成交结果 pdf
Subasta 7 y 8 Junio 2017

Lot 1

起拍价: 80€

拍卖价格: 80€

Lot 3

Pendientes largos s.XIX con flores de perlas finas y lágrima colgante.

起拍价: 200€

拍卖价格: 200€

Lot 4

起拍价: 700€

拍卖价格: 750€

Lot 5

Lote de tres parejas de pendientes pp s.XX.

起拍价: 40€

拍卖价格: 60€

Lot 6

Brazalete s XIX de siete hilos de perlas barrocas de agua ,con entrepeizas y cierre en oro de 18K.

起拍价: 250€

拍卖价格: 400€

Lot 7

起拍价: 1.300€

拍卖价格: 1.100€

Lot 8

Gran crucifijo relicario colgante, s.XVII .

起拍价: 2.250€

拍卖价格: 2.250€

Lot 9

Colgante popular s XVIII de lazo y dos piezas colgantes con símil esmeraldas.

起拍价: 375€

拍卖价格: 375€

Lot 10

Pendientes s.XIX con trébol y perilla colgante de esmeraldas en oro de 18K.

起拍价: 120€

拍卖价格: 250€

Lot 12

起拍价: 375€

拍卖价格: 425€

Lot 13

Pendientes largos s.XIX rosetón de zafiros blancos que pende de hojitas.

起拍价: 120€

拍卖价格: 140€

Lot 14

Colgante s.XVIII-XIX en forma de linterna con Virgen del Pilar en oro y esmalte cloisonné.

起拍价: 2.000€

拍卖价格: 2.000€

Lot 17

Colgante s.XVII con figura de cupido esmaltado en oro.

起拍价: 1.200€

拍卖价格: 1.200€

Lot 22

Pendientes largos s.XIX con aro de perlitas y piedra verde colgante en oro de 18k.

起拍价: 100€

拍卖价格: 110€

Lot 24

Colgante devocional s.XVIII con esmalte de Santa Teresa y Santo Domingo en anverso y reverso.

起拍价: 375€

拍卖价格: 375€

Lot 25

Collar s.XVIII de Berilos con cruz central colgante ,en plata.

起拍价: 1.800€

拍卖价格: 1.500€

Lot 26

Colgante s.XVIII con angelote entre alas de esmalte; con esmeralda central y perla barroca colgante.

起拍价: 1.200€

拍卖价格: 2.500€

Lot 27

Colgante de ff.s.XVII con tres cuerpos de esmeraldas en oro de 18K .

起拍价: 1.200€

拍卖价格: 1.600€

Lot 29

Pendientes largos pp.s.XX tres rosetones de zafiros blancos en cascada.

起拍价: 120€

拍卖价格: 160€

Lot 30

Pendientes charros con dobles esferas de filigrana en metal dorado.

起拍价: 90€

拍卖价格: 90€

Lot 31

Broche isabelino de diamantes s.XIX con brillante central de talla antigua

起拍价: 250€

拍卖价格: 250€

Lot 33

Pulsera de pps s.XX con cuatro cadenas barbadas y cierre de cabujón de cornalina.

起拍价: 375€

拍卖价格: 375€

Lot 34

Gemelos dobles años 50 con piezas circulares con líneas concéntricas grabadas.

起拍价: 150€

拍卖价格: 200€

Lot 35

Gemelos años 50 con esferas de oro y sistema de cadena y submarino.

起拍价: 90€

拍卖价格: 130€

Lot 36

Gemelos dobles en metal dorado con símil diamantes.

起拍价: 20€

拍卖价格: 25€

Lot 40

起拍价: 30€

拍卖价格: 60€

Lot 41

起拍价: 20€

拍卖价格: 20€

Lot 42

Broche de pp. s.XX con flores y pétalos sobre lazada; adornado con símil rubíes.

起拍价: 20€

拍卖价格: 35€

Lot 44

Broche oval bombée de ff s.XIX con granates y perlas finas en trabajao calado de oro liso y mate de 18K.

起拍价: 120€

拍卖价格: 140€

Lot 46

Pendientes largos con óvalo colgantes y florecitas centrales aplicadas.

起拍价: 40€

拍卖价格: 45€

Lot 47

Pendientes largos con rosetones zafiros blancos.

起拍价: 55€

拍卖价格: 80€

Lot 50

Alfiler con diamante de talla rosa en oro de 18K.

起拍价: 70€

拍卖价格: 95€

Lot 56

Gemelos dobles de pp.s.XX con piezas ovales de dos tamaños con diamantes y sutil decoración grabada.

起拍价: 400€

拍卖价格: 400€

Lot 57

起拍价: 650€

拍卖价格: 700€

Lot 60

Pendientes largos de pp.s.XX con ágatas rosas y marcasitas .

起拍价: 20€

拍卖价格: 25€

Lot 61

Pendientes largos de pp. s.XX con vidrios rosas facetados.

起拍价: 20€

拍卖价格: 25€

Lot 62

Dos parejas de pendientes de bisuteria de pps s XX: largos con símil zafiros,y rosetón de strass con perla.

起拍价: 30€

拍卖价格: 50€

Lot 63

Broche flor de pp s XX con marcasitas en plata.

起拍价: 20€

拍卖价格: 20€

Lot 65

Broche alfiler en oro de 18K con símil perla central.

起拍价: 30€

拍卖价格: 30€

Lot 66

Broche circular con flor central de pp.s. XX con trébol central de piedra azul y perlitas finas.

起拍价: 60€

拍卖价格: 60€

Lot 67

Sortija tu y yo con perla cultivada y símil diamantes en oro de 18K.

起拍价: 60€

拍卖价格: 60€

Lot 68

Sortija años 50 con símil brillante en montura gallonada de oro de 18K.

起拍价: 40€

拍卖价格: 40€

Lot 69

Sortija de pp.s. XX con rubí orlado de diamantes en oro de 18K. rosetón rubí y pequeños diamantes

起拍价: 60€

拍卖价格: 60€

Lot 72

起拍价: 1.500€

拍卖价格: 1.400€

Lot 73

起拍价: 1.300€

拍卖价格: 1.300€

Lot 74

起拍价: 650€

拍卖价格: 650€

Lot 76

起拍价: 7.000€

拍卖价格: 6.000€

Lot 79

Broche flor años 40 en oro rosa brillo y mate de 18 K con rubíes sintéticos y zafiros blancos.

拍卖价格: 350€

Lot 82

Pendientes años 40 con rosa de Francia y símil brillante en oro bajo.

起拍价: 20€

拍卖价格: 110€

Lot 83

Sortija años 40 con rosa de Francia circular y montura en oro bajo.

起拍价: 60€

拍卖价格: 65€

Lot 86

Sortija con media luna de brillantes y brillante a modo de sol en montura asimétrica .

起拍价: 225€

拍卖价格: 250€

Lot 87

Broche flor años 60 con rubíes y pétalos de oro mate.

起拍价: 500€

拍卖价格: 600€

Lot 88

Sortija rosa de Francia circular en garras sencillas de oro de 14K.

起拍价: 50€

拍卖价格: 85€

Lot 90

Lote de 11 alfileres de corbata y cuatro botones en metal dorado.

起拍价: 20€

拍卖价格: 65€

Lot 91

Collar con colgante de ánfora tallada en jade y cadena de bolitas en oro de 18K.

起拍价: 450€

拍卖价格: 450€

Lot 92

Broche-colgante con bandas de malaquita entrelazadas con ramas de oro y brillantes.

起拍价: 550€

拍卖价格: 550€

Lot 93

Pulsera en malla de oro mate con contorno ondulado y flores de oro blanco y brillantes aplicadas.

起拍价: 475€

拍卖价格: 475€

Lot 94

Brazalete con piezas en forma de rama de bambú articuladas y frente doble con remate de crisoprasas.

起拍价: 1.000€

拍卖价格: 1.000€

Lot 97

Sortija Art-Decó con cabuchón de crisoprasa entre arcos escalonados de zafiros blancos.

起拍价: 60€

拍卖价格: 85€

Lot 99

起拍价: 400€

拍卖价格: 400€

Lot 100

Broche años 70 con figura de Buda en ojo de tigre y con montura y marco circular en oro rosa de 18K.

起拍价: 400€

拍卖价格: 325€

Lot 102

Colgante con pieza de gran pepita de oro de 18K.

起拍价: 500€

拍卖价格: 550€

Lot 103

Collar de cordón grueso de oro mate entrelazado con cadena

起拍价: 1.400€

拍卖价格: 1.400€

Lot 105

Sortija rosetón con brillante central de 0,70 ct aprox en garras elevadas.

起拍价: 550€

拍卖价格: 550€

Lot 106

Colgante con cuarzo citrino de talla rectangular en montura de oro de 18K.

起拍价: 80€

拍卖价格: 120€

Lot 108

Sortija años 40 con rosa de Francia circular en montura con marco ondulado y arcos laterales.

起拍价: 50€

拍卖价格: 70€

Lot 109

Pendientes largos con amatistas facetadas que penden de ranitas en plata chapada en oro.

起拍价: 35€

拍卖价格: 60€

Lot 110

Gargantilla de amatistas facetadas con lágrimas de cuarzos verde agua.

起拍价: 65€

拍卖价格: 75€

Lot 112

Sortija con brillante de 0,20 ct aprox en oro blanco mate de 18K.

起拍价: 350€

拍卖价格: 350€

Lot 113

Sortija con centro de brillante en corazón de oro amarillo,en montura ancha oro blanco mate y liso de 18K.

起拍价: 225€

拍卖价格: 225€

Lot 114

起拍价: 75€

拍卖价格: 75€

Lot 116

Reloj OMEGA en malla de oro blanco de 18K.

