Lot 450

拍卖号: 68

Dinastia Qing, S. XIX. Pareja de vasos oviformes en esmalte cloisonné montados en bronce dorado.

Medidas: 62 cms.
El esmalte con decoración floral y geométrica. El bronce de origen francés, atribuido a la fundición Barbedienne, con marcas incisas "IS". Las asas como aves fénix, las patas como cabezas de elefantes.

起拍价: 2.800€

拍卖价格: 3.250€

Lote 1

Precio de salida 850€