成交结果 pdf
Subasta 15 y 16 Marzo 2017

Lot 2

Rosario de pp. s.XX con cuentas de coral y oro de 18K.

起拍价: 600€

拍卖价格: 650€

Lot 6

Colgante guardapelo s.XIX en oro de tres tonos con grabado floral y esmalte.

起拍价: 350€

拍卖价格: 550€

Lot 7

Pendientes largos populares de esmeraldas s.XVIII con motivo de botón y perilla colgante ambos rematados por lágrimas.

起拍价: 400€

拍卖价格: 650€

Lot 9

Sortija tu y yo con perla y brillante entre línea sinuosa de diamantes.

起拍价: 375€

拍卖价格: 375€

Lot 12

Medalla colgante de pp. s. XX con Virgen en nácar en marco circular de oro calado y zafiros blancos en oro de 18K

起拍价: 110€

拍卖价格: 130€

Lot 18

Medalla colgante de pp. s. XX con Virgen en nácar en marco capilla de oro calado y zafiros blancos en oro de 18K.

起拍价: 110€

拍卖价格: 130€

Lot 23

Media alianza de zafiros en oro blanco de 18k.

起拍价: 130€

拍卖价格: 130€

Lot 25

Pendientes s.XIX de rosetones de diamantes talla rosa en oro de 18K.

起拍价: 150€

拍卖价格: 150€

Lot 29

Broche flor Victoriano de diamantes y brillantes talla cojín . Con motivos de hojas y pétalos en distintos niveles que rodean una flor central. con remate de cascadas y lágrimas colgantes que dotan de movimiento a la pieza.

起拍价: 2.500€

拍卖价格: 2.200€

Lot 31

起拍价: 2.200€

拍卖价格: 2.750€

Lot 32

Original Sortija de diamantes años 30 diseño del pintor Nestor para una joya de familia.

起拍价: 1.200€

拍卖价格: 1.200€

Lot 33

拍卖价格: 375€

Lot 34

Pendientes con parejas de perla cultivadas en oro de 18k.

起拍价: 120€

拍卖价格: 150€

Lot 35

Sortija años 50 con perla central y zafiros blancos entre líneas de oro y platino.

起拍价: 180€

拍卖价格: 200€

Lot 36

Sortija con cabuchón de amatista entre hojitas de brillantes

起拍价: 130€

拍卖价格: 130€

Lot 38

Sortija años 40 con dos brillantes entre líneas de diamantes.

起拍价: 180€

拍卖价格: 200€

Lot 39

Sortija con rosa de Francia redonda entre hojitas de diamantes en montura de platino.

起拍价: 500€

拍卖价格: 650€

Lot 40

Sortija Art-Decó con rosa de Francia rectangular entre dos brillantes de talla antigua, en oro de 18K.

起拍价: 160€

拍卖价格: 425€

Lot 43

Pendientes largos con hojas talladas en ágata y que penden de línea de cuentas. En oro de 18K.

起拍价: 180€

拍卖价格: 150€

Lot 44

Colgante medalla de Virgen con marco en forma de lágrima.

起拍价: 110€

拍卖价格: 120€

Lot 46

Pendientes en forma de banda arqueada y gallonada en oro rosa de 18K.

起拍价: 120€

拍卖价格: 120€

Lot 47

Sortija en forma de banda bombée gallonada en oro rosa de 18K.

起拍价: 110€

拍卖价格: 110€

Lot 49

Reloj CERTINA años 50 en oro de 18K .

起拍价: 475€

拍卖价格: 475€

Lot 51

Armys y caja de reloj de pulsera años 50 en oro de 18K.

起拍价: 275€

拍卖价格: 350€

Lot 52

Sortija flor años 50 con rosa de Francia cuadrangular entre pétalos calados y ondulados en oro de 18K.

起拍价: 180€

拍卖价格: 250€

Lot 53

Sortija sello con letra"R" de diamantes sobre ónix.

起拍价: 120€

拍卖价格: 120€

Lot 55

Broche con rosa y rama con rubíes en oro rosa de 18K.

起拍价: 250€

拍卖价格: 190€

Lot 56

Pendientes largos años 60 con hojas de parra en oro bicolor de 18K y rubíes.

起拍价: 250€

拍卖价格: 190€

Lot 57

Sortija años 50 con gran rosa de Francia circular en oro de 18K.

起拍价: 275€

拍卖价格: 275€

Lot 58

Brazalete años 50 con piezas flor de lys y corazón articuladas en oro de 18K.

起拍价: 500€

拍卖价格: 500€

Lot 59

Pendientes años 40 en forma de aro ancho con facetas geométricas en oro de 18K.

起拍价: 130€

拍卖价格: 150€

Lot 60

Sortija bombée con facetas geométricas en oro de 18K.

起拍价: 110€

拍卖价格: 110€

Lot 61

Sortija con cuadrado de brillantes flanqueado por dos brillantes.

起拍价: 160€

拍卖价格: 160€

Lot 63

Pendientes largos perillas de jade natural y cuentas de granates.

起拍价: 225€

拍卖价格: 225€

Lot 64

Sortija con pavé de esmeraldas en frente arqueado de oro de 18K.

起拍价: 250€

拍卖价格: 250€

Lot 67

起拍价: 800€

拍卖价格: 1.100€

Lot 68

Pendientes flor con botón de malaquita y marco de pétalos en oro mate de 18K.

起拍价: 120€

拍卖价格: 120€

Lot 70

Pulsera de eslabón barbado con monedas colgantes en oro de 18K.

起拍价: 1.800€

拍卖价格: 2.250€

Lot 72

Collar de cuentas de coral rojo de rama alternas con cuentas de plata vermeill.

起拍价: 150€

拍卖价格: 150€

Lot 73

Pendientes largos con tres perillas de coral rosa y diamantes.

起拍价: 475€

拍卖价格: 475€

Lot 74

Sortija ancha con tres granates triangulares en oro amarillo de 18K.

起拍价: 250€

拍卖价格: 250€

Lot 75

Sortija con amatista cuadrangular engastada en carril.

起拍价: 130€

拍卖价格: 275€

Lot 77

Sortija alianza con zafiro cuadrado de 0,20 ct aprox en oro amarillo de 18K.

起拍价: 180€

拍卖价格: 180€

Lot 81

Pendientes largos de perilla de ónix y cuentas de coral.

起拍价: 225€

拍卖价格: 200€

Lot 82

Sortija años 50 con centro de turquesas en marco floral.

起拍价: 130€

拍卖价格: 225€

Lot 83

Sortija años 40 con amatista redonda en montura a modo de corona de oro de 18K.

起拍价: 130€

拍卖价格: 130€

Lot 93

Collar de cuentas de angelita en forma de grano de arroz, y cierre y cuentas con las que alternan de plata vermeill.

起拍价: 70€

拍卖价格: 70€

Lot 97

Pendientes con tres cuentas de apatito facetado en degradé, que penden de pieza en plata vermeill.

起拍价: 30€

拍卖价格: 30€

Lot 98

Gargantilla de cuentas facetadas de apatito de 4,5 mm con cierre en plata.

起拍价: 60€

拍卖价格: 65€

Lot 101

起拍价: 500€

拍卖价格: 500€

Lot 102

Pulsera con cabuchones de crioprasa en cadena de aros y ochos de oro de 18K.

拍卖价格: 400€

Lot 103

起拍价: 375€

拍卖价格: 375€

Lot 104

Pendientes largos con aguamarinas reconstituidas en marcos romboidales en platino.

起拍价: 450€

拍卖价格: 450€

Lot 109

Sortija con pavé de zafiros y cabuchón de rubí central, en oro de 18K.

起拍价: 250€

拍卖价格: 250€

Lot 110

Pulsera de cuadrados articulados de diamantes talla princesa que suman 3,60 ct con engaste invisible .

起拍价: 3.200€

拍卖价格: 3.200€

Lot 112

Sortija tresillo con tres brillantes en chatón que suman 0,30 ct.

起拍价: 425€

拍卖价格: 425€

Lot 114

Gargantilla de turmalinas facetadas con entrepiezas y cierre en plata vermeill.

起拍价: 75€

拍卖价格: 85€

Lot 129

Sortija solitario de brillante en garras de 0,20 ct.

起拍价: 350€

拍卖价格: 350€

Lot 131

起拍价: 1.500€

拍卖价格: 1.500€

Lot 133

Sortija con frente calado y rubí entre dos bandas angulares de brillantes.

起拍价: 150€

拍卖价格: 150€

Lot 134

Sortija ancha con rubíes en centro y dos bandas y btes en línea central.

起拍价: 400€

拍卖价格: 400€

Lot 135

起拍价: 550€

拍卖价格: 600€

Lot 137

Pendientes con perla de los Mares del Sur de 12,50 mm.

起拍价: 310€

拍卖价格: 310€

Lot 145

Pendientes largos de brillantes con gran lágrima colgante . Decoración de flor calada,que pende de lágrima con pavé y chatón central.

起拍价: 2.200€

拍卖价格: 2.200€

Lot 146

Siete hilos de esmeraldas,rubíes y zafiros azules y amarillos facetados con tonos en degradé.

起拍价: 1.000€

拍卖价格: 1.100€

Lot 153

起拍价: 950€

拍卖价格: 750€

Lot 156

Pendientes de brillantes,coral y ónix combinado en oro blanco de 18K.

起拍价: 1.200€

拍卖价格: 850€

Lot 157

Colgante ojo de perdiz con brillante central de 0,55 ct y orla de brillantes que suman 0,70 ct.

