Lot 334

拍卖号: 68

Trabajo novohispano, h. 1700. Baúl jesuítico en marquetería de inspiración mudéjar en cedro, caoba, carey, ébano y hueso.

Medidas: 42 x 60 x 35 cms.
El frente con dos cajones, asas labradas y patas de garra.
El interior policromado con roleos y el "IHS".

起拍价: 6.500€

拍卖价格: 16.000€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€