Subasta 28 y 29 Noviembre 2012
28 de Noviembre a las 18.00h
Primera Sesión - Lotes 1 al 366

29 de Noviembre a las 18.00h
Segunda sesión - Lotes 367 al 995

Exposición del 16 al 27 de Noviembre

搜寻

    Lot 83

    Dos licoreras en cristal tallado, S. XX..

    起拍价: 80€

    Lot 84

    Lote de cuatro licoreras con tapas en cristal rosa, ffs. S. XIX.

    起拍价: 200€

    Lot 85

    Real Fábrica de la Granja, ffs. S. XVIII. Garrafa Carlos IV en cristal.

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 100€

    Lot 86

    Trabajo portugués, ffs. S. XVIII. Garrafa Doña María en cristal.

    起拍价: 60€

    Lot 87

    Botella en cristal, S. XIX.

    起拍价: 90€

    Lot 88

    Lote de tres licoreras en cristal.

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 100€

    Lot 100

    起拍价: 600€

    拍卖价格: 650€

    Lot 101

    起拍价: 450€

    拍卖价格: 500€

    Lot 140

    Pareja de licoreras en cristal tallado, ffs. S. XIX.

    起拍价: 60€

    拍卖价格: 60€

    Lot 141

    Pareja de licoreras en cristal tallado y otra distinta.

    起拍价: 90€

    拍卖价格: 90€

    Lot 151

    La Granja, S. XVIII. Barril en vidrio soplado incoloro.

    起拍价: 400€

    Lot 152

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 225€

    Lot 153

    起拍价: 90€

    拍卖价格: 140€

    Lot 154

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 150€

    Lot 155

    La Granja, S. XVIII. Pareja de saleritos de cristal de Granja, decorados con dos personajes dieciochescos.

    起拍价: 190€

    拍卖价格: 190€

    Lot 156

    La Granja, época clasicista 1787-1810. Dos vasos en cristal con decoración esmaltada de flores.

    起拍价: 225€

    拍卖价格: 225€

    Lot 157

    拍卖价格: 300€

    Lot 158

    La Granja, S. XVIII. Frasca en cristal grabado.

    起拍价: 225€

    Lot 159

    起拍价: 290€

    拍卖价格: 375€

    Lot 160

    La Granja, S. XVIII. Jarra para cerveza en cristal decorado al ácido.

    起拍价: 225€

    拍卖价格: 225€

    Lot 161

    La Granja, S. XVIII. Frasca de barco de forma triangular y decoración grabada de estrellas.

    起拍价: 225€

    Lot 162

    起拍价: 190€

    Lot 163

    La Granja, S. XVIII. Frasco en vidrio soplado con decoración esmaltada.

    起拍价: 160€

    拍卖价格: 160€

    Lot 167

    La Granja ffs. del S. XVIII. Garrafa en opalina esmaltada, con guirnaldas y tondo con un paisaje.

    起拍价: 550€

    拍卖价格: 550€

    Lot 168

    La Granja, ffs. del S. XVIII. Garrafa Carlos IV en opalina esmaltada con decoración de flores.

    起拍价: 550€

    Lot 169

    La Granja, S. XVIII-XIX. Vasito en opalina esmaltada con flores.

    起拍价: 90€

    Lot 170

    La Granja, S. XVIII-XIX. Tacita en opalina esmaltada con flores.

    起拍价: 90€

    Lot 171

    起拍价: 180€

    拍卖价格: 180€

    Lot 172

    La Granja S. XVIII-XIX Dos vasos en opalina esmaltada.

    起拍价: 120€

    拍卖价格: 120€

    Lot 318

    La Granja, S. XIX. Florero en opalina esmaltada.

    Lot 621

    Frutero en cristal tallado y facetado, S. XX.

    起拍价: 30€

    拍卖价格: 30€

    Lot 622

    起拍价: 10€

    拍卖价格: 20€

    Lot 623

    Vinagera en cristal esmaltado y dorado, S. XX.

    起拍价: 10€

    拍卖价格: 35€

    Lot 737

    Jardinera en cristal amarillo montado en metal, h. 1900

    起拍价: 40€

    拍卖价格: 45€

    Lot 738

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 450€

    Lot 739

    Jardinera modernista en cristal doblado, h. 1900

    起拍价: 70€

    拍卖价格: 350€

    Lot 806

    Cuenco y "tazza" Napoleón III en cristal y bronce dorado estilo Imperio, ffs. S. XIX.

    起拍价: 200€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€