Lot 1033

拍卖号: 68

Londres, primer cuarto del S. XVIII. Pareja de pistolas Jorge I-II inglesas en bronce, hierro y madera, el cañón punzonado.

Medidas: 41 x 15 cms.
El cañón con punzones: "flor de lis", cruz e inscripción bajo corona.
Las guardas con marca "AND POTIS LONDON"
Procedencia:
Colección D. Alfonso Fierro.

起拍价: 2.000€

拍卖价格: 2.000€

Lote 1

Precio de salida 850€