de brillantes.

起拍价: 2.000€

拍卖价格: 2.000€

Lot 67

Broche hoja de parra en oro con decoración grabada y brillante .En oro de 18K.

起拍价: 350€

拍卖价格: 300€

Lot 69

Elegante sortija de brillantes años 40 con montura bombée y 15 brillantes de talla antigua ,siendo el central de 1,30 ctes aprox.

起拍价: 2.500€

拍卖价格: 2.500€

Lot 73

Pendientes largos con dos rosas de Francia redondas en oro de 18K.

起拍价: 450€

拍卖价格: 450€

Lot 74

Sortija años 40 con rosa de Francia de color claro en oro de 18K.

起拍价: 320€

拍卖价格: 320€

Lot 75

Sortija años 40 con rosa de Francia de color oscuro en oro rosa de 18K.

拍卖价格: 300€

Lot 76

Sortija con zafiro blanco sintético facetado en montura de platino con cuatro brillantes abrazando centro.

起拍价: 475€

拍卖价格: 475€

Lot 77

Colgante Art-Nouveau con ópalos y zafiros blancos y azules en oro rosa de 14K.

起拍价: 100€

拍卖价格: 100€

Lot 78

Pendientes Años 40 en oro rosa de 18k, que dibujan líneas sinuosas con una de ellas de brillantes en vistas de platino.

起拍价: 650€

拍卖价格: 650€

Lot 81

Medalla colgante oval de Virgen de Guadalupe en oro de 18K.

起拍价: 250€

拍卖价格: 250€

Lot 83

Collar con 5 monedas de 10 ecus en oro 900 milésimas, colgantes de cadena de eslabón barbado de oro de 18K

起拍价: 1.000€

拍卖价格: 1.000€

Lot 84

Pulsera con 5 monedas de 10 ecus en oro 900 milésimas, colgantes de cadena de eslabón barbado de perfil curvo de oro de 18K

起拍价: 1.100€

拍卖价格: 1.200€

Lot 86

Medalla colgante circular con Virgen de Guadalupe en oro de 18K.

起拍价: 350€

拍卖价格: 350€

Lot 88

Sortija con cabuchón de malaquita en oro de 14K.

起拍价: 30€

拍卖价格: 75€

Lot 91

Lote de pulsera oro bicolor y brillantes y colgante abanico esmaltes en oro.

起拍价: 325€

拍卖价格: 325€

Lot 92

Cruz de marfil con hojas de parra tallada y cadena de plata.

起拍价: 150€

拍卖价格: 150€

Lot 93

Cadena en oro de 18K con cinco charms colgantes.

起拍价: 250€

拍卖价格: 225€

Lot 95

Sortija ancha con decoración rayada mate en oro de 14K.

起拍价: 170€

拍卖价格: 120€

Lot 97

Colgante portafotos oval oro grabado de18K.

起拍价: 160€

拍卖价格: 170€

Lot 99

Pulsera articulada de eslabón grueso y macizo en oro de 18K.

起拍价: 3.500€

拍卖价格: 3.500€

Lot 101

Gemelos firmados PUIG DORIA con parejas de cuadrados de crisoprasa ,enmarcados en oro de 18K.

拍卖价格: 325€

Lot 102

Gemelos años 70 con cuarzo azul y montura en oro de 14K.

起拍价: 150€

拍卖价格: 300€

Lot 103

Lote de gemelos dobles unidos por sistema de ocho en oro de 18K y alfiler con perla en oro de 18K.

拍卖价格: 375€

Lot 107

Collar perlas de los mares del sur 14,50-12-50 mm 69 perlas con cierre oculto.

起拍价: 1.300€

拍卖价格: 1.600€

Lot 108

Sortija rosetón de brillantes en montura alta de garras de platino.

起拍价: 275€

拍卖价格: 275€

Lot 109

Sortija solitario de 0,60 ct aprox en garras altas de oro blanco de 18K.

起拍价: 325€

拍卖价格: 500€

Lot 110

Sortija con dos esmeraldas ovales y brillantes en garras a diferentes alturas,en oro blanco de 18K.

起拍价: 225€

拍卖价格: 600€

Lot 111

Sortija años 50 con linea central de cuatro brillantes entre bandas de brillantes.

起拍价: 2.000€

拍卖价格: 2.250€

Lot 112

Brazalete rígido de la firma SUAREZ oro rosa de 18K con diseño actual,de cadeneta de gran eslabón. Con su estuche original.

起拍价: 1.700€

拍卖价格: 1.700€

Lot 113

Pendientes de POMELLATO en forma de gran lágrima con cabuchón de granate.

起拍价: 650€

拍卖价格: 650€

Lot 116

Cruz colgante con cabuchones granates de POMELLATO en oro de 18K.

起拍价: 600€

拍卖价格: 600€

Lot 119

Sortija con círculo de pavé de brillantes y esmalte en oro de 18k punzonado.

起拍价: 180€

拍卖价格: 190€

Lot 120

Pulsera con grandes piezas de calabrote articuladas en oro bicolor de 18K.

起拍价: 1.500€

拍卖价格: 1.600€

Lot 121

Lote de pendientes rosetones circonitas plata dorada y Gargantilla en plata dorada con tres circonitas navette.

起拍价: 50€

拍卖价格: 80€

Lot 122

Sortija media alianza de brillantes en oro blanco de 18K.

起拍价: 250€

拍卖价格: 250€

Lot 123

Collar oriental de 5 hilos de perlas de agua dulce y sodalitas con pieza central de esmalte.

起拍价: 225€

拍卖价格: 225€

Lot 124

Lote de tres collares de cuentas de sodalita.

起拍价: 60€

拍卖价格: 65€

Lot 125

Hilo de cuentas de sodalita de 12 mm .

起拍价: 150€

拍卖价格: 150€

Lot 126

Collar articulado tipo bvlgary en oro bicolor de 18K.

起拍价: 1.300€

拍卖价格: 1.300€

Lot 128

Anillo ancho con rombo de zafiros y rubíes sinteticos,en oro de 18K.

起拍价: 65€

拍卖价格: 65€

Lot 130

Pulsera articulada tipo Bvlgary en oro bicolor de 18K.

起拍价: 575€

拍卖价格: 575€

Lot 131

Gargantilla de brillantes con centro de riviere que remata en dos líneas colgantes con flores de brillantes brown.

起拍价: 1.500€

拍卖价格: 1.500€

Lot 134

起拍价: 700€

拍卖价格: 800€

Lot 135

Pulsera de cadena de eslabón barbado macizo en oro de 18K.

起拍价: 1.450€

拍卖价格: 1.450€

Lot 136

Collar de dos hilos de perlas de 9mm de diámetro con cierre de lazo en oro de 18K con brillantes y zafiros.

拍卖价格: 300€

Lot 137

Cruz colgante en oro de 18K con motivos siguiendo estilo gótico en relieve.

起拍价: 275€

拍卖价格: 325€

Lot 141

Collar con piezas a modo de huesito articuladas en oro de 18K.

起拍价: 350€

拍卖价格: 375€

Lot 142

Collar rígido en oro de 18K, articulado en tres tramos.

起拍价: 150€

拍卖价格: 200€

Lot 144

Collar con cadena plana de oro de 18K .Con brillantes y cabuchón de perilla colgante de zafiro.

拍卖价格: 300€

Lot 145

Collar con cabuchones de rubíes en cadena de tres filas de piezas.

起拍价: 1.000€

拍卖价格: 1.000€

Lot 146

Cruz colgante de perlas y turquesas en oro de 18K .

起拍价: 30€

拍卖价格: 36€

Lot 147

Sortija ancha con pantera en relieve .

起拍价: 200€

拍卖价格: 180€

Lot 148

Cruz colgante de rubíes con brillante central en oro liso y mate de 18k.

起拍价: 65€

拍卖价格: 70€

Lot 149

Lote de pendientes de calabrote y pulsera de cadena con eslabones alternos de calabrote.

起拍价: 80€

拍卖价格: 140€

Lot 150

Collar Escultura Firmado AVALOS con centro de figura femenina en bulto redondo sobre aro.

起拍价: 1.000€

拍卖价格: 1.000€

Lot 151

Cruz colgante de esmeraldas en oro de 18K.

起拍价: 38€

拍卖价格: 80€

Lot 152

Cuatro anillos con: zafiro y circonitas, ciconita central ,aro gallonado y nudo respectivamente.

起拍价: 120€

拍卖价格: 160€

Lot 155

Sortija con flor de circonitas en banda ancha de oro amarillo de 18k.

起拍价: 70€

拍卖价格: 70€

Lot 156

Anillo con brillante en chatón central en montura de oro mate de 18K.

起拍价: 65€

拍卖价格: 65€

Lot 158

Pulsea con cuatro cabuchones de amazonita combinados con eslabones ovalados de oro de 18K.

起拍价: 200€

拍卖价格: 150€

Lot 164

Broche colgante con diseño de máscara azteca en oro de 18K.

起拍价: 250€

拍卖价格: 275€

Lot 166

Pendientes con gran perla mabe y brillante de 0,20 ctes aprox en oro blanco de 18K.

起拍价: 150€

拍卖价格: 150€

Lot 167

Cruz colgante de ágata verde y oro de 18K.

起拍价: 30€

拍卖价格: 110€

Lot 169

Cinco pulseras de aro rígido en oro liso de 18K.

起拍价: 1.450€

拍卖价格: 1.450€

Lot 172

Lote colgante sombrero mexicano y medalla Virgen marco calado en oro de 18K.

