Subasta 28 y 29 Noviembre 2012
28 de Noviembre a las 18.00h
Primera Sesión - Lotes 1 al 366

29 de Noviembre a las 18.00h
Segunda sesión - Lotes 367 al 995

Exposición del 16 al 27 de Noviembre

搜寻

    Lot 70

    起拍价: 450€

    Lot 71

    Jarrón de flores isabelino "en coquillage", S. XIX.

    起拍价: 200€

    Lot 75

    Pareja de portamaceteros en hierro. Con diez maceteros grandes en latón repujado y dos pequeños en latón repujado.

    起拍价: 950€

    拍卖价格: 950€

    Lot 79

    Jarra en cobre, S. XIX

    起拍价: 150€

    Lot 80

    Calentador para agua en cobre, S. XIX.

    起拍价: 250€

    Lot 81

    Pareja de candeleros en hierro.

    起拍价: 60€

    拍卖价格: 75€

    Lot 82

    Macetero en latón con escudo heráldico y dos cabezas de leones, S. XIX.

    起拍价: 180€

    Lot 90

    Trabajo americano, h. 1880. Enfriador en metal "Britannia" con dos vasos.

    起拍价: 600€

    Lot 91

    Pareja de candeleros en latón.

    起拍价: 60€

    Lot 92

    Linterna en latón dorado, S. XIX:

    起拍价: 60€

    Lot 94

    Pareja de candeleros en bronce, S. XVIII.

    Lot 95

    Morillos y utensilios de chimenea en hierro.

    起拍价: 200€

    Lot 96

    Contenedor de ceniza, S. XIX- XX.

    起拍价: 200€

    Lot 97

    Mortero en bronce decorado con cabeza de querubines, S. XVII.

    起拍价: 90€

    Lot 99

    起拍价: 1.500€

    拍卖价格: 1.600€

    Lot 102

    Trabajo francés, h. 1850. Pareja de candelabros en bronce dorado.

    起拍价: 900€

    Lot 148

    Probablemente Italia, pps. S. XIX. Pareja de capiteles en mármol blanco en la manera de Piranesi.

    起拍价: 900€

    拍卖价格: 900€

    Lot 168 A

    Lot 180

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 400€

    Lot 183

    起拍价: 2.000€

    Lot 185

    Trabajo inglés, h. 1900. Ánfora en "Blue John"

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 1.000€

    Lot 186

    Inglaterra, h. 1800. Obelisco Regency en "Blue John", alabastro y mármol negro.

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 2.000€

    Lot 187

    Inglaterra, h. 1800 Urna Regency en "Blue John" y mármol negro.

    起拍价: 1.000€

    拍卖价格: 2.750€

    Lot 188

    起拍价: 1.500€

    Lot 192

    Relicario de viaje con reliquias y cobre pintado con la Magdalena penitente, S. XVII.

    起拍价: 480€

    拍卖价格: 480€

    Lot 200

    起拍价: 250€

    Lot 209

    起拍价: 80€

    Lot 210

    Trabajo francés S. XIX Pluma en marfil y metal dorado aplicado.

    起拍价: 60€

    拍卖价格: 60€

    Lot 212

    Trabajo inglés, S. XIX "Semanier" en marfil.

    起拍价: 120€

    Lot 213

    Caja en marfil grabado, XVIII.

    起拍价: 450€

    Lot 215

    Brújula con reloj de sol de madera y papel grabado, S. XVIII

    起拍价: 180€

    Lot 217

    起拍价: 2.300€

    Lot 218

    Lupa en oro y marfil, Francia, S. XIX.

    起拍价: 180€

    Lot 220

    Rama de coral rojo, S. XX.

    起拍价: 120€

    拍卖价格: 130€

    Lot 238

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 400€

    Lot 239

    Dinastia Qing, S. XIX Caja en marfil tallado.

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 500€

    Lot 241

    起拍价: 400€

    Lot 245

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 400€

    Lot 246

    Trabajo anglo-indio, S. XIX. Copa en marfil torneado.

    起拍价: 700€

    拍卖价格: 700€

    Lot 249

    起拍价: 120€

    拍卖价格: 150€

    Lot 253

    Trabajo inglés h. 1830. Caja de té "regency" de madera de palma de caoba y marquetería, con tirador de marfil en la tapa.

    起拍价: 235€

    拍卖价格: 235€

    Lot 257

    Trabajo escocés, S. XIX. Macetero en hierro fundido con etiqueta interior "LM Bank Founders, Glasgow".