起拍价: 850€

拍卖价格: 800€

Lot 118

Broche con diseño de hoja plegada en oro amarillo liso y mate combinados, con perla cultivada.

起拍价: 225€

拍卖价格: 200€

Lot 120

Broche sol con amatista central de talla corazón y rayos en oro de 18K.

拍卖价格: 300€

Lot 121

Broche con moneda americana de oro en marco a modo de sol con rayos ondulados adornados con esmeraldas rubíes y zafiros.

起拍价: 400€

拍卖价格: 450€

Lot 122

Pendientes largos con perillas de jade teñido y cuentas de coral facetado.

起拍价: 190€

拍卖价格: 190€

Lot 123

Cuarzo citrino ahumado de talla oval facetada con un peso de 32,38 ct.

起拍价: 40€

拍卖价格: 40€

Lot 124

Brazalete articulado con centro de rubí estrella en marco gallonado en oro amarillo de 18k.

起拍价: 1.100€

拍卖价格: 850€

Lot 125

Brazalete años 40 con piezas ovaladas articuladas en oro rosa de 18K.

起拍价: 800€

拍卖价格: 650€

Lot 128

Amatista de talla triangular facetada con un peso de 70 ct.

起拍价: 60€

拍卖价格: 60€

Lot 129

Pareja de amatistas verdes finas ovales facetadas que suman 13,62 ct

起拍价: 42€

拍卖价格: 50€

Lot 130

Lote formado por cinco collares.

起拍价: 150€

拍卖价格: 150€

Lot 133

Pendientes con perlas cultivadas de 8 mm en montura de oro amarillo de 18K.

起拍价: 20€

拍卖价格: 30€

Lot 135

Dos pendientes criollas en oro amarillo de 18K uno con contorno liso y otro con contorno facetado.

起拍价: 40€

拍卖价格: 40€

Lot 137

Collar de cuentas de coral mediterráneo de 7,5 a 8 mm con tres entrepiezas y cierre de oro de 18K con decoración diamantada.

起拍价: 1.450€

拍卖价格: 1.450€

Lot 138

Pusera de perlitas y filigrana de oro de 18K.

起拍价: 45€

拍卖价格: 45€

Lot 141

Pendientes largos con dos rosas de Francia de talla circulare en montura de platino.

起拍价: 650€

拍卖价格: 650€

Lot 143

Sortija Art-Decó con rosa de Francia rectangular zafiros blancos en la montura.

起拍价: 75€

拍卖价格: 75€

Lot 144

Pendientes con perla cultivada de 7,5 mm y hojas con diamantitos.

起拍价: 30€

拍卖价格: 45€

Lot 146

Sortija con rosa de Francia ovalada en montura de oro amarillo de 18K.

起拍价: 160€

拍卖价格: 160€

Lot 147

Colgante Medalla de Inmaculada en oro de 18K.

起拍价: 130€

拍卖价格: 130€

Lot 148

Medalla colgante de Virgen de Covadonga en oro de 18K.

起拍价: 110€

拍卖价格: 110€

Lot 150

Sortija con piedra de tono verde flúor de talla rectangular en montura de oro amarillo de 18K.

起拍价: 275€

拍卖价格: 275€

Lot 152

Broche flor de pp.s.XX con brillante central y diamantes en pétalos y hojas.

起拍价: 190€

拍卖价格: 190€

Lot 153

Pendientes de perillas de perlas cultivadas en montura de oro blanco de 18K.

起拍价: 20€

拍卖价格: 40€

Lot 154

起拍价: 950€

拍卖价格: 1.600€

Lot 162

Broche pez en oro amarillo de 18K con bandas de esmalte verde y azul.

起拍价: 250€

拍卖价格: 225€

Lot 164

Broche colgante siguiendo modelos modernistas, con diseño de dama que sostiene un brillante, en el centro de una círculo de esmalte orlado de brillantes.

起拍价: 750€

拍卖价格: 850€

Lot 166

Colgante circular con perlas, zafiros y esmeraldas en poro amarillo de 18K.

起拍价: 550€

拍卖价格: 550€

Lot 167

Sortija asimétrica con brillante de 0,18K aprox en montura de frente oro blanco mate y cuerpo en oro amarillo brillo de 18K.

起拍价: 200€

拍卖价格: 200€

Lot 168

Sortija con esmalte verde y tres líneas de brillantes en oro de 18K.

起拍价: 125€

拍卖价格: 110€

Lot 169

Sortija con esmalte azul y arcos de brillantes en oro de 18K.

起拍价: 125€

拍卖价格: 110€

Lot 170

Sortija con esmalte verde y arcos de brillantes en oro de 18K.

起拍价: 125€

拍卖价格: 125€

Lot 172

Broche con bandas dibujando espiral en oro tricolor de 18K.

起拍价: 425€

拍卖价格: 425€

Lot 173

Lote de cuatro piezas

起拍价: 200€

拍卖价格: 325€

Lot 178

Sortija con solitario de bte de 0,25 en montura ancha gallonada de oro amarillo de 18K.

起拍价: 500€

拍卖价格: 500€

Lot 185

Broche placa rectangular Art-Decó de diamantes con diseño geométrico de líneas caladas y cinco brillantes en línea central.

起拍价: 550€

拍卖价格: 550€

Lot 190

Seis collares de coral blanco en rama.

起拍价: 90€

拍卖价格: 90€

Lot 192

Colgante de esqueleto de pez articulado en oro de 18K y esmalte.

起拍价: 475€

拍卖价格: 400€

Lot 195

Colgante de caballito de mar articulado en oro de 18K con ojo de esmalte.

起拍价: 475€

拍卖价格: 400€

Lot 196

Lote de pareja de pendientes de plata dorada y turquesas, y dos colgantes de plata dorada con amazonita y esmeraldas.

起拍价: 90€

拍卖价格: 90€

Lot 198

Pulsera egipcia de niña en oro de 18 K con cuentas de turquesas y bolitas de oro.

起拍价: 70€

拍卖价格: 70€

Lot 200

Pulsera con dos perlas Australianas de 11 mm y cordón de caucho. Con cierre y engarces en oro de 18K.

起拍价: 315€

拍卖价格: 315€

Lot 201

Collar con dos perlas Australianas de 11mm y cordón de caucho con cierre y engarces en oro de 18K.

起拍价: 375€

拍卖价格: 375€

Lot 204

Pendientes de bandas gallonadas plegadas en oro bicolor de 18K .

起拍价: 500€

拍卖价格: 500€

Lot 205

Sortija pelo de elefante en montura de oro de 18K.

起拍价: 150€

拍卖价格: 150€

Lot 209

Pulsera de pelo de elefante trenzado con cierre y placa grabada en oro de 18K.

起拍价: 70€

拍卖价格: 70€

Lot 210

Seis hilos de esmeraldas rubíes y zafiros azules y amarillos facetados.

起拍价: 1.000€

拍卖价格: 1.000€

Lot 216

Pulsera con cruz mallorquina en cadena de eslabón circular.

拍卖价格: 250€

Lot 226

Pendientes largos con ágatas blancas y cuentas de aguamarina .

起拍价: 40€

拍卖价格: 45€

Lot 230

Lote de tres pulseritas de cadena en oro de 18K.

起拍价: 125€

拍卖价格: 100€

Lot 231

Pendientes largos con ágata cornalina y flores en filigrana de plata chapada en oro.

起拍价: 35€

拍卖价格: 35€

Lot 232

Tres cruces colgantes en oro de 18K.

起拍价: 150€

拍卖价格: 150€

Lot 233

Gargantilla de cianitas ovaladas y planas de tamaño creciente hacia el centro.

起拍价: 75€

拍卖价格: 75€

Lot 238

Tres alfileres en oro de 18K en oro de 18K,dos con nudo uno con inicial

起拍价: 120€

拍卖价格: 130€

Lot 239

Broche alfiler con nudo marinero en oro de 18K.

起拍价: 60€

拍卖价格: 60€

Lot 240

Gargantilla de discos de turmalinas rosas.

起拍价: 50€

拍卖价格: 50€

Lot 241

Pendientes largos articulados de zafiros y diamantes con estilo antiguo,con semiesferas de diamantes y de zafiros .Y remate inferior de gota de zafiro colgante.

起拍价: 850€

拍卖价格: 850€

Lot 244

起拍价: 325€

拍卖价格: 325€

Lot 247

Pulsera de eslabones de calabrote en oro amarillo de 18K.

起拍价: 225€

拍卖价格: 180€

Lot 248

Pulsera con eslabones de óvalo con banda central en oro amarillo de 18K.

起拍价: 275€

拍卖价格: 225€

Lot 249

Pulsera de aros y bandas en oro bicolor de 18K.

起拍价: 200€

拍卖价格: 170€

Lot 254

Collar de eslabones ovales y redondos con aros superpuestos, en oro amarillo de 18K .

起拍价: 2.000€

拍卖价格: 2.000€

Lot 259

Pendientes con tres grandes aros tubulares en oro bicolor de 18K.

起拍价: 650€

拍卖价格: 650€

Lot 261

Collar de perlas redondas de los mares del Sur con tamaño entre 16,80 12 mm.

起拍价: 1.150€

拍卖价格: 1.150€

Lot 263

Pendientes con tres aros tubulares en espiral rematados en cabuchones de esmeralda, rubí y zafiro.

起拍价: 650€

拍卖价格: 600€

Lot 264

起拍价: 500€

拍卖价格: 500€

Lot 265

Pendientes CARTIER con hoja de brillantes y forma ojival. con estuche y certificado original. Numerados:942581

起拍价: 1.500€

拍卖价格: 1.500€

Lot 266

Pendientes dormilonas con brillantes en chatón que suman 0,54 ct color estimado H y grado de pureza SI2.