起拍价: 150€

拍卖价格: 170€

Lot 173

Gemelos dobles ovalados grabados en oro de 18K.

起拍价: 100€

拍卖价格: 130€

Lot 174

Gemelos con pieza cuadrada con iniciales" fm" en oro de 18K.

起拍价: 100€

拍卖价格: 120€

Lot 175

Lote de 3 pendientes: símil perla mabe , pendientes aro oro sin cierre,y banda oro con circonita.

起拍价: 100€

拍卖价格: 100€

Lot 176

Pulsera con dobles óvalos en oro de 18K.

起拍价: 225€

拍卖价格: 225€

Lot 177

Dos anillos pequeños:uno trenzado, otro con circonitas y rubies sintéticos.

起拍价: 40€

拍卖价格: 55€

Lot 178

Pulsera con aro de brillantes entre doble cordón de oro de 18K.

起拍价: 350€

拍卖价格: 350€

Lot 180

Collar de cuatro hilos de zafiros de tamaño creciente,con dos centros motivos de flor a los lados de brillantes y zafiros.

起拍价: 8.500€

拍卖价格: 8.500€

Lot 185

Broche flor cuajado de brillantes en oro amarillo de 18K.

起拍价: 750€

拍卖价格: 700€

Lot 190

Pendientes largos de brillantes con línea rivíère rematada en lágrima.

起拍价: 1.600€

拍卖价格: 1.450€

Lot 197

Sortija con circonita en montura de oro de 18K.

起拍价: 100€

拍卖价格: 70€

Lot 198

Sortija de brillantes con central de 0,75 ctes aprox y doble de orla cuadrado y rombo de brillantes.

起拍价: 650€

拍卖价格: 800€

Lot 200

Gemelos a modo de estribos articulados a barra,con rubíes,en oro amarillo de 18K

起拍价: 350€

拍卖价格: 350€

Lot 206

Lepine cronómetro en plata de pps s XX.

起拍价: 60€

拍卖价格: 80€

Lot 207

Reloj LONGINES chapado en oro años 30.

起拍价: 90€

拍卖价格: 90€

Lot 209

Reloj Lepine "J & A MEYLAN" Geneve nº24556 en oro de 18K. S.XIX. con llave y estuche original

起拍价: 350€

拍卖价格: 350€

Lot 210

Reloj lepine " V.LE JEUNE " pps s XX en oro de 18K con perlas finas y esmeraldas.

起拍价: 400€

拍卖价格: 350€

Lot 211

Reloj Lepine pps sXX en oro de 14 K.

起拍价: 150€

拍卖价格: 150€

Lot 213

Reloj BOUCHERON cuadrangular chapado en oro 52-78023.

起拍价: 475€

拍卖价格: 475€

Lot 216

Reloj CYMA años 40 en oro de 18K.1022961.

起拍价: 180€

拍卖价格: 180€

Lot 218

Reloj UNIVERSAL GENEVE años 60 en acero. 865687 21264

起拍价: 180€

拍卖价格: 180€

Lot 220

Reloj JAEGER LE COULTRE años 50 en oro de 18K. 774761.

起拍价: 1.300€

拍卖价格: 1.400€

Lot 221

Reloj cronórafo CITIZEN años 70 en acero. 4-901053 y 40903923 -67 -9011

起拍价: 85€

拍卖价格: 200€

Lot 222

Reloj LONGINES FLAGSHIP años 60 en oro de 18K.

拍卖价格: 300€

Lot 226

Reloj ROLEX de señora vintage años 30 en oro de 18K. 41743 3149

拍卖价格: 300€

Lot 227

Reloj años 40 PATEK PHILLIPE con elegante pulsera chevaliere de brillantes y oro de 18K.

起拍价: 1.500€

拍卖价格: 1.700€

Lot 229

Reloj JAEGER LE COULTRE Art -Decó años 40 en oro rosa de 18K, con pulsera de sección semicircular .Numerado 35793.

起拍价: 2.200€

拍卖价格: 2.200€

Lot 231

Reloj UNIVERSAL GENEVE Art-Decó en acero. Nº 652161

起拍价: 40€

拍卖价格: 40€

Lot 232

Reloj GUCCI modelo 6700 en acero con pulsera de placas articuladas.

起拍价: 150€

拍卖价格: 150€

Lot 233

Reloj de pulsera LONGINES en malla ancha de oro de 18K años 60.

起拍价: 1.100€

拍卖价格: 950€

Lot 234

Reloj OMEGA años 70 en malla trenzada mate de oro de 18K ,con brillantes.

起拍价: 1.200€

拍卖价格: 1.300€

Lot 235

Reloj de pulsera años 60 OMEGA DE VILLE en malla de oro de 18K.

起拍价: 750€

拍卖价格: 900€

Lot 236

Reloj TISSOT años 60 en malla de oro blanco con orla de brillantes.

起拍价: 700€

拍卖价格: 650€

Lot 237

Reloj de pulsera LONGINES años 60 en malla ancha de oro de 18K.

起拍价: 1.200€

拍卖价格: 1.000€

Lot 238

Reloj MOVADO años 50 con pulsera de piezas cuadradas articuladas en oro de 18K.

起拍价: 400€

拍卖价格: 500€

Lot 239

Reloj de MOVADO con calendario años 40 ,y pulsera en malla de oro.

起拍价: 600€

拍卖价格: 800€

Lot 240

Reloj MAURICE LACROIX con brillantes y pulsera siguiendo modelo panthere. MS 1616.1085

起拍价: 1.200€

拍卖价格: 1.000€

Lot 242

Reloj Bvulgari en oro de 18K.BB 26 GL P69637.

起拍价: 1.200€

拍卖价格: 1.200€

Lot 243

起拍价: 12.000€

拍卖价格: 12.000€

Lot 244

Reloj ROLEX Oyster perpetual Date en acero. Brazalete 78340

起拍价: 500€

拍卖价格: 500€

Lot 248

Reloj de mesa BENTIMA en latón dorado con caja de cristal.

起拍价: 60€

拍卖价格: 140€

Lot 249

Reloj de mesa s.XIX francés de base ovalada,con placas de porcelana de ángeles y latón dorado.

起拍价: 90€

拍卖价格: 130€

Lot 250

起拍价: 90€

拍卖价格: 90€

Lot 251

Pluma MONTBLANC Meisterstuck modelo 149 lacada en negro.

起拍价: 140€

拍卖价格: 140€

Lot 252

Pluma DUPONT chapada en oro modelo Olimpia -Orpheo

起拍价: 80€

拍卖价格: 80€

Lot 261

Lote de cuatro encendedores:Dos DUPONT ,un CARTIER ,un SHARP.

起拍价: 150€

拍卖价格: 150€

Lot 265

Encendedor Dupont plaqué or tamaño de mesa ;numerado: 06405A

起拍价: 120€

拍卖价格: 150€

Lot 266

Encendedor DUPONT Plaqué or y esmaltes representando anagrama.Plano.1D 3GY 67

起拍价: 90€

拍卖价格: 90€

Lot 267

Encendedor DUPONT plaqué or con decoración punta de diamante. 6394DD

起拍价: 80€

拍卖价格: 100€

Lot 269

Lote de dos encendedores en plaqué or :Uno DUPONT y otro CARTIER.

起拍价: 160€

拍卖价格: 180€

Lot 270

Encendedor Dunhill plateado con decoración grabada en zig-zag.

起拍价: 65€

拍卖价格: 65€

Lot 271

Pareja de marcos colgantes s.XVIII en metal plateado con decoración aplicada.

起拍价: 80€

拍卖价格: 80€

Lot 272

Lote de portaminas de plata y latón,lápiz colgante con funda de plata y perfumero de cristal y plata de pps s XX

起拍价: 50€

拍卖价格: 45€

Lot 273

Moneda de 50 pesos de los Estados Unidos Mexicanos 1947 en oro de 900 milésimas, con marco para colgar( sin soldar )en oro de 18K.

起拍价: 1.000€

拍卖价格: 1.100€

Lot 274

Moneda de 10 pesos Mexicanos de Hidalgo 1907 en oro de 900 milésimas, con marco ( sin soldar) para colgar en oro de 18K

起拍价: 190€

拍卖价格: 225€

Lot 275

Moneda de 10 Pesos de la república de Cuba,José Martí 1916 en oro de 900 milésimas, con marco (sin soldar) para colgar en oro de 18K.

起拍价: 400€

拍卖价格: 450€

Lot 276

Moneda de 50 pesos de los Estados Unidos Mexicanos 1946 en oro de 900 milésimas, con marco ( sin soldar )en oro de 18K.

起拍价: 1.000€

拍卖价格: 1.100€

Lot 284

Lote de dos monedas en oro de 900 milésimasy dos pins en oro de 18K y

起拍价: 275€

拍卖价格: 275€

Lot 287

Caja en plata y Vermeill s.XIX con punzones Ingleses de ---------y marcas de orfebre.c.-----

起拍价: 400€

拍卖价格: 400€

Lot 289

Cajita s.XIX de base circular en ágata con cierre y base en oro de 18K.

起拍价: 180€

拍卖价格: 300€

Lot 290

Caja en oro de 18K y esmaltes de ffs s XVIII punzonada.

起拍价: 3.500€

拍卖价格: 4.000€

Lot 291

Pastillero en plata yvermeill s.XIX con decoración de rocallas granadas .

起拍价: 150€

拍卖价格: 150€

Lot 294

起拍价: 650€

拍卖价格: 650€

Lot 298

Caja pitillera años 40 de MELLERIO (Paris) firmada y numerada:8783 en oro de 18K con cierre de zafiros.

