Subasta 22 y 23 Mayo 2013
22 de Mayo - Primera Sesión:
17.30h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 166
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 167 al 496

23 de Mayo - Segunda Sesión:
17.30h Joyas, monedas y relojes - Lotes 498 al 658
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 659 al 1039

Exposición del 10 al 21 de Mayo
(15 de Mayo cerrado)

搜寻

    Lot 326

    起拍价: 3.500€

    Lot 329

    Trabajo astur-leonés, S. XVII Bargueño de madera de nogal y madera de boj, decoración geométrica de flores.

    起拍价: 2.800€

    拍卖价格: 2.300€

    Lot 334

    起拍价: 6.500€

    拍卖价格: 16.000€

    Lot 339

    Trabajo inglés, h.1820-1830. Velador Guillermo IV de madera de palosanto.

    起拍价: 2.500€

    Lot 340

    Trabajo francés h. (1830-1848) "Meridienne" Luis Felipe de madera caoba.

    起拍价: 800€

    Lot 342

    起拍价: 8.400€

    Lot 343

    起拍价: 1.000€

    拍卖价格: 1.100€

    Lot 346

    Trabajo ingles, S. XIX. "Sideboard" estilo Jorge III en caoba, nogal y limoncillo.

    起拍价: 1.000€

    Lot 347

    Trabajo francés, h. 1780. Estampillado: "P. H. Poirie*". Escritorio Luis XVI en palosanto, caoba, y limoncillo.

    起拍价: 1.800€

    Lot 349

    Pareja de butacas lacadas en blanco de estilo Luis XVI, S. XX.

    拍卖价格: 300€

    Lot 350

    Trabajo inglés, S. XIX Mesa de arquitecto de madera de roble y de madera de nogal.

    起拍价: 1.800€

    拍卖价格: 2.000€

    Lot 353

    Trabajo francés, S. XIX. Costurero imperio de madera de caoba.

    起拍价: 1.500€

    Lot 361

    起拍价: 900€

    拍卖价格: 2.000€

    Lot 363

    Trabajo francés, S. XIX. Mesa auxiliar decorada con frente de libros simulados y tapa en mármol "Breche D´Alep".

    起拍价: 600€

    拍卖价格: 650€

    Lot 364

    Mesa de estilo transición Luis XV - Luis XVI, pp. del S. XX.

    拍卖价格: 300€

    Lot 365

    Trabajo francés, h. 1760. Pareja de sillas Luis XV en madera lacada

    起拍价: 550€

    Lot 367

    Juego de seis sillas en el estilo "Régence" tapizadas en azul. S. XX. Incorporando elementos antiguos.

    起拍价: 800€

    拍卖价格: 800€

    Lot 368

    起拍价: 600€

    Lot 399

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 1.700€

    Lot 404

    "Bureau á pente" de estilo luis XV en marqueteria de palosanto y frutal con aldeanos y escudo heráldico, S. XIX.

    起拍价: 1.400€

    Lot 405

    Estantería de tres baldas en palosanto con cuatro placas en porcelana en el estilo de Sèvres, S.XIX.

    起拍价: 130€

    拍卖价格: 130€

    Lot 408

    起拍价: 700€

    拍卖价格: 700€

    Lot 409

    Trabajo español, ff. del S. XVIII. Pareja de sillas Carlos IV en madera lacado en blanco con asiento de enea.

    起拍价: 1.300€

    Lot 410

    起拍价: 1.300€

    Lot 412

    起拍价: 2.750€

    Lot 413

    Trabajo español, h. 1800. Librería de madera de nogal y marquetería de limoncillo.

    起拍价: 1.000€

    Lot 415

    起拍价: 1.500€

    Lot 416

    Trabajo mallorquín, ff. del S. XVIII. "Bureau" Carlos IV de viaje de madera de nogal y fileteado de limoncillo.

    起拍价: 1.200€

    Lot 435

    起拍价: 2.750€

    拍卖价格: 2.750€

    Lot 437

    Trabajo hispano- flamenco, S. XVII-XIX, h. 1640 Bargueño en nogal, madera ebonizada, carey y placas en hueso decoradas con "escenas cinegéticas".

    起拍价: 2.000€

    拍卖价格: 2.500€

    Lot 446

    Trabajo español, pp. del S. XVIII Silla Felipe V de madera de nogal.

    起拍价: 120€

    拍卖价格: 120€

    Lot 447

    Trabajo portugués, tercer cuarto del S. XVIII y posterior. Confesionario portátil Don José en palosanto.

    起拍价: 550€

    拍卖价格: 550€

    Lot 448

    起拍价: 250€

    Lot 451

    起拍价: 1.500€

    拍卖价格: 1.900€

    Lot 459

    起拍价: 700€

    Lot 460

    Lot 462

    Trabajo inglés, ff. S. XVIII. Mesa de alas Jorge III en caoba.

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 500€

    Lot 463

    起拍价: 200€

    Lot 464

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 500€

    Lot 465

    Trabajo español, h. 1900. Juego de tres bergeres de estilo Luis XVI de madera lcada y dorada.

    起拍价: 600€

    Lot 467

    Mesa de comedor de madera de nogal de estilo inglés, del S. XX.