起拍价: 750€

拍卖价格: 750€

Lot 267

Pulsera riviêre de zafiros de diferentes colores,con parejas brillantitos entre las piedras de color.

起拍价: 890€

拍卖价格: 890€

Lot 268

Sortija con zafiro oval de 1,20 ct aprox y brillantes en la montura .

起拍价: 325€

拍卖价格: 325€

Lot 271

Pulsera riviêre de rubíes entre parejas de brillantitos.

起拍价: 890€

拍卖价格: 890€

Lot 272

Sortija con frente de rombos gallonados con brillantitos.

起拍价: 150€

拍卖价格: 180€

Lot 273

Pendientes largos con gran gota de jade y cuenta de ágata rosa.

拍卖价格: 300€

Lot 274

Collar de cuentas de coral de rama de 11 mm y cierre esférico en oro de 18K.

起拍价: 250€

拍卖价格: 300€

Lot 275

Pendientes largos con perillas de jade verde, cuenta de cuarzo y entrepiezas de plata chapada en oro.

起拍价: 35€

拍卖价格: 55€

Lot 277

Pendientes criollas con circonitas en plata chapada en oro rosa.

起拍价: 30€

拍卖价格: 35€

Lot 280

Sortija con rubí oval central en marco de oro blanco.

起拍价: 160€

拍卖价格: 150€

Lot 281

Sortija de oro blanco mate y liso de 18K con centro de brillante en rombo de oro amarillo.

起拍价: 160€

拍卖价格: 160€

Lot 282

Reloj LONGINES años 50 con doble orla de brillantes en pulsera de malla de oro blanco de 18K.

起拍价: 1.400€

拍卖价格: 1.800€

Lot 283

Sortija bombée con brillantes que suman 3,70 cts aprox en montura calada de platino.

起拍价: 1.600€

拍卖价格: 1.600€

Lot 284

起拍价: 3.600€

拍卖价格: 3.600€

Lot 288

Pendientes con zafiros cabuchón que suman 9,50 ct orlados de brillantes que suman 2 ct aprox.

起拍价: 2.900€

拍卖价格: 2.900€

Lot 290

起拍价: 3.500€

拍卖价格: 3.500€

Lot 291

Pulsera de zafiros,esmeraldas y rubíes de talla oval, entre parejas de brillantes.

起拍价: 890€

拍卖价格: 1.100€

Lot 294

起拍价: 3.500€

拍卖价格: 3.500€

Lot 295

Sortija con esmeralda oval de 1,55 ct y doble orla de 22 brillantes en oro blanco de 18K.

起拍价: 2.750€

拍卖价格: 2.750€

Lot 297

Sortija de brillantes años 40, con diseño elevado compuesto por dos rosetones coronados por brillante central de talla antigua de 0,70 ct aprox, sobre montura calada y cuajada de brillantes.

起拍价: 2.000€

拍卖价格: 2.000€

Lot 306

起拍价: 1.600€

拍卖价格: 1.600€

Lot 309

起拍价: 400€

拍卖价格: 400€

Lot 313

Pluma PARKER años 60 modelo con cuerpo en celuloide verde y capuchón chapado en oro de 14K.

起拍价: 80€

拍卖价格: 80€

Lot 314 A

Lote de bolígrafo DUPONT en plata ,rotulador y pluma PARKER y pluma SHEAFFER

起拍价: 60€

拍卖价格: 70€

Lot 315

Pluma DUPONT OLYMPIO en laca negra plaque or.

起拍价: 250€

拍卖价格: 275€

Lot 318

Bolígarfo DUPONT chapado en oro con decoración estriada nª L9BJ96

起拍价: 80€

拍卖价格: 80€

Lot 319

Encendedor DUPONT plaque or nª 1B 5EKo6

起拍价: 100€

拍卖价格: 100€

Lot 324

Collar de gran frente de piezas de cornalina en montura de plata.

起拍价: 190€

拍卖价格: 200€

Lot 327

Pitillera Art-Decó en plata con interior Vermeille en su estuche original.

起拍价: 150€

拍卖价格: 150€

Lot 328

Pitillera Art-Decó en plata con esmalte de caballos. e interior Vermeille.

起拍价: 150€

拍卖价格: 150€

Lot 330

Lote de dos bolsos en malla de plata pps s XX .

起拍价: 100€

拍卖价格: 100€

Lot 331

Cajita pastillero en forma de cacaheute en plata matizada y grabada.

起拍价: 30€

拍卖价格: 40€

Lot 332

Impertinentes de pps s XX en oro grabado de 18K.

起拍价: 250€

拍卖价格: 250€

Lot 333

Dedal de pps s XX en oro de 18K.

起拍价: 90€

拍卖价格: 130€

Lot 334

Venera colgante de la Hermandad de Infanzones de Illescas con cinta roja de bordes blancos. Para uso de Dignidades y gobernadores.

起拍价: 180€

拍卖价格: 180€

Lot 336

Lote de dos cruces de Illescas con lazos de dama y una miniatura uno de caballero y cuatro botones.

起拍价: 150€

拍卖价格: 200€

Lot 340

Reloj de mesilla OMEGA años 30 en forma de bola de cristal.

起拍价: 140€

拍卖价格: 140€

Lot 346

Reloj UNIVERSAL GENEVE en acero extraplano años 60 con numeración KANJI( carácteres japoneses).

拍卖价格: 300€

Lot 352

Reloj PIAGET años 50 automático en oro de 18K.

起拍价: 1.200€

拍卖价格: 1.200€

Lot 356

Reloj LONGINES CONQUEST Vintage años 60 en oro de 18K.

起拍价: 2.250€

拍卖价格: 1.900€

Lot 357

Reloj LONGINES años 40 en oro de 18K.

起拍价: 450€

拍卖价格: 450€

Lot 359

Reloj cronógrafo LONGINES años 30 en oro de 18K.

起拍价: 800€

拍卖价格: 3.500€

Lot 364

Reloj CARTIER modelo SANTOS en acero .1564 ,CC185866

起拍价: 1.300€

拍卖价格: 1.400€

Lot 367

起拍价: 2.900€

拍卖价格: 2.900€

Lot 369

Reloj DUWARD en oro de 18K para señora.

起拍价: 1.300€

拍卖价格: 1.200€

Lot 370

起拍价: 950€

拍卖价格: 950€

Lot 376

GEORG BRAUM (1572-1617) & FRANZ HOGENBERG (1542-1600)
Vista de Settenil y de Conil con la salazón del Atún de Almadrava

起拍价: 400€

拍卖价格: 400€

Lot 377

PIERRE MORTIER (1661-1711)
El Palacio del Buen Retiro, la ermita de San Antonio, el Alcázar Real y la Plaza Mayor con retrato de Felipe V

起拍价: 100€

拍卖价格: 100€

Lot 380

PETER VAN DER AA (1659-1733)
"Sevilla" y "La Bahía de Cádiz"

起拍价: 130€

拍卖价格: 130€

Lot 384

TOYOHARA KUNICHIKA (1835-1900)
Tríptico: El Festival Niwaka en el barrio del Placer

拍卖价格: 325€

Lot 385

Bella Joven y samurai

起拍价: 200€

拍卖价格: 200€

Lot 386

WILLIAM JANSZOON BLAEU (1571-1638)
Mapa de Valencia

起拍价: 200€

拍卖价格: 200€

Lot 387

NICOLÁS SANSON (1600-1667)
"Carte Generale d'Espagne et de tous les Royaumes"

拍卖价格: 325€

Lot 388

DAVID ROBERTS (dib.) T.S. BOYS (lit.)
Vista interior de la catedral San Miguel Jerez

起拍价: 60€

拍卖价格: 60€

Lot 392

AGUSTÍN LHARDY Y GARRIGUES (Madrid, 1848-1918)
"Vista de Toledo. Puente de la degollada"

起拍价: 50€

拍卖价格: 55€

Lot 397

HENRY BRADBYRU (1831-1860)
"Polypodium Phegopteris", "Lastrea Dilatata Collina y Lastrea Dilatata Nana", "Polypodium Dryopteris", Woodsia ilvensis"

起拍价: 160€

拍卖价格: 600€

Lot 398

WILLIAM CURTIS (1746-1799)
Tres grabados de botánica: "1912", "2878", "2892"

起拍价: 100€

拍卖价格: 130€

Lot 399

HENRY BRADBYRU (1831-1860)

起拍价: 160€

拍卖价格: 2.000€

Lot 402

COPIA DE RAFAEL (Escuela española, S. XIX)
La Escuela de Atenas

起拍价: 4.000€

拍卖价格: 6.000€

Lot 403

FERNANDO BRAMBILLA (pint.) ASSELINEAU (lit.)
"Vista de la escalera principal del Real Monasterio de San Lorenzo" y "Vista de la Biblioteca del Real Monasterio de San Lorenzo"

起拍价: 90€

拍卖价格: 95€

Lot 404

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
"Safo en su academia"

起拍价: 100€

拍卖价格: 100€

Lot 408

ESCUELA ESPAÑOLA, PRIMER TERCIO DEL SIGLO XIX
Retrato de niña sobre un paisaje

起拍价: 100€

拍卖价格: 100€

Lot 409

ESCUELA FRANCESA, SIGLO XVIII
Retrato de dama con lazo en el cuello y flor

起拍价: 250€

拍卖价格: 350€

Lot 410

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
Retrato de dama

起拍价: 200€

拍卖价格: 200€

Lot 412

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX.
Retrato de caballero

起拍价: 120€

拍卖价格: 130€

Lot 417

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
Retrato de dama con tocado de flores