起拍价: 4.250€

拍卖价格: 4.000€

Lot 299

Bolsito años 30 en malla de oro de 18 K con cierres de cabuchón de zafiro.

起拍价: 1.600€

拍卖价格: 1.600€

Lot 301

COPIA DE GIULIO ROMANO, SIGLO XIX
Danza de Apolo y las Musas.

起拍价: 900€

拍卖价格: 900€

Lot 302

GIOVANNI MARÍA CASSINI (grab) VICENZO BRENNA (dib)
Cuatro grabados con decoración de estilo neoclásico.

起拍价: 160€

拍卖价格: 350€

Lot 307

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XX
Par de paneles decorativos con guirnalda y paisajes.

拍卖价格: 300€

Lot 317

WILHEM MELBYE (1824- 1882)
Marina.

起拍价: 1.200€

拍卖价格: 1.400€

Lot 318

DIEGO ÁLVAREZ CORRALES (Escuela sevillana, S. XIX)
Hipócrates despreciando las riquezas de Artajerjes.
H. 1848.

起拍价: 600€

拍卖价格: 800€

Lot 323

ESCUELA SEVILLANA, SIGLO XIX
Santa Cecilia y San Valeriano.

起拍价: 2.000€

拍卖价格: 1.400€

Lot 325

JENARO PÉREZ VILLAAMIL (El Ferrol, 1807-Madrid, 1854)
Capilla de los Benavente de Medina de Rioseco.

起拍价: 7.000€

拍卖价格: 7.000€

Lot 326

JOSÉ FELIPE PARRA (Valencia, 1824 - ?)
Bodegón de sandía, pecera, cesto, melocotones y uvas.

起拍价: 4.000€

拍卖价格: 4.000€

Lot 327

Bodegón de melón, fresas, naranjas y botellas de champagne.

起拍价: 4.000€

拍卖价格: 4.000€

Lot 329

EDOUARD TRAVIES (1809- 1865)
La Sarcelle d´Hiver.

起拍价: 30€

拍卖价格: 85€

Lot 337

A LA MANERA DE ARELLANO, H. 1900
Cesta de flores

起拍价: 250€

拍卖价格: 275€

Lot 339

PEDRO RODRÍGUEZ DE MIRANDA (1696- 1766)
Retrato de Cervantes.

起拍价: 1.500€

拍卖价格: 1.500€

Lot 341

ESCUELA FRANCESA, SIGLO XVIII
Vista óptica del Palacio de Petersburgo

起拍价: 120€

拍卖价格: 170€

Lot 342

ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVIII
Sibila.

起拍价: 1.500€

拍卖价格: 1.800€

Lot 346

SEGUIDOR DE VERNET, SIGLO XVIII
Vista costera con figuras.

起拍价: 2.000€

拍卖价格: 2.000€

Lot 347

ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVII
Cesta de manzanas encima de un pedestal

起拍价: 5.000€

拍卖价格: 4.000€

Lot 348

ESCUELA TOLEDANA, SIGLO XVI
Descendimiento.

起拍价: 1.200€

拍卖价格: 2.500€

Lot 352

ESCUELA FLAMENCA, H. 1500
Piedad.

起拍价: 3.000€

拍卖价格: 5.000€

Lot 353

ESCUELA FLAMENCA, PP. S. XVII
Paisaje con segadores: alegoría del verano.

起拍价: 1.300€

拍卖价格: 1.300€

Lot 355

ABRAHAM ORTELIUS
Mapa de Portugal: "Portugalliae quae olim Lusitania".

起拍价: 450€

拍卖价格: 425€

Lot 360

ESCUELA FLAMENCA, H. 1600
Retrato de caballero.

起拍价: 3.000€

拍卖价格: 3.500€

Lot 362

GASPAR DE LA HUERTA (1645- 1714)
Autorretrato de Gaspar de la Huerta.

起拍价: 800€

拍卖价格: 1.100€

Lot 363

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII
Fraile

起拍价: 500€

拍卖价格: 500€

Lot 365

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
Virgen con el Niño.

起拍价: 150€

拍卖价格: 150€

Lot 367

ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XIX
Retrato de caballero con armadura

拍卖价格: 300€

Lot 369

SEGUIDOR DE BASSANO, SIGLO XVII
El Otoño

起拍价: 2.500€

拍卖价格: 2.750€

Lot 370

COPIA DE ANTONIO MORO, SIGLO XVIII
Retrato de Metgen, mujero del artista.

起拍价: 600€

拍卖价格: 600€

Lot 372

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII
Cristo vestido de Jesuita.

起拍价: 4.000€

拍卖价格: 4.000€

Lot 374

EUGENIO CAJÉS (Madrid, 1575- 1634)
Trinidad en la tierra.

起拍价: 30.000€

拍卖价格: 30.000€

Lot 375

SEGUIDOR DE PAOLO FIAMMINGO (Escuela italiana, pp. S. XVII)
Emisarios con el racimo de la tierra prometida.

起拍价: 2.500€

拍卖价格: 2.500€

Lot 377

CÍRCULO DE ZURBARÁN (Escuela española, S. XVII)
Cristo Salvador.

起拍价: 1.300€

拍卖价格: 1.300€

Lot 378

ESCUELA ANDALUZA, SIGLO XVII
Santa Faz.

起拍价: 800€

拍卖价格: 600€

Lot 386

JOSÉ MARÍA RIUDAVETS MONJÓ (Mahón, 25 marzo 1840 – Madrid, 13 febrero 1902)
Paisaje costero con figuras

起拍价: 350€

拍卖价格: 450€

Lot 387

Paisaje con vacas

起拍价: 350€

拍卖价格: 500€

Lot 388

GERARDO SOUBRIER Y LÓPEZ (Escuela española, Segunda mitad siglo XIX).
Plaza de la Infanta Isabel, Rascafría.

拍卖价格: 600€

Lot 389

MANUEL PICOLO LÓPEZ (Murcia, 1855-1912)
Paisaje con lecheras y vacas

起拍价: 500€

拍卖价格: 750€

Lot 393

FRANCESC MORELL Y CORNET (Manresa, 1846-1916)
Músicos

拍卖价格: 300€

Lot 393 A

HORACIO LENGO MARTÍNEZ (Torremolinos, Málaga, 1838 - Madrid, 1890)
Palomas

起拍价: 2.000€

拍卖价格: 2.000€

Lot 394

ULPIANO CHECA Y SANZ (Colmenar de Oreja, Madrid, 1860-Dax, Francia, 1916)
Descanso de la compañía de caballería

起拍价: 15.000€

拍卖价格: 15.000€

Lot 395

JOAQUÍN SOROLLA Y BASTIDA (Valencia, 1863 - Madrid, 1923)
Playa de Zarauz

起拍价: 30.000€

拍卖价格: 60.000€

Lot 396

CASIMIRO SAINZ (Santander, 1853 - Madrid, 1898)
Paisaje nevado

起拍价: 4.000€

拍卖价格: 5.500€

Lot 397

DARÍO DE REGOYOS (Asturias, 1857-Barcelona, 1913)
Mercado de Ávila

起拍价: 2.500€

拍卖价格: 2.000€

Lot 398

AGUSTÍN RIANCHO (Entrambasmestas, Cantabria, 1841-Ontaneda, Cantabria, 1929)
El Remanso

起拍价: 5.000€

拍卖价格: 8.000€

Lot 399

San Francisco Javier

起拍价: 125.000€

拍卖价格: 115.000€

Lot 400

JAVIER CLAVO (Madrid, 1918 - 1994)
Mercado mejicano

起拍价: 600€

拍卖价格: 1.200€

Lot 402

JUAN GUILLERMO (Las Palmas de Gran Canaria, 1916 - Madrid, 1968)
"Paisaje de Ledesma", 1955

起拍价: 1.000€

拍卖价格: 1.800€

Lot 403

JUAN ESPLANDIÚ (Madrid, 1901-1978)
"Vista de una calle de Madrid"

起拍价: 100€

拍卖价格: 160€

Lot 404

JUAN ALCALDE (Madrid, 1918)
"Plaza de Trujillo", 1981

起拍价: 150€

拍卖价格: 200€

Lot 405

FRANCISCO HERNÁNDEZ (Melilla, 1932 - Málaga, 2012)
Pareja, 1986

起拍价: 250€

拍卖价格: 425€

Lot 406

JULIÁN GRAU SANTOS (Huesca, 1937)
Vista de interior

起拍价: 800€

拍卖价格: 900€

Lot 407

GABINO REY SANTIAGO (Marín, Pontevedra, 1928 - Barcelona, 2006)
"Jarrón de flores"

起拍价: 500€

拍卖价格: 500€

Lot 408

JUAN ALCALDE (Madrid, 1918)
"Museum of Modern Art New York"

起拍价: 150€

拍卖价格: 275€

Lot 409

JUAN ALCALDE (Madrid, 1918)
"Museum of Modern Art New York", 1979

起拍价: 150€

拍卖价格: 275€

Lot 411

MIGUEL ROCA FUSTER (Palma, 1942 - 2006)
"Figura femenina"

起拍价: 200€

拍卖价格: 300€

Lot 412

GARCÍA OCHOA
Vista de árbol y casa, 1950

起拍价: 100€

拍卖价格: 100€

Lot 414

GARCÍA OCHOA
Vista de casas, 1945

起拍价: 100€

拍卖价格: 140€

Lot 416

FÉLIX REVELLO DE TORO (Málaga, 1926)
"Joven mujer con cántaro", 1966

起拍价: 1.500€

拍卖价格: 1.500€

Lot 417

ALEJANDRO QUINCOCES (Bilbao, 1951)
"La ciudad negra"

