Subasta 22 y 23 Mayo 2013
22 de Mayo - Primera Sesión:
17.30h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 166
