Subasta 28 y 29 Noviembre 2012
28 de Noviembre a las 18.00h
Primera Sesión - Lotes 1 al 366

29 de Noviembre a las 18.00h
Segunda sesión - Lotes 367 al 995

Exposición del 16 al 27 de Noviembre

搜寻

    Lot 74

    Trabajo andaluz, primera mitad del S. XIX. Aparador en maderas frutales con talla de soles.

    起拍价: 1.500€

    Lot 78

    Trabajo portugués, ffs. S. XVII. "Bufete de torcidos y tremidos" en palosanto.

    起拍价: 9.000€

    Lot 98

    Trabajo portugués, S. XVIII. Bureau en nogal.

    起拍价: 1.500€

    Lot 104

    Trabajo español, h. 1830-40. Sofá Reina Gobernadora en nogal, madera ebonizada y marquetería.

    起拍价: 600€

    拍卖价格: 600€

    Lot 105

    Trabajo español, h. 1860. Tocador en caoba y madera frutal.

    起拍价: 450€

    拍卖价格: 475€

    Lot 106

    Trabajo español, S. XIX. Juego de banco, ocho sillas y dos sillones Chippendale en caoba.

    起拍价: 3.500€

    Lot 110

    起拍价: 900€

    拍卖价格: 900€

    Lot 111

    Trabajo española, segunda mitad del S. XIX. Consola en palorrosa y madera frutal con tapa en mármol gris.

    起拍价: 1.200€

    Lot 115

    起拍价: 1.400€

    Lot 118

    Trabajo ruso, pps. S. XIX. Consola en caoba decorada con cenefa de rombos en metal incrustados.

    起拍价: 3.000€

    Lot 119

    Banco neogótico en nogal, pps. S. XX.

    起拍价: 700€

    拍卖价格: 700€

    Lot 122

    Silla estilo barroco en nogal y cuero repujado, h. 1900.

    起拍价: 180€

    Lot 123

    Trabajo español, S. XVII. Pareja de fraileros en nogal tapizados en terciopelo rojo.

    起拍价: 750€

    Lot 124

    Trabajo español, S. XVII. Mesa de centro en nogal tallado con patas de vela.

    起拍价: 2.000€

    Lot 125

    Trabajo hispano-alemán, S. XVII. Caja en hierro forjado.

    起拍价: 850€

    Lot 126

    Talleres granadinos, ffs. S. XVII. Papelera en nogal, hueso y carey.

    起拍价: 2.500€

    拍卖价格: 2.500€

    Lot 127

    起拍价: 2.000€

    Lot 128

    Trabajo español, S. XVIII. Vitrina en palosanto y carey incrustado, el interior con policromía de flores.

    起拍价: 1.200€

    Lot 129

    Vitrina estilo inglés, S. XX.

    起拍价: 600€

    Lot 131

    Trabajo inglés, S. XIX. Mesa baja en madera de raiz.

    起拍价: 200€

    Lot 132

    Trabajo inglés, segunda mitad del S. XIX. Mesa auxiliar en madera de raiz.

    起拍价: 350€

    Lot 133

    Trabajo español, primera mitad del S. XIX. Costurero en caoba y limoncillo.

    起拍价: 200€

    Lot 134

    Expositor en nogal y cristal, pps. S. XIX.

    起拍价: 350€

    Lot 135

    拍卖价格: 300€

    Lot 136

    Mesa de despacho en caoba con barandilla, S. XIX.

    起拍价: 800€

    Lot 137

    Trabajo español, mediados S. XIX. Mesa auxiliar en caoba.

    起拍价: 450€

    Lot 138

    Librería en caoba, ffs. S. XIX.

    起拍价: 950€

    拍卖价格: 950€

    Lot 142

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 2.750€

    Lot 143

    Butaca estilo Carlos IV tapizada en azul, S. XX.

    起拍价: 200€

    Lot 144

    Juego de tres mesas nido en caoba y madera frutal.

    起拍价: 500€

    Lot 145

    Mesita auxiliar estilo Luis XVI en caoba montada en bronce dorado, ffs. S. XIX.

    起拍价: 750€

    Lot 146

    Trabajo español, S. XIX. Mecedora isabelina en caoba.

    Lot 147

    Pareja de mesas auxiliares en caoba, pps. S. XX.

    起拍价: 600€

    Lot 149

    起拍价: 600€

    Lot 150

    Arcón en nogal tallado, S. XIX.

    起拍价: 350€

    Lot 164

    Trabajo castellano, S. XVII. Alacena en madera policromada. Con mesa de época posterior.

    起拍价: 1.100€

    Lot 165

    Trabajo español, S. XVII- XVIII. Pequeño arcón en nogal.

    Lot 166

    Lot 178

    起拍价: 1.800€

    Lot 184

    起拍价: 1.100€

    Lot 189

    起拍价: 3.000€

    Lot 223

    起拍价: 1.200€

    Lot 229

    Trabajo chino para la exportación, S. XIX Aparador de esquinas achaflanadas lacado en negro y dorado.