起拍价: 1.500€

拍卖价格: 1.500€

Lot 158

Pendientes con perla Australiana de intenso oriente y brillante en oro blanco de 18k.

起拍价: 650€

拍卖价格: 650€

Lot 160

起拍价: 1.300€

拍卖价格: 1.800€

Lot 164

起拍价: 5.500€

拍卖价格: 5.500€

Lot 165

起拍价: 1.600€

拍卖价格: 2.000€

Lot 167

"Privilegio de Ciudadano Honrado de Barcelona á favor de D. Antonio Antentas y Beruga", Barcelona 1796.

起拍价: 900€

拍卖价格: 900€

Lot 168

CARTA EJECUTORIA DE HIDALGUÍA, GRANADA 1550.
"Carta executoria apedimiento de Andres de Ubillos vecino de Porcuna"

起拍价: 1.800€

拍卖价格: 1.800€

Lot 169

CARTA EJECUTORIA DE HIDALGUÍA, VALLADOLID 1549.
"Sentencia y Carta hexecutoria de Hidalguia de Joan Ortiz de Ruyloua vezino de la villa de Carrion"

起拍价: 800€

拍卖价格: 800€

Lot 170

起拍价: 700€

拍卖价格: 1.300€

Lot 173

FRAY FRANCISCO DÍAZ. Libro de coro.
"Directorium Rituale pro Cantoribus, alijsque officialibus divini cultus in Sacris functionibus maioris Hebdomadae, ivxta regvlas ab Ecclesia praescriptas : ad usum Fratrum Minorum totius Ordinis S. P. N. S. Francisci"

起拍价: 120€

拍卖价格: 250€

Lot 175

"Privilegio militar en persona de Francisco de Ginoues, dela Ciudad de Barcelona", Madrid, 1717.

起拍价: 900€

拍卖价格: 1.100€

Lot 176

CARTA EJECUTORIA DE HIDALGUÍA, GRANADA 1774.

起拍价: 900€

拍卖价格: 5.000€

Lot 177

CARTA EJECUTORIA DE HIDALGUÍA, GRANADA 1670.
"Sobrecarta de Executoria a D. Diego Romero (de Albornoz Coronado)"

起拍价: 1.600€

拍卖价格: 3.250€

Lot 178

CARTA EJECUTORIA DE HIDALGUÍA, ÚBEDA 1576.
"Executoria apedimiento de Luis Messia de Berrio vezino de la ciudad de Jaen"

起拍价: 1.600€

拍卖价格: 4.000€

Lot 181

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
Retrato de caballero.

起拍价: 180€

拍卖价格: 275€

Lot 182

ESCUELA FRANCESA, SIGLO XIX
Retrato de caballero con levita bordada en azul.

起拍价: 180€

拍卖价格: 180€

Lot 183

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
Retrato de dama con un collar en coral.

起拍价: 250€

拍卖价格: 425€

Lot 184

ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1815- 1830.
Retrato de General de División.

拍卖价格: 550€

Lot 186

ESCUELA FRANCESA, SIGLO XVIII
Retrato de caballero.

起拍价: 100€

拍卖价格: 100€

Lot 188

JUAN MARRAS (1765- ?)
Retrato de caballero.

起拍价: 200€

拍卖价格: 275€

Lot 189

ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1840- 1850
Retrato de teniente coronel con medalla de San Fernando.

起拍价: 180€

拍卖价格: 375€

Lot 190

LUIS DE LA CRUZ Y RÍOS (Santa Cruz de Tenerife, 1776 - Antequera, 1853)
Retrato de caballero.

起拍价: 1.000€

拍卖价格: 1.600€

Lot 192

ESCUELA FRANCESA, FF. SIGLO XVIII- PP. S. XIX
Retrato de dama con turbante oriental.

起拍价: 120€

拍卖价格: 180€

Lot 193

ESCUELA ESPAÑOLA, PP. S. XIX
Retrato de dama en una medalla devocional con águila bicéfala coronada y tembladeras de flores en filigrana de plata, FF. S. XVIII.

起拍价: 400€

拍卖价格: 500€

Lot 194

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIII
Retrato de María Luisa de Parma.

起拍价: 180€

拍卖价格: 375€

Lot 195

JUAN CONCHILLOS Y FALCÓ 1641- 1711)
Retrato de niña, Piedad.

起拍价: 5.000€

拍卖价格: 6.000€

Lot 198

ESCUELA VALENCIANA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XIX
Vista costera con figuras y una ciudad al fondo.

起拍价: 4.000€

拍卖价格: 4.000€

Lot 200

JUAN FONT Y VIDAL (1811- 1885)
Fragata blindada Arapiles (1868-1881).

起拍价: 2.500€

拍卖价格: 3.500€

Lot 202

WILLIAM JANSZOON BLAEU (1571-1638).
Mapa de Vizcaya y Guipuzcoa.

起拍价: 200€

拍卖价格: 200€

Lot 207

JUAN VALDÉS LEAL (1622- 1690)
H. 1670.

起拍价: 20.000€

拍卖价格: 20.000€

Lot 210

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIII
Dolorosa.

起拍价: 350€

拍卖价格: 400€

Lot 211

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIII
Virgen de Belén.

起拍价: 350€

拍卖价格: 350€

Lot 212

ATRIBUIDO A PAOLO ANESI (1697- 1773)
Paisaje con río.

起拍价: 4.000€

拍卖价格: 3.500€

Lot 215

CARL NEBEL (1802-1855)
Plaza Mayor de Guanajuato.

起拍价: 600€

拍卖价格: 800€

Lot 216

ESCUELA COLONIAL, PRIMER CUARTO DEL SIGLO XIX
África.

起拍价: 8.500€

拍卖价格: 8.500€

Lot 217

RAFAEL RODRÍGUEZ, HABANA, FF.S. XIX.
Virgen de los Desamparados.

起拍价: 120€

拍卖价格: 160€

Lot 218

ESCUELA BOLIVIANA, SIGLO XVIII
Exvoto de la Virgen Candelaria.

起拍价: 400€

拍卖价格: 400€

Lot 219

ESCUELA COLONIAL, SIGLO XVIII
Virgen del Rosario.

拍卖价格: 375€

Lot 220

CRISTÓBAL DE VILLALPANDO (Ciudad de México, c. 1649 - 1714)

起拍价: 15.000€

拍卖价格: 30.000€

Lot 221

ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVII
Retrato de caballero.

起拍价: 900€

拍卖价格: 900€

Lot 222

ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1800
Inmaculada.

起拍价: 180€

拍卖价格: 225€

Lot 224

CÍRCULO DE PAUL DE VOS (Escuela flamenca, siglo XVII)
La caza del jabalí.

起拍价: 4.000€

拍卖价格: 10.000€

Lot 225

COPIA DE RAFAEL (Escuela española, siglo XIX)
Sagrada Familia con Santa Ana.

拍卖价格: 450€

Lot 228

JUAN DE DIOS FERNÁNDEZ (1745- 1800)
Virgen con Niño.

起拍价: 1.500€

拍卖价格: 1.600€

Lot 230

JEAN COUSIN EL JOVEN (pinx) PIETER DE JODE (sculp)
El Juicio Final.

起拍价: 1.300€

拍卖价格: 1.300€

Lot 231

ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVII
San Amón.

起拍价: 3.000€

拍卖价格: 3.000€

Lot 232

SEGUIDOR DEL GRECO (Escuela española, siglo XVII)
Cristo crucificado.

起拍价: 1.500€

拍卖价格: 1.900€

Lot 235

ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1600
San Juan.

起拍价: 400€

拍卖价格: 400€

Lot 236

ESCUELA ESPAÑOLA, H.1600.
San Judas Tadeo.

拍卖价格: 325€

Lot 237

ATRIBUIDO A NICOLÁS BORRÁS (Escuela valenciana, siglo XVI)
Aparición de la Virgen del Pilar a Santiago Apóstol.

起拍价: 4.000€

拍卖价格: 4.000€

Lot 238

ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1600
San Pedro y San Pablo.

拍卖价格: 375€

Lot 240

ESCUELA ARAGONESA, H. 1500
San Miguel Arcángel.

起拍价: 900€

拍卖价格: 1.700€

Lot 241

ESCUELA ARAGONESA, SIGLO XVI
Santa Lucía y Santa Catalina.

起拍价: 1.000€

拍卖价格: 2.500€

Lot 245

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XX
Bodegón de caza muerta sobre un paisaje y Bodegón de caza muerta y frutos sobre una mesa.

起拍价: 500€

拍卖价格: 500€

Lot 246

RICHARD COLLIN (grab)
Verdadero retrato de Nuestra Señora de la Carbonera.

起拍价: 90€

拍卖价格: 90€

Lot 247

ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVI
San Bartolomé en un paisaje.

起拍价: 4.500€

拍卖价格: 4.000€

Lot 249

GASPAR HUBERTI (1619-1684)
Educación de la Virgen

起拍价: 60€

拍卖价格: 65€

Lot 250

DANIEL MEISSNER (1585- 1625)
Vista del Real Monasterio de San Lorenzo del Escorial y de Valladolid.

起拍价: 250€

拍卖价格: 350€

Lot 251

PETER VAN DER AA (1659 - 1733)
"Vista de la planta, interior del Panteón y dos claustros del Real Monasterio del Escorial".

起拍价: 250€

拍卖价格: 250€

Lot 252

Cuatro vistas del Real Monasterio del Escorial.