起拍价: 150€

拍卖价格: 150€

Lot 418

ESCUELA ESPAÑOLA, PP. S. XIX
Retrato de dama con vestido rosa

起拍价: 180€

拍卖价格: 180€

Lot 419

GASEN (Escuela española, siglo XIX)
Retrato del Coronel Vicente Garro

起拍价: 150€

拍卖价格: 225€

Lot 420

ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1825
Retrato de coronel

拍卖价格: 300€

Lot 421

ESCUELA ESPAÑOLA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XIX
Retrato de D. Francisco de la Carrera

起拍价: 120€

拍卖价格: 170€

Lot 422

LUIS DE LA CRUZ (1776-1853)

起拍价: 1.000€

拍卖价格: 1.000€

Lot 423

GUTIÉRREZ (Escuela gaditana, S. XIX)
Retrato de Luisita Page y Albareda a los cinco años con pajarito

起拍价: 800€

拍卖价格: 800€

Lot 424

起拍价: 2.000€

拍卖价格: 2.000€

Lot 425

JOSEFINA MESAS (Escuela española, siglo XIX)
Retrato de Don Eusebio Page y Alvareda, su mujer y seis hijos

起拍价: 2.500€

拍卖价格: 2.500€

Lot 426

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
Retrato de caballero

起拍价: 1.800€

拍卖价格: 2.500€

Lot 427

FRANÇOIS GERARD (1770- 1837) y otro miniaturista, quizás napolitano

起拍价: 5.000€

拍卖价格: 6.500€

Lot 428

ESCUELA FRANCESA, SIGLO XIX
Retrato de dama

起拍价: 100€

拍卖价格: 100€

Lot 429

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
Retrato de Carolina Vegas y Mesuns

起拍价: 50€

拍卖价格: 50€

Lot 430

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
Retrato del sargento guarda Real Alejandro Vegas y Hoesaris

起拍价: 40€

拍卖价格: 40€

Lot 431

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
Álbum con 30 figuras alegóricas

起拍价: 400€

拍卖价格: 425€

Lot 432

ESCUELA ESPAÑOLA, FF. S. XVIII - PP. S. XIX
Retrato de Manuel Godoy y Álvarez de Faria (1767-1851)

起拍价: 150€

拍卖价格: 275€

Lot 433

INVENTARIO DE LAS JOYAS QUE PERTENECEN AL INFANTE DON FELIPE.
Nápoles, hacia 1760-70.

起拍价: 5.000€

拍卖价格: 5.000€

Lot 434

NICOLAS DE FER (1646-1720)
Planta del Monasterio del Escorial e interior del Panteón con una serie de cartelas explicativas

起拍价: 180€

拍卖价格: 180€

Lot 435

NICOLAS DE FER (1646-1720)
Vista del Real Monasterio de El Escorial con texto adicional de la "Description d´Escurial"

起拍价: 400€

拍卖价格: 400€

Lot 437

ESCUELA MADRILEÑA, H. 1728
Exvoto de Nuestra Señora de la Portería a Ana María de Morante como donante

起拍价: 6.000€

拍卖价格: 5.250€

Lot 438

ESCUELA SEVILLANA, FF. S. XVII- PP. S. XVIII
Santa Justa y Santa Rufina

起拍价: 3.000€

拍卖价格: 4.750€

Lot 439

COPIA DE MURILLO (Escuela sevillana, h. 1700)
San Fernando

起拍价: 1.800€

拍卖价格: 1.800€

Lot 442

ESCUELA ESPAÑOLA O ITALIANA, H. 1600
Llanto sobre Cristo muerto

起拍价: 1.000€

拍卖价格: 1.000€

Lot 443

Virgen con Niño

起拍价: 4.000€

拍卖价格: 4.000€

Lot 445

ESCUELA ITALIANA, SIGLO XIX
Paisaje con ermita en un lago

起拍价: 400€

拍卖价格: 475€

Lot 447

ESCUELA ITALIANA, SIGLO XIX
Capricho con ruinas clásicas

起拍价: 400€

拍卖价格: 475€

Lot 450

ESCUELA ITALIANA, FF. S. XVI
Ángel Custodio

起拍价: 1.000€

拍卖价格: 1.200€

Lot 451

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII
Crucifixión

起拍价: 250€

拍卖价格: 300€

Lot 452

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
Judith con la cabeza de Holofernes

起拍价: 120€

拍卖价格: 120€

Lot 454

CÍRCULO DE SASSOFERRATO (Escuela italiana, siglo XVII)
Virgen con Niño

起拍价: 3.500€

拍卖价格: 22.500€

Lot 456

ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVIII
País con cascada

起拍价: 950€

拍卖价格: 950€

Lot 457

ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVIII
Retrato de Emmanuel de Lubelza

起拍价: 900€

拍卖价格: 900€

Lot 458

ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1800
San Simón

起拍价: 250€

拍卖价格: 250€

Lot 462

ESCUELA ITALIANA O ESPAÑOLA, SIGLO XVIII

起拍价: 600€

拍卖价格: 750€

Lot 463

ESCUELA ITALIANA, S. XVII
Virgen con Niño

起拍价: 600€

拍卖价格: 3.500€

Lot 464

Árbol genealógico de los Condes de Luque, 1741.

起拍价: 850€

拍卖价格: 850€

Lot 467

ESCUELA ESPAÑOLA, PP. S. XVIII
Cristo y la Virgen

起拍价: 600€

拍卖价格: 850€

Lot 471

ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1700
Anuncio de San José

起拍价: 650€

拍卖价格: 650€

Lot 472

ESCUELA ESPAÑOLA, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XVII
Cristo atado a la columna

起拍价: 700€

拍卖价格: 3.750€

Lot 474

CÍRCULO DE CLAUDE DE VERNET (Escuela francesa, S. XVIII)
Después del naufragio

起拍价: 1.000€

拍卖价格: 1.000€

Lot 475

ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1800
Virgen del Rosario

起拍价: 500€

拍卖价格: 700€

Lot 479

ALONSO CABALLERO Y DUEÑAS (Escuela castellana, siglo XVII)
Santa Eufemia, San Isidro y San Pelayo
1662.

起拍价: 8.000€

拍卖价格: 8.000€

Lot 480

ESCUELA SEVILLANA, SIGLO XVII-XVIII
Inmaculada Concepción

拍卖价格: 325€

Lot 481

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII
San Francisco de Paula

起拍价: 500€

拍卖价格: 500€

Lot 483

ESCUELA ITALIANA, h. 1600
Sagrada Familia con san Juanito

起拍价: 200€

拍卖价格: 300€

Lot 484

ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVII
Coronación de la Virgen

起拍价: 400€

拍卖价格: 400€

Lot 486

ESCUELA CATALANA, H. 1500
San Miguel Arcángel

起拍价: 1.800€

拍卖价格: 2.750€

Lot 488

ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1800
San Juan Evangelista

拍卖价格: 300€

Lot 489

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
San Marcos

拍卖价格: 300€

Lot 490

ESCUELA MEXICANA, SIGLO XVIII
Dolorosa inserta en un óvalo fingido

起拍价: 1.000€

拍卖价格: 1.000€

Lot 492

ESCUELA COLONIAL, SIGLO XVII
El Arcángel san Rafael

起拍价: 900€

拍卖价格: 1.000€

Lot 493

JOSEPH ARAUJO (Escuela portuguesa o colonial, S. XVIII)
La Divina Peregrina Nuestra Señora del Refugio

起拍价: 4.500€

拍卖价格: 5.000€

Lot 494

ESCUELA BRASILEÑA, FF. SIGLO XVIII- PP. S. XIX
Retrato de una mulata

起拍价: 5.000€

拍卖价格: 7.500€

Lot 496

CÓDEX DE TRUJILLO DEL PERÚ / MARTÍNEZ COMPAÑÓN
Escuela colonial, Trujillo del Perú, h. 1782-1785

起拍价: 45.000€

拍卖价格: 45.000€

Lot 497

ALFRED GUESDON (1808-1876)
Vista de Valencia tomada encima del Puente de San José
1853.

起拍价: 7.000€

拍卖价格: 7.000€

Lot 498

JEAN LUBIN VAUZELLE (1776-1839)
Vista de la ciudad de Toledo desde el Tajo, h. 1801-1803

起拍价: 4.000€

拍卖价格: 8.000€

Lot 499

Vista de la campiña de Aranjuez

起拍价: 4.000€

拍卖价格: 8.000€

Lot 500

Vista del Palacio de Aranjuez

起拍价: 6.000€

拍卖价格: 8.000€

Lot 504

JEAN-DÉMOSTHÈNE DUGOURC (1749-1825)
1786

起拍价: 18.000€

拍卖价格: 18.000€

Lot 505

CARLOS DE HAES (1826-1898)
El charco de la montaña de Príncipe Pío (Madrid)

起拍价: 8.000€

拍卖价格: 8.500€

Lot 507

PEDRO GROLLIEZ Y SERVIER (Documentado en España en 1782- 1790)
Bilbao. Nº IV

起拍价: 3.000€

拍卖价格: 4.500€

Lot 508

PEDRO GROLLIEZ Y SERVIER (Documentado en España en 1782-1790)
Puerto de Bilbao a media legua de la ciudad. Nº III

起拍价: 3.000€

拍卖价格: 4.500€

Lot 509

San Sebastián (vista de la playa de La Concha)

起拍价: 3.000€

拍卖价格: 4.750€

Lot 510

Fuenterrabía

起拍价: 3.500€

拍卖价格: 4.250€

Lot 511

Quarta vista del Ferrol

起拍价: 3.000€

拍卖价格: 3.500€

Lot 512

Córdoba

起拍价: 3.000€

拍卖价格: 7.000€

Lot 513

Gijón. Nº 1

起拍价: 3.000€

拍卖价格: 7.500€

Lot 515

Pareja de candeleros de plata en su color de estilo neoclásico.
G. Lafuente, Madrid, 1829.

