Lot 868

拍卖号: 68

Trabajo Tibetano o Sino-Tibetano, S. XVI-XVII. Garuda bicéfalo y en yab-yum con su prajna en bronce dorado.

Medidas: 18,3 x 15 cms.
Piezas similares en:
Reynolds, V. y otros: Catalogue of the Newark Museum Tibetan Collection, III (Newark, 1986) P 32, p. 188; Olschak, B. C. Y Wangyal, Mystic Art of Ancien Tibet (Londres, 1973) p. 158;

起拍价: 1.800€

拍卖价格: 5.500€

Lote 1

Precio de salida 850€