Subasta 28 y 29 Noviembre 2012
28 de Noviembre a las 18.00h
Primera Sesión - Lotes 1 al 366

29 de Noviembre a las 18.00h
Segunda sesión - Lotes 367 al 995

Exposición del 16 al 27 de Noviembre


搜寻

from to
 
    Lot 120

    Pareja de jarros de gran tamaño en cerámica de Talavera con escudo Imperial, S. XX

    View + ...

    起拍价: 600€

    Lot 121

    Bote de farmacia en cerámica de Talavera con escudo de águila bicéfala, S. XX.

    View + ...

    起拍价: 450€

    Lot 271

    Manises, S. XVI. Plato en cerámica de reflejo dorado y azul cobalto.

    View + ...

    起拍价: 2.300€

    Lot 272

    Manises, S. XV. Plato con blasón en cerámica azul de la serie "de la brionia", con flores y tallos entrelazados.

    View + ...

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 650€

     
    Lot 273

    Paterna, S. XV. Escudilla blasonada en cerámica esmaltada en azul cobalto.

    View + ...

    起拍价: 450€

    Lot 274

    Toledo h. 1515-1540 Plato en cerámica esmaltada en azul de la serie de la espiral.

    View + ...

    起拍价: 1.800€

    Lot 281

    Plato blasonado en cerámica con decoración pintada fechada en 1756.

    View + ...

    起拍价: 1.000€

    Lot 281 A

    Plato blasonado en cerámica con decoración pintada, fechado en 1765.

    View + ...

    起拍价: 1.000€

     
    Lot 301 A

    Jarra vinatera en cerámica esmaltada, Teruel, S. XVII

    View + ...

    起拍价: 850€

    Lot 315

    Talavera h. 1800 Plato Carlos IV en cerámica de la serie alcoreña.

    View + ...

    起拍价: 850€

    Lot 316

    Teruel S. XVII Tintero en cerámica esmaltada en azul de cobalto con hojas y símbolos de la pasión.

    View + ...

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 400€

    Lot 317

    Centro en loza esmaltada, con cabezas de carneros a cada lado, S. XIX.

    View + ...

    起拍价: 500€

     
    Lot 319

    Talavera, h. 1800. Ánfora con tapa de la serie alcoreña.

    View + ...

    起拍价: 500€

    Lot 321

    Segunda época de Alcora, h. 1750 Parte inferior de un aguamanil en cerámica policromada, decorada con grupos de arquitecturas con rayado naranja y árboles.

    View + ...

    起拍价: 6.000€

    Lot 342

    Jarro victoriano en loza, con decoración en relieve, S. XIX

    View + ...

    起拍价: 200€

    Lot 343

    Fuente circular en loza inglesa de Staffordshire con decoración de "Willow Pattern", S. XIX

    View + ...

    起拍价: 70€

     
    Lot 344

    Jarro victoriano en loza con tapa de estaño, S. XIX

    View + ...

    起拍价: 200€

    Lot 345

    Inglaterra, S. XIX Fuente en loza estampada de "willow pattern".

    View + ...

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 100€

    Lot 624

    Juego de café en loza inglesa con decoración estampada en azul y dorada de Hampton Spay, pps. del S. XX.

    View + ...

    起拍价: 50€

    Lot 662

    Caja en cerámica esmaltada estilo Luis XV Francia, h. 1900.

    View + ...

    起拍价: 120€

     
    Lot 701

    Alcora pps. del S. XIX. "Campesino con higos" Azulejo de cerámica esmaltada.

    View + ...

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 350€

    Lot 702

    Manises, S. XVIII. Plato acuencado en cerámica de reflejo dorado, con clavelinas y "pardalot".

    View + ...

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 350€

    Lot 703

    Manises, S. XVIII. Plato acuencado en cerámica de reflejo metálico.

    View + ...

    起拍价: 300€

    拍卖价格: 300€

    Lot 704

    Azulejo en cerámica esmaltada, Manises, S. XVIII.

    View + ...

    起拍价: 15€

    拍卖价格: 15€

     
    Lot 705

    Azulejos en cerámica de Manises con decoración de flor girada, S. XVIII.

    View + ...

    起拍价: 15€

    拍卖价格: 15€

    Lot 706

    Azulejo esmaltado, Manises, S. XVIII

    View + ...

    起拍价: 15€

    拍卖价格: 15€

    Lot 707

    Azulejo esmaltado, Manises, S. XVIII

    View + ...

    起拍价: 15€

    Lot 708

    Azulejo esmaltado con una flor, Manises, S. XVIII

    View + ...

    起拍价: 15€

    拍卖价格: 15€

     
    Lot 727

    Plato en cerámica de Manises del S. XIX.

    View + ...

    起拍价: 100€

    Lot 728

    Plato en cerámica de Manises esmaltado en azul cobalto con iniciales en el reverso , S. XIX.

    View + ...

    起拍价: 70€

    拍卖价格: 75€

    Lot 729

    Pareja de jarras en cerámica esmaltada en reflejo dorado de Bristol, S. XIX.