起拍价: 450€

拍卖价格: 500€

Lot 517

Trabajo español, S. ff. del S. XVII - pp. del S. XVIII

起拍价: 1.500€

拍卖价格: 3.250€

Lot 518

Benditera con la Virgen de la Candelaria en plata de su color.
Trabajo español ff .XVI- pp.XVII.

起拍价: 375€

拍卖价格: 375€

Lot 519

Benditera de plata repujada marcada.
Valladolid, S. XVIII

拍卖价格: 600€

Lot 521

Higa de azabache con decoración grabada, montado en plata.
Trabajo del norte de España, S. XVIII

起拍价: 750€

拍卖价格: 1.100€

Lot 527

Relicario de tipo custodia de plata en su color, con dos ángeles pintados, S. XIX

起拍价: 225€

拍卖价格: 225€

Lot 528

Pareja de lámparas votivas en plata en su color. Francisco Moratilla, Madrid 1857

起拍价: 1.800€

拍卖价格: 1.500€

Lot 529

Escuela colonial?, S. XVIII
"San Miguel Arcángel"
Madera tallada, policromada y dorada, metal y cristal.

起拍价: 1.000€

拍卖价格: 1.700€

Lot 537

Escuela andaluza, S. XVIII - XIX.
"San Juan Bautista Niño".
Madera tallada, policromada y ojos de pasta vítrea.

起拍价: 850€

拍卖价格: 1.300€

Lot 538

“Andrómeda y Perseo” y "Ceres y Baco”.
Dos placas de bronce repujados y cincelados.
Trabajo flamenco, S. XVI.

起拍价: 1.200€

拍卖价格: 1.200€

Lot 540

Dos platos de cerámica esmaltada de la serie del ramito.
Alcora, h. 1800

起拍价: 250€

拍卖价格: 375€

Lot 541

Alcora, h. 1800.

起拍价: 250€

拍卖价格: 425€

Lot 542

Dos platos de cerámica esmaltada con motivo del ramito.
Alcora, h. 1800

起拍价: 160€

拍卖价格: 160€

Lot 543

Bacía en cerámica de esmaltada de la serie del ramito.
Alcora, h. 1800.

起拍价: 180€

拍卖价格: 450€

Lot 544

Tres platos de cerámica esmaltada con motivo del ramito.
Alcora, h. 1800.

拍卖价格: 650€

Lot 545

Cómoda Luis XV provenzal en madera de nogal, conservando sus herrajes originales.
Trabajo francés, tercer cuarto del S.XVIII.

起拍价: 2.000€

拍卖价格: 3.250€

Lot 547

Salva de cerámica esmaltada con una orla de flores y hojas.
Alcora, segunda mitad del S. XVIII

起拍价: 250€

拍卖价格: 250€

Lot 549

Pareja de taburetes de madera torneada.
Trabajo mallorquín, S. XVIII.

起拍价: 450€

拍卖价格: 550€

Lot 550

Trabajo mallorquín, S. XVIII

起拍价: 450€

拍卖价格: 550€

Lot 553

"La Coronación de la Virgen"
Relieve de madera tallada, dorada y policromada.
Escuela castellana, S. XVII

起拍价: 2.000€

拍卖价格: 2.250€

Lot 557

Bufete con fiadores de hierro, en madera de nogal, raíz de nogal, palosanto y marquetería de limoncillo.
Trabajo mallorquín, h. 1900

起拍价: 180€

拍卖价格: 375€

Lot 559

Alfombra persa en lana, con campo granate y cartuchos geométricos y flores.

起拍价: 150€

拍卖价格: 150€

Lot 560

Antigua alfombra persa tribal Afshar en lana anudada a mano. Circa 1900

起拍价: 190€

拍卖价格: 190€

Lot 561

Antigua alfombra persa de oración Balouch en lana anudada a mano.
Sureste de Irán.

起拍价: 160€

拍卖价格: 200€

Lot 563

Alfombra Balouch en lana anudada a mano.
Sureste de Irán, h. 1920.

起拍价: 250€

拍卖价格: 250€

Lot 564

Reloj de sobremesa de estilo Luis XV en bronce dorado y esmalte cloisonné, a la manera de Ferdinand Barbedienne.
Francia, último cuarto del S. XIX

起拍价: 275€

拍卖价格: 500€

Lot 570

Pareja de ánforas de estilo Carlos X de bronce dorado sobre peana cilíndrica.
Trabajo francés, S. XIX

起拍价: 950€

拍卖价格: 950€

Lot 571

Trabajo francés, tercer cuarto S. XIX.

起拍价: 700€

拍卖价格: 1.400€

Lot 574

Consola Carlos IV en madera tallada y dorada.
Trabajo español, último cuarto S.XVIII.

起拍价: 1.500€

拍卖价格: 1.500€

Lot 575

Velador "Blackamoore" de madera tallada, policromada y dorada.
Norte de Italia, ff. del S. XIX.

起拍价: 900€

拍卖价格: 900€

Lot 577

Reloj de porcelana de esmaltada con figuras escultóricas de una escena galante, flores modeladas e insectos pintados.
Meissen, S. XIX

起拍价: 2.500€

拍卖价格: 2.500€

Lot 581

Edward Faulkner, London*
Reloj Bracket, con caja de madera de caoba y decoración de bronce aplicada en la esfera.
Inglaterra, primera mitad del S. XVIII.

起拍价: 2.800€

拍卖价格: 2.800€

Lot 582

Joao Da Silva.
Dos brújulas con reloj de Sol de madera grabada a tinta y papel grabado.
Trabajo portugués, ffs. del S. XIX

拍卖价格: 300€

Lot 588

Snuff bottle en porcelana esmaltada en azul y blanco, representando a los ocho inmortales chinos.
China, dinastía Qing, periodo Qianlong (1736-1795)

起拍价: 100€

拍卖价格: 100€

Lot 589

Snuff bottle en laca roja con decoración de jarrones y jardineras con flores.
China Dinastía Qing, s. XIX

起拍价: 100€

拍卖价格: 750€

Lot 591

Snuff bottle con decoración pintada bajo vidrio representando escenas cotidianas.
China, dinastía Qing ff. s. XIX

起拍价: 100€

拍卖价格: 225€

Lot 592

Snuff bottle con decoración pintada bajo vidrio representando escenas de paisajes.

起拍价: 100€

拍卖价格: 650€

Lot 593

Snuff bottle con decoración pintada bajo vidrio representando escenas cortesanas.

起拍价: 100€

拍卖价格: 350€

Lot 594

Bombonera en filigrana de plata y aplicaciones de esmalte con motivos vegetales en azul y verde.
China, dinastía Qing, s. XIX

起拍价: 800€

拍卖价格: 1.300€

Lot 595

Jarrón de doble calabaza de porcelana esmaltada en azul de cobalto, decorado con peonías y un pavo real.
Dinastia Qing, S. XVIII - XIX.

起拍价: 900€

拍卖价格: 900€

Lot 596

Par de platos de compañía de indias de porcelana esmaltada en azul cobalto, con decoración de peonías, flores y hojas.
Trabajo chino para la exportación, S. XVIII

起拍价: 200€

拍卖价格: 350€

Lot 598

Gran jarrón de porcelana esmaltada en azul con reservas que incluyen al ave fénix, con melocotones en relieve.
China, S. XX.

起拍价: 3.000€

拍卖价格: 3.000€

Lot 599

Grupo escultórico de bronce.
Tigre y león luchando.
Época Meiji, trabajo Japonés, H. 1900

起拍价: 900€

拍卖价格: 900€

Lot 611

Esenciero en marfil tallado, china, S. XIX

起拍价: 600€

拍卖价格: 800€

Lot 615

Abrecartas de marfil, con decoración tallada de peces.
Trabajo chino, Cantón, S. XIX

拍卖价格: 300€

Lot 616

Talavera, S. XVIII

起拍价: 500€

拍卖价格: 500€

Lot 618

Jarrito de cerámica esmaltada de azul de cobalto.
Teruel, S. XVIII.

拍卖价格: 300€

Lot 619

"Santa Clara"
Relieve de madera tallada y policromada.
Escuela castellana, S. XVII

起拍价: 600€

拍卖价格: 700€

Lot 623

Pareja de ángeles
De madera tallada, estucada, policromada y dorada.
Escuela andaluza S. XVII

起拍价: 1.900€

拍卖价格: 1.800€

Lot 624

Talavera, S. XVIII

起拍价: 550€

拍卖价格: 600€

Lot 626

Tres tablillas de artesonado de madera de pino pigmentados, uno con una fortaleza y dos con escudos.

起拍价: 350€

拍卖价格: 375€

Lot 627

Escudo en mármol tallado, Italia, S. XVIII

起拍价: 1.400€

拍卖价格: 1.400€

Lot 628

"Caballero"
En plata y marfil tallado.
Quizás Hanau, Alemania, pp. del S. XX.

起拍价: 1.500€

拍卖价格: 2.000€

Lot 632

protogótico S.XIII

起拍价: 1.100€

拍卖价格: 4.000€

Lot 640

Máscara egipcia de "casco", cartón policromado y dorado.
Egipto, periodo Ptolomaico-Romano 50-50 A.C.

起拍价: 3.000€

拍卖价格: 7.000€

Lot 641

Tarjetero de nácar.
Trabajo angloindio S.XIX

起拍价: 50€

拍卖价格: 50€

Lot 642

Tarjetero de nácar.
Trabajo angloindio S.XIX

起拍价: 50€

拍卖价格: 50€

Lot 643

Tarjetero de nácar.
Trabajo angloindio S.XIX

起拍价: 50€

拍卖价格: 50€

Lot 644

Tarjetero de nácar.
Trabajo angloindio S.XIX

起拍价: 50€

拍卖价格: 50€

Lot 646

Sombrilla de seda y encaje, con mago de marfil tallado, con flores e iniciales.
Trabajo Francés, ffs. del S. XIX

拍卖价格: 400€

Lot 647

Bastón con mango en esmalte y plata dorada con perro y mariquitas, marcada Verdier:
París, S. XIX.