    起拍价: 900€

    拍卖价格: 900€

    Lot 270 A

    Arqueta con alma de madera y ferreteada, S. XV.

    起拍价: 5.500€

    Lot 276

    Trabajo francés, S. XV. Arqueta gótica en madera tallada.

    起拍价: 1.800€

    Lot 290

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 550€

    Lot 291

    Abrecartas en marfil tallado, S. XIX.

    起拍价: 180€

    拍卖价格: 180€

    Lot 292

    Trabajo italiano, S. XIX. Ánfora con bola en mármol fosilizado.

    起拍价: 950€

    Lot 293

    Trabajo italiano, pps. S. XIX. Tazza en el gusto clásico en mármol fosilizado.

    起拍价: 900€

    Lot 294

    Vaso en mármol de Siena, S. XIX

    起拍价: 250€

    Lot 295

    Cuenco en mármol travertino, S. XIX.

    起拍价: 350€

    Lot 301

    Trabajo Napolitano, S.XVII. Caja en ébano, hueso, bronce y carey.

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 650€

    Lot 303

    起拍价: 1.500€

    Lot 322

    起拍价: 600€

    Lot 349

    Inglaterra, 1926. Globo terráqueo. "Geographia - Terrestrial Globe"

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 351

    Trabajo inglés, S. XX. Colgador para cepillos en forma de escudo y cepillo.

    起拍价: 15€

    拍卖价格: 15€

    Lot 354

    Columna en madera talada y dorada, S. XVIII.

    起拍价: 60€

    拍卖价格: 85€

    Lot 492

    Marco en filigrana de plata en forma de águila bicéfala, S. XVIII.

    起拍价: 130€

    拍卖价格: 170€

    Lot 493

    Medallón devocional con grabados coloreados de San José y la Virgen del Rosario, S. XVII,

    起拍价: 180€

    拍卖价格: 225€

    Lot 494

    Lote de dos relicarios y una medalla devocional con la Virgen del Carmen, S. XVII.

    起拍价: 120€

    拍卖价格: 120€

    Lot 495

    Medalla devocional con Imagen de la Virgen de Belén y Santa Faz con marco de filigrana de plata, S. XVIII.

    起拍价: 120€

    拍卖价格: 120€

    Lot 496

    Caja relicario en plata, S. XVII. Decorada con cabujones posteriores imitando jade.

    起拍价: 60€

    拍卖价格: 1.100€

    Lot 497

    Relicario en plata con grabado de arcángel, S. XVII.

    起拍价: 125€

    拍卖价格: 475€

    Lot 498

    Cuatro medallas devocionales, S. XVII.

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 325€

    Lot 499

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 100€

    Lot 500

    Medallón devocional pintado con imágenes de San Francisco de Paula y San Nicolás de Bari, S. XVII.

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 170€

    Lot 501

    Medalla devocional con grabados coloreados de Santa Ana y Santa Margarita recortados sobre cobre, S. XVII.

    起拍价: 120€

    拍卖价格: 160€

    Lot 502

    Medalla devocional con la Virgen del Sagrario de Toledo y San Ildefonso, con marco en filigrana de plata, S. XVIII.

    起拍价: 50€

    拍卖价格: 70€

    Lot 503

    Relicario con jarrón pintado y grabado coloreado de Santa Rosalía de Palermo, S. XVII.

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 350€

    Lot 504

    Relicario en bronce y piedras con imagen del Espíritu Santo.

    起拍价: 90€

    拍卖价格: 650€

    Lot 505

    Pareja de medallones devocionales, S. XIX.

    起拍价: 50€

    拍卖价格: 50€

    Lot 506

    Relicario de bronce, S. XVII.

    起拍价: 180€

    拍卖价格: 250€

    Lot 507

    Medallón devocional con grabado coloreado y escudo, S. XVII.

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 130€

    Lot 595

    起拍价: 1.100€

    拍卖价格: 1.400€

    Lot 596

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 800€

    Lot 597

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 130€

    Lot 600

    Peana en madera tallada y corleada, S. XVIII.

    起拍价: 50€

    拍卖价格: 55€

    Lot 602

    Trabajo español, S. XVII. Remate de madera tallada, dorada y policromada.

    拍卖价格: 350€

    Lot 603

    Trabajo español, S. XVII. Remate de hojas con querubín.

    拍卖价格: 350€

    Lot 605

    Escuela Española, S. XIX. Escudo de armas.

