Subasta 28 y 29 Noviembre 2012
28 de Noviembre a las 18.00h
Primera Sesión - Lotes 1 al 366

29 de Noviembre a las 18.00h
Segunda sesión - Lotes 367 al 995

Exposición del 16 al 27 de Noviembre


搜寻

from to
 
    Lot 193

    Falda en moiré negro, bordado con hilos de plata, dorados y lentejuelas, S. XIX

    View + ...

    起拍价: 500€

    Lot 194

    Quizás trabajo chino para la exportación, S. XVIII. Traje para imagen vestidera en seda bordada con hilos de colores, lentejuelas e hilos dorados.

    View + ...

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 195

    Trabajo valenciano, S. XVIII. Frente de altar cubierto por tela bordada.

    View + ...

    起拍价: 300€

    Lot 265

    Dalmática en tela bordada con hojas y rematada por galones dorados, S. XIX

    View + ...

    起拍价: 500€

     
    Lot 266

    Trabajo francés o italiano, S. XIX Bordado a pintura y papel litografiado. "La Virgen, el niño y San Juanito".

    View + ...

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 267

    Trabajo francés o italiano, S. XIX Bordado a pintura y papel litografiado. "San Antonio"

    View + ...

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 275€

    Lot 359

    Trabajo salmantino, S. XIX Chaqueta de ceremonia en terciopelo negro y aplicaciones de azabache.

    View + ...

    起拍价: 400€

    Lot 360

    Trabajo salmantino, S. XIX Chaqueta en terciopelo negro y abalorios de azabache.

    View + ...

    起拍价: 400€

     
    Lot 361

    Sarga policromada con "la moja y el embozado" de Goya, S. XIX-XX

    View + ...

    起拍价: 90€

    拍卖价格: 180€

    Lot 632

    Valencia, pps. del S. XX. Juego de tres cubrecálices bordados.

    View + ...

    起拍价: 70€

    拍卖价格: 70€

    Lot 633

    Juego de cuatro estolas bordadas con hilos entorchados dorados e hilos en seda de colores; unos bordados sobre tela y otros sobre lamé, S. XVIII-XIX.

    View + ...

    起拍价: 140€

    拍卖价格: 225€

    Lot 634

    Lote de tres paños uno con hilos cosidos y dos de encaje, S. XIX-XX.

    View + ...

    起拍价: 25€

    拍卖价格: 25€

     
    Lot 635

    Manga procesional de seda bordada con hilos de color, lentejuelas e hilos dorados entorchados. Con leyenda: "La bordó Sor Josefina de Santa Paula, 1920"

    View + ...

    起拍价: 170€

    拍卖价格: 170€

    Lot 636

    Cuatro estolas con distintos colores litúrgicos en seda verde, blanca y morada e hilos de oro pps. del S. XX

    View + ...

    起拍价: 120€

    拍卖价格: 120€

    Lot 637

    Dos puños de albas con encaje, una limosnera en terciopelo y una capa en piel. S. XX

    View + ...

    起拍价: 70€

    拍卖价格: 70€

    Lot 638

    Lote de birrete y guantes blancos con una cruz bordada en hilos de oro con perlas y piedras simuladas, S. XX.

    View + ...

    起拍价: 50€

    拍卖价格: 50€

     
    Lot 639

    Recoge cortinas en verde e hilos en oro, rematado por borlas, pps. del S. XX.

    View + ...

    起拍价: 15€

    拍卖价格: 15€

    Lot 643

    Primera mitad del S. XIX. Tres cubre cálices, cosidos en hilos de oro y lentejuelas.

    View + ...

    起拍价: 80€

    拍卖价格: 300€

    我的出价 (0)

    Cargando datos subasta ...

    La puja se está enviando ...

    X

    Lote 1

    Broche Isabelino a modo de flor con perla entre círculos de cintas onduladas de oro y esmalte con diamantes.

    Precio de salida 850€