起拍价: 250€

拍卖价格: 450€

Lot 648

Abrecartas de plata y hueso.
Inglaterra, pp. del S. XX.

起拍价: 80€

拍卖价格: 80€

Lot 649

Tres mangos de marfil uno tallado con forma de galgo
Posiblemente Francia, S.XIX

起拍价: 250€

拍卖价格: 250€

Lot 649 A

Sonajero, silbato de marfil tallado.
Posiblemente Francia, S. XIX.

起拍价: 90€

拍卖价格: 110€

Lot 650

Plegadera victoriana de marfil con forma de perro de caza .
S.XIX

起拍价: 150€

拍卖价格: 150€

Lot 651

Manuel Pertegaz Ibáñez (1918-2014)
Abrigo de plumas blancas
h.1960

起拍价: 3.000€

拍卖价格: 3.000€

Lot 652

Trabajo francés, primer cuarto del S. XIX,

起拍价: 3.500€

拍卖价格: 3.500€

Lot 653

Trabajo francés, primer cuarto del S. XIX.

起拍价: 3.500€

拍卖价格: 6.500€

Lot 655

Trabajo español, ff. del S. XIX.

起拍价: 150€

拍卖价格: 160€

Lot 658

Grupo escultórico en Biscuit, posiblemente alegoría de la pesca.
Alemania, marcado Rudolstadt- Volskstedt S.XIX

起拍价: 500€

拍卖价格: 500€

Lot 661

Espejo rectangular de madera estucada y dorada.

起拍价: 600€

拍卖价格: 800€

Lot 662

起拍价: 600€

拍卖价格: 800€

Lot 664

Chimenea en mármol gris, ónix y brocatel de España.

起拍价: 550€

拍卖价格: 550€

Lot 668

John Willis-Good (1845-1879)
"Caballo".
En bronce patinado, firmado.

起拍价: 1.000€

拍卖价格: 1.000€

Lot 669

Jules Moigniez (1835-1894)
Perro con faisán
En bronce patinado

起拍价: 800€

拍卖价格: 800€

Lot 671

Revolving book-case eduardino en madera de caoba.
Inglaterra, pp. s. XX.

起拍价: 275€

拍卖价格: 550€

Lot 673

Jean Farkas
Figura de Autómata
Mozart tocando el clavecín Biscuit
Trabajo francés, h.1960.

起拍价: 1.800€

拍卖价格: 1€

Lot 677

Dos juegos de porcelana esmaltada con decoración floral.
De Minton,Royal Stafford y Hüttensteinach; S. XIX - XX

起拍价: 100€

拍卖价格: 100€

Lot 678

Cubertería de doce servicios en plata ley 915.
Madrid, Emilia la Barta, s.XX

拍卖价格: 550€

Lot 679

Cubertería de ocho juegos
Trabajo inglés, s.XIX

起拍价: 1.500€

拍卖价格: 1.500€

Lot 683

Juego de merienda de plata en su color y vermeil, formado por siete tenedores y siete cuchillos, S. XX.

起拍价: 60€

拍卖价格: 60€

Lot 684

Vajilla de porcelana esmaltada y decorada con ramilletes de flores pintados y cenefa dorada con retícula.
Limoges, Francia, primera mitad del S. XX.

起拍价: 400€

拍卖价格: 425€

Lot 687

ALFONSO GROSSO (Sevilla, 1893 - 1983)
Patio sevillano

起拍价: 4.000€

拍卖价格: 4.000€

Lot 688

MATÍAS MORENO (Fuente el Saz, Madrid, 1840-Toledo, 1906)
Palacio de Comares en La Alhambra.

起拍价: 1.200€

拍卖价格: 1.000€

Lot 689

Patio de los Leones en La Alhambra.

起拍价: 1.200€

拍卖价格: 1.200€

Lot 690

Paisaje

起拍价: 700€

拍卖价格: 600€

Lot 693

RICARDO DE MADRAZO (Madrid, 1852-1917)
Retrato de la hija de José Artal

起拍价: 1.800€

拍卖价格: 2.000€

Lot 695

ALFRED ROUBY (Francia, 1849-1909)
Bodegón con flores y frutas.

起拍价: 400€

拍卖价格: 1.100€

Lot 698

JOSÉ JIMENEZ ARANDA (Sevilla, 1837-1903)
Pareja de escenas del Quijote

起拍价: 500€

拍卖价格: 500€

Lot 699

ANTONIO MILONE (1843-1920)
Vaca y burro en el establo

起拍价: 250€

拍卖价格: 450€

Lot 701

IGNACIO PINAZO CAMARLENCH (Valencia, 1849-Godella, Valencia, 1916)
Estudio de tres personajes

起拍价: 1.800€

拍卖价格: 3.250€

Lot 703

JOAQUÍN SOROLLA Y BASTIDA (Valencia, 1863 - Madrid, 1923)
Mis amigos. Estudio de ocho cabezas masculinas.

起拍价: 40.000€

拍卖价格: 75.000€

Lot 704

EMILIO OCÓN (Peñón de Vélez de la Gomera, Málaga, 1845-Málaga, 1904)
Rumbo a Málaga

起拍价: 4.000€

拍卖价格: 4.500€

Lot 705

GUILLERMO GÓMEZ GIL (Málaga, 1862-Cádiz, 1942)
Puerto de Málaga

起拍价: 5.000€

拍卖价格: 5.500€

Lot 706

SANTIAGO RUSIÑOL Y PRATS (Barcelona, 1861-Aranjuez, Madrid, 1931)
Paisaje

起拍价: 12.000€

拍卖价格: 22.500€

Lot 707

Paisaje con casas

起拍价: 700€

拍卖价格: 630€

Lot 709

RAMIRO LAFUENTE (Madrid 1800-1900)
Paisaje

起拍价: 250€

拍卖价格: 250€

Lot 710

RAFAEL BLANCO MERINO (Málaga 1864 - 1899)
vista de Alora, Málaga.

起拍价: 1.000€

拍卖价格: 2.000€

Lot 716

RAMÓN CASAS Y CARBÓ (Barcelona, 1866-1932)
Jardín del artista

起拍价: 13.000€

拍卖价格: 22.500€

Lot 717

FEDERICO BERMÚDEZ GIL (Málaga, 1865-1957)
Almendros en flor

起拍价: 1.200€

拍卖价格: 1.600€

Lot 719

ESCUELA ESPAÑOLA, PP. SIGLO XX
Vista de Madrid

起拍价: 1.000€

拍卖价格: 1.300€

Lot 720

TOMÁS MORAGAS Y TORRAS (Gerona, 1837-Barcelona, 1906)
Fraile

起拍价: 150€

拍卖价格: 150€

Lot 721

VICENTE CUTANDA (Cella, Teruel, 1850-Toledo, 1925)
Jugando a los naipes

起拍价: 200€

拍卖价格: 300€

Lot 723

GABRIEL MORCILLO RAYA (Granada, 1887-1973)
Jóvenes con frutas y cántaros.

起拍价: 12.000€

拍卖价格: 19.000€

Lot 724

JOSÉ LAPAYESE DEL RÍO (Madrid, 1926 - 2000)
Recuerdo de la Plaza Mayor, 1984

拍卖价格: 450€

Lot 725

JUAN BAYÓN SALADO "BAY SALA" (Logroño, 1913 - Bilbao, 1995)
Morillas, Álava

起拍价: 200€

拍卖价格: 170€

Lot 726

JESÚS APELLÁNIZ (Vitoria, 1897 - 1969)
De sol a sol

起拍价: 800€

拍卖价格: 800€

Lot 727

CIRILO MARTÍNEZ NOVILLO (Vallecas, Madrid, 1921 - Madrid, 2008)
Soria, 1981

起拍价: 800€

拍卖价格: 800€

Lot 728

JOAQUÍN VAQUERO TURCIOS (Madrid, 1933 - Santander, 2010)
Acueducto de Segovia, 1985

起拍价: 200€

拍卖价格: 170€

Lot 729

ARNAU ALEMANY (Barcelona, 1948)
Ville en vacance, 1996

起拍价: 1.000€

拍卖价格: 1.300€

Lot 731

AGUSTÍN REDONDELA (Madrid, 1922 - 2015)
Viaje a la Alcarria, 1978

起拍价: 800€

拍卖价格: 800€

Lot 733

VICENTE PASTOR CALPENA (Aspe, Alicante, 1918 - Madrid, 1993)
Casas de Riaño

起拍价: 200€

拍卖价格: 200€

Lot 734

MANUEL MONEDERO (Sevilla, 1925 - 2002)
Hombre con máscara

起拍价: 250€

拍卖价格: 400€

Lot 735

DIEGO LÓPEZ
Bodegón

起拍价: 100€

拍卖价格: 100€

Lot 737

Pequeño bodegón. 1973

拍卖价格: 300€

Lot 738

JOSÉ GONZÁLEZ (Escuela andaluza, S. XX)
Paisaje con caballo

起拍价: 100€

拍卖价格: 100€

Lot 739

ÁLVARO DELGADO (Madrid, 1922 - 2016)
Pastora, 1949

拍卖价格: 500€

Lot 741

JUAN GARCÉS (Marín 1935 - Madrid, 2014)
Mujer con sombrero

起拍价: 150€

拍卖价格: 450€

Lot 742

Paisaje

起拍价: 170€

拍卖价格: 190€

Lot 743

JUAN BARJOLA (Torre de Miguel Sesmero, Badajoz, 1919 - Madrid, 2004)
Tauromaquia

起拍价: 1.400€

拍卖价格: 1.400€

Lot 744

JUAN BARJOLA (Torre de Miguel Sesmero, 1919 - Madrid, 2004)
Tauromaquia, 1970

起拍价: 1.200€

拍卖价格: 3.500€

Lot 745

J.ALONSO
Vista del Real Monasterio de San Lorenzo de El Escorial desde la Plaza de la Constitución

