Lot 393

拍卖号: 68

Rara pareja de botes en porcelana china "doucai"esmaltada, S. XVIII- XIX. Marca de seis caracteres Yongzheng dentro de doble círculo y del periodo (1723-1735)

Altura: 20 cms.
Con decoración con crisantemos, peonías y mariposas.
No es frecuente parejas de este tipo de botes conservando sus tapas, época Yongzheng y con decoración "doucai"
Procedencia:
Antigua colección nobiliaria alemana.

起拍价: 6.000€

拍卖价格: 6.000€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€