Subasta 28 y 29 Noviembre 2012
28 de Noviembre a las 18.00h
Primera Sesión - Lotes 1 al 366

29 de Noviembre a las 18.00h
Segunda sesión - Lotes 367 al 995

Exposición del 16 al 27 de Noviembre

搜寻

    Lot 93

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 139

    Cubertería en plata francesa, S. XIX.

    起拍价: 1.400€

    拍卖价格: 3.250€

    Lot 196

    Relicario oval con dos vitrales en plata en su color una con "Ecce Homo" pintado sobre cobre, S. XVII

    起拍价: 250€

    Lot 197

    Medalla devocional en plata en su color con la imagen de la Virgen de Nieva (Segovia) tallada en pizarra, reverso con cruz de la orden de Montesa o de Calatrava, S. XVII-XVIII

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 200€

    Lot 198

    Castilla S. XVII. Corazón de novia en plata sobredorada.

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 550€

    Lot 199

    起拍价: 310€

    拍卖价格: 350€

    Lot 201

    Medalla devocional de forma oval en plata con dos vitrales en cristal pintado, por un lado la Santa Faz y por otro lado San José, S. XVIII

    Lot 201 A

    Medalla devocional en plata en su color con dos vitrales, uno con Cristo llevando la cruz y otro con San José y el Niño, S. XVII.

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 275€

    Lot 202

    Relicario oval en plata en su color, con dos vitrales que contienen reliquias, S. XVIII

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 170€

    Lot 203

    Relicario oval en plata en su color con dos vitrales convexos y cruz en el interior, S. XVII

    起拍价: 350€

    Lot 204

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 400€

    Lot 205

    Lot 206

    起拍价: 240€

    Lot 207

    Alfiler de plata con una cabeza barbada, S. XVI

    起拍价: 1.000€

    拍卖价格: 1.000€

    Lot 244

    Periodo de Abdulhamid II (1876-1909) Juego de aguamanil en plata Otomana punzonada.

    起拍价: 5.000€

    Lot 282

    Nicolas Chameroi*, Madrid Villa y Corte, año 1827. Pareja de candeleros fernandino en plata española punzonada.

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 1.200€

    Lot 283

    Chofeta en plata punzonada siguiendo modelos del S. XVIII.

    起拍价: 650€

    Lot 285

    Palillero en plata punzonada con figura de pastor, S. XIX.

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 350€

    Lot 286

    起拍价: 1.400€

    拍卖价格: 1.700€

    Lot 287

    Probablemente España, S. XIX. Aguamanil en plata en el gusto neoclásico en plata.

    起拍价: 2.000€

    拍卖价格: 2.000€

    Lot 288

    Probablemente Guatemala, S. XVII. Relicario barroco en plata repujada.

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 1.200€

    Lot 289

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 550€

    Lot 300

    Remate de varal procesional en plata española, S. XVII.

    Lot 307

    起拍价: 3.000€

    Lot 310

    Real Fábrica de Platería de Martínez, Madrid Villa y Corte, año 1836. Taza con plato de procedencia real en plata española dorada y punzonada.

    起拍价: 2.500€

    拍卖价格: 2.500€

    Lot 311

    Miguel Guerra*, ciudad de Guatemala, con marca fiscal, h. 1795. Mancerina en plata punzonada

    起拍价: 3.000€

    拍卖价格: 3.000€

    Lot 312

    J. Gómez, Madrid Villa y Corte, año 1853. Jarro de procedencia real en plata española punzonada.

    起拍价: 4.500€

    Lot 313

    Diego de la Vega y Torres, F. Martos, Córdoba, año 1816. Pareja de candeleros neoclásicos en plata española punzonada.

    起拍价: 900€

    Lot 314

    Punzón de artífice "CAV MONJ", de ensayador Diego González de la Cueva, Quinto Real y de localidad, Méjico. Ter Plato ingletado en plata mejicana punzonada.

    拍卖价格: 300€

    Lot 596 A

    España, S. XVIII. Custodia de sol en plata sobre dorada y bronce.

    起拍价: 550€

    拍卖价格: 700€

    Lot 618

    Trabajo oriental, S. XIX Caja en plata con incrustaciones en hueso y esmaltes de color.

    起拍价: 50€

    拍卖价格: 50€

    Lot 627

    Colgador en bronce del S. XVIII y las iniciales "LM" en metal plateado.

    起拍价: 20€

    拍卖价格: 40€

    Lot 628

    Dos cruces de caravaca en plata, S. XVII y un escudo recortado con las iniciales entrelazadas "MR", (María Reginae).

    拍卖价格: 300€

    Lot 629

    Cinco Vírgenes del Pilar en plata, S. XIX.

    起拍价: 50€

    拍卖价格: 50€

    Lot 631

    Lote de seis crucifijos en plata, uno de ellos la cruz de caravaca, prendido por el escudo de los carmelitas, S. XVIII-XIX.

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 160€

    Lot 641

    Lote de dos rosarios en plata, S. XIX-XX.

