Lot 1016

拍卖号: 68

Trabajo chino, S. XIX Timón en madera tallada con dragones y latón.

Medidas: 159 cms.
El mango como cabeza de galgo. Según tradición estos timones eran ofrendas dadas por los chinos de Hong-Kong a los capitanes ingleses que llegaban a ese puerto.

起拍价: 600€

拍卖价格: 600€

Lote 1

Precio de salida 850€