起拍价: 1.500€

拍卖价格: 2.250€

Lot 418

ISABEL GUERRA (Madrid, 1947)
"Vista de la Catedral de Notre Dame de París"

起拍价: 600€

拍卖价格: 850€

Lot 419

JOSÉ CATALÁ (Madrid, 1958)
"Estación de Tolosa", 1997

起拍价: 400€

拍卖价格: 425€

Lot 420

CRISTÓBAL TORAL (Torre-Alhaquime, 1940)
Bodegón de frutas

起拍价: 4.500€

拍卖价格: 6.500€

Lot 421

CIRILO MARTÍNEZ NOVILLO (Madrid, 1921 - 2008)
"Playa"

起拍价: 1.500€

拍卖价格: 1.800€

Lot 423

AGUSTÍN REDONDELA (Madrid, 1922 - 2015)
"Vista de pueblo con arriero", 1980

起拍价: 3.000€

拍卖价格: 3.000€

Lot 424

OSWALDO GUAYASAMIN (Quito, 1919 - 1999)
"De Orbe Nove Decades", 1992

起拍价: 2.500€

拍卖价格: 3.250€

Lot 425

JOSÉ OTERO ABELEDO "LAXEIRO" (Lalín, 1908 - Vigo, 1996)
"Diosa Celta", 1974

起拍价: 1.500€

拍卖价格: 1.700€

Lot 426

"Bodegón", 1973

起拍价: 6.000€

拍卖价格: 5.500€

Lot 428

"Ávila", 1971

起拍价: 5.000€

拍卖价格: 7.000€

Lot 434

PEDRO FLORES (Murcia, 1897 - París,1967)
"Place Saint André des Arts"

起拍价: 5.000€

拍卖价格: 6.000€

Lot 435

ANDRÉ DERAIN (Chatou, 1880 - Garches, 1954)
"Horses"

起拍价: 1.000€

拍卖价格: 800€

Lot 436

PANCHO COSSÍO (Pinar del Río, Cuba, 1898 - Alicante,1970)
"Brevas"

起拍价: 1.500€

拍卖价格: 1.500€

Lot 437

JOAN PONÇ (Barcelona, 1927 - Saint-Paul-de-Vence, 1984)
"Títeres", c.1958

起拍价: 2.000€

拍卖价格: 2.000€

Lot 442

Pareja de jícaras en nuez de coco engarzadas en filigrana de plata.
Trabajo Indoportugés, Goa, S. XVII-XVIII

起拍价: 900€

拍卖价格: 1.500€

Lot 444

Virgen de Guadalupe,
Bordado a pintura de seda e hilos cosidos dorados, cara y manos pintados al óleo.
Trabajo Novo-hispano, S.XVIII.

起拍价: 900€

拍卖价格: 1.600€

Lot 445

Medalla devocional con un vitral y marco de plata con forma de capilla, interior con Cristo de marfil o hueso tallado.
Trabajo español, S. XVIII.

起拍价: 180€

拍卖价格: 200€

Lot 446

Medallón devocional de marfil tallado y policromado; en el anverso representa la trinidad Isomorfa y en el reverso la Virgen del Carmen, marco de plata, con decoración repujada de querubines.
Trabajo mexicano, S.XVIII.

起拍价: 1.800€

拍卖价格: 2.500€

Lot 451

Dos mates guatemalteco de calabaza tallada con motivos vegetales, engastado en plata repujada.
Trabajo americano, S. XVIII.

起拍价: 200€

拍卖价格: 600€

Lot 453

Cáliz de plata en su color
Trabajo español, S. XVII

起拍价: 600€

拍卖价格: 600€

Lot 455

Gran mortero español en bronce, fechado y con la leyenda: "Soy de D. Juan García Salinas año 1883".

起拍价: 2.000€

拍卖价格: 2.000€

Lot 457

Botella en vidrio soplado.
Andalucía, ¿Castril de la Peña? Granada, S. XVIII o anterior.

起拍价: 160€

拍卖价格: 160€

Lot 462

Palmatoria en vidrio verde.
Andalucía, S. XVIII.

起拍价: 30€

拍卖价格: 30€

Lot 465

Frasco en vidrio esmaltado con figuras, flores y pájaros.
Alemania, S. XVII.

起拍价: 140€

拍卖价格: 140€

Lot 466

Jarro historicista en vidrio azul.
Murano, S. XIX.

起拍价: 120€

拍卖价格: 120€

Lot 467

Jarro de aguamanil (?) en vidrio translucido.
Probablemente Cataluña, S. XVIII-XIX.

起拍价: 80€

拍卖价格: 80€

Lot 469

Copa a la façon de Venice en cristal soplado en azul y rojo
S. XIX.

起拍价: 600€

拍卖价格: 650€

Lot 474

Relicario de pié de plata, con la reliquia de San Juan Cancio con su autentica.
España, S.XIX

起拍价: 250€

拍卖价格: 375€

Lot 476

Campanilla de plata S.XVII

起拍价: 250€

拍卖价格: 325€

Lot 477

"Cristo crucificado"
De marfil rematado por el Sagrado Corazón de Jesús, Sobre peana con plaquetas con escenas de la última cena flanqueado por la Virgen y San Juan y el enterramiento de Cristo.
Trabajo flamenco o francés, segunda mitad del S. XVII.

起拍价: 1.400€

拍卖价格: 2.000€

Lot 480

Trabajo Hispano-flamenco, S. XVII

起拍价: 2.500€

拍卖价格: 2.000€

Lot 487

Trabajo francés de mediados del S. XIX.

起拍价: 2.000€

拍卖价格: 1.800€

Lot 491

Plato de porcelana esmaltada con ramillete de flores.
Meissen, h. 1730 - 1763

起拍价: 160€

拍卖价格: 160€

Lot 494

Pareja de tibores de cerámica esmaltada con decoración de chinerías en azul de cobalto.
Delft, S. XVIII.

起拍价: 550€

拍卖价格: 550€

Lot 495

Fuente en loza con decoración pintada de chinerías.
Francia, pp. del S. XX.

起拍价: 200€

拍卖价格: 200€

Lot 501

Espejo Carlos IV de madera, madera dorada con remates de flores giradas en las esquinas.
Trabajo español, S. XIX

起拍价: 150€

拍卖价格: 275€

Lot 502

Juego de 8 sillas estilo Regencia en madera de caoba y asiento tapizado.
Trabajo inglés, pp. S. XX

起拍价: 900€

拍卖价格: 700€

Lot 503

Velador de tapa rectangular y esquinas achaflanadas de madera de caoba con marquetería de maderas finas y la representación de Helios en cartela central.
Trabajo catalán, h. 1850.

起拍价: 550€

拍卖价格: 550€

Lot 505

Lámpara de cristal tallado.
pp. del S. XX.

起拍价: 900€

拍卖价格: 900€

Lot 507

Pareja de butacas época Luis XVI, en madera lacada de gris.
Trabajo francés, ff. S. XVIII

起拍价: 1.500€

拍卖价格: 1.500€

Lot 508

Caja con autómata con pájaro, esmaltada y montada en metal dorado.
Trabajo alemán, segunda mitad del S. XX

起拍价: 2.500€

拍卖价格: 3.750€

Lot 509

Karl Griesbaum
Caja con autómata con pájaro, esmaltada y montada en plata dorada, ley 925. Marcada: "K.G": Karl Griesbaum.
Trabajo alemán, del S. XX

起拍价: 1.600€

拍卖价格: 1.600€

Lot 512

Alfombra Tafresh
Suroeste de Irán, h. 1920

起拍价: 350€

拍卖价格: 330€

Lot 513

Alfombra tribal Shiraz
Originaria de la región de Fars, h. 1920

起拍价: 450€

拍卖价格: 450€

Lot 516

Alfombra persa Shiraz en lana anudada a mano.
Último tercio del S. XIX.
Pieza de colección.

起拍价: 700€

拍卖价格: 900€

Lot 517

Plato de porcelana esmaltada en rojo y personajes en el alero.
China, dinastía Qing ff. S. XIX

拍卖价格: 300€

Lot 519

Bola de Cantón en marfil, China, pp. del S.XX

起拍价: 150€

拍卖价格: 150€

Lot 521

Plato en porcelana esmaltada con motivos vegetales en color coral. Sello en el reverso.

起拍价: 200€

拍卖价格: 200€

Lot 523

Caja de madera lacada y decorada con motivos vegetales en color oro.
Trabajo japonés, ff. S. XIX

拍卖价格: 300€

Lot 524

Abanico de baraja lacado de negro y dorado.
Trabajo cantonés para la exportación, mediados del S. XIX.

起拍价: 225€

拍卖价格: 225€

Lot 525

Abanico "mil caras" país pintado con decoración de escena de corte, padrones de sándalo calado.
Trabajo chino para la exportación, h. 1850.

起拍价: 180€

拍卖价格: 225€

Lot 529

Tigre en bronce,
Japón, periodo, Meiji (1868-1912)

起拍价: 1.200€

拍卖价格: 2.250€

Lot 535

Cofre con tapa a dos aguas de madera estucada, policromada, con decoración de elementos vegetales.
Trabajo veneciano, S. XV - XVI.