    起拍价: 1.700€

    拍卖价格: 1.700€

    Lot 247

    Trabajo francés, ffs. S. XVIII. Bureau à abbattant en palorosa y marquetería geométrica.

    起拍价: 1.500€

    拍卖价格: 1.500€

    Lot 250

    Trabajo inglés, h. 1800 Mesa de alas Jorge III de madera de caoba.

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 1.200€

    Lot 251

    Trabajo americano, pp. del S. XX. Juego de cuatro sillas y dos butacas de brazos de estilo chippendale.

    起拍价: 375€

    拍卖价格: 375€

    Lot 252

    Trabajo inglés de ffs. del S. XVIII "Wine cooler" Jorge III de madera de caoba y palma de caoba.

    起拍价: 460€

    Lot 254

    Trabajo inglés segunda mitad del S. XIX. Pareja de butacas de madera de nogal.

    起拍价: 465€

    拍卖价格: 465€

    Lot 255

    Trabajo inglés S. XIX. Velador con pies de trípode de madera de nogal,

    起拍价: 450€

    Lot 256

    起拍价: 1.500€

    Lot 260

    Trabajo inglés, primer cuarto del S. XIX. Sillón Regency tapizado en cuero rojo.

    起拍价: 450€

    拍卖价格: 450€

    Lot 264

    Probablemente Cataluña, primer cuarto S.XIX. Juego de cuatro sillas fernandinas.

    起拍价: 1.500€

    Lot 277

    起拍价: 4.000€

    Lot 278

    起拍价: 1.800€

    Lot 278 A

    起拍价: 1.800€

    Lot 296

    Inglaterra, S. XIX. Mesa de juego Jorge IV de madera de palosanto.

    起拍价: 725€

    Lot 297

    起拍价: 2.000€

    Lot 302

    起拍价: 3.500€

    Lot 304

    Trabajo italiano, S. XVIII. Bargueño de madera de palosanto, marfil y carey.

    起拍价: 2.000€

    拍卖价格: 2.000€

    Lot 305

    Trabajo español pps. del S. XVIII. Pareja de sillas de época de Felipe V de madera de nogal.

    起拍价: 1.200€

    Lot 308

    Trabajo francés, h. 1800. Vitrina imperio en caoba y bronce dorado.

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 650€

    Lot 309

    Dinamarca, h. 1900. Pareja de sillas estilo Jorge III en nogal tallado.

    起拍价: 375€

    Lot 320

    起拍价: 3.600€

    Lot 323

    Trabajo aragonés, S. XVIII Banco de madera policromada.

    起拍价: 1.900€

    Lot 324

    Lot 326

    Mesa estilo Directorio con tapa en mármol, S. XX.

    起拍价: 90€

    Lot 327

    Pareja de sillas estilo Directorio en madera lacada en blanco, S. XX.

    起拍价: 120€

    拍卖价格: 150€

    Lot 328

    Sofá tapizado en terciopelo azul turquesa, S. XX.

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 550€

    Lot 331

    起拍价: 1.000€

    Lot 332

    起拍价: 900€

    Lot 336

    Trabajo inglés, S. XIX. Mesa de comedor en caoba.

    起拍价: 800€

    Lot 336 A

    起拍价: 1.200€

    Lot 337

    Trabajo inglés, h. 1830. Cómoda regencia de madera de caoba.

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 1.300€

    Lot 338

    Trabajo inglés, tercer cuarto del S. XIX. "Sofa-Table" en madera de palosanto tallada.

    起拍价: 600€

    Lot 339

    Inglaterra, último cuarto del S. XIX. "What-Not" en madera de caoba y tres baldas.

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 500€

    Lot 340

    Trabajo inglés, tercer cuarto del S. XIX. Pareja de sillas Victorianas en madera de caoba.

    起拍价: 500€

    Lot 341

    Trabajo inglés, ffs. S. XVIII. Mesa de arquitecto Jorge III en madera de caoba.

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 500€

    Lot 346

    Cabinet en madera lacada en negro con paneles en piel, S. XX.

    起拍价: 40€

    Lot 347

    Trabajo Japonés para la exportación, periodo Edo, S. XVII. Baúl en madera lacada.

    起拍价: 450€

    Lot 348

    Inglaterra, S. XIX. Cómoda de barco en alcanfor y latón dorado.

    起拍价: 800€

    Lot 352

    Trabajo inglés, h. 1760. Escritorio Jorge II en nogal.

    起拍价: 600€

    Lot 353

    Lavabo eduardino en caoba, h. 1900.

    起拍价: 180€

    Lot 355

    Escalera de biblioteca en bambú, Inglaterra, S. XX

    拍卖价格: 375€

    Lot 356

    Bandeja con soporte en nogal, XX.

