Lot 375

拍卖号: 68

Trabajo español, S. XVIII-XIX. Cuerno o frasco de pólvora en asta de toro y montura de acero.

Longitud: 24 cms.
A comparar el ejemplar que subastamos con el que aparece reproducido en la pagina 362, cat. 163. de la exposición: "1802, España entre dos siglos y la devolución de Menorca". Museo arqueológico Nacional, del 19 de diciembre de 2002 al 15 de marzo de 2003.

起拍价: 750€

拍卖价格: 850€

Lote 1

Precio de salida 850€