    起拍价: 40€

    拍卖价格: 95€

    Lot 644

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 550€

    Lot 646

    Dos palomas y una varilla en plata, S. XIX.

    起拍价: 10€

    拍卖价格: 10€

    Lot 648

    Condecoración del estado de Túnez en plata y esmalte, pps. del S. XX.

    起拍价: 170€

    Lot 649

    Condecoración masónica con el emblema de la "rosa-cruz", en plata, cristal eglomizado y cristal de "strass", S. XVIII

    起拍价: 350€

    Lot 650

    Dos hebillas, una en plata punzones "AT" y otra en metal dorado con esmalte y turquesas simuladas, S. XIX.

    起拍价: 30€

    拍卖价格: 30€

    Lot 651

    Lote de lupa, tres agujas y tijeras en plata y plateado, S. XIX y XX.

    起拍价: 20€

    拍卖价格: 55€

    Lot 653

    Trabajo español, S. XVIII. Escultura en plata.

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 700€

    Lot 663

    Cajita en cobre plateado y repujado, S. XX.

    起拍价: 40€

    拍卖价格: 40€

    Lot 664

    起拍价: 50€

    拍卖价格: 300€

    Lot 665

    Tabaquera en plata y esmalte, con escena en la tapa a la manera de "Boucher", Francia S. XIX

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 225€

    Lot 667

    Lote de dos sonajeros en plata en filigrana, S. XVIII

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 550€

    Lot 668

    Tarjetero en plata grabada con una miniatura de una dama pintada, S. XIX.

    起拍价: 60€

    拍卖价格: 100€

    Lot 669

    起拍价: 30€

    拍卖价格: 55€

    Lot 670

    Dos cajas con tapa para rapé en plata con decoración gqallonada, S. XIX

    起拍价: 60€

    拍卖价格: 120€

    Lot 671

    Empuñadura de bastón en plateado, h. 1900

    起拍价: 15€

    拍卖价格: 15€

    Lot 672

    Pastillero en plata con escena galante en la tapa y urna clásica en la base, S. XX.

    起拍价: 20€

    拍卖价格: 25€

    Lot 673

    起拍价: 20€

    拍卖价格: 25€

    Lot 674

    Pastillero en plata e interior dorado, S. XX.

    起拍价: 20€

    拍卖价格: 35€

    Lot 675

    Pareja de bowls en plateado con granadas en relieve, S. XX.

    起拍价: 75€

    拍卖价格: 75€

    Lot 676

    Pareja de platos en plateado repujado con flores, S. XX.

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 400€

    Lot 677

    Dos ceniceros en plateado, S. XX.

    起拍价: 10€

    拍卖价格: 10€

    Lot 678

    Especiero de mesa plateado con cisne y hoja, S. XX.

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 100€

    Lot 679

    Taza en plata, S. XIX.

    起拍价: 15€

    拍卖价格: 35€

    Lot 680

    Tres ceniceros repujados en plateado, S. XX.

    起拍价: 15€

    拍卖价格: 15€

    Lot 681

    Lote de pequeños objetos en plata y plateado.

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 150€

    Lot 681 A

    起拍价: 10€

    拍卖价格: 110€

    Lot 682

    起拍价: 10€

    拍卖价格: 35€

    Lot 688

    Cuchara para tarta en plata punzonada, España pps. del S. XX.

    起拍价: 20€

    拍卖价格: 60€

    Lot 689

    Cucharón en metal plateado con una medalla embutida de 1711, mango en ébano, S. XIX.

    起拍价: 40€

    Lot 693

    Puntero en plata con escudo cardenalicio, S. XIX.

    起拍价: 20€

    拍卖价格: 85€

    Lot 694

    Tres cubiertos de servir en plata ley 800.

    起拍价: 15€

    拍卖价格: 65€

    Lot 695

    Cazo con cadena en plata o plateado

    起拍价: 15€

    Lot 696

    Dos cucharas en plata española punzonada, S. XX.

    起拍价: 20€

    拍卖价格: 30€

    Lot 697

    Cuatro cubiertos en plata ley 916.

    起拍价: 20€

    拍卖价格: 50€

    Lot 698

    起拍价: 40€

    拍卖价格: 60€

    Lot 699

    Dos cucharitas para sal o pimienta y un cuchillo pequeño en plata.

    起拍价: 10€

    拍卖价格: 45€

    Lot 700

    Cuchara y cuchillo en plata o plateado.

    起拍价: 10€

    拍卖价格: 10€

    Lot 799

    Cama para Niño Jesús en plata repujada, S. XVIII.

    起拍价: 250€

    Lot 800

    起拍价: 200€

    Lot 801

    Probablemente Córdoba, S. XIX. Cestillo en filigrana de plata.

    起拍价: 50€

    Lot 838

    Pareja de violeteros en plata inglesa con punzones de Birmingham, ffs. del S. XIX.

    起拍价: 70€

    拍卖价格: 80€

    Lot 839

    Caviarera en plateado y cristal, S. XX.

    起拍价: 280€

    Lot 840

    Huevera y colador en plata, S. XX.

    起拍价: 40€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€