起拍价: 2.500€

拍卖价格: 9.500€

Lot 538

Plato de cerámica esmaltada en reflejo metálico con umbo central decorado con un querubín y hojas en el alero.
Manises, finales del S. XVI - pp. del S. XVII,

起拍价: 1.200€

拍卖价格: 1.200€

Lot 539

"Vaso de la Alhambra" de cerámica esmaltada en reflejo dorado y azul, de decoración epigráfica, geométrico y vegetal, siguiendo modelos del S. XIV.
Granada o Manises, ff. S. XIX.

起拍价: 2.000€

拍卖价格: 17.000€

Lot 540

Azulejo de cerámica esmaltada en azul de cobalto con un soldado y hojas de parra.
Manises, Valencia, S. XV

起拍价: 1.800€

拍卖价格: 3.250€

Lot 542

Importante papelera renacentista en madera de nogal, boj y hueso; con taracea en "pinyonet" formando motivos platerescos.
Corona de Aragón, mediados del S. XVI.

起拍价: 6.000€

拍卖价格: 6.000€

Lot 547

"Escena de caza"
Tapiz en lana y seda.
Franco-flamenco, S. XVIII

起拍价: 4.000€

拍卖价格: 4.000€

Lot 553

Brille á París
"El retorno del Amor"
Reloj de sobremesa Luis XVI, en alabastro y bronce dorado.
Francia, ff. del S. XVIII.

起拍价: 1.000€

拍卖价格: 1.900€

Lot 554

Búro de madera de nogal y marquetería de palorosa con adornos de bronce.
Trabajo holandés, S. XVIII.

起拍价: 3.000€

拍卖价格: 3.000€

Lot 556

Rara pareja de espejos Carlos III en madera tallada y dorada, "verre eglomisée" , plateado y rojo.
La Granja, en el estilo veneciano, h. 1760

起拍价: 4.500€

拍卖价格: 3.745€

Lot 559

Raingo Frères *
Francia tercer cuarto del S. XIX.

起拍价: 15.000€

拍卖价格: 35.000€

Lot 560

Cubertería en plata punzonada, S. XX.

起拍价: 2.200€

拍卖价格: 2.000€

Lot 561

Sopera española en plata en su color punzonada, siguiendo modelos Luis XV.

起拍价: 1.100€

拍卖价格: 1.500€

Lot 570

Juego de doce sillas de madera de caoba de estilo Chippendale.
S. XX.

起拍价: 1.800€

拍卖价格: 1.800€

Lot 572

Mesa baja con tapa de melamina blanca con patas tubulares de metal cromado.
Años, 1960-1970.

起拍价: 500€

拍卖价格: 500€

Lot 573

Arne Jacobsen para Fritz Hansen, silla de la Serie 7 en madera lacada en negro, regulable en altura sobre cuatro patas en metal cromado.
Dinamarca, h. 1950

起拍价: 200€

拍卖价格: 650€

Lot 574

Biombo en metacrilato amarillo.
Años 1960-1970.

拍卖价格: 300€

Lot 575

Biombo de dos hojas de metacrilato lila.
Años 1960-1970.

起拍价: 475€

拍卖价格: 475€

Lot 579

Bastón en Carey, empuñadura de ágata con forma de ojo de Santa Lucía
pp. S.XX

起拍价: 150€

拍卖价格: 180€

Lot 581

Neceser rígido Louis Vuitton, realizado en lona estampada con el famoso "Monogram", perímetro y asa en piel, con cerraduras en latón dorado.

起拍价: 450€

拍卖价格: 450€

Lot 585

"Tea Caddy" regency de carey y marfil con alma de madera
Trabajo inglés, S. XIX.

起拍价: 200€

拍卖价格: 225€

Lot 597

Banco en madera de pino, con respaldo de doble fila de balaustres.
Trabajo español, S. XVII

起拍价: 1.000€

拍卖价格: 1.500€

Lot 602

Lote de cuatro cuchillos de Albacete S.XIX

起拍价: 400€

拍卖价格: 400€

Lot 604

Portapaz en bronce dorado al mercurio, con la representación de la "Imposición de la casulla a San Ildefonso" Obispo de Toledo, defensor de la Virgen María.
Trabajo español, S. XVII

起拍价: 190€

拍卖价格: 190€

Lot 606

Portapaz de bronce, manierista.
La Piedad está enmarcado en una arquitectura de estipites, sosteniendo el arquitrabe y el tímpano avenerado.

起拍价: 190€

拍卖价格: 200€

Lot 608

Mortero de bronce "De letras" de ocho costillas, con su mano.
S. XVI.

起拍价: 250€

拍卖价格: 250€

Lot 611

Placa de bronce con la efigie de Francisco Médici (1541-1587) con la armadura.

起拍价: 180€

拍卖价格: 275€

Lot 612

Medalla circular en bronce, representando a Santa Ana y la Virgen.
Con inscripción: "Anna.D.G.FR.ET.NAV.REG.RE.R.MATER.LVD.XIV.D.G.FR.ET.NAV.REG.CHR"

起拍价: 180€

拍卖价格: 270€

Lot 613

Pareja de angelitos en bronce dorado al mercurio,
Italia S. XVII

起拍价: 550€

拍卖价格: 550€

Lot 614

Bureau época Carlos IV en madera de nogal con marquetería en maderas claras, con tapa abatible, gavetas y cajoneras.
Trabajo español, pp. del S.XIX

起拍价: 1.100€

拍卖价格: 1.100€

Lot 615

Escribanía fernandina de plata punzonada, F. Martos, Diego de la Vega y Torres.
Córdoba, 1818.

起拍价: 1.500€

拍卖价格: 1.200€

Lot 619

Pareja de candeleros Carlos IV, en plata punzonada, Real Fábrica de Platería, A. Martínez, Madrid villa y corte , año de 1805.

起拍价: 1.200€

拍卖价格: 960€

Lot 621

Netsuke, figura en marfil tallado,
Japón, S. XIX.

起拍价: 140€

拍卖价格: 225€

Lot 624

Pecera de porcelana Dinastía Qing.
Trabajo chino, S.XIX

起拍价: 150€

拍卖价格: 150€

Lot 625

Guanyin en porcelana "Blanch de Chine", S. XX.

起拍价: 150€

拍卖价格: 160€

Lot 628

Aparador estilo Luis XV estilo transición Luis XV - Luis XVI con tapa de mármol.
Pp. del S. XX.

起拍价: 400€

拍卖价格: 350€

Lot 629

Caja para puros en madera de palosanto e interior en cedro, con herrajes y aplicaciones de latón dorado.
Trabajo inglés, época victoriana, segunda mitad S.XIX

起拍价: 200€

拍卖价格: 225€

Lot 630

Purera Napoleón III de forma hexagonal lacada en negro, con incrustaciones metálicas.
Francia, segunda mitad del S. XIX

起拍价: 180€

拍卖价格: 180€

Lot 631

Espejo de pared estilo Luis XVI. Forma rectangular, con marco dorado y tallado, decorado con hojas de acanto y un copete calado.
Francia, S. XIX.

起拍价: 500€

拍卖价格: 500€

Lot 633

Pareja de jarrones en porcelana con decoración floral
Trabajo francés, S. XIX

起拍价: 700€

拍卖价格: 700€

Lot 635

Pareja de sillones en madera de haya patinada con tapicería de petit point.
Trabajo francés, S. XX

起拍价: 150€

拍卖价格: 150€

Lot 639

Escuela italina, S. XIX
"Homero"
Busto de bronce sobre peana de mármol.

起拍价: 800€

拍卖价格: 800€

Lot 642

Cabeza femenina para fuente, esculpida en piedra caliza.
S. XVIII?

起拍价: 1.000€

拍卖价格: 1.000€

Lot 645

Relicario oval en plata con diferentes reliquias de santos.
España, S. XIX

起拍价: 250€

拍卖价格: 250€

Lot 652

Escuela Cíngalo-portuguesa, h. 1600.
“Niño Jesús Salvatori Mundi”
En marfil tallado y policromado.

起拍价: 9.000€

拍卖价格: 9.000€

Lot 653

Regla en marfil grabada
Instrumento de precisión con incisión de la compañía: Troughton & Simms.
Inglaterra, (1826-1915).

起拍价: 100€

拍卖价格: 100€

Lot 655

Abrecartas de marfil tallado,
China, S. XIX.

起拍价: 100€

拍卖价格: 100€

Lot 656

Cajita oval en plata punzonada, ley 800

起拍价: 90€

拍卖价格: 90€

Lot 662

Pareja de centros y frutero de "engaño" de cerámica esmaltada.
España, S. XX.

起拍价: 200€

拍卖价格: 275€

Lot 664

Bombona tornada de loza de Fajalauza con tapa, vidriada en blanco y azul cobalto, con decoración de hojarascas flores y granadas, con águila bicéfala y escudo de España.
Granada, S. XIX

起拍价: 200€

拍卖价格: 350€

Lot 665

Orza en cerámica de Fajalauza con asas de orejas, vidriada en blanco y azul cobalto, con dibujos de flores, azucenas y hojarascas.
Granada, ff. S. XIX

起拍价: 190€

拍卖价格: 225€

Lot 666

Bombona tornada en cerámica de Fajalauza, vidriada en blanco y azul cobalto, con decoración vegetal y granadas, con águila bicéfala y escudo de España.
Granada S. XIX

起拍价: 250€

拍卖价格: 350€

Lot 668

Pareja de cuencos de Talavera en loza esmaltada en azul sobre blanco.
S. XIX

起拍价: 200€

拍卖价格: 200€

Lot 669

Pareja de sillas en madera con asiento de enea.
Trabajo español, ff. S. XIX

起拍价: 60€

拍卖价格: 65€

Lot 670

Pareja de sillas en madera de nogal con asiento tapizado.
Trabajo español, XVIII.