起拍价: 250€

拍卖价格: 250€

Lot 253

ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVII
Magdalena.

起拍价: 500€

拍卖价格: 550€

Lot 254

ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVII
Sacrificio de Isaac.

起拍价: 1.800€

拍卖价格: 2.000€

Lot 256

HENRY BRADBYRU (1831-1860)
"Lastrea Filix mas plumilla y Lastrea Filix mas paleacea", "Lastrea rigida", "Athyrium filix- foemina multifidum" y "Lastrea dilatata Chanteriae".

起拍价: 160€

拍卖价格: 325€

Lot 257

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
Danae.

起拍价: 250€

拍卖价格: 850€

Lot 258

CHARLES STONHAN (1858-1916)
"Garza Imperial", "Garza Real", "Cormoral real" y "Aguilucho pálido macho".

起拍价: 120€

拍卖价格: 130€

Lot 259

GERARD VAN NIJMEGEN (1735- 1808)
Paisaje con río y figuras.

起拍价: 5.000€

拍卖价格: 5.000€

Lot 260

ABRAHAM ORTELIUS (Amberes, 1527- 1598)
Vista del Monasterio de San Lorenzo del Escorial.

起拍价: 700€

拍卖价格: 700€

Lot 264

MANUEL FERNÁNDEZ DE CASTRO (1662- 1705)
San Juan Bautista.

起拍价: 7.000€

拍卖价格: 7.000€

Lot 266

Arquitectura fantástica con Cristo y la mujer adúltera.

起拍价: 12.000€

拍卖价格: 16.000€

Lot 268

VALENTÍN CARDERERA (Huesca, 1796 - Madrid, 1880)
"Joannes Sileceus. Card. Archiep. Tolet."

拍卖价格: 350€

Lot 269

FRANCISCO BAYEU Y SUBÍAS (1734- 1795)
"Estudio de cabeza de hombre"
H. 1779.

起拍价: 3.000€

拍卖价格: 3.000€

Lot 270

San Agustín entre Cristo y la Virgen.
H. 1766.

起拍价: 25.000€

拍卖价格: 30.000€

Lot 271

ESCUELA FRANCESA, SIGLO XVIII
Figuras en un paisaje tormentoso.

起拍价: 1.200€

拍卖价格: 1.200€

Lot 272

ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1800
Virgen del Rosario.

起拍价: 180€

拍卖价格: 225€

Lot 273

ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVIII
Bodegón de peces y limones

起拍价: 350€

拍卖价格: 350€

Lot 274

ZACARÍAS GONZÁLEZ VELÁZQUEZ (1763-1834)
Retrato del Magistrado Buenaventura Colsa y Pando, Presidente de la Audencia de Burgos.
H. 1832.

起拍价: 12.000€

拍卖价格: 12.000€

Lot 276

JOSÉ GÓMEZ DE NAVÍA (del) TOMÁS LÓPEZ ENGUIDANOS (grab)
Vista del claustro del Real Monasterio del Escorial.

拍卖价格: 300€

Lot 277

RAFAEL ROMERO BARROS (1832- 1895).
La matanza de los Inocentes.

起拍价: 4.000€

拍卖价格: 6.500€

Lot 280

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XX
Par de floreros.

拍卖价格: 300€

Lot 281

ATRIBUIDO A ÁNGEL DE SAAVEDRA, DUQUE DE RIVAS (1791- 1865)
Bodegón con fondo de patio.
H. 1820.

起拍价: 10.000€

拍卖价格: 10.000€

Lot 287

ALFRED GESDON (Escuela valenciana, siglo XIX)
Vista de Valencia.

起拍价: 100€

拍卖价格: 160€

Lot 289

ANDRÉ LAMBERT JORDÁN (Suiza, 1884-París, 1967)
Carmen

起拍价: 250€

拍卖价格: 250€

Lot 290

EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ (Madrid, 1817 - 1870)
"Dolores, la manola de Lavapiés, heroína del Dos de Mayo".

起拍价: 3.000€

拍卖价格: 2.500€

Lot 293

CASTO PLASENCIA Y MAESTRO (Cañizar, Guadalajara, 1846-Madrid, 1890)
Escena mitológica para techo

起拍价: 2.000€

拍卖价格: 3.250€

Lot 294

VICENTE PÓVEDA Y JUAN (Petrer, Alicante, 1857-1935).
Recepción al cardenal.

起拍价: 900€

拍卖价格: 1.200€

Lot 296

ANTONIO GISBERT PÉREZ (Alcoy, Alicante, 1834-París, 1902)
Dama elegante vestida de amazona.

起拍价: 7.000€

拍卖价格: 7.000€

Lot 297

Paisaje

起拍价: 900€

拍卖价格: 1.000€

Lot 299

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
Escena costumbrista

起拍价: 100€

拍卖价格: 130€

Lot 300

ENRIQUE MARÍN SEVILLA (Granada 1870-Madrid 1940)
Morena y Sevillana

起拍价: 400€

拍卖价格: 550€

Lot 301

MARCELIANO SANTA MARÍA SEDANO (Burgos, 1866-Madrid, 1952)
Paisaje de Castilla

起拍价: 5.000€

拍卖价格: 5.000€

Lot 303

SEGUNDO MATILLA (Madrid, 1862-Teyé, Barcelona, 1937)
Desnudo de mujer

起拍价: 1.800€

拍卖价格: 1.800€

Lot 304

CARLOS LEZCANO FERNÁNDEZ (Madrid, 1871-1929)
Castillo de Medina del Campo

起拍价: 800€

拍卖价格: 800€

Lot 305

ANTONIO MUÑOZ DEGRAIN (Valencia, 1840-Málaga, 1924)
Paisaje

起拍价: 500€

拍卖价格: 500€

Lot 306

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
Paisaje con puente.

起拍价: 100€

拍卖价格: 100€

Lot 307

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
Paisaje con río.

起拍价: 100€

拍卖价格: 100€

Lot 308

JOSÉ GARCÍA Y RAMOS (Sevilla, 1852-1912)
Procesión interrumpida por la tormenta

起拍价: 6.500€

拍卖价格: 19.000€

Lot 310

JOAQUÍN AGRASOT Y JUAN (Orihuela, Alicante, 1837-Valencia, 1919).
Vendedor de chufa.

起拍价: 1.500€

拍卖价格: 1.900€

Lot 311

MARIANO FORTUNY Y MARSAL (Reus, Tarragona, 1838 - Roma, 1874)
Aparición de la Virgen de la Misericordia a Isabel Besora, 1855.

起拍价: 30.000€

拍卖价格: 30.000€

Lot 312

JOAQUÍN SOROLLA Y BASTIDA (Valencia, 1863 - Madrid, 1923)
Almiares, Asturias.

起拍价: 7.000€

拍卖价格: 22.500€

Lot 313

Relicario de pie con Agnus Dei de cera de San Francisco de Padua
Papa Clemente XIV (1705-1774) , Roma, h.1770.

起拍价: 900€

拍卖价格: 900€

Lot 314

firmada en 1764

起拍价: 400€

拍卖价格: 400€

Lot 315

Trabajo conventual, pp. del S. XVIII.

拍卖价格: 425€

Lot 316

Bordado en terciopelo rojo con bordados de aplicación.
Trabajo español, S. XVII

拍卖价格: 300€

Lot 317

Taller granadino, S.XVIII

起拍价: 1.900€

拍卖价格: 2.000€

Lot 318

Mesa española en nogal.
Castilla, h. 1600.

起拍价: 1.800€

拍卖价格: 1.800€

Lot 319

Dos vasos en vidrio de opalina blanca policroma, con esmaltes policromos de flores.
Trabajo centroeuropeo, ffs. del S. XVIII.

起拍价: 275€

拍卖价格: 275€

Lot 321

Dos floreros en opalina con decoración policroma de esmaltes, con un ramillete de rosas.
S. XIX

起拍价: 100€

拍卖价格: 120€

Lot 324

Salerito de cristal con decoración grabada y dorada con guirnaldas.
La Granja, S. XVIII.

起拍价: 100€

拍卖价格: 190€

Lot 325

Vaso cilíndrico de recuerdo de cristal de la Granja, con iniciales en cartela "M.A.A.", S. XIX

起拍价: 150€

拍卖价格: 150€

Lot 326

Salero Carlos III de cristal soplado.
La Granja, S. XVIII.

起拍价: 100€

拍卖价格: 130€

Lot 327

Pareja de saleros de cristal con decoración de guirnaldas doradas.
La Granja, S. XVIII.

起拍价: 200€

拍卖价格: 275€

Lot 333

Pareja de floreros de opalina esmaltada con motivos florales.
La Granja, ffs. del S. XVIII.

起拍价: 250€

拍卖价格: 250€

Lot 334

Trabajo italiano, h. 1800.

起拍价: 550€

拍卖价格: 550€

Lot 335

起拍价: 500€

拍卖价格: 650€

Lot 336

Cómoda de madera de nogal tallado.
Trabajo francés, S. XVIII

起拍价: 1.000€

拍卖价格: 1.100€

Lot 337

Pareja de faroles de latón con decoración calada, S. XX

拍卖价格: 1.800€

Lot 338

Alfombra Tabriz decorada con escenas de animales y plantas.
Persia, h. 1800

起拍价: 390€

拍卖价格: 1.900€

Lot 341

Inglaterra, Stoke-on-Trent, h. 1941.