拍卖价格: 250€

Lot 748

ÓSCAR ESTRUGA (Barcelona, 1933)
La isla del hada, 1983

起拍价: 150€

拍卖价格: 160€

Lot 749

JORGE CASTILLO (Pontevedra, 1933)
El Circo Vol.1, 1979

起拍价: 200€

拍卖价格: 250€

Lot 751

JUAN FRANCISCO CÁRCELES (Lora del Río, Sevilla, 1952)
S.T, 1981-3

起拍价: 900€

拍卖价格: 600€

Lot 752

Joven

起拍价: 100€

拍卖价格: 425€

Lot 753

ANTONIO SANTOS VIANA (Madrid, 1942 - Sigüenza, 2007)
Lanzarote, 1984

起拍价: 200€

拍卖价格: 200€

Lot 754

ENRIQUE BRINKMANN (Málaga, 1938)
S.T, 1966

起拍价: 700€

拍卖价格: 1.000€

Lot 756

JORDI SERRA (Barcelona, 1942)

起拍价: 50€

拍卖价格: 130€

Lot 757

JULIÁN GRAU SANTOS (Huesca, 1937)
S.T, 1973

起拍价: 80€

拍卖价格: 85€

Lot 758

MARINO AMAYA (Astorga, 1927 - Villanueva de Algaidas, Málaga, 2014)
Abrazo, 1970

起拍价: 80€

拍卖价格: 90€

Lot 759

JOSÉ LUIS FERNÁNDEZ (Oviedo, 1943)
S.T

起拍价: 100€

拍卖价格: 100€

Lot 761

MIGUEL ORTIZ BERROCAL (Villanueva de Algaidas, 1933 - Antequera, 2006)
Mini-David, 1968

起拍价: 400€

拍卖价格: 400€

Lot 763

FEDERICO AGUILAR ALCUAZ (Santa Cruz, Manila, Filipinas, 1932 - Manila, Filipinas, 2011)
Bodegón, 1973

起拍价: 10.000€

拍卖价格: 10.000€

Lot 764

BENJAMÍN PALENCIA (Barrax, 1894 - Madrid, 1980)
Trilla, 1962

起拍价: 4.000€

拍卖价格: 6.500€

Lot 765

Paisaje, 1970

起拍价: 800€

拍卖价格: 800€

Lot 766

JOSÉ BEULAS RECASENS (Santa Coloma de Farnés, Gerona, 1921)
Guatizalema, 1980

起拍价: 3.000€

拍卖价格: 4.000€

Lot 768

Pareja en un café, 1925

起拍价: 500€

拍卖价格: 500€

Lot 769

JOSÉ MARÍA DE LABRA (A Coruña 1925 - Palma de Mallorca 1994)
Desnudo femenino

起拍价: 100€

拍卖价格: 130€

Lot 770

PABLO PICASSO (Málaga, 1881 - Mougins, 1973)
Mosquetero y mujer, 22-6-1968

起拍价: 900€

拍卖价格: 1.300€

Lot 771

PABLO PICASSO (Málaga, 1881 - Mougins, Francia, 1973)
Têtes (A.R. 367)

起拍价: 2.000€

拍卖价格: 2.250€

Lot 772

PEDRO FLORES (Murcia, 1897 - París,1967)
Interior con figura, c.1935 - 40

起拍价: 15.000€

拍卖价格: 15.000€

Lot 773

RAMÓN GAYA (Murcia, 1910 - Valencia, 2005)
Homenaje a un retrato japonés y a unas flores chinas, 1986

起拍价: 10.000€

拍卖价格: 12.000€

Lot 776

LUCIO MUÑOZ (Madrid, 1929 - 1998)
S.T, 1988

起拍价: 100€

拍卖价格: 225€

Lot 777

LUIS GORDILLO (Sevilla, 1934)
S.T, 1983

拍卖价格: 550€

Lot 778

JOSEP GUINOVART (Barcelona, 1927 - 2007)
S.T, 1989

起拍价: 100€

拍卖价格: 140€

Lot 779

AMADEO GABINO (Valencia, 1922 - Madrid, 2004)
S.T, 2003

起拍价: 100€

拍卖价格: 325€

Lot 780

JUAN MANUEL DÍAZ-CANEJA (Palencia, 1905 - Madrid, 1988)
Interior, 1985

起拍价: 100€

拍卖价格: 225€

Lot 781

ALFONSO FRAILE (Marchena, 1930 - Madrid, 1988)
Carazul, 1986

起拍价: 100€

拍卖价格: 130€

Lot 782

EDUARDO BARCO (Ciudad Real, 1970)
Sin título II, 2003

起拍价: 200€

拍卖价格: 200€

Lot 783

ALFONSO ALBACETE (Murcia, 1963)
S.T, 1991

起拍价: 100€

拍卖价格: 100€

Lot 784

ERWIN BECHTOLD (Colonia, 1925)
S.T

起拍价: 150€

拍卖价格: 150€

Lot 786

PAUL VAN HOEYDONCK (Amberes, 1925)
Suite Olympic Centennial, 1992

起拍价: 100€

拍卖价格: 100€

Lot 787

LUIS GORDILLO (Sevilla, 1934)
S.T

起拍价: 150€

拍卖价格: 160€

Lot 788

MIGUEL ORTIZ BERROCAL (Villanueva de Algaidas, Málaga, 1933 - Antequera, 2006)

起拍价: 80€

拍卖价格: 80€

Lot 789

OLEG TSELKOV (Moscú, 1934)

起拍价: 100€

拍卖价格: 100€

Lot 790

JORDI PERICOT (el Masnou, Maresme, 1931)
S.T, 1973

起拍价: 70€

拍卖价格: 70€

Lot 793

ANTONIO LORENZO (Madrid, 1922 - 2009)
Serie carpeta, 1984

起拍价: 100€

拍卖价格: 170€

Lot 796

S.T, 1986

起拍价: 200€

拍卖价格: 250€

Lot 798

PELLO IRAZU (Andoain, Guipúzcoa, 1963)
S.T, 2005

起拍价: 500€

拍卖价格: 500€

Lot 800

UNAI SAN MARTIN (Eibar, 1964)
Paisaje, 2000

起拍价: 80€

拍卖价格: 160€

Lot 801

ABRAHAM LACALLE (Almería, 1962)
S/T

起拍价: 400€

拍卖价格: 850€

Lot 802

GARIKOITZ CUEVAS (Cádiz, 1968)
Olas regaladas, 1999

起拍价: 500€

拍卖价格: 1.300€

Lot 803

JUAN ÁNGEL OLIVARES LUQUE (Catarroja, Valencia, 1973)
Retorno, 2005

起拍价: 500€

拍卖价格: 400€

Lot 804

ANTONIO DOMÉNECH (Vila-Nova de Castelló, Valencia, 1957)
Logique et utilité, 1988

起拍价: 200€

拍卖价格: 225€

Lot 805

IÑAKI GRACENEA (Hondarribia, 1972)
Sin título, 2004

起拍价: 200€

拍卖价格: 200€

Lot 806

Sin título, 2004

起拍价: 200€

拍卖价格: 350€

Lot 809

DIEGO LARA (Madrid, 1946 - 1990)
S.T, 1974

起拍价: 100€

拍卖价格: 475€

Lot 810

HORACIO SAPERE (Buenos Aires, 1951)
S.T

起拍价: 500€

拍卖价格: 500€

Lot 811

CARMEN CALVO (Valencia, 1950)
S.T

起拍价: 700€

拍卖价格: 800€

Lot 812

JOSÉ MANUEL CIRIA (Manchester, 1960)
Ascensión, 2004

起拍价: 3.000€

拍卖价格: 3.500€

Lot 813

JOSÉ MANUEL BROTO (Zaragoza, 1949)
Serie Vestigia Vitae D.I, 1990

起拍价: 1.000€

拍卖价格: 1.400€

Lot 814

EDUARDO ÚRCULO (Santurce, 1938 – Madrid, 2003)
Desnudo y mariposa, 1972

拍卖价格: 300€

Lot 815

S.T

拍卖价格: 300€

Lot 816

EQUIPO CRÓNICA (Valencia, 1964 -1981)
Desnudo bajando la escalera, 1971

起拍价: 1.200€

拍卖价格: 1.300€

Lot 818

Poetas en Nueva York, 1986

起拍价: 13.000€

拍卖价格: 13.000€

Lot 819

BLANCA MUÑOZ (Madrid, 1963)
Estructura Toroide, 2000

起拍价: 4.000€

拍卖价格: 4.000€

Lot 820

SUSANA SOLANO (Barcelona, 1946)
Serie la Lluna nº7, 1985

起拍价: 3.000€

拍卖价格: 14.000€

Lot 822

JOSÉ GUERRERO (Granada, 1914 - 1992)
S.T

起拍价: 500€

拍卖价格: 800€

Lot 823

MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ (Valencia, 1927 - Madrid, 1992)
S.T, 1983

