Subasta 28 y 29 Noviembre 2012
28 de Noviembre a las 18.00h
Primera Sesión - Lotes 1 al 366

29 de Noviembre a las 18.00h
Segunda sesión - Lotes 367 al 995

Exposición del 16 al 27 de Noviembre

搜寻

    Lot 1

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 4.250€

    Lot 2

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 3.250€

    Lot 3

    起拍价: 900€

    拍卖价格: 900€

    Lot 4

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 1.200€

    Lot 5

    ATRIBUIDO A ANNA MARIA MENGS (Dresde, 1751- Madrid, 1792) Arcángel San Gabriel

    起拍价: 900€

    拍卖价格: 900€

    Lot 7

    ESCUELA ESPAÑOLA, FF. S. XIX. "Gallinas en un paisaje".

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 150€

    Lot 8

    ESCUELA ESPAÑOLA, FF. S. XIX. "Gallinas, gallo y pollitos en un corral".

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 150€

    Lot 9

    ESCUELA ESPAÑOLA, FF. S. XIX "Gallinas en un paisaje".

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 150€

    Lot 10

    ESCUELA ESPAÑOLA, FF. S. XVIII Retrato de dama

    起拍价: 1.500€

    拍卖价格: 1.500€

    Lot 11

    起拍价: 5.000€

    Lot 21

    ESCUELA ITALIANA, S. XVIII Retrato de dama con guirnalda de flores

    起拍价: 2.500€

    Lot 22

    起拍价: 2.000€

    拍卖价格: 2.000€

    Lot 23

    起拍价: 2.400€

    Lot 24

    CÍRCULO DE TOMMASO SALINI ( Roma, c.1575 - 1625 ) Bodegón octogonal.

    起拍价: 6.000€

    Lot 25

    ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII Santa Catalina de Siena

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 225€

    Lot 26

    ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII Santa Faz

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 325€

    Lot 27

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII Santa Clara

    起拍价: 180€

    拍卖价格: 250€

    Lot 28

    ESCUELA CUZQUEÑA, S. XVIII. San Diego de Alcalá.

    起拍价: 1.750€

    Lot 29

    ESCUELA COLONIAL, S. XVIII. Virgen del Rosario.

    起拍价: 600€

    拍卖价格: 600€

    Lot 30

    ESCUELA COLONIAL, S. XVIII San Diego de Alcalá.

    起拍价: 180€

    拍卖价格: 180€

    Lot 31

    ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII Obispo.

    起拍价: 130€

    Lot 32

    ESCUELA MEXICANA, S. XVIII Dolorosa

    起拍价: 800€

    Lot 33

    起拍价: 1.500€

    Lot 34

    起拍价: 1.000€

    Lot 35

    COPIA DE CORREGGIO (Escuela italiana, S. XVII-XVIII) Bodas místicas de Santa Catalina

    起拍价: 3.000€

    拍卖价格: 3.000€

    Lot 36

    ESCUELA MADRILEÑA, S. XVII Virgen en un altar

    起拍价: 2.500€

    Lot 37

    起拍价: 12.000€

    Lot 38

    PEDRO DE VILLEGAS (Sevilla, 1519 - 1596) Adoración de los pastores

    起拍价: 33.000€

    Lot 39

    起拍价: 1.500€

    拍卖价格: 1.500€

    Lot 40

    ESCUELA FLAMENCA, FF. S. XVI Cristo Crucificado.

    起拍价: 2.500€

    Lot 41

    ESCUELA DE BRUJAS, PP.S.XVI Virgen con el Niño.

    起拍价: 20.000€

    Lot 42

    起拍价: 2.500€

    Lot 43

    起拍价: 2.000€

    Lot 44

    COPIA DEL BARON GROS, S. XIX Retrato de Luis XVIII

    起拍价: 3.000€

    Lot 45

    起拍价: 6.000€

    拍卖价格: 6.000€

    Lot 46

    起拍价: 2.400€

    拍卖价格: 2.800€

    Lot 47

    ESCUELA NAPOLITANA, S. XIX Vista de la bahia de Nápoles con el Vesubio

    拍卖价格: 300€

    Lot 48

    起拍价: 21.000€

    拍卖价格: 45.000€

    Lot 49

    ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX San Antonio de Padua.

    Lot 50

    ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII Dolorosa.

    Lot 51

    ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII San Francisco de Paula.