起拍价: 65€

拍卖价格: 80€

Lot 344

Pareja de jarrones de estilo imperio de porcelana de París, esmaltados y dorados a fuego, con cartela pintadas por ambas caras.
Trabajo francés, S. XIX

起拍价: 170€

拍卖价格: 200€

Lot 345

Biblioteca estilo Luis XVI de madera de caoba y bronces aplicados.
Trabajo francés, S. XX

起拍价: 1.000€

拍卖价格: 1.200€

Lot 346

Pareja de jarrones a la manera de Sévres en porcelana de París, montados en bronce con escenas galantes en reservas a la manera de Watteau, reverso con reservas decoradas con pájaros, base con placas de porcelana con flores.
Trabajo francés, segunda mitad del S. XIX

起拍价: 2.500€

拍卖价格: 2.500€

Lot 347

Juego de tres sillas Napoleón III de madera lacada de blanco y dorada, de estilo Luis XVI, con tapiceria de Aubusson decorada con flores.
Trabajo francés, ffs. del S. XIX.

起拍价: 1.500€

拍卖价格: 2.000€

Lot 350

Bordado en seda púrpura con bordado de aplicación en hilo metálico entorchado.
Trabajo español, S.XVII.

起拍价: 550€

拍卖价格: 550€

Lot 354

起拍价: 2.000€

拍卖价格: 3.250€

Lot 356

Consola de estilo Felipe V de madera tallada, estucada y dorada, con tapa de mármol rosa.
Trabajo español, S. XIX

起拍价: 1.000€

拍卖价格: 1.100€

Lot 357

Relicario de plata con forma de corazón con decoración grabada, con hojas y una corona real, punzonada, M Rincon.
S. XIX

起拍价: 200€

拍卖价格: 200€

Lot 358

Pareja de zapatitos en plata, de imagen vestidera, S. XVIII - XIX

起拍价: 250€

拍卖价格: 250€

Lot 361

Escuela hispano-filipina, S. XVIII.
"Cristo"
En marfil tallado y policromado.

起拍价: 500€

拍卖价格: 500€

Lot 363

Perú, S. XVII - XVIII.

起拍价: 1.700€

拍卖价格: 1.700€

Lot 364

Trabajo mejicano, probablemente Puebla, pp. del S. XIX.

起拍价: 250€

拍卖价格: 325€

Lot 365

Lámpara votiva de plata en su color con leyenda que reza: " DEL SSANTISSIMO SACRAMENTO DE LA VILLA DE VIAN DEL BOLLO Y N BIOLA DE MEXICO. AD 1619.

起拍价: 5.000€

拍卖价格: 6.000€

Lot 367

España, S. XIX.

起拍价: 400€

拍卖价格: 550€

Lot 368

Trabajo anglo-holandés, pp. del S. XVIII.

起拍价: 1.500€

拍卖价格: 1.600€

Lot 369

Trabajo toledano, S. XVII.

起拍价: 5.000€

拍卖价格: 5.000€

Lot 370

Trabajo italiano, S. XVII.

起拍价: 8.000€

拍卖价格: 10.000€

Lot 371

S. XVIII

起拍价: 275€

拍卖价格: 275€

Lot 372

S. XVII - XVIII.

起拍价: 250€

拍卖价格: 250€

Lot 374

起拍价: 225€

拍卖价格: 180€

Lot 375

S. XVII - XVIII.

起拍价: 120€

拍卖价格: 120€

Lot 376

S. XVIII.

起拍价: 200€

拍卖价格: 200€

Lot 378

Corona y potencia en plata cincelada y repujada.
Trabajo español, S. XVII.

起拍价: 120€

拍卖价格: 120€

Lot 380

S. XVIII.

起拍价: 225€

拍卖价格: 425€

Lot 383

Trabajo flamenco o italiano, S. XVII

起拍价: 5.500€

拍卖价格: 4.500€

Lot 384

Trabajo flamenco, S. XVIII

起拍价: 2.500€

拍卖价格: 2.500€

Lot 386

Fuente de porcelana esmaltada de azul de cobalto.
China, dinastía, Ming, S. XVII

起拍价: 150€

拍卖价格: 425€

Lot 387

Trabajo chino, dinastía Qing, S. XIX.

起拍价: 150€

拍卖价格: 475€

Lot 388

Trabajo chino para la exportación, S. XVIII.

起拍价: 350€

拍卖价格: 425€

Lot 389

China, S. XIX

起拍价: 1.200€

拍卖价格: 4.000€

Lot 396

Abanico con padrones y varillaje de marfil profusamente tallado; país de tela con escena de la vida cotidiana pintada por el anverso y reverso con peonías, mariposas y un pájaro.
Trabajo chino para la exportación, S. XIX.

起拍价: 450€

拍卖价格: 500€

Lot 402

Jarrón en porcelana esmaltada azul y blanca.
China, Dinastía Qing, ff. S. XIX.

起拍价: 900€

拍卖价格: 1.100€

Lot 404

Trabajo chino, para la exportación, S. XVIII.

起拍价: 750€

拍卖价格: 650€

Lot 405

Trabajo chino para la exportación, S. XVIII

起拍价: 850€

拍卖价格: 750€

Lot 406

Secretaire a abattant Reina Ana, en madera de nogal y raíz de nogal.
Inglaterra pp. S. XVIII

起拍价: 2.500€

拍卖价格: 4.000€

Lot 408

起拍价: 500€

拍卖价格: 850€

Lot 410

Tapiz con decoración vegetal y medallón central.
Turquía, h. 1920

起拍价: 390€

拍卖价格: 390€

Lot 412

Alfombra persa Malayer en lana anudada a mano.
Persia, h. 1880 - 1900

起拍价: 650€

拍卖价格: 650€

Lot 413

"San Francisco Javier en oración"
Escuela hispano-filipina, S. XIX

起拍价: 6.000€

拍卖价格: 6.000€

Lot 414

"Santa Rosa de Lima".
Trabajo hispano-filipino, S. XIX.

起拍价: 6.000€

拍卖价格: 6.000€

Lot 415

Trabajo anglo indio, Ceylan, h. 1840-60.

起拍价: 400€

拍卖价格: 450€

Lot 417

Virgen de plata en su color, marcada, con decoración cincelada y repujada.
Barcelona, S. XVIII.

起拍价: 800€

拍卖价格: 800€

Lot 418

Mate conmemorativo en coco esgrafiado engarzado en plata sobre pies de garra.
Uruguay, 1853

起拍价: 150€

拍卖价格: 275€

Lot 420

Escuela Cíngalo portuguesa, S. XVII
"Salvatoris Mundi"
Marfil tallado, sobre base policromada y dorada.

起拍价: 4.000€

拍卖价格: 6.500€

Lot 421

Trabajo mejicano, S. XVIII

起拍价: 1.500€

拍卖价格: 1.700€

Lot 424

Azulejo de cerámica esmaltada y policromada, con una bailarina, tocando las castañuelas.
Alcora, pp. del S. XIX.

拍卖价格: 300€

Lot 425

Azulejo de cerámica esmaltada, con un bailarín tocando las castañuelas.
Alcora, pp. del S. XIX

拍卖价格: 300€

Lot 426

Trabajo español, S. XVII

起拍价: 1.600€

拍卖价格: 2.750€

Lot 427

Plato de cerámica esmaltada con decoración policroma.
Triana, S. XVIII

拍卖价格: 300€

Lot 429

Cuenco en cerámica de la serie polícroma con ciervo flanqueado por árboles de pisos.
Talavera-Puente, h. 1800.

拍卖价格: 300€

Lot 431

起拍价: 600€

拍卖价格: 600€

Lot 436

Puñal de taco o bota Carlos IV con puño de marfil y hierro, hoja de acero, marcada : Madrid, Monta...(Montarguis)*
Madrid, ff. del S. XVIII

起拍价: 900€

拍卖价格: 900€

Lot 437

Puñal de taco con puño de madera y bronce rematado por figuras aladas y acero.
S. XVIII

起拍价: 600€

拍卖价格: 600€

Lot 438

Espadín de acero calado con iniciales grabadas "TO".
S. XVIII

起拍价: 800€

拍卖价格: 800€

Lot 439

Daga de mano izquierda en acero calado y grabado y madera tallada con hojas.S. XVIII

起拍价: 1.000€

拍卖价格: 1.000€

Lot 440

Cabeza de armadura para caballo en hierro con claveteado.
España, S. XVI.

起拍价: 900€

拍卖价格: 1.100€

Lot 441

Pareja de espuelas de bronce con decoración grabada, S. XIX

起拍价: 100€

拍卖价格: 100€

Lot 442

Pareja de estribos de hierro con decoración calada a los lados.
Trabajo castellano, S. XV - XVI

起拍价: 1.700€

拍卖价格: 2.750€

Lot 443

Arqueta Felipe II.
Trabajo español, 1.600

起拍价: 500€

拍卖价格: 650€

Lot 444

Escudo de piedra tallada, S. XVIII

起拍价: 750€

拍卖价格: 675€

Lot 445

Primera República (1873-1874)

起拍价: 350€

拍卖价格: 400€

Lot 449

Baraja litografiada, J. Muñoz Getafe. Madrid.
S. XIX

起拍价: 180€

拍卖价格: 180€

Lot 450

Vte. Gombau y Labad, Madrid, 1853. "Fábrica de Madrid"
Baraja litografiada y coloreada

起拍价: 200€

拍卖价格: 200€

Lot 452

S. XIX

起拍价: 200€

拍卖价格: 200€

Lot 456

Simeón Durá. Fábrica Guillermo de Castro. Valencia. S. XIX
Baraja litografiada y policromada.

