Lot 928

拍卖号: 68

Trabajo catalán, S. XIX. Arca de novia de madera de nogal, hueso y limoncillo con decoración de taracea con la técnica de piñonet.

Medidas: 65 x 130 x 62 cms.
Tapa de cubierta plana, con arcos de medio punto en la parte interior de la tapa y patas de garra en esviaje. Tapa alabeada por un lado.

起拍价: 1.200€

拍卖价格: 1.500€

Lote 1

Precio de salida 850€