Lot 761

拍卖号: 66

Periodo Meiji. S. XIX. León en bronce cuidadosamente cincelado.

Medidas: 14 x 34 x 25 cms.
Con firma: "Kyoto Hasegawa Yasutomo zo" (Hecho en Kyoto por Hasegawa Yasutomo). Hasegawa Yasumoto, importante familia de fundidores Japoneses. Destaca la calidad de este bronce.

起拍价: 3.250€

拍卖价格: 4.250€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€