    View + ...

    起拍价: 30€

    拍卖价格: 80€

    Lot 730

    Macetero en cerámica francesa de Rouen con decoración esmaltada de flores, S. XX.

    View + ...

    起拍价: 30€

    拍卖价格: 30€

     
    Lot 731

    Centro en forma de naveta en loza esmaltada decorado con flores esmaltadas, pps. S. XX.

    View + ...

    起拍价: 30€

    Lot 732

    Lote de dos jarras en cerámica esmaltada en reflejo dorado de Bristol, S. XIX.

    View + ...

    起拍价: 15€

    拍卖价格: 55€

    Lot 733

    Caja en loza francesa esmaltada, marcada "OL" de pp. del XX.

    View + ...

    起拍价: 30€

    Lot 735

    Sevilla, Fábrica de Santa Ana, S. XX. Jarrón en cerámica decorado con pájaros y leyenda inscrita: "Cerámica Artística E. Rodríguez Díaz".

    View + ...

    起拍价: 40€

     
    Lot 744

    Talavera, S. XVIII. Pareja de albarelos en cerámica esmaltados en azul de cobalto con el escudo de la Compañía de Jesús.

    View + ...

    起拍价: 1.200€

    Lot 745

    Talavera, h. 1725-50. Bote de farmacia en cerámica de la serie "heráldica barroca azul" con el escudo de Castilla y León coronado dentro de un cartucho.

    View + ...

    起拍价: 350€

    Lot 746

    Talavera, S. XVIII Cuenco en cerámica esmaltada en azul de cobalto con escudo de los agustinos bajo capela cardenalicia.

    View + ...

    起拍价: 600€

    Lot 747

    Teruel, S.XVIII. Vinagrera en cerámica decorada en azul y blanco.

    View + ...

    起拍价: 700€

     
    Lot 748

    Pareja de botes de farmacia en cerámica de Talavera con decoración de jaspeado, en azul de cobalto S. XVII

    View + ...

    起拍价: 1.280€

    Lot 749

    Manises, segunda mitad S.XVIII. Cuenco en cerámica azul y blanca con "clavelina" y puntilla.

    View + ...

    起拍价: 440€

    拍卖价格: 440€

    Lot 750

    Lote de cuatro azulejos en cerámica valenciana, S. XVII-XVIII

    View + ...

    起拍价: 100€

    Lot 751

    Azulejo en cerámica valenciana con escudo, S. XVI

    View + ...

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

     
    Lot 752

    Pareja de azulejos en cerámica portuguesa, S. XVIII

    View + ...

    起拍价: 150€

    Lot 753

    Talavera o Toledo, S. XVIII. Salvilla en cerámica esmaltada en azul de cobalto con leyenda: "Smist".

    View + ...

    起拍价: 200€

    Lot 754

    Talavera, ffs. del S. XVIII - pps. del S. XIX. Pareja de jarras de bola en cerámica esmaltada, siguiendo la serie alcoreña.

    View + ...

    起拍价: 175€

    拍卖价格: 275€

    Lot 755

    Especiero en cerámica esmaltada en azul cobalto, S. XVIII.

    View + ...

    起拍价: 200€

     
    Lot 756

    Cataluña, primera mitad S.XVII. Gran plato en cerámica decorada en azul de la serie "de la corbata" con figura de perfil.

    View + ...

    起拍价: 1.200€

    Lot 759

    Teherán, S. XIX. Azulejo Qajar esmaltado en el gusto safavida.

    View + ...

    起拍价: 700€

    拍卖价格: 700€

    Lot 803 A

    Talavera, segunda mitad del S. XVIII. Gran jarro en cerámica de influencia Alcoreña.

    View + ...

    起拍价: 900€

    拍卖价格: 700€

    Lot 826

    Fajalauza, S. XIX. Cuenco en cerámica esmaltada.

    View + ...

    起拍价: 130€

     
    Lot 827

    Fajalauza, S. XIX. Cuenco en cerámica esmaltada.

    View + ...

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 150€

    Lot 828

    Fajalauza, S. XIX. Cuenco en cerámica esmaltada.

    View + ...

    起拍价: 150€

    Lot 829

    Fajalauza, S. XIX. Cuenco en cerámica esmaltada.

    View + ...

    起拍价: 150€

    Lot 830

    Fajalauza, S. XIX. Cuenco en cerámica esmaltada.

    View + ...

    起拍价: 150€

     
    Lot 831

    Fajalauza, S. XIX. Cuenco en cerámica esmaltada.

    View + ...

    起拍价: 150€

    Lot 832

    Fajalauza, s. XIX. Gran lebrillo en cerámica esmaltada.

    View + ...

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 550€

    Lot 833

    Triana, S. XIX. Cuenco en cerámica esmaltada.

    View + ...

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 500€

    我的出价 (0)

    Cargando datos subasta ...

    La puja se está enviando ...

    X

    Lote 1

    Broche Isabelino a modo de flor con perla entre círculos de cintas onduladas de oro y esmalte con diamantes.

    Precio de salida 850€