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 200€

    Lot 52

    ESCUELA FLAMENCA, S. XVII Santiago el menor

    起拍价: 350€

    Lot 53

    SEGUIDOR DE RIBERA (Escuela española, S. XVII) San Felipe.

    起拍价: 1.000€

    拍卖价格: 1.000€

    Lot 54

    ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII Escena religiosa.

    起拍价: 175€

    拍卖价格: 175€

    Lot 55

    起拍价: 120€

    拍卖价格: 120€

    Lot 56

    PLÁCIDO FRANCÉS Y PASCUAL (Alcoy, 1834 - Madrid, 1902) Caballero renacentista

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 400€

    Lot 58

    ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1900 "Vacas" y "Ovejas"

    拍卖价格: 625€

    Lot 59

    ESCUELA SEVILLANA, S. XIX Santa Inés

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 60

    A LA MANERA DE MURILLO Inmaculada

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 300€

    Lot 61

    ESCUELA ITALIANA, S. XVIII Éxtasis de Santa Teresa

    拍卖价格: 1.200€

    Lot 62

    ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Paisaje con figuras

    起拍价: 180€

    拍卖价格: 180€

    Lot 63

    ESCUELA ESPAÑOLA, PP. S. XVIII Virgen con Niño.

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 1.500€

    Lot 64

    ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Paisaje fluvial con campesinos

    起拍价: 450€

    拍卖价格: 500€

    Lot 65

    起拍价: 2.500€

    Lot 66

    起拍价: 5.000€

    拍卖价格: 5.000€

    Lot 67

    起拍价: 20.000€

    拍卖价格: 45.000€

    Lot 68

    MIGUEL JACINTO MELÉNDEZ (Oviedo, 1679 - Madrid, 1734) Autorretrato

    起拍价: 30.000€

    拍卖价格: 32.500€

    Lot 69

    ANTON RAFAEL MENGS (1728 - 1779) San Juan Bautista

    起拍价: 90.000€

    Lot 537

    起拍价: 210€

    拍卖价格: 275€

    Lot 538

    ESCUELA INGLESA, S. XIX. Retrato del Rey Enrique VIII de Inglaterra.

    拍卖价格: 330€

    Lot 539

    ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII. Virgen de la leche.

    起拍价: 90€

    拍卖价格: 160€

    Lot 540

    ESCUELA FLAMENCA, A LA MANERA DEL S. XV La Crucifixión.

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 2.000€

    Lot 541

    ESCUELA ITALIANA, H. 1800. Alejandro y la famila de Dario.

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 1.600€

    Lot 542

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 1.600€

    Lot 543

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 544

    ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1800 Cristo joven

    起拍价: 900€

    Lot 545

    SEGUIDOR DE POELENBURGH (Escuela holandesa, S. XVII) Betsabé.

    起拍价: 900€

    拍卖价格: 900€

    Lot 546

    E. BRISTON (Escuela inglesa, S. XIX). Paisaje con pastores.

    拍卖价格: 325€

    Lot 547

    ESCUELA FRANCESA, H. 1800. Retrato de dama joven con perro.

    起拍价: 1.000€

    拍卖价格: 2.000€

    Lot 548

    ESCUELA FRANCESA, S. XVIII. Flores y jarrón de bronce en un paisaje.

    起拍价: 1.000€

    拍卖价格: 1.000€

    Lot 549

    起拍价: 550€

    拍卖价格: 800€

    Lot 550

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 350€

    Lot 551

    AARON EDWIN PENLEY (Londres, 1807- 1870) Vista de un parque con figuras.

    起拍价: 400€

    Lot 552

    起拍价: 8.000€

    Lot 553

    ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Retrato de Isabel II, niña.

    起拍价: 900€

    Lot 554

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 2.000€

    Lot 555

    起拍价: 900€

    拍卖价格: 900€

    Lot 556

    起拍价: 450€

    拍卖价格: 475€

    Lot 557

    ANACLETO ESCUTIA (Escuela mexicana, S. XIX) Magdalena.

    起拍价: 900€

    拍卖价格: 1.400€

    Lot 558

    LUIS FERRANT Y LLAUSAS (1806-1868) Pareja de retratos.

    起拍价: 2.500€

    Lot 559

    起拍价: 1.200€

    Lot 560

    JEAN AMABLE AMÉDÉE PASTELOT (Moulins, 1820 - París, 1870 ) Decoración con caza muerta.

    起拍价: 1.200€

    Lot 561

    起拍价: 1.200€

    Lot 562

    起拍价: 6.000€

    拍卖价格: 6.000€

    Lot 563

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII Inmaculada.