    起拍价: 60€

    Lot 358

    Juego de tres mesas nido, S. XX.

    起拍价: 40€

    Lot 625

    起拍价: 425€

    拍卖价格: 950€

    Lot 626

    起拍价: 800€

    Lot 645

    起拍价: 425€

    拍卖价格: 425€

    Lot 657

    Pareja de sillas portuguesas en el gusto barroco en madera teñida, cuero repujado y claveteado, S. XIX.

    拍卖价格: 300€

    Lot 709

    Trabajo provencial francés, último cuarto del S. XVIII. Cómoda estilo Luis XV en madera de nogal.

    起拍价: 700€

    Lot 764

    Trabajo chino para la exportación, ffs. del S. XIX - pps. del S. XX. Biombo de 4 hojas lacado y decorado con paisajes.

    起拍价: 800€

    Lot 767 A

    起拍价: 600€

    Lot 767 B

    Trabajo chino para la exportación a Europa, h. 1860. Tres mesas nido de madera lacada y dorada.

    Lot 768

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 8.000€

    Lot 769

    Trabajo francés, S. XIX. Mesita auxiliar en forma de riñón estilo Luis XV en nogal con tapa en cuero verde.

    起拍价: 500€

    Lot 770

    起拍价: 700€

    拍卖价格: 700€

    Lot 771

    起拍价: 600€

    拍卖价格: 600€

    Lot 774

    Trabajo español, h. 1830. Cómoda Reina Gobernadora en nogal.

    起拍价: 500€

    Lot 775

    Trabajo francés, ffs. S. XVIII. Cabecero Luis XVI lacado en blanco.

    起拍价: 500€

    Lot 776

    起拍价: 500€

    Lot 777

    Trabajo francés, S. XIX. Pareja de recoge cortinas estilo Luis XVI lacadas en blanco.

    起拍价: 600€

    Lot 779

    起拍价: 800€

    Lot 780

    Trabajo holandés, ffs. S. XVIII. Mesa auxiliar abatible en marquetería floral.

    起拍价: 1.200€

    Lot 783

    Trabajo español, S. XIX. Pareja de consolas esquineras estilo Luis XV en madera marmorizada. Con tapas en mármol verde.

    起拍价: 1.100€

    Lot 786

    Trabajo inglés de época eduardina, pps. del S. XX. Escritorio de madera de palosanto y marquetería de gusto neoclásico.

    起拍价: 600€

    Lot 786 A

    Trabajo francés, h. 1790. "Secrétaire à abattant" Luis XVI en caoba y palma de caoba montado en bronce dorado.

    起拍价: 1.700€

    Lot 790

    起拍价: 1.500€

    Lot 798

    Trabajo español, h. 1800. Armario archivador Carlos IV en madera policromada y marmorizada con escudo ducal.

    起拍价: 1.500€

    拍卖价格: 1.500€

    Lot 804

    Trabajo español, S. XVII. Armario bajo en nogal con cuarterones.

    起拍价: 900€

    Lot 809

    Trabajo mallorquín, ffs S. XVIII. Cómoda Carlos IV en caoba, palosanto y limoncillo.

    起拍价: 8.000€

    拍卖价格: 9.000€

    Lot 810

    起拍价: 6.000€

    拍卖价格: 13.000€

    Lot 816

    Trabajo francés, ffs. S. XVIII. Bureau Luis XVI en marquetería de nogal y olivo con cajón secreto.

    起拍价: 1.500€

    Lot 817

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 1.200€

    Lot 820

    Francois Antoine Mondon (1723-1809) Trabajo francés, h. 1774. Cómoda Luis XV "tombeau" en palo de rosa y palo de violeta, estampillada "JME Mondon". Maestro en 1757.

    起拍价: 4.500€

    拍卖价格: 5.000€

    Lot 823

    Trabajo inglés, h. 1890. Aparador en bambú y laca de "estilo a la japonesa".

    起拍价: 400€

    Lot 824

    Trabajo inglés, S. XIX. Escabel Victoriano tapizado con abalorios

    起拍价: 250€

    Lot 825

    Trabajo español, h. 1800. Escritorio popular Carlos IV en pino.

    起拍价: 1.100€

    Lot 834

    Trabajo inglés, pps. del S. XX. Reposapiés estilo Regency en nogal tapizada en demi-point.

    起拍价: 200€

    Lot 835

    Mesa auxiliar en forma de riñón con placa "Lusberg & Hansen", pps. S. XX.

    起拍价: 500€

    Lot 836

    Trabajo francés, pps. S. XIX. Velador Imperio en caoba con tapa en mármol negro.

    起拍价: 600€

    拍卖价格: 600€

    Lot 842

    Trabajo francés, S. XIX. Pareja de butacas de barbero Luis Felipe en haya tapizadas en rayas.

    起拍价: 600€

    Lot 843

    Pareja de sillones años 50 en castaño, S. XX.

    起拍价: 600€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€