起拍价: 180€

拍卖价格: 180€

Lot 671

Lote de Broche flor de plata y cristal azul,dos colgantes(plata esmalte con Virgen del Pilar, y plata azabache con Santiago tallado) , y un anillo en plata y ónix

起拍价: 50€

拍卖价格: 70€

Lot 672

Medalla circular de Virgen de Guadalupe con cadena larga de eslabón barbado. En oro de 18K.

起拍价: 225€

拍卖价格: 225€

Lot 675

Medalla de pps s XX con marco de esmalte plique-à-jour rodeado de marco de perlas finas. Firmada ECHAMES.

起拍价: 550€

拍卖价格: 475€

Lot 676

Medalla años 30 de Virgen con aureola de esmalte plique-à-jour verde y azul.

起拍价: 140€

拍卖价格: 140€

Lot 677

Sortija rosetón de pps s XX con brillantes de talla antigua .

起拍价: 250€

拍卖价格: 250€

Lot 679

Pulsera de pps s XX con amatistas cuadradas entre doble cadenas de doble eslabón espiral plano.

起拍价: 550€

拍卖价格: 550€

Lot 682

Lote de anillo Art-Decó con vidrio y plata ,broche con micromosaico en plata dorada ,y cierre de collar con flores de esmeraldas y perla en plata.

起拍价: 40€

拍卖价格: 55€

Lot 683

Lote de broche de plata esmalte de flores ,y colgante oriental de plata dorada con esmalte cloisoné y jades colgantes.

起拍价: 20€

拍卖价格: 32€

Lot 685

Lote de 6 parejas de botones y tres botones sueltos de pps s XX.

起拍价: 80€

拍卖价格: 80€

Lot 686

Gemelos dobles de pps s XX con vidrio morado y metal.

起拍价: 20€

拍卖价格: 40€

Lot 689

Colgante de pps s XX con rosetón de brillantes de talla antigua en oro de 18K con frente de platino.

起拍价: 750€

拍卖价格: 750€

Lot 692

Collar de coral mediterráneo con cuentas cilíndricas de 6 mm aprox.

起拍价: 400€

拍卖价格: 400€

Lot 693

Pareja de perillas de coral mediterráneso con capuchones de oro bajo.

起拍价: 20€

拍卖价格: 85€

Lot 698

Broche Victoriano s.XIX con camafeo de bacante en coral mediterráneo y marco con adornos de filigrana y barritas colgantes en oro de 20 K.

起拍价: 900€

拍卖价格: 900€

Lot 699

Collar de coral s.XIX con 7 hilos de plaquitas articuladas , colgante floral y cierre de cabuchón.

起拍价: 700€

拍卖价格: 700€

Lot 701

Pendientes s.XIX con dos bandas curvas de aljófar en oro de 18K.

拍卖价格: 300€

Lot 705

Sortija de pps s. XX con cuadrado de perlas finas y diamantes en diseño de damero. En oro de 18K.

起拍价: 350€

拍卖价格: 375€

Lot 706

Lote de bisutería de strass de pps s XX formado por dos hebillas con montura en metal dorado ,pulsera y dos broches en plata..

起拍价: 100€

拍卖价格: 120€

Lot 708

Sortija art-decó con frente calado de brillantes talla roca en platino.

起拍价: 350€

拍卖价格: 350€

Lot 710

Collar largo de pps s XX con un hilo perlas cultivadas de 9 mm ,y cierre de diamantes y dos perlas a modo de ocho,realizado en platino.

起拍价: 750€

拍卖价格: 650€

Lot 711

Sortija tresillo de brillantes años 30 que suman 1,5 ctes aprox,en montura de platino.

起拍价: 650€

拍卖价格: 1.200€

Lot 712

Sortija de pps s.XX con zafiro oval orlado de brillantes de talla antigua .

起拍价: 250€

拍卖价格: 275€

Lot 716

Lote de bisuteria años 50de metal y strass, formado por: dos parejas de pendientes, un colgante dos anillos y un collar.

起拍价: 80€

拍卖价格: 100€

Lot 721

Broche de espigas en oro de 18K con rubíes y zafiros.

拍卖价格: 325€

Lot 723

Colgante años 50 con gran amatista talla perilla facetada en marco de hojas de oro. mate de 18K.

拍卖价格: 300€

Lot 725

Gargantilla con centro de tres brillantes y perilla de esmeralda en cadena de cordón plano de oro blanco mate de 18K.

起拍价: 600€

拍卖价格: 600€

Lot 734

Pulsera años 50 de zafiros blancos en hojas articuladas con piezas geométricas .

起拍价: 400€

拍卖价格: 400€

Lot 735

Lote de doce collares de bisutería Majorica de distintos largos.

起拍价: 50€

拍卖价格: 60€

Lot 736

Lote de diez pulseras de bisutería de Majorica

起拍价: 25€

拍卖价格: 25€

Lot 738

Lote de diez pulseras de bisutería de Majorica.

起拍价: 25€

拍卖价格: 25€

Lot 739

Sortija años 60 con brillante central de 0,30 ctes aprox entre líneas de brillantes.

起拍价: 250€

拍卖价格: 300€

Lot 740

Sortija media alianza de brillantes entre línea zig-zag en oro blanco de 18K.

起拍价: 200€

拍卖价格: 200€

Lot 742

Colar con medalla colgante de Virgen de Rocío y cordón trenzado en oro de 18K.

起拍价: 750€

拍卖价格: 750€

Lot 743

Lote anillo con brillante 0.10 ctes y anillo con circonita en marco cuadrado,ambos en oro blanco de 18K.

起拍价: 80€

拍卖价格: 80€

Lot 744

Botones Art-Decó con círculos de aros concéntricos de platino y oro de 18K con diamantito central.

起拍价: 110€

拍卖价格: 140€

Lot 747

Gemelos con concha adornada con cabuchones de zafiros y barra cilíndrica de nácar.

拍卖价格: 300€

Lot 749

Pulsera de eslabón barbado macizo en oro de 18K.

起拍价: 800€

拍卖价格: 1.000€

Lot 750

Gemelos TIFFANY & CO de la collección SCHLUMBERGER con dobles esferas de hematites en montura rígida a modo de delicada bellota en oro de 18K.

起拍价: 400€

拍卖价格: 1.000€

Lot 752

Lote doce collares de coral y tres de coral y hematites.

起拍价: 200€

拍卖价格: 200€

Lot 754

Lote de alfiler con perla y coral ,y anillo con cabuchón de coral. En oro de 18K.

起拍价: 60€

拍卖价格: 60€

Lot 755

Lote de 3 collares de cuentas de coral.

起拍价: 20€

拍卖价格: 60€

Lot 756

Lote de tres medallas colgantes,dos de ellas de Virgen de Guadalupe, en oro de 18K.

起拍价: 200€

拍卖价格: 200€

Lot 758

Sortija con circonita en montura de garra alta de plata.

起拍价: 80€

拍卖价格: 80€

Lot 759

Colgante circular de marcasitas y esmalte azul en plata.

起拍价: 24€

拍卖价格: 24€

Lot 760

Lote de cuatro piezas en oro de 18K.

起拍价: 475€

拍卖价格: 475€

Lot 761

Pulsera de cadena barbada con cinco medallas grabadas colgantes. En oro de 18K.

起拍价: 800€

拍卖价格: 800€

Lot 763

Pulsera con tres cadenas de eslabón barbado en oro de 18K.

起拍价: 575€

拍卖价格: 600€

Lot 764

Pendientes largos de origen oriental con amatista colgante. En oro mate de 18K

起拍价: 200€

拍卖价格: 200€

Lot 767

Cinco hilos de esmeraldas combinadas con rubíes y zafiros azules y amarillos todos ellos facetados.

起拍价: 1.400€

拍卖价格: 1.400€

Lot 774

Collar de cuarzos citrinos en forma de perillas facetadas con cadena de eslabón grueso en bronce dorados.

起拍价: 110€

拍卖价格: 130€

Lot 775

Pendientes largos con perilla facetada de cuarzo ahumado en montura de plata dorada.

起拍价: 40€

拍卖价格: 50€

Lot 776

Pendientes largos con amatista facetada que pende de plata dorada mate.

起拍价: 40€

拍卖价格: 60€

Lot 777

Lote de colgante esférico de perlas de agua dulce con cadena de metal y cadena de eslabón combinado en oro de 18K.

起拍价: 80€

拍卖价格: 80€

Lot 781

Collar de ámbar del Báltico con cuentas esféricas entre 12 y 19 mm y dos pulseras

起拍价: 150€

拍卖价格: 550€

Lot 784

Lote de cinco colgantes en oro de 18K.

起拍价: 140€

拍卖价格: 140€

Lot 785

Brazalete en forma de trenza en oro blanco y amarillo de 18K.

起拍价: 800€

拍卖价格: 800€

Lot 786

Lote de pulsera y collar en oro de 18K.

起拍价: 400€

拍卖价格: 425€

Lot 788

Collar con dos hilos de amatista uno de lapislázuli y cierre y adornos en plata chapada en oro.

起拍价: 70€

拍卖价格: 70€

Lot 789

Collar de amatistas con centro de plata del que penden amatistas y amazonitas colgantes.

起拍价: 70€

拍卖价格: 70€

Lot 794

Medalla colgante de Virgen con cadena fina en oro de 18K.

起拍价: 80€

拍卖价格: 90€

Lot 795

Siete medalla en oro de 18K.