    起拍价: 3.500€

    Lot 564

    ESCUELA ANDALUZA, S. XVII "Adoración de los Reyes Magos" y "Adoración de los Pastores".

    起拍价: 3.000€

    Lot 564 A

    ESCUELA ITALIANA, H. 1700 Dos escenas de la vida de Tobias

    起拍价: 3.000€

    Lot 565

    ESCUELA SIENESA, PP. S. XVII Aparición de Cristo y la Virgen a Santa Teresa

    起拍价: 1.700€

    Lot 566

    ESCUELA ESPAÑOLA O COLONIAL, FF. S. XVII Retrato de caballero escribiendo una carta.

    拍卖价格: 675€

    Lot 567

    ESCUELA MEXICANA, S. XVIII Sagrada Familia.

    起拍价: 1.800€

    Lot 567 A

    ESCUELA ESPAÑOLA O COLONIAL, FF. SIGLO XVII Purísima

    起拍价: 5.000€

    拍卖价格: 5.000€

    Lot 568

    ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVI. Adoración de los Pastores.

    起拍价: 2.000€

    Lot 569

    ESCUELA GRIEGA, S. XVI Cristo Pantocrator rodeado de la Virgen y San Juan.

    起拍价: 3.000€

    Lot 570

    ESCUELA FLAMENCA, PP. SIGLO XVI Virgen con el Niño

    起拍价: 20.000€

    Lot 571

    CIRCULO DE FRANS POURBUS (Escuela flamenca, S. XVII) Retrato de Isabel Clara Eugenia de Austria, sentada, de un poco más de medio cuerpo, con un abanico en la mano izquierda.

    起拍价: 14.000€

    Lot 573

    ESCUELA MADRILEÑA, SIGLO XVII Retrato de D. Pedro de Larrea y Enaio, Colegial de Alcalá, de cuerpo entero.

    起拍价: 6.000€

    Lot 575

    ESCUELA ITALIANA, S. XVIII Retrato de Isabel de Farnesio, de un poco más de busto.

    起拍价: 4.750€

    拍卖价格: 4.750€

    Lot 576

    起拍价: 2.000€

    拍卖价格: 2.250€

    Lot 577

    CÍRCULO DE BARTOLOMÉ PÉREZ (Escuela madrileña, S. XVII) Jarrón con flores.

    起拍价: 3.750€

    Lot 578

    ESCUELA FRANCESA, S. XVIII Retrato de dama con calientamanos.

    起拍价: 1.000€

    Lot 579

    ANTONIO ACISCLO PALOMINO (Bujalance, Córdoba, 1655 - Madrid, 1726) La conquista de Córdoba.

    起拍价: 12.000€

    Lot 581

    BARTOLOME PÉREZ (1634-1693) Florero.

    起拍价: 42.000€

    Lot 582

    ESCUELA SEVILLANA, S. XVII Sagrada Familia servida por los ángeles

    起拍价: 1.500€

    Lot 583

    ESCUELA SEVILLANA, S. XVIII "Santa Margarita".

    起拍价: 1.500€

    Lot 584

    ATRIBUIDO A JOSE DE CIEZA (Granada,1656 - Madrid, 1692) El Niño Cristo dormido en un paisaje fluvial.

    起拍价: 3.000€

    Lot 585

    ESCUELA ITALIANA, S. XVII Nuestra Señora del Popolo.

    起拍价: 500€

    Lot 586

    ESCUELA ITALIANA, S. XVI Coronación de la Virgen.

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 1.200€

    Lot 587

    ESCUELA MADRILEÑA, PRIMERA MITAD S. XVII Inmaculada.

    起拍价: 3.500€

    Lot 588

    CIRCULO DE POZZOSERRATO (1550 - 1603) David y Betsabé

    起拍价: 9.000€

    Lot 589

    起拍价: 12.000€

    拍卖价格: 12.000€

    Lot 590

    ESCUELA TOLEDANA, SIGLO XVI Sagrada Familia con San Juanito

    起拍价: 4.000€

    Lot 591

    ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVI Virgen con el Niño y San Juanito.

    起拍价: 4.000€

    Lot 592

    ESCUELA NORTE DE ITALIA, PP. S. XVI Dos Santos en un paisaje.

    起拍价: 5.000€

    Lot 593

    ESCUELA PALENTINA, PRIMER CUARTO DEL S. XVI Descendimiento.

    起拍价: 30.000€

    拍卖价格: 65.000€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€