拍卖价格: 300€

Lot 825

LUIS GORDILLO (Sevilla, 1934)
S.T

起拍价: 400€

拍卖价格: 550€

Lot 826

ALBERT RAFOLS CASAMADA (Barcelona, 1923 - 2009)
S.T, 1986

起拍价: 100€

拍卖价格: 100€

Lot 827

JOAN HERNÁNDEZ PIJUÁN (Barcelona, 1931 - 2005)
S.T

起拍价: 200€

拍卖价格: 200€

Lot 828

EDUARDO ARROYO (Madrid, 1937)
S.T, 1986

起拍价: 150€

拍卖价格: 325€

Lot 830

CEFERINO MORENO (Villena, 1934 - 2008)
El mar, 1989

起拍价: 180€

拍卖价格: 225€

Lot 831

DIMITRI PERDIKIDIS (Atenas, 1922 - 1989)
S.T

起拍价: 1.000€

拍卖价格: 1.000€

Lot 833

S.T, 1986

起拍价: 1.500€

拍卖价格: 1.500€

Lot 836

Signo, 1954

起拍价: 1.000€

拍卖价格: 1.000€

Lot 838

MIQUEL BARCELÓ (Felanitx, Mallorca, 1957)
S.T, 1983

起拍价: 19.000€

拍卖价格: 19.000€

Lot 839

MANOLO MILLARES (Las Palmas de Gran Canaria, 1926 - Madrid, 1972)
S.T, 1964

起拍价: 29.000€

拍卖价格: 35.000€

Lot 840

GUSTAVO TORNER (Cuenca, 1925)
S.T, 1978

起拍价: 100€

拍卖价格: 130€

Lot 843

VICTOR VASARELY (Pécs, Hungría, 1906 - París, 1997)
S.T

起拍价: 600€

拍卖价格: 750€

Lot 845

JOSÉ MARÍA YTURRALDE (Cuenca, 1942)
Postludio II, 2004

起拍价: 500€

拍卖价格: 500€

Lot 846

PABLO PALAZUELO (Madrid, 1915 – Galapagar, 2007)
Logotipo II, 1984

起拍价: 600€

拍卖价格: 750€

Lot 847

LUIS FEITO (Madrid, 1929)
S.T

起拍价: 100€

拍卖价格: 225€

Lot 848

GUSTAVO TORNER (Cuenca, 1925)
Marrón, 1987

起拍价: 150€

拍卖价格: 275€

Lot 849

GUSTAVO TORNER (Cuenca, 1925)
Beige-azul, 1987

起拍价: 150€

拍卖价格: 275€

Lot 850

ELENA ASINS (Madrid, 1940 - Azpíroz, 2015)
Dolmenes 35 (Blanco sobre negro), 2003

起拍价: 12.000€

拍卖价格: 12.000€

Lot 851

Dolmenes 35 (Negro sobre blanco), 2003

起拍价: 12.000€

拍卖价格: 12.000€

Lot 852

CLAUDINE CLOWEILLER (París)
Sol al atardecer, 1977

起拍价: 2.000€

拍卖价格: 3.000€

Lot 853

EUSEBIO SEMPERE (Onil, 1923 - 1985)
Sin título (Serie Formas), 1975

起拍价: 6.500€

拍卖价格: 6.500€

Lot 854

Multicheyt, 1973

起拍价: 90.000€

拍卖价格: 95.000€

Lot 862

Vaso cilíndrico y taza con tapa de recuerdo con decoración grabada.
La Granja, S. XIX

起拍价: 140€

拍卖价格: 140€

Lot 863

Garrafa de cristal verde soplado sobre molde, con tapón y adornos vegetales dorado al fuego.
La Granja, s.XVIII

起拍价: 350€

拍卖价格: 450€

Lot 864

Garrafa de cristal color ámbar soplado sobre molde, con tapón y adornos vegetales en color blanco.
La Granja, s.XVIII

起拍价: 400€

拍卖价格: 500€

Lot 865

Piezas de cristal de la Granja, opalinas blancas esmaltadas y plato de cristal soplado, grabado y dorado.
La Granja S.XVIII

起拍价: 500€

拍卖价格: 416€

Lot 868

Crismera de plata para el Crisma, Óleo de los catecúmenos y Óleo de los enfermos. Con su estuche de madera.
España, pp.s.XVIII

起拍价: 250€

拍卖价格: 400€

Lot 869

Crismera para Oleum Sanctorum y Sacrum Chrisma
España, ff.s.XIX- pp.s.XX

起拍价: 180€

拍卖价格: 180€

Lot 870

Juego de dos vinajeras, marcadas.
Salamanca,Silva, Torbio Sanz de Velasco, h.1789
Crismera con marca frustra.
España, s.XVIII- pp. s.XIX.
Bandeja marcada.
Valladolid, s.XVIII.

起拍价: 275€

拍卖价格: 400€

Lot 871

Plato de plata repujada con fenix en el tetón.
J. Alvarez Bajo, Logroño s.XVIII

起拍价: 350€

拍卖价格: 425€

Lot 872

Taza de plata martillado siguiendo modelos diecochescos.

起拍价: 200€

拍卖价格: 200€

Lot 873

Fuente repujada y marcada decorado con flores.
Barcelona pp.s. XIX

拍卖价格: 325€

Lot 875

Píxide de plata con el escudo mendozino, con marca IVAN/Franc
Platero Toledano, Juan Francisco, mediados S. XVI

起拍价: 900€

拍卖价格: 2.000€

Lot 879

Mancerina de plata con iniciales bajo corona de marqués y trabajo de guilloché.
Francia, S. XIX

起拍价: 1.000€

拍卖价格: 1.000€

Lot 881

Juego de cuatro lavafrutas en plata con escudo condal, pp. S. XX.

起拍价: 400€

拍卖价格: 400€

Lot 883

Casulla Carlos IV con estola en seda bordada en blanco y fresa.
Trabajo español, ffs. del S. XVIII.

起拍价: 250€

拍卖价格: 300€

Lot 885

Copón en plata con decoración repujada y grabada.
Trabajo español, S. XVII.

起拍价: 700€

拍卖价格: 700€

Lot 887

Cruz de caravaca relicario de bronce, con decoración grabada en el reverso de Cristo con la Magadalena.
España, S. XVII.

起拍价: 550€

拍卖价格: 950€

Lot 893

Círculo de Juan de Revenga
Grupo escultórico Felipe IV de cera policromada.
"El milagro de la palmera"
Trabajo español, segundo cuarto del S. XVII.

起拍价: 3.000€

拍卖价格: 3.000€

Lot 896

Puerta de madera tallada y dorada, con santos en cartelas.
S. XVII.

起拍价: 1.750€

拍卖价格: 1.900€

Lot 898

Arca de novia en madera de nogal tallado con marquetería de boj. Apoyada sobre patas de garra en esviaje. Modelo siguiendo modelos S. XVII-XVIII
Trabajo Catalán, S. XIX

起拍价: 450€

拍卖价格: 450€

Lot 899

Escuela sevillana s. XVII

起拍价: 3.500€

拍卖价格: 4.000€

Lot 900

Mancerina barroca en plata repujada y punzonada. Fco. Sánchez Tamarás, Osorio, Córdoba, mediados del S. XVIII

起拍价: 750€

拍卖价格: 1.100€

Lot 901

"Coco chocolatero" engarzado en plata. Real Audiencia de Caracas (Venezuela), ff. S. XVIII

起拍价: 550€

拍卖价格: 550€

Lot 903

Caja de madera con marquetería de hueso, prirograbado y carey.
Trabajo mejicano, S. XVIII.

起拍价: 700€

拍卖价格: 700€

Lot 906

Trabajo centroeuropeo, posiblemente Viena, h. 1900.

起拍价: 1.500€

拍卖价格: 2.750€

Lot 910

Escribanía de plata punzonada con decoración repujada
Barcelona, Carreras, S. XIX.

起拍价: 600€

拍卖价格: 600€

Lot 912

Azucarero de plata con cubierta desmontable perforada y grabada con estípites y remate de copa.
Amsterdam, h. 1700.

起拍价: 1.500€

拍卖价格: 1.700€

Lot 913

Plato de cerámica esmaltada de la serie tricolor, de rayado naranja y azul cobalto.
Talavera, h. 1640 - 1665

起拍价: 900€

拍卖价格: 900€

Lot 914

Escuela centroeuropea, S. XVII
"San Sebastián"
Barro policromado.

起拍价: 350€

拍卖价格: 350€

Lot 916

Pila de agua bendita barroca. Trabajo italiano, probablemente Roma, mediados del S. XVIII

起拍价: 550€

拍卖价格: 1.100€

Lot 918

Talavera, S. XVII

起拍价: 180€

拍卖价格: 350€

Lot 919

Plato de cerámica esmaltada de la serie de la encomienda.
Talavera, S. XVII

起拍价: 375€

拍卖价格: 375€

Lot 921

"Cristo Expirante".
Marfil tallado.

起拍价: 2.250€

拍卖价格: 1.800€

Lot 922

Salero en plata torneada, fundida, picada de lustre y sobredorada
Trabajo español, s.XVII

起拍价: 900€

拍卖价格: 900€

Lot 923

Pareja de fraileros de madera nogal con asiento en piel.
Trabajo español, S. XVIII

起拍价: 175€

拍卖价格: 175€

Lot 924

Mesa castellana con patas en forma de lira del S. XVII.
Tapa antigua pero asociada.

起拍价: 600€

拍卖价格: 650€

Lot 928

Marco de madera estucada y dorada, S. XX

起拍价: 150€

拍卖价格: 150€

Lot 929

Marco español con prominentes tallas doradas en centros y esquinas. Policromado  marmoleado.
España S. XVII

起拍价: 3.000€

拍卖价格: 3.000€

Lot 931

Marco francés de época Luis XIV tallado en madera de roble, dorado y policromado.
Francia pp. S. XVIII

起拍价: 900€

拍卖价格: 900€

Lot 933

Marco reina Gobernadora de madera tallada, e