起拍价: 180€

拍卖价格: 200€

Lot 798

Cadena larga de eslabón barbado macizo en oro de 18K.

起拍价: 2.225€

拍卖价格: 2.225€

Lot 800

Anillo calado con diseño de elefantes en oro de 18K.

起拍价: 55€

拍卖价格: 75€

Lot 801

Pendientes con tres aros tipo cartier oro tricolor de 18K.

起拍价: 75€

拍卖价格: 110€

Lot 802

Lote de 16 colgantes en oro de 18K con diferentes formas.

起拍价: 200€

拍卖价格: 325€

Lot 803

起拍价: 750€

拍卖价格: 750€

Lot 808

Barra de corbata KREMENTZ años 40 con cabuchón de resina azul rematando espiral.

起拍价: 20€

拍卖价格: 24€

Lot 809

Barra de corbata KREMENTZ años 40 con dos cabuchones en de resina azul rematando barras.

起拍价: 20€

拍卖价格: 20€

Lot 811

Gemelos KREMENTZ años 40 con cabujones de resina roja.

起拍价: 20€

拍卖价格: 20€

Lot 812

Gemelos KREMENTZ años 40 con cabujones de resina azul.

起拍价: 20€

拍卖价格: 55€

Lot 813

Gemelos KREMENTZ años 40 con cabujones de resina color café.

起拍价: 20€

拍卖价格: 30€

Lot 817

Collar de bisutería Art-Decó con centros de circonitas y vidrios símil rubí en cadena plana de plata dorada.

起拍价: 150€

拍卖价格: 150€

Lot 818

Sortija y pendientes largos con símil de rubíes y circonitas .

起拍价: 150€

拍卖价格: 150€

Lot 830

Sortija rosetón de peridoto oval orlado de brillantes en oro blanco de 18K.

起拍价: 650€

拍卖价格: 650€

Lot 834

Sortija con Iolita oval entre dos topacios azules de talla triangular.

起拍价: 550€

拍卖价格: 550€

Lot 840

Sortija con circonita en oro blanco de 18K.

起拍价: 150€

拍卖价格: 115€

Lot 842

Semanario con siete aros unidos de oro de 18K.

起拍价: 900€

拍卖价格: 900€

Lot 844

Sortija tresillo de brillantes que suman 0,50 ctes aprox.

起拍价: 225€

拍卖价格: 225€

Lot 845

Pulsera de plaquitas curvas articuladas con decoración lisa y grabada alterna.En oro de 18K.

起拍价: 750€

拍卖价格: 800€

Lot 846

Gemelos KREMENTZ años 40 con cabujones ovales de resina roja.

起拍价: 20€

拍卖价格: 50€

Lot 847

Gemelos KREMENTZ años 40 con cuadrados de resina color café.

起拍价: 20€

拍卖价格: 40€

Lot 848

Gemelos KREMENTZ años 40 con "S" rematada en cabujones cristal azul.

起拍价: 35€

拍卖价格: 40€

Lot 849

Gemelos KREMENTZ años 40 con círculos de resina azul.

起拍价: 20€

拍卖价格: 50€

Lot 851

Seis cadenas finas de oro de 18K .

起拍价: 350€

拍卖价格: 400€

Lot 852

Lote de once collares cortos de coral rosa.

起拍价: 150€

拍卖价格: 150€

Lot 856

Cadena de cordón grueso en oro de 18K .

起拍价: 500€

拍卖价格: 500€

Lot 857

Sortija solitario de brillante 0,90 ctes aprox oro blanco de 18K.

起拍价: 750€

拍卖价格: 750€

Lot 861

Alfiler con brillante de 0,15 ctes en oro de 18K.

起拍价: 150€

拍卖价格: 150€

Lot 862

Pulsera con eslabones en forma de corazón ; en oro amarillo de 18K.

起拍价: 1.800€

拍卖价格: 1.800€

Lot 864

Brazalete de cordón plano trenzado con cinco centros de rubíes ,en oro blanco de 18K.

起拍价: 1.100€

拍卖价格: 1.000€

Lot 873

Pendientes largos con tres perlas,dos australianas y una de Tahití .

起拍价: 550€

拍卖价格: 500€

Lot 874

Pendientes largos estilo Art-Decó con perillas de ónix, circonitas en motivos geométricos y botón ovalado de coral .

起拍价: 150€

拍卖价格: 250€

Lot 876

Collar de un hilo de 27 perlas Australianas ligeramente barrocas de intenso oriente. Con cierre de esfera de brillantes.

起拍价: 3.800€

拍卖价格: 4.000€

Lot 878

Sortija lanzadera con brillante de 0,70 ctes aprox,en el centro de gran navette de ónix.

起拍价: 550€

拍卖价格: 550€

Lot 883

Anillo de diamantes con diseño a modo de flor , cuyo centro es un cuadrado formado por cuatro diamantes talla carré ,rodeado por 10 diamantes talla navette.

起拍价: 1.500€

拍卖价格: 1.500€

Lot 885

Cruz colgante de pavé de diamantes talla carré engastados en carril. Montura de oro blanco de 18 K.

起拍价: 1.000€

拍卖价格: 1.000€

Lot 888

Brazalete LOVE de CARTIER en oro de 18K en su estuche original. Numerado:443007

起拍价: 1.600€

拍卖价格: 2.750€

Lot 889

Anillo GREGORY con rubíes calibrados con frente en tres planos. En oro amarillo de 18K.

拍卖价格: 300€

Lot 893

Anillo de GREGORY con brillantes engastados en carril en frente rectangular.

起拍价: 500€

拍卖价格: 500€

Lot 897

Sortija años 60 con un brillante central de 1,60 ctes aprox rodeada de 20 brillantes engastados a diferentes alturas que suman cuatro ctes aprox.

起拍价: 2.500€

拍卖价格: 3.500€

Lot 901

ALBERTO DURERO (Nuremberg, 1471- 1528)
El Hijo pródigo entre los cerdos, h. 1496.

拍卖价格: 300€

Lot 902

SEBALD BEHAM (Nurembert, 1500- 1550)
La muerte y la doncella, 1548.

起拍价: 180€

拍卖价格: 180€

Lot 904

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII
Virgen de las Angustias

起拍价: 40€

拍卖价格: 40€

Lot 905

JOSÉ VALLEJO Y GALEAZO (1821- 1882)
San Bruno que se venera en la Cartuja de Miraflores.

起拍价: 30€

拍卖价格: 40€

Lot 906

LUCAS JORDÁN (dibujó) JUAN ANTONIO SALVADOR CARMONA (grabó)
"Asia".

起拍价: 400€

拍卖价格: 400€

Lot 907

África.

起拍价: 400€

拍卖价格: 400€

Lot 908

Europa.

起拍价: 400€

拍卖价格: 400€

Lot 910

JOHANN BAPTIST HOMANN (Cartógrafo alemán, 1664 – 1724)
"Totius Africae Nova Representatio".

起拍价: 225€

拍卖价格: 225€

Lot 911

JONANN CHRISTOPH WEIGEL
"Hispaniae et Portugaliae regna".

起拍价: 140€

拍卖价格: 190€

Lot 912

ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1700
Retrato de dama con collar de perlas.

拍卖价格: 375€

Lot 915

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIII
Purísima.

起拍价: 900€

拍卖价格: 900€

Lot 916

ESCUELA ALEMANA, SIGLO XVIII
"El barón de la buena pipa".

起拍价: 200€

拍卖价格: 325€

Lot 917

ESCUELA PERSA, SIGLO XX
"Harem"

起拍价: 80€

拍卖价格: 80€

Lot 918

ESCUELA PERSA, SIGLO XX
"Sultán".

起拍价: 100€

拍卖价格: 110€

Lot 919

ESCUELA MADRILEÑA, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XVII
Sagrada Parentela.

起拍价: 900€

拍卖价格: 1.100€

Lot 920

ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVII
Santa Helena.

起拍价: 350€

拍卖价格: 425€

Lot 921

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIII
Dolorosa.

起拍价: 250€

拍卖价格: 250€

Lot 926

ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVII
San Agustín meditando sobre la Trinidad.

起拍价: 900€

拍卖价格: 800€

Lot 928

MARIE MARC ANTOINE BILCOQ (1755- 1838)
Retrato de caballero con fusta y pañuelo sobre un paisaje.

起拍价: 400€

拍卖价格: 500€

Lot 930

ESCUELA FRANCESA, SIGLO XVIII
Retrato de María Teresa de Austria y Borbón.

起拍价: 900€

拍卖价格: 1.300€

Lot 931

ESCUELA FRANCESA, SIGLO XVIII
Retrato de Luis XIV con la Cruz de la Orden del Espíritu Santo

起拍价: 1.200€

拍卖价格: 2.500€

Lot 933

FRANÇOIS VERDIER* (1651- 1730)
"El Juicio de Paris".

起拍价: 700€

拍卖价格: 900€

Lot 936

ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVII
Sagrada Familia con Santa Ana.

起拍价: 6.000€

拍卖价格: 27.500€

Lot 941

ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1700
Historia de Adán y Eva.

起拍价: 2.000€

拍卖价格: 2.000€

Lot 942

ESCUELA FRANCESA, H. 1800
Retrato de caballero.

起拍价: 120€

拍卖价格: 120€

Lot 943

L. ORTIZ DE LIMA (Escuela española, siglo XX)
Retrato ecuestre del príncipe de Baltasar Carlos.

起拍价: 350€

拍卖价格: 350€

Lot 944

ESCUELA INGLESA, SIGLO XIX
Vista costera con navío en una tormenta.

