Subasta 28 y 29 Noviembre 2012
28 de Noviembre a las 18.00h
Primera Sesión - Lotes 1 al 366

29 de Noviembre a las 18.00h
Segunda sesión - Lotes 367 al 995

Exposición del 16 al 27 de Noviembre

搜寻

    Lot 120

    起拍价: 600€

    Lot 121

    起拍价: 450€

    Lot 271

    起拍价: 2.300€

    Lot 272

    Manises, S. XV. Plato con blasón en cerámica azul de la serie "de la brionia", con flores y tallos entrelazados.

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 650€

    Lot 273

    起拍价: 450€

    Lot 274

    Toledo h. 1515-1540 Plato en cerámica esmaltada en azul de la serie de la espiral.

    起拍价: 1.800€

    Lot 281

    Plato blasonado en cerámica con decoración pintada fechada en 1756.

    起拍价: 1.000€

    Lot 281 A

    Plato blasonado en cerámica con decoración pintada, fechado en 1765.

    起拍价: 1.000€

    Lot 301 A

    Jarra vinatera en cerámica esmaltada, Teruel, S. XVII

    起拍价: 850€

    Lot 315

    Talavera h. 1800 Plato Carlos IV en cerámica de la serie alcoreña.

    起拍价: 850€

    Lot 316

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 400€

    Lot 317

    起拍价: 500€

    Lot 319

    Talavera, h. 1800. Ánfora con tapa de la serie alcoreña.

    起拍价: 500€

    Lot 321

    Segunda época de Alcora, h. 1750 Parte inferior de un aguamanil en cerámica policromada, decorada con grupos de arquitecturas con rayado naranja y árboles.

    起拍价: 6.000€

    Lot 342

    Jarro victoriano en loza, con decoración en relieve, S. XIX

    起拍价: 200€

    Lot 343

    Fuente circular en loza inglesa de Staffordshire con decoración de "Willow Pattern", S. XIX

    起拍价: 70€

    Lot 344

    Jarro victoriano en loza con tapa de estaño, S. XIX

    起拍价: 200€

    Lot 345

    Inglaterra, S. XIX Fuente en loza estampada de "willow pattern".

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 100€

    Lot 624

    Juego de café en loza inglesa con decoración estampada en azul y dorada de Hampton Spay, pps. del S. XX.

    起拍价: 50€

    Lot 662

    Caja en cerámica esmaltada estilo Luis XV Francia, h. 1900.

    起拍价: 120€

    Lot 701

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 350€

    Lot 702

    Manises, S. XVIII. Plato acuencado en cerámica de reflejo dorado, con clavelinas y "pardalot".

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 350€

    Lot 703

    Manises, S. XVIII. Plato acuencado en cerámica de reflejo metálico.

    拍卖价格: 300€

    Lot 704

    Azulejo en cerámica esmaltada, Manises, S. XVIII.

    起拍价: 15€

    拍卖价格: 15€

    Lot 705

    Azulejos en cerámica de Manises con decoración de flor girada, S. XVIII.

    起拍价: 15€

    拍卖价格: 15€

    Lot 706

    Azulejo esmaltado, Manises, S. XVIII

    起拍价: 15€

    拍卖价格: 15€

    Lot 707

    起拍价: 15€

    Lot 708

    Azulejo esmaltado con una flor, Manises, S. XVIII

    起拍价: 15€

    拍卖价格: 15€

    Lot 727

    Plato en cerámica de Manises del S. XIX.

    起拍价: 100€

    Lot 728

    Plato en cerámica de Manises esmaltado en azul cobalto con iniciales en el reverso , S. XIX.

    起拍价: 70€

    拍卖价格: 75€

    Lot 729

    起拍价: 30€

    拍卖价格: 80€

    Lot 730

    起拍价: 30€

    拍卖价格: 30€

    Lot 731

    起拍价: 30€

    Lot 732

    起拍价: 15€

    拍卖价格: 55€

    Lot 733

    起拍价: 30€

    Lot 735

    Sevilla, Fábrica de Santa Ana, S. XX. Jarrón en cerámica decorado con pájaros y leyenda inscrita: "Cerámica Artística E. Rodríguez Díaz".

    起拍价: 40€

    Lot 744

    Talavera, S. XVIII. Pareja de albarelos en cerámica esmaltados en azul de cobalto con el escudo de la Compañía de Jesús.

    起拍价: 1.200€

    Lot 745

    Talavera, h. 1725-50. Bote de farmacia en cerámica de la serie "heráldica barroca azul" con el escudo de Castilla y León coronado dentro de un cartucho.

    起拍价: 350€

    Lot 746

    起拍价: 600€

    Lot 747

    Teruel, S.XVIII. Vinagrera en cerámica decorada en azul y blanco.

    起拍价: 700€

    Lot 748

    Pareja de botes de farmacia en cerámica de Talavera con decoración de jaspeado, en azul de cobalto S. XVII

    起拍价: 1.280€

    Lot 749

    Manises, segunda mitad S.XVIII. Cuenco en cerámica azul y blanca con "clavelina" y puntilla.

    起拍价: 440€

    拍卖价格: 440€

    Lot 750

    Lote de cuatro azulejos en cerámica valenciana, S. XVII-XVIII

    起拍价: 100€

    Lot 751

    Azulejo en cerámica valenciana con escudo, S. XVI

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 752

    Pareja de azulejos en cerámica portuguesa, S. XVIII

    起拍价: 150€

    Lot 753

    Talavera o Toledo, S. XVIII. Salvilla en cerámica esmaltada en azul de cobalto con leyenda: "Smist".

    起拍价: 200€

    Lot 754

    Talavera, ffs. del S. XVIII - pps. del S. XIX. Pareja de jarras de bola en cerámica esmaltada, siguiendo la serie alcoreña.

    起拍价: 175€

    拍卖价格: 275€

    Lot 755

    Especiero en cerámica esmaltada en azul cobalto, S. XVIII.

    起拍价: 200€

    Lot 756

    Cataluña, primera mitad S.XVII. Gran plato en cerámica decorada en azul de la serie "de la corbata" con figura de perfil.

    起拍价: 1.200€

    Lot 759

    起拍价: 700€

    拍卖价格: 700€

    Lot 803 A

    Talavera, segunda mitad del S. XVIII. Gran jarro en cerámica de influencia Alcoreña.

    起拍价: 900€

    拍卖价格: 700€

    Lot 826

    Fajalauza, S. XIX. Cuenco en cerámica esmaltada.

    起拍价: 130€

    Lot 827

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 150€

    Lot 828

    起拍价: 150€

    Lot 829

    起拍价: 150€

    Lot 830

    起拍价: 150€

    Lot 831

    起拍价: 150€

    Lot 832

    Fajalauza, s. XIX. Gran lebrillo en cerámica esmaltada.

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 550€

    Lot 833

    Triana, S. XIX. Cuenco en cerámica esmaltada.

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 500€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€