起拍价: 150€

拍卖价格: 150€

Lot 457

Baraja litografiada y coloreada.

起拍价: 150€

拍卖价格: 150€

Lot 467

Marco de madera tallada y policromada, decorado con hojas, S. XVI

拍卖价格: 300€

Lot 468

Trabajo italiano, S. XVII

拍卖价格: 300€

Lot 474

José Cubero Gabardón ( Baena, 1818 - Málaga, 1877 ).
" Majo fumando ".

起拍价: 450€

拍卖价格: 300€

Lot 475

" Majo fumando sentado "

起拍价: 450€

拍卖价格: 300€

Lot 476

Rafael Contreras (1824-1890)*

拍卖价格: 700€

Lot 478

Escuela andaluza, ffs. del S. XIX

拍卖价格: 700€

Lot 480

Mantenedor de metal plateado, con decoración de guillocas.
Posiblemente Inglés ff. S.XIX pp S.XX

拍卖价格: 300€

Lot 483

Vajilla de porcelana decorada con ramilletes pintados,
kehscherzer, Bavaria, S. XX

起拍价: 500€

拍卖价格: 500€

Lot 486

"Alegoría de Europa". Grupo escultórico de porcelana esmaltada y dorada, sigue modelos de la porcelana de Meissen, inspirándose en un modelo de Kändler.
Samson, Francia, ffs. del S. XIX - pp. del S. XX.

起拍价: 500€

拍卖价格: 500€

Lot 489

Pareja de candelabros de estilo imperio de cinco luces, en metal dorados y pavonado, astil representa a la Diosa Nike.
Primera mitad S.XX.

起拍价: 550€

拍卖价格: 550€

Lot 494

Espejo isabelino en madera estucada y dorada.
Trabajo español, ff. del S. XIX.

起拍价: 500€

拍卖价格: 500€

Lot 500

Pareja de marcos en madera de pino policromados en negro con decoración tallada y dorada.
Trabajo español, S. XVII

起拍价: 1.000€

拍卖价格: 1.900€

Lot 501

Marco en madera de pino con perfil Cassetta lacado en negro con molduras y decoración doradas.
Trabajo español, S. XX

起拍价: 180€

拍卖价格: 180€

Lot 502

Marco en madera tallada, estucada y dorada. Decorado con guirnalda de frutos.
S.XVIII

起拍价: 1.200€

拍卖价格: 1.200€

Lot 503

Marco en madera tallada, estucada y dorada, con copete.
Trabajo español, S. XVII.

起拍价: 1.300€

拍卖价格: 1.300€

Lot 504

Marco dorado con tallas de hojas avolutadas de marcada concavidad.
Trabajo español mediados S. XVII.

起拍价: 1.400€

拍卖价格: 1.500€

Lot 505

Importante marco español en madera tallada y dorada
Probablemente Castilla, ffs. S. XVI

起拍价: 1.200€

拍卖价格: 1.200€

Lot 509

Importante arca de caudales gótica época Reyes Católicos.
Castilla, principios del S. XVI.

起拍价: 1.000€

拍卖价格: 1.500€

Lot 510

Consola esquinera de madera tallada, dorada y policromada de rojo.
Trabajo español, primera mitad del S. XVIII.

起拍价: 800€

拍卖价格: 800€

Lot 517

Mancerina de plata en su color con marcas de Martí y Roca.
Barcelona, ffs. del S. XVIII

起拍价: 275€

拍卖价格: 650€

Lot 518

Escribanía Carlos III en plata española punzonada.
Manuel López, ¿Arcos?, Burgos, año 1772.

起拍价: 490€

拍卖价格: 550€

Lot 522

Bandeja oval de plata repujada con flores.
Marcada B. López, Madrid, pp. del S. XX.

起拍价: 350€

拍卖价格: 350€

Lot 524

Panel decoratvo de estilo Luis XVI con decoración en relieve tallada, trabajo francés.

起拍价: 350€

拍卖价格: 650€

Lot 525

Pareja de copas de estilo francés de plata en su color con decoración grabada de un busto de perfil y cuernos de la abundancia.
Asas de voluta que terminan en flor. Con marcas.
Jacinto Carreras, Barcelona, h. 1840

起拍价: 700€

拍卖价格: 700€

Lot 532

S. XX.

起拍价: 425€

拍卖价格: 450€

Lot 534

Bordado con hilos dorados y de color de profusa decoración con claveles, ramas, granadas y un corazón, enmarcan a Santo Tomás, pintado sobre papel. Marco en madera, espejo y papel grabado y dorado.
Trabajo Mejicano, S. XVIII

起拍价: 800€

拍卖价格: 800€

Lot 535

Trabajo castellano, S. XVII.

起拍价: 1.200€

拍卖价格: 1.000€

Lot 538

Espejo de madera de nogal.
Trabajo español, pp. del S. XX.

起拍价: 80€

拍卖价格: 200€

Lot 542

Candelabro Fernandino de cuatro luces en plata punzonada.
Barcelona, Fch. Carreras, primera mitad S. XIX.

起拍价: 350€

拍卖价格: 350€

Lot 546

Trabajo mallorquín, mediados S. XIX

起拍价: 425€

拍卖价格: 425€

Lot 548

Farol de metal dorado, rematado por decoración calada.
S. XX.

起拍价: 250€

拍卖价格: 250€

Lot 549

Pareja de ménsulas en madera tallada, estucada y policromada
S.XVIII

起拍价: 800€

拍卖价格: 800€

Lot 552

Mesa de centro de estilo Luis XVI de bronce dorado y tapa de cristal.
S. XX.

起拍价: 150€

拍卖价格: 225€

Lot 553

Plato de cerámica esmaltada en azul cobalto, con un pajarito en el asiento.
Teruel S. XVIII

起拍价: 180€

拍卖价格: 160€

Lot 554

Pareja de platos acuencados con decoración de "cola de gallo" y ramitos dispersos.
Talavera, ffs. del S. XVIII - pp. del S. XIX.

起拍价: 250€

拍卖价格: 250€

Lot 555

Plato de cerámica esmaltada con cartelas de arquitecturas y ramillete en el asiento.
Manises, S. XIX.

起拍价: 100€

拍卖价格: 100€

Lot 556

Plato en ceramica de Manises con ramillete en el asiento y flores en amarillo y verde.
Manises, S. XIX.

起拍价: 100€

拍卖价格: 100€

Lot 558

Plato en cerámica de Manises con arquitecturas en el alero y ramillete en el asiento.
Manises, S. XIX

起拍价: 100€

拍卖价格: 100€

Lot 559

Juego de siete sillas y un canapé en madera lacada en blanco. imitando bambú.
Francia segunda mitad S.XIX

起拍价: 600€

拍卖价格: 600€

Lot 562

Colgante s.XVIII de esmeraldas con formas vegetales y perilla colgante.

起拍价: 85€

拍卖价格: 190€

Lot 564

Broche de pp.s.XIX en forma de banda arqueada con flor en el extremo ,de filigrana con perlitas finas .

起拍价: 180€

拍卖价格: 180€

Lot 565

Broche guirnalda de ff.s.XIX con ramas y flores adornadas con perlas finas y diamantes.

起拍价: 90€

拍卖价格: 110€

Lot 569

Broche guardapelo s XIX con marco de hojas de parra y pajaritos .

起拍价: 225€

拍卖价格: 250€

Lot 570

Alfiler de solapa de pp.s.XX con cabeza de galgo en plata.

起拍价: 90€

拍卖价格: 120€

Lot 571

Pendientes largos con rosetones de zafiros blancos de pp.s.XX

起拍价: 150€

拍卖价格: 150€

Lot 572

Medalla colgante de nácar en plata pp.s.XX con cadena fina.

起拍价: 65€

拍卖价格: 65€

Lot 573

Rosario de cuentas de nácar de 6 mm ,con piezas de oro grabado y calado y crucifijo en oro de 18K.

起拍价: 375€

拍卖价格: 375€

Lot 575

Broche Victoriano con esmalte de dama ataviada al estilo renancentista.

起拍价: 180€

拍卖价格: 180€

Lot 577

Brazalete rígido isabelino con centro de diamantes y perlitas finas .

起拍价: 500€

拍卖价格: 500€

Lot 579

Conjunto de pendientes y sortija años 30 con ónix rectangular en marcos calados .

起拍价: 130€

拍卖价格: 130€

Lot 580

Lote de Sortija sello y dos alfileres de corbata de pp. s. XX..

起拍价: 140€

拍卖价格: 140€

Lot 581

Lote de dos rosarios en plata.

起拍价: 60€

拍卖价格: 80€

Lot 584

Rosario de grandes cuentas de nácar y filigrana en plata dorada.

起拍价: 90€

拍卖价格: 90€

Lot 585

Collar de peregrino en azabache s.XVII con tres hilos de cuentas unidas por distintas entrepiezas

起拍价: 3.000€

拍卖价格: 6.500€

Lot 591

起拍价: 190€

拍卖价格: 190€

Lot 598

Pendientes largos Art-Decó con tres grandes lágrimas a colgantes en plata dorada.

起拍价: 55€

拍卖价格: 180€

Lot 600

Colgante guadapelo oval Art Nouveau en plata con decoración en relieve de flores de muguet .

起拍价: 90€

拍卖价格: 100€

Lot 603

Brazalete años 50 con piezas a modo de flor en relieve articuladas en oro de 18K.

