Subasta 22 y 23 Mayo 2013
22 de Mayo - Primera Sesión:
17.30h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 166
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 167 al 496

23 de Mayo - Segunda Sesión:
17.30h Joyas, monedas y relojes - Lotes 498 al 658
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 659 al 1039

Exposición del 10 al 21 de Mayo
(15 de Mayo cerrado)


搜寻

from to
 
    Lot 345

    Trabajo alemán, ffs. S. XVIII. Reloj neoclásico de caja alta en nogal y raíz.

    View + ...

    起拍价: 900€

    Lot 348

    Trabajo inglés, S. XIX. Reloj linterna en bronce o latón.

    View + ...

    起拍价: 1.500€

    Lot 354

    Trabajo francés, h. 1800. "Robin à Paris". Importante reloj imperio en bronce dorado, cincelado y pavonado con figura escultórica de Alejandro Magno.

    View + ...

    起拍价: 4.500€

    拍卖价格: 4.500€

    Lot 366

    Trabajo francés, h. 1830. Reloj Luis Felipe en bronce dorado con figura mitológica.

    View + ...

    起拍价: 700€

    拍卖价格: 700€

     
    Lot 403

    Trabajo francés, mediados del S. XVIII. "R. Teillier - A Paris" Reloj Luís XV con elefante en porcelana esmaltada en turquesa y bronce dorado.

    View + ...

    起拍价: 4.000€

    Lot 456

    Reloj de pared con caja en palosanto. Etiqueta interior marcada "Welch mts. Co.", trabajo americano S.XIX.

    View + ...

    起拍价: 600€

    Lot 466

    Reloj en calamina y metal dorado, con tema de bacanal, Francia, ff. del S. XIX

    View + ...

    起拍价: 375€

    拍卖价格: 375€

    Lot 843

    Trabajo inglés, segundo cuarto del s. XVIII. "David Hubert"* Reloj brackett Jorge II.

    View + ...

    起拍价: 750€

    拍卖价格: 750€

     
    Lot 845

    Trabajo inglés h. 1800. Reloj de caja alta Jorge III, con marquetería.

    View + ...

    起拍价: 1.000€

    拍卖价格: 2.500€

    Lot 982

    Louis Baranneau á Paris h. 1665 Reloj Luis XIV de madera ebonizada, terciopelo y aplicaciones doradas.

    View + ...

    起拍价: 1.500€

    拍卖价格: 3.750€

    Lot 990

    Trabajo francés, pp. del S. XIX. Reloj Imperio en bronce dorado.

    View + ...

    起拍价: 1.750€

    Lot 1024

    "PAULIN BIGOT & CIE - R. des Archives - Paris" Trabajo francés, tercer cuarto del S. XIX. Importante guarnición escultórica estilo Luis XVI, época Napoleón III en bronce dorado y cincelado.

    View + ...

    起拍价: 9.000€

    拍卖价格: 35.000€

     
    我的出价 (0)

    Cargando datos subasta ...

    La puja se está enviando ...

    X

    Lote 1

    Broche Isabelino a modo de flor con perla entre círculos de cintas onduladas de oro y esmalte con diamantes.

    Precio de salida 850€