    起拍价: 600€

    Lot 468

    Juego de ocho sillas de madera de nogal, de estilo inglés, S. XIX.

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 1.200€

    Lot 474

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 500€

    Lot 475

    Inglaterra, pp. del S. XX. Silla giratoria de madera de nogal.

    起拍价: 120€

    Lot 476

    Mesa de madera de nogal, S. XVII

    起拍价: 375€

    拍卖价格: 375€

    Lot 477

    Inglaterra, pp. del S. XX. Silla giratoria en madera de nogal.

    起拍价: 120€

    Lot 478

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 500€

    Lot 847

    Trabajo inglés, primera mitad S. XX. Juego de doce sillas estilo Chippendale en caoba.

    起拍价: 3.250€

    Lot 848

    Trabajo español, ffs. S. XVIII. Mesa de despacho Carlos IV en caoba, palosanto y limoncillo.

    起拍价: 1.500€

    Lot 872

    España, mediados del S. XVII. Taquillón en marquetería geométrica de caoba, boj y filetes de marfil.

    起拍价: 8.000€

    Lot 885

    Armario época Restauración en madera de nogal, ff. XVIII- pp. XIX.

    起拍价: 600€

    拍卖价格: 650€

    Lot 917

    Trabajo inglés de mediados del S. XIX. Cómoda -escritorio de madera de caoba.

    起拍价: 1.750€

    拍卖价格: 1.600€

    Lot 918

    Trabajo inglés, S. XIX Mesa tilt-top de madera de caoba.

    起拍价: 375€

    拍卖价格: 375€

    Lot 924

    Trabajo inglés, S. XIX. Cómoda de madera de nogal, con frente de "ballesta".

    起拍价: 1.300€

    Lot 925

    Trabajo inglés, S. XIX. "Knee-hole" de madera de nogal e interior de madera de palosanto.

    起拍价: 1.200€

    Lot 928

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 1.500€

    Lot 939

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 500€

    Lot 940

    Trabajo castellano, S. XVII Bufete de madera de nogal.

    起拍价: 1.300€

    拍卖价格: 1.300€

    Lot 946

    "Obserbatory table" en hierro pintado en gris y tapa de espejo, Inglaterra, años 40.

    起拍价: 550€

    Lot 949

    Trabajo americano, h. 1925 Juego de seis sillas en madera de roble "Craftmans style" o "Arts and Crafts movement"

    起拍价: 1.200€

    Lot 952

    Diseño de Charles & Ray Eames, años 50-60. "Rocking chair" Fibra de vidrio amarilla, madera de haya y metal pintado de negro.

    起拍价: 550€

    拍卖价格: 800€

    Lot 953

    Mesa lacada en negro y patas en metal cromado de la casa Knoll

    起拍价: 2.000€

    拍卖价格: 2.000€

    Lot 956

    起拍价: 900€

    Lot 957

    Trabajo español, h. 1800. Cuatro sillas Carlos IV-Fernando VII de influencia italiana en madera tallada, policromada y dorada.

    起拍价: 4.000€

    Lot 961

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 1.300€

    Lot 970

    Trabajo salmantino S. XIX. Papelera en nogal y columnillas de hueso sobre pie de puente.

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 3.000€

    Lot 971

    Trabajo del sur de Alemania, probablemente Baviera, ffs. S. XVIII. Arcón en nogal tallado.

    起拍价: 550€

    Lot 974

    Armario Luis Felipe, Francia mediados del S. XIX.

    起拍价: 600€

    拍卖价格: 600€

    Lot 978

    起拍价: 1.000€

    Lot 979

    起拍价: 9.000€

    Lot 980

    Importante "paravent" estilo Luís XVI en madera de caoba, incorporando nueve paneles de cristales eglomizados de fondo azul cobalto, resaltados en dorado con figuras de inspiración clásica copiando grabados imperio franceses

    起拍价: 18.000€

    Lot 981

    Trabajo español del S. XIX. Juego de tres sillas de estilo neogótico de madera de nogal.

    起拍价: 450€

    Lot 992

    起拍价: 900€

    拍卖价格: 900€

    Lot 993

    Francia, h. 1830-1848 Mesa de comedor extensible Luis Felipe de madera de nogal.

    起拍价: 950€

    Lot 1000

    Trabajo francés pp. del S. XIX y posterior. Mesa estilo Luis XVI en caoba y fileteado en limoncillo.

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 500€

    Lot 1015

    Trabajo español, primera mitad del S. XX. Papelera con mesa de madera de nogal, hueso, símil carey y madera ebonizada, sigue modelos del S. XVII.

    起拍价: 1.600€

    拍卖价格: 3.000€

    Lot 1027

    Pareja de butacas capitoné, Inglaterra, pp. del S. XX.

    起拍价: 650€

    Lot 1028

    Francia, S. XIX. Pareja de sillas de madera pintada de gris.

    起拍价: 550€

    Lot 1029

    Trabajo chino, S. XIX. Biombo de cuatro hojas lacado en verde, con escena de corte.

    起拍价: 200€

    Lot 1030

    Trabajo chino para la exportación, 1820-1840. Baúl en piel con alma de madera, tachonado y reforzado en metal en los cantos.

    起拍价: 900€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€