起拍价: 650€

拍卖价格: 700€

Lot 605

Conjunto de pendientes y sortija de perlas mabe y brillantes.

起拍价: 450€

拍卖价格: 450€

Lot 606

Conjunto de collar y pulsera de cadena plana de oro de 18K.

起拍价: 400€

拍卖价格: 500€

Lot 608

Lote de dos parejas de pendientes largos de plata dorada y marcasitas.

起拍价: 70€

拍卖价格: 70€

Lot 611

Sortija con tres diamantes talla rosa en oro blanco de 14k.

起拍价: 130€

拍卖价格: 130€

Lot 612

Conjunto de dos pulseras de cadena de oro de 18K.

起拍价: 240€

拍卖价格: 240€

Lot 613

Conjunto de tres pulseras de cadena en oro de 18K con eslabones de distintos tipos.

起拍价: 450€

拍卖价格: 500€

Lot 616

Lote de 3 alianzas lisas y anillo con pequeños diamantes.

起拍价: 160€

拍卖价格: 160€

Lot 617

Tres collares de coral rojo de rama y cuentas de hueso tallado.

起拍价: 60€

拍卖价格: 60€

Lot 619

Lote tres medallas ,una de ellas con esmalte, oro y un anillo sello.

起拍价: 190€

拍卖价格: 190€

Lot 620

Cruz colgante cn zafiros y brazos de hojas enmarcados en cordoncillo, y cadena de filigrana.

起拍价: 350€

拍卖价格: 400€

Lot 626

Lote de piezas de plata formado por 9 piezas.

起拍价: 140€

拍卖价格: 140€

Lot 627

Sortija en plata con dos bandas de oro en frente plano.

起拍价: 20€

拍卖价格: 40€

Lot 636

Sortija con amatista cuadrangular en oro blanco de 18K.

起拍价: 130€

拍卖价格: 130€

Lot 643

Sortija con pavé de zafiros y semicírculos de brillantes,en oro blanco en oro blanco de 18K.

起拍价: 375€

拍卖价格: 375€

Lot 645

Pulsera rivière de chatones de brillantes que suman 2 ct

起拍价: 2.300€

拍卖价格: 2.300€

Lot 647

Pareja de collares.

起拍价: 60€

拍卖价格: 50€

Lot 649

Pendientes largos con lapislázuli,granate y piedra luna.

起拍价: 320€

拍卖价格: 320€

Lot 651

Collar de perlas de los Mares del Sur con tamaño entre 16,20 y 12,50 mm con cierre gallonado de oro amarillo de 18K.

起拍价: 950€

拍卖价格: 950€

Lot 654

Pendientes flor en oro amarillo de 18K con centro de pavé de brillantes.

拍卖价格: 300€

Lot 655

Gemelos con piezas ovoides de ágata verde unidas por cadena a submarino cilíndrico.

拍卖价格: 300€

Lot 656

Collar en oro de 18 k,en su color y metal pavonado combinados en eslabón barbado aplanado de tamaño creciente hacia el centro.

起拍价: 1.200€

拍卖价格: 1.200€

Lot 659

Sortija de Carrera y Carrera con brillante chatón central entre dos cabezas de pantera. Numerada 162181

起拍价: 490€

拍卖价格: 490€

Lot 660

Gemelos con cabuchones de coral en sistema rígido.

起拍价: 530€

拍卖价格: 530€

Lot 661

Pendientes largos de cuarzos verdes orlados de símil brillantes

起拍价: 200€

拍卖价格: 200€

Lot 662

Pendientes de flores de brillantes en oro blanco.

起拍价: 700€

拍卖价格: 700€

Lot 665

Broche de brillantes en forma de ave exótica en oro bicolor de 18K.

起拍价: 1.800€

拍卖价格: 1.800€

Lot 671

Pendientes con brillantes y rubíes talla navette engastados a distintas alturas.

起拍价: 750€

拍卖价格: 750€

Lot 672

Brazalete de malla de oro blanco mate con cierre flor de rubíes

起拍价: 1.100€

拍卖价格: 1.000€

Lot 676

起拍价: 1.300€

拍卖价格: 1.000€

Lot 677

Sortija con zafiro oval y rodeada por brillantes engastados en garras a diferentes alturas.

起拍价: 1.400€

拍卖价格: 1.200€

Lot 678

Collar con centro de ramas de brillantes y racimo colgante .

起拍价: 900€

拍卖价格: 950€

Lot 681

Pulsera con centro de brillantes formando ramas de tamaño creciente hacia el centro.

起拍价: 650€

拍卖价格: 900€

Lot 686

Pendientes de brillantes engastados en garras a diferentes alturas .

起拍价: 1.200€

拍卖价格: 1.300€

Lot 687

Brazalete de brillantes con diseño de parejas en linea elevada central ,sobre parejas de hojitas de brillantes.

起拍价: 18.000€

拍卖价格: 18.000€

Lot 688

Sortija solitario con un brillante de 3,57 ct color estimado K-L y grado de pureza:VS1

起拍价: 9.500€

拍卖价格: 12.000€

Lot 689

Lote de tres monederos de pp.s.XX en malla de plata .

起拍价: 80€

拍卖价格: 95€

Lot 690

Lote de dos bolsos en malla de plata de pps sXX.

起拍价: 100€

拍卖价格: 120€

Lot 692

Polvera en plata años 40 con decoración de rombos grabados y cierre de símil esmeraldas.

起拍价: 80€

拍卖价格: 80€

Lot 693

起拍价: 4.000€

拍卖价格: 4.000€

Lot 698

Encendedor de mesa Dupont chapado en plata decoración punta de diamante. 5169

起拍价: 110€

拍卖价格: 110€

Lot 699

Lote de 22 medallas,condecoraciones y broches militares de distintos países y metales.

起拍价: 200€

拍卖价格: 200€

Lot 700

Lote de 20 medallas y condecoraciones militares de distintos países y metales.

起拍价: 200€

拍卖价格: 200€

Lot 705

Moneda de una libra de Eduardo VII en oro.1906

起拍价: 160€

拍卖价格: 200€

Lot 706

Moneda de 100 Reales de Isabel II en oro .1827.

起拍价: 180€

拍卖价格: 225€

Lot 707

Moneda de 100 reales de Isabel II 1881. Con asa .

起拍价: 160€

拍卖价格: 225€

Lot 708

Moneda de 8 florines del imperio Austrohúngaro en oro.Francisco José 1892.

起拍价: 130€

拍卖价格: 180€

Lot 709

Moneda de una libra de Jorge V en oro.1931.

起拍价: 160€

拍卖价格: 200€

Lot 710

Moneda de 25 ptas de Alfonso XII en oro. 1877 . DE .

起拍价: 180€

拍卖价格: 200€

Lot 711

Moneda de 25 ptas de Alfonso XII en oro .1880 .MS. Con asa.

起拍价: 180€

拍卖价格: 200€

Lot 712

Moneda de 25 ptas Alfonso XII en oro.1877.DE.

起拍价: 180€

拍卖价格: 200€

Lot 713

Moneda de 25 ptas de Alfonso XII en oro. 1881. MS

起拍价: 180€

拍卖价格: 200€

Lot 714

Moneda de 1/2 libra de Jorge V en oro .1911.

起拍价: 90€

拍卖价格: 110€

Lot 715

Moneda de cinco pesos de los Estados Mexicanos Unidos. 1955.M

起拍价: 90€

拍卖价格: 110€

Lot 720

Reloj de mesilla CARTIER modelo SANTOS en acero y plaqué or.

起拍价: 160€

拍卖价格: 325€

Lot 721

Reloj Lepine OMEGA en plata pp.s.XX

起拍价: 80€

拍卖价格: 80€

Lot 722

Reloj Lepine cronómetro HALCON Art-Decó en metal plateado.

起拍价: 80€

拍卖价格: 80€

Lot 723

Reloj saboneta de bolsillo en plata ffs.s.XIX con llave y cadena larga.

起拍价: 120€

拍卖价格: 120€

Lot 724

Lote de dos relojes de bolsillo:

起拍价: 150€

拍卖价格: 150€

Lot 725

Lote de dos relojes de bolsillo

起拍价: 90€

拍卖价格: 90€

Lot 727

Reloj Lepine OMEGA en acero pps sXX.

起拍价: 80€

拍卖价格: 80€

Lot 729

Reloj saboneta ZENITH plaqué oro pp.s.XX

起拍价: 110€

拍卖价格: 110€

Lot 730

Reloj saboneta chapado oro" COGNAC NAPOLEON". En metal dorado.

起拍价: 110€

拍卖价格: 110€

Lot 731

Reloj Lepine RAKETA chapado en oro.

起拍价: 70€

拍卖价格: 70€

Lot 732

Reloj saboneta LONGINES c.1930 en oro de 18K

起拍价: 500€

拍卖价格: 600€

Lot 733

Reloj Saboneta LONGINES en plata pp. s. XX

起拍价: 120€

拍卖价格: 120€

Lot 734

Reloj Lepine ZENITH en plata c.1920.

起拍价: 120€

拍卖价格: 120€

Lot 735

Reloj Lepine Cronómetro en acero c.1930

起拍价: 80€

拍卖价格: 80€

Lot 737

Reloj Lepine LONGINES cronógrafo en acero c.1930.

起拍价: 120€

拍卖价格: 150€

Lot 738

Reloj Lepine cronómetro GEORGEMONT Watch en plata Art-Decó.

