Lot 926

拍卖号: 66

MARC CHAGALL (Vitebsk, 1887 - Saint-Paul de Vence, Francia, 1985) "La Chevre et L'Enfant", c.1940 -1950

Aguada, tinta china y pastel sobre papel. 27 x 30,7 cms. Firmado áng.inf.izq.
PROCEDENCIA:
Succession Marc Chagall.
Galerie 1900-2000, París.

Esta obra se acompaña de un certificado de autenticidad emitido por David Mac Neil de la Succession Marc Chagall en el año 1987. La obra está registrada en los archivos de la Succession Marc Chagall con el número: D 1633.

起拍价: 50.000€

Lote 1

Precio de salida 850€