    起拍价: 60€

    拍卖价格: 60€

    Lot 612

    起拍价: 30€

    Lot 616

    Trabajo francés, S. XIX. Copa en metal y bronce dorado.

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 200€

    Lot 617

    Trabajo francés, h. 1900. Benditera en bronce dorado.

    起拍价: 50€

    拍卖价格: 140€

    Lot 630

    Sol y luna en metal, símbolos representados en la crucifixión, también se ha utilizado el sol como símbolo de la Verdad S. XIX.

    起拍价: 20€

    拍卖价格: 35€

    Lot 640

    Lote de dos libros de oraciones en hueso, pps . S. XX.

    起拍价: 15€

    拍卖价格: 110€

    Lot 642

    Rosario de cuentas de madera y cruz metálica, S. XIX-XX.

    起拍价: 15€

    Lot 647

    Catorce apliques con forma de cabeza de querubín en bronce dorado.

    起拍价: 10€

    拍卖价格: 75€

    Lot 652

    起拍价: 600€

    拍卖价格: 800€

    Lot 656

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 425€

    Lot 661

    起拍价: 20€

    拍卖价格: 35€

    Lot 686

    Pipa Suiza en madera de brezo, ebonita y metal, S. XX.

    起拍价: 60€

    拍卖价格: 60€

    Lot 687

    Caja en madera de boj tallada, Francia, S. XIX.

    起拍价: 40€

    拍卖价格: 40€

    Lot 690

    Pluma para escribir, S. XIX.

    起拍价: 15€

    拍卖价格: 45€

    Lot 691

    Recogebrasas en bronce, Trabajo español, S. XVIII.

    起拍价: 50€

    Lot 692

    Pincho para servir el pan o pasteles en metal dorado, pps. del S. XX.

    起拍价: 15€

    Lot 713

    Lote de dos colgantes devocionales, uno en forma de capilla con San Antonio del S. XVIII y otro de forma arquitéctonica del S. XVII.

    拍卖价格: 4.200€

    Lot 720

    Daga marroquí en plateado, S. XX.

    起拍价: 90€

    拍卖价格: 160€

    Lot 721

    Daga hindú en palosanto y plateado fechada en 1886.

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 150€

    Lot 736

    Bandeja en latón pintado con decoración pintada, S. XIX.

    起拍价: 50€

    拍卖价格: 80€

    Lot 757

    起拍价: 1.500€

    拍卖价格: 1.500€

    Lot 758

    Irán, Dinastia Qajar, segundo cuarto del S. XIX. Qalamdam en papier-mâché.

    起拍价: 1.200€

    Lot 760

    Portaespejo persa de la Dinastía Qajar, mediados S. XIX.

    起拍价: 4.500€

    Lot 772

    起拍价: 800€

    拍卖价格: 950€

    Lot 781

    Aplique estilo imperio en la manera de Poillerat, años 40.

    起拍价: 450€

    拍卖价格: 450€

    Lot 787

    Pareja de rematas en madera tallada y dorada, S. XVIII.

    起拍价: 450€

    Lot 788

    Guerra Civil Española. Interesante colección de 71 negativos en cristal, fundamentalmente años 1936-37, mostrando distintos lugares, acontecimientos, batallas y personajes involucrados en la contienda.

    起拍价: 4.000€

    Lot 789

    Neceser en el lienzo de Louis Vuitton, ppios. S. XX.

    Lot 793

    Fragmento en piedra caliza talada época románica, S. XII.

    起拍价: 400€

    Lot 794

    起拍价: 2.500€

    Lot 802

    起拍价: 1.200€

    Lot 807

    起拍价: 600€

    拍卖价格: 600€

    Lot 808

    Trabajo italiano, S. XIX. Pareja de candeleros neoclásicos en bronce dorado.

    起拍价: 650€

    Lot 813

    Trabajo francés, S. XIX. Pareja de candeleros en bronce dorado y punzonado.

    起拍价: 400€

    Lot 814

    起拍价: 600€

    拍卖价格: 800€

    Lot 819

    起拍价: 2.500€

    拍卖价格: 7.500€

    Lot 821

    Pareja de lámparas lacadas en azul parcialmente doradas.

    起拍价: 90€

    拍卖价格: 90€

    Lot 822

    Candelabro de tres luces en latón, S. XVII

    起拍价: 150€

    Lot 837

    Joyero art-decó en marquetería e incrustaciones de nácar, h. 1920-30.

    起拍价: 80€

    拍卖价格: 80€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€