起拍价: 120€

拍卖价格: 120€

Lot 740

Reloj Saboneta LONGINES de Cuervo y Sobrinos en plata, pp. s. XX

起拍价: 160€

拍卖价格: 160€

Lot 750

Reloj de pulsera CERTINA en oro de 18K.

起拍价: 500€

拍卖价格: 550€

Lot 751

Reloj BAUME MERCIER riviera con pulsera en oro de 18K.832121. 1708680.

起拍价: 1.100€

拍卖价格: 1.000€

Lot 754

Caja rectangular de reloj JAEGER LE COULTRE en oro de 18K.167644

起拍价: 130€

拍卖价格: 225€

Lot 756

Reloj de pulsera LONGINES en oro de 18K .Automático,años 70.

起拍价: 1.300€

拍卖价格: 1.000€

Lot 758

Reloj TUDOR HYDRO 1200 .Rotor Selfwinding.En acero. Moselo 2500 serial J285757

起拍价: 1.600€

拍卖价格: 1.700€

Lot 759

Reloj ROLEX de caballero Oyster perpetual date SUBMARINER en acero.ref 16610 nº W325170

起拍价: 2.900€

拍卖价格: 4.000€

Lot 761

JUAN GARCÉS (Marín 1935 - Madrid, 2014)
"Figura femenina"

起拍价: 100€

拍卖价格: 200€

Lot 763

MANUEL LIAÑO (Duález, 1912 - Barreda, 1989)
Pareja de paisajes, 1950 y 1952

起拍价: 100€

拍卖价格: 160€

Lot 764

ÁLVARO DELGADO (Madrid, 1922 - 2016)
Hombre con sombrero a caballo

起拍价: 150€

拍卖价格: 150€

Lot 765

ERNESTO FONTECILLA (Santiago de Chile, 1938)
"El dominador", c.1970

起拍价: 50€

拍卖价格: 50€

Lot 766

JOSÉ LAPAYESE DEL RÍO (Madrid, 1926 - 2000)
"Ventana"

起拍价: 700€

拍卖价格: 700€

Lot 768

ESCUELA ESPAÑOLA s.XX
"Bañistas"

起拍价: 80€

拍卖价格: 85€

Lot 769

ESCUELA ESPAÑOLA s.XX
"Vista de puerto"

起拍价: 60€

拍卖价格: 65€

Lot 770

HIPÓLITO HIDALGO DE CAVIEDES (Madrid, 1902 - 1994)
"Mujer arrodillada", 1983

起拍价: 500€

拍卖价格: 1.000€

Lot 771

RAMÓN MOSCARDÓ (Barcelona, 1953)
"L'Antiquari", c.1989

起拍价: 200€

拍卖价格: 200€

Lot 773

ENRIQUE SEGURA IGLESIAS (Sevilla, 1906 - Madrid, 1994)
Jarrón de Flores

起拍价: 400€

拍卖价格: 400€

Lot 774

ZANSTEIN
"Paisaje con pueblo"

起拍价: 100€

拍卖价格: 100€

Lot 775

JOSÉ AGUIAR GARCÍA (Vueltas de Santa Clara, Cuba, 1898 - Madrid, 1976)
"Composición desnudos", c.1945

起拍价: 200€

拍卖价格: 200€

Lot 776

FRANCISCO TORRES MATAS (Málaga, 1945 - 2010)
Palomas

起拍价: 100€

拍卖价格: 275€

Lot 777

JOSÉ OTERO ABELEDO "LAXEIRO" (Lalín, Pontevedra, 1908 - Vigo, 1996)
"Retrato femenino"

起拍价: 900€

拍卖价格: 900€

Lot 778

"Jarrón de flores"

起拍价: 100€

拍卖价格: 110€

Lot 779

"Marina"

起拍价: 100€

拍卖价格: 100€

Lot 780

JULIO ANTONIO ORTIZ (Madrid, 1921 - Villamantilla, 1998)
Desnudo femenino con paloma

拍卖价格: 1.100€

Lot 781

ANTONIO SANTOS LLORO (Lupiñen, Huesca, 1955)
"Plato con frutas"

拍卖价格: 300€

Lot 782

JOSÉ HERNÁNDEZ (Tánger, 1944 - Málaga, 2013)
"Encadenado", 1999

起拍价: 500€

拍卖价格: 500€

Lot 784

JUAN ALCALDE (Madrid, 1918)
"Le pont marie"

起拍价: 1.500€

拍卖价格: 1.500€

Lot 785

BENJAMÍN PALENCIA (Barrax, 1894 - Madrid, 1980)
"Dando de comer a las palomas", 1969

起拍价: 500€

拍卖价格: 500€

Lot 788

"Recuerdo de Navia"

起拍价: 1.200€

拍卖价格: 1.200€

Lot 790

RAMÓN LAPAYESE (Madrid, 1928 - Miami,1994)
"Torero"

起拍价: 150€

拍卖价格: 150€

Lot 791

"Ángeles lectores"

起拍价: 80€

拍卖价格: 85€

Lot 793

JUAN DE ÁVALOS (Mérida, 1911 - Madrid, 2006)
Homenaje a la agricultura

起拍价: 1.200€

拍卖价格: 2.250€

Lot 794

Homenaje a la industria

起拍价: 1.200€

拍卖价格: 2.500€

Lot 795

PEDRO FLORES (Murcia, 1897 - París,1967)
"Romance de la Guardia Civil"

起拍价: 600€

拍卖价格: 650€

Lot 796

"Romance de la luna, luna"

起拍价: 600€

拍卖价格: 650€

Lot 800

FRANCISCO MATEOS (Sevilla, 1894 - Madrid, 1976)
"Algo debe pasar en la luna", 1964

起拍价: 500€

拍卖价格: 400€

Lot 802

"Altea", 1927

起拍价: 2.800€

拍卖价格: 3.000€

Lot 804

CIRILO MARTÍNEZ NOVILLO (Madrid, 1921 - 2008)
"Paisaje con carro", h.1958

起拍价: 3.750€

拍卖价格: 3.300€

Lot 805

AGUSTÍN REDONDELA  (Madrid, 1922 - 2015)
"Puerto", 1958

起拍价: 3.250€

拍卖价格: 3.250€

Lot 807

GODOFREDO ORTEGA MUÑOZ (San Vicente de Alcántara, 1899 - Madrid, 1982)
"Castaños", años 50

起拍价: 12.000€

拍卖价格: 13.000€

Lot 808

JUAN MANUEL DÍAZ-CANEJA (Palencia, 1905 - Madrid, 1988)
"Verano en el campo", 1953

起拍价: 8.000€

拍卖价格: 20.000€

Lot 810

RAFAEL ALBERTI (El Puerto de Santa María, Cádiz, 1902 -1999)
"Figura", 1952

拍卖价格: 300€

Lot 812

"Cal y canto", 1952

起拍价: 40€

拍卖价格: 40€

Lot 813

"Guitarra", 1950

起拍价: 250€

拍卖价格: 250€

Lot 814

"Hombre barbudo", 1950

起拍价: 150€

拍卖价格: 150€

Lot 815

"Pájaro y árbol", 1950

起拍价: 250€

拍卖价格: 250€

Lot 816

"Jarrón de flores", 1950

起拍价: 250€

拍卖价格: 250€

Lot 817

"Bailaor", 1953

拍卖价格: 400€

Lot 818

"Dos figuras de perfil", 1950

起拍价: 200€

拍卖价格: 200€

Lot 820

"Jarrón de flores", 1950

起拍价: 200€

拍卖价格: 200€

Lot 822

RAFAEL BARRADAS (Montevideo, 1890 - 1929)
"Marinos", 1925

起拍价: 800€

拍卖价格: 1.000€

Lot 823

PABLO PICASSO (Málaga, 1881 - Mougins, 1973)
"Le Vieux Roi", 1959

起拍价: 600€

拍卖价格: 750€

Lot 825

FRANCISCO BORES (Madrid, 1898 - París, 1972)
"Bores. Xilografías (colección Tiempo para la Alegría)", 1977

起拍价: 200€

拍卖价格: 200€

Lot 826

LUIS CARUNCHO (A Coruña, 1929 - Madrid, 2016)
"Músico con chistera", 1959

起拍价: 2.250€

拍卖价格: 2.750€

Lot 827

"Acordeón", 1959

起拍价: 3.000€

拍卖价格: 3.250€

Lot 828

PIERRE-JEAN DE MARÍA (1896 - 1984)
"La Croisiere", 1966

起拍价: 900€

拍卖价格: 1.600€

Lot 829

FÉLIX LABISSE (Marchiennes, 1905 - Neuilly-sur-Seine, 1982)
"Le dechristianiseur", 1964

起拍价: 10.500€

拍卖价格: 10.500€

Lot 830

"Orange sur fond jaune", 1942

起拍价: 6.000€

拍卖价格: 8.500€

Lot 831

"Soldat à table", 1934

起拍价: 6.000€

拍卖价格: 6.000€

Lot 832

Goat's head in profile, 1952

起拍价: 3.000€

拍卖价格: 13.000€

Lot 833

Bearded Man's Wife, 1953

起拍价: 4.000€

拍卖价格: 15.000€

Lot 834

Vase with two high handles, 1953

起拍价: 8.000€

拍卖价格: 22.500€

Lot 835

ANTONIO SAURA (Huesca, 1930 - Cuenca, 1998)
"Aphorismen (plancha 6)", 1973

起拍价: 450€

拍卖价格: 750€

Lot 836

"Aphorismen (plancha 3)", 1973

起拍价: 450€

拍卖价格: 450€

Lot 837

"Aphorismen (plancha 2)", 1973

起拍价: 450€

拍卖价格: 650€

Lot 839

EUSEBIO SEMPERE (Onil, 1923 - 1985)
S.T

起拍价: 200€

拍卖价格: 200€

Lot 840

FERNANDO ZÓBEL (Manila, 1924 - Roma, 1984)
"Four seasons", 1982

起拍价: 500€

拍卖价格: 600€

Lot 841

VV.AA
"Constitución Española", 1978

起拍价: 4.000€

拍卖价格: 4.000€

Lot 842

JOAN MIRÓ (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983)
Graphismes, 1961