起拍价: 250€

拍卖价格: 200€

Lot 945

ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1900
Retrato de Alfonso XIII.

起拍价: 180€

拍卖价格: 180€

Lot 946

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
Retrato de Alfonso XIII y retrato de Don Juan de Borbón.

起拍价: 120€

拍卖价格: 120€

Lot 947

ESCUELA CENTROEUROPEA, SIGLO XVIII
Retrato de caballero.

起拍价: 200€

拍卖价格: 650€

Lot 949

ATRIBUIDO A JUAN PÉREZ DE VILLAMAYOR (Pintor y miniaturista documentado entre 1818 y 1863)
La reina Isabel II, su esposo Francisco de Asís de Borbón y sus tres hijos: la infanta María Isabel, el Principe de Asturias (futuro Alfonso XII) y la infanta María de la Concepción.
h. 1861

起拍价: 12.000€

拍卖价格: 12.000€

Lot 950

ZACARÍAS GONZÁLEZ VELÁZQUEZ (1763-1834)
Retrato de Dña. Manuela González Velázquez y Díaz Jiménez, sentada junto a una mesa, sosteniendo una miniatura en su mano derecha.
h. 1833

起拍价: 27.500€

拍卖价格: 21.635€

Lot 952

ESCUELA MEXICANA, SIGLO XVIII
Virgen con el Niño.

起拍价: 900€

拍卖价格: 900€

Lot 955

JUAN PATRICIO MORLETE RUIZ (Méjico, 1713 - 1772)
La pesca del atun vista desde el golfo de Bandol.

起拍价: 30.000€

拍卖价格: 37.500€

Lot 956

ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVIII
Retrato de caballero inserto en un óvalo.

起拍价: 850€

拍卖价格: 850€

Lot 957

CIRCULO DE JOOST-CORNELISZ DROOGSLOOT (Escuela holandesa, siglo XVII)
Las obras de misericordia

起拍价: 900€

拍卖价格: 3.250€

Lot 958

ESCUELA HOLANDESA, SIGLO XVII
Retrato de dama.

起拍价: 9.000€

拍卖价格: 60.000€

Lot 961

ATRIBUIDO A ISAAC DE MOUCHERON (1667- 1744)
Paisaje campestre con fuente y figuras.

起拍价: 3.000€

拍卖价格: 3.000€

Lot 962

ESCUELA SEVILLANA, SIGLO XVII
El Buen Pastor.

起拍价: 6.000€

拍卖价格: 6.000€

Lot 963

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII
San Pedro.

起拍价: 1.500€

拍卖价格: 1.200€

Lot 965

SEGUIDOR DE GIOVANNI SALVI "IL SASSOFERRATO (Escuela italiana, S. XVII)
Virgen en oración.

起拍价: 3.000€

拍卖价格: 4.750€

Lot 966

MARCO ANTONIO GARIBALDO (Amberes, 1620-1678)
Cena en casa de Betania.

起拍价: 3.000€

拍卖价格: 3.500€

Lot 972

VV.AA
"Constitución Española", 1978

起拍价: 2.000€

拍卖价格: 5.000€

Lot 973

FRANCISCO NIEVA (Valdepeñas, Ciudad Real, 1924)
"24 Esquisses Lithographiques", 1962

起拍价: 100€

拍卖价格: 100€

Lot 974

VV.AA
"A Joan Fuster"

拍卖价格: 325€

Lot 975

ANTONIO SAURA (Huesca, España, 1930 - Cuenca, 1998)
"José-Miguel Ullán. Responsos", 1978

起拍价: 800€

拍卖价格: 800€

Lot 977

ELENA ASINS (Madrid, 1940)
"Fragmento Scale II", 2005

起拍价: 200€

拍卖价格: 550€

Lot 978

AMADEO GABINO (Valencia, 1922 - Madrid, 2004)

起拍价: 150€

拍卖价格: 150€

Lot 980

MARTÍN CHIRINO (Las Palmas de Gran Canarias, 1925)
"Cangrafia. Collage", 1976

起拍价: 80€

拍卖价格: 150€

Lot 981

BLANCA MUÑOZ (Madrid, 1963)
"Rondal", 2005

拍卖价格: 300€

Lot 984

EDUARDO CHILLIDA (San Sebastián, 1924 - 2002)
"Esku XVI. Mano", 1977

起拍价: 1.000€

拍卖价格: 1.600€

Lot 985

ANTONI TÀPIES (Barcelona, 1923 - 2012)
"S.T", 1972

起拍价: 400€

拍卖价格: 800€

Lot 986

MANOLO VALDÉS (Valencia, 1942)
"Reina Mariana", 1983

起拍价: 800€

拍卖价格: 1.300€

Lot 987

JOSÉ MANUEL CIRIA (Manchester, 1960)
"Cometas I", 2005

起拍价: 200€

拍卖价格: 200€

Lot 988

ANTONIO SAURA (Huesca, 1930 - Cuenca, 1998)
"La Colère", 1994

起拍价: 500€

拍卖价格: 500€

Lot 989

LUIS GORDILLO (Sevilla, 1934)
"Bodegón", 1985

起拍价: 250€

拍卖价格: 250€

Lot 990

MIQUEL BARCELÓ (Felanich, 1957)
"Lanzarote XXXVII", 2000

起拍价: 800€

拍卖价格: 1.600€

Lot 991

"Lanzarote XI", 1999

起拍价: 800€

拍卖价格: 2.500€

Lot 992

"Blanc I Simètric", 1995

起拍价: 200€

拍卖价格: 1.100€

Lot 994

"Mirada", 1995

起拍价: 200€

拍卖价格: 650€

Lot 995

JAUME PLENSA (Barcelona, 1955)
"Sin título"

拍卖价格: 300€

Lot 997

MANOLO QUEJIDO (Sevilla, 1946)
"Umzug", 1991

起拍价: 100€

拍卖价格: 100€

Lot 998

ALEJANDRO OBREGÓN (Barcelona, 1920 - Cartagena de Indias, 1992)
"Caribea", 1982

起拍价: 1.000€

拍卖价格: 1.000€

Lot 999

RICHARD LINDNER (Hamburgo, 1901 - Nueva York, 1978)
"Fun City: Lollipop", 1970

起拍价: 400€

拍卖价格: 400€

Lot 1000

"Aphorismen (plancha 5)", 1973

起拍价: 600€

拍卖价格: 650€

Lot 1001

JUAN GENOVÉS (Valencia, 1930)
"Resplandor", 2003

起拍价: 700€

拍卖价格: 1.600€

Lot 1002

JOAQUÍN CAPA (Santander, 1941)
"Colores vertical", 2000

起拍价: 1.500€

拍卖价格: 1.600€

Lot 1007

JUAN ÁNGEL OLIVARES LUQUE (Catarroja, Valencia, 1973)
"S.T", 2005

起拍价: 200€

拍卖价格: 475€

Lot 1008

PEDRO MUIÑO (Irixoa, A Coruña, 1954)
"Del diario de un traumaturgo I", 2000

拍卖价格: 850€

Lot 1009

ALBERTO CORAZÓN (Madrid, 1942)
"Bodegón. Homenaje a Casa Ciriaco", 2004

起拍价: 600€

拍卖价格: 600€

Lot 1011

GARIKOITZ CUEVAS (Cádiz, 1968)
"Horas primitivas", 2002

起拍价: 600€

拍卖价格: 600€

Lot 1014

ROGELIO LÓPEZ CUENCA (Nerja, 1959)
"La Maison de Wittgenstein", 1990

起拍价: 800€

拍卖价格: 800€

Lot 1015

JORDI COLOMER (Barcelona, 1962)
"Confitura Extra", 1989

起拍价: 400€

拍卖价格: 400€

Lot 1016

"Magic Eye", 1989

起拍价: 400€

拍卖价格: 1.000€

Lot 1017

"24 Relieves"

起拍价: 5.000€

拍卖价格: 5.000€

Lot 1018

"Sunday Sun"

起拍价: 1.500€

拍卖价格: 1.500€

Lot 1019

BEGOÑA GOYENETXEA (Barcelona, 1958)
"Sin título"

起拍价: 1.500€

拍卖价格: 1.500€

Lot 1020

"Ligero Leger"

起拍价: 500€

拍卖价格: 700€

Lot 1026

CEFERINO MORENO (Villena, Alicante, 1934 - Madrid, 2008)
"Inti"

起拍价: 125€

拍卖价格: 125€

Lot 1028

PATRICIA GADEA (Madrid, 1960 - Palencia, 2006)
"Cenicienta", 1993

起拍价: 600€

拍卖价格: 900€

Lot 1029

ANTONIO DE FELIPE (Valencia, 1965)
"Marylin"

起拍价: 4.000€

拍卖价格: 4.000€

Lot 1031

DAMIEN HIRST (Bristol, 1965)
"Butterfly Spin Painting", 2009

起拍价: 3.000€

拍卖价格: 4.500€

Lot 1034

SANTIAGO YDAÑEZ (Jaén, 1969)
"Sin título", 2002

起拍价: 2.000€

拍卖价格: 2.000€

Lot 1035

"Sin título", 1983

起拍价: 3.000€

拍卖价格: 7.500€

Lot 1037

ABRAHAM LACALLE (Almería, 1962)
"Ruidos", 2007

起拍价: 4.000€

拍卖价格: 4.000€

Lot 1041

ALBERTO SCHOMMER (Vitoria, Álava, 1928 - San Sebastián, Guipúzcoa, 2015)
"Límites", 1984

起拍价: 150€

拍卖价格: 150€