起拍价: 800€

拍卖价格: 900€

Lot 843

"Homenaje a Joan Miró", 1978

起拍价: 900€

拍卖价格: 900€

Lot 844

ANTONI TÀPIES (Barcelona, 1923 - 2012)
"Als Mestres de Catalunya", 1974

起拍价: 2.000€

拍卖价格: 2.000€

Lot 845

MARINO MARINI (Seggiano, 1924 - Milán, 1997)
"From color to form", 1969

起拍价: 350€

拍卖价格: 350€

Lot 847

CARMELO ARDEN QUINN (Rivera, Uruguay, 1913 – Savigny-sur-Orge, Francia, 2010)
"Suite Olympic Centennial", 1992

起拍价: 70€

拍卖价格: 70€

Lot 849

ABRAHAM LACALLE (Almería, 1962)
Mitología

起拍价: 80€

拍卖价格: 110€

Lot 850

Mitología

起拍价: 80€

拍卖价格: 110€

Lot 851

Mitología

起拍价: 80€

拍卖价格: 85€

Lot 852

MIMMO PALADINO (Paduli, 1948)

拍卖价格: 300€

Lot 854

ERRÓ (Islandia, 1932)

拍卖价格: 325€

Lot 860

ANDRÉ ARABIS (Líbano, 1941)

起拍价: 100€

拍卖价格: 100€

Lot 863

JOSÉ PEDRO CROFT (Oporto, Portugal, 1957)
S.T

起拍价: 1.000€

拍卖价格: 1.000€

Lot 865

GERARDO RUEDA (Madrid, 1926 - 1996)
S/T

起拍价: 100€

拍卖价格: 250€

Lot 867

BENJAMÍN VAUTIER (Nápoles, 1935)

起拍价: 60€

拍卖价格: 95€

Lot 868

A.R.PENCK (Dresden, Alemania, 1939)
"S.T"

起拍价: 400€

拍卖价格: 400€

Lot 869

JUAN USLE (Santander, 1954)
S.T, 1984

拍卖价格: 425€

Lot 871

SOFÍA JACK (Figueras, 1969)
Sin título (Serie la línea de la sombra), 1999

起拍价: 150€

拍卖价格: 150€

Lot 872

SOFÍA JACK (Figueras, 1969)

起拍价: 150€

拍卖价格: 160€

Lot 873

JAVIER PÉREZ (Bilbao, 1968)
"Rester à L'Intérieur", 1996

起拍价: 450€

拍卖价格: 475€

Lot 874

NINO LONGOBARDI (Nápoles, 1953)
"Sin título"

起拍价: 450€

拍卖价格: 450€

Lot 876

XISCO MENSUA (Barcelona, 1960)
Niña, 1996

起拍价: 200€

拍卖价格: 200€

Lot 877

Niño, 1996

起拍价: 200€

拍卖价格: 350€

Lot 880

JUAN UGALDE (Bilbao, 1958)
"La gran travesía", 2003

起拍价: 2.000€

拍卖价格: 2.750€

Lot 882

PEDRO SIMÓN (Madrid, 1949)
"Serie Dominó", 1988

起拍价: 400€

拍卖价格: 400€

Lot 883

LUIS FEGA (Vegadeo, Asturias, 1952)
"Penzol", 1998

起拍价: 2.000€

拍卖价格: 2.500€

Lot 886

SALVADOR CIDRÁS (Vigo, 1968)
S.T

起拍价: 600€

拍卖价格: 650€

Lot 887

LUIS PALMERO (Tenerife, 1957)
"Casas del Risco", 1991-93

起拍价: 200€

拍卖价格: 325€

Lot 889

LUIS PALMERO (Tenerife, 1957)
"Casas", 1993

起拍价: 50€

拍卖价格: 130€

Lot 890

ANTONIO GONZÁLEZ
"Sin título", 2004

起拍价: 400€

拍卖价格: 650€

Lot 891

XAVIER FRANQUESA (Barcelona, 1947)
"Familia sobre gris I", 1994

起拍价: 450€

拍卖价格: 450€

Lot 893

IÑAKI GRACENEA (Hondarribia, 1972)
"Sin título", 2004

起拍价: 200€

拍卖价格: 225€

Lot 894

"Sin título", 2004

起拍价: 200€

拍卖价格: 200€

Lot 895

WOLFRAM ULRICH (Würzburg, 1961)
"Tower (red)", 2006

起拍价: 1.800€

拍卖价格: 1.900€

Lot 897

S/T

起拍价: 1.200€

拍卖价格: 1.600€

Lot 898

ROGELIO LÓPEZ CUENCA (Nerja, 1959)
"Telling...", 1990

起拍价: 900€

拍卖价格: 1.500€

Lot 899

EMILIO MARTÍNEZ ARROYO (Valencia, 1962)
"Water Color", 1989

起拍价: 400€

拍卖价格: 600€

Lot 901

TAKASHI MURAKAMI (Itabashi, Tokio, 1962)
"A picture of the blessed lion who stares at death", 2010

起拍价: 2.250€

拍卖价格: 2.250€

Lot 903

WON JU LIM (Corea del Sur, 1968)
"Broken Landscape #9", 2008

起拍价: 700€

拍卖价格: 800€

Lot 905

TOSHIMITSU IMAI (Kioto, 1928 - 2002)

起拍价: 150€

拍卖价格: 160€

Lot 909

UNAI SAN MARTIN (Eibar, 1964)
Stone trail at dust, 2001

起拍价: 100€

拍卖价格: 150€

Lot 910

MANEL ARMENGOL (Badalona, 1949)
Sin título (Serie Herbarium), 2004

起拍价: 100€

拍卖价格: 100€

Lot 912

ROLAND FISCHER (Saabrücken, 1958)
Portal, Alhambra, 2006

起拍价: 1.200€

拍卖价格: 1.200€

Lot 914

EVA LOOTZ (Viena, 1940)
S/T

起拍价: 200€

拍卖价格: 350€

Lot 915

S/T

起拍价: 100€

拍卖价格: 225€

Lot 921

MODEST CUIXART (Barcelona, 1925 - Palamós, 2007)
"Metamorfosis de Imperia"

起拍价: 50€

拍卖价格: 50€

Lot 925

BEN JAKOBER Y YANNICK VU
"El Cavall de Lleonard", 1994

起拍价: 100€

拍卖价格: 110€

Lot 926

LUIS FEITO (Madrid, 1929)
S.T

起拍价: 2.500€

拍卖价格: 2.500€

Lot 927

MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ (Valencia, 1927 - Madrid, 1992)
"Pasan saludando", 1969

起拍价: 3.200€

拍卖价格: 3.200€

Lot 928

MAYTE SPINOLA (Madrid, 1943)
"S.T", 1975

起拍价: 150€

拍卖价格: 160€

Lot 929

FRANCISCO FARRERAS (Barcelona, 1927)
"512 A", 2000

起拍价: 6.000€

拍卖价格: 8.000€

Lot 930

JUANA FRANCÉS (Alicante, 1924 - Madrid, 1990)
"Cap de Gos", 1961

起拍价: 2.000€

拍卖价格: 3.250€

Lot 931

PEDRO GONZÁLEZ (Tenerife, 1927 - 2016)
"Figura", 1978

起拍价: 350€

拍卖价格: 600€

Lot 932

"Figura", 1991

起拍价: 200€

拍卖价格: 325€

Lot 933

JUAN BARJOLA (Torre de Miguel Sesmero, 1919 - Madrid, 2004)
S.T

起拍价: 9.000€

拍卖价格: 9.000€

Lot 936

JUAN ANTONIO PALOMO (Alcalá de Henares, 1934 - Madrid, 1996)
"Torso de Rugby", 1970

起拍价: 800€

拍卖价格: 800€

Lot 937

JORGE OTEIZA (Orio, 1908 - San Sebastián, 2003)
"Construcción vacía con cuatro unidades binarias de desocupación espacial", 1972-3

起拍价: 550€

拍卖价格: 1.300€

Lot 939

XAVIER VALLS (Barcelona, 1923 - 2006)
"Paisaje de Horta", 1992

起拍价: 600€

拍卖价格: 700€

Lot 940

FRANCISCO SOBRINO (Guadalajara, 1932 ? Bretaña, 2014)
Relieve Blanco/Negro, 1986

起拍价: 6.500€

拍卖价格: 6.500€

Lot 945

Cajita de madera y grabado que representa la familia de Carlos IV.
Trabajo español h.1803

起拍价: 190€

拍卖价格: 275€

Lot 955

Anillo con forma de caja con forma de anillo en hierro y aplicaciones metálicas

起拍价: 60€

拍卖价格: 160€

Lot 957

"January"
Cristal `pintado al revés de temática europea.
Trabajo chino para la exportación, h. 1795.

起拍价: 450€

拍卖价格: 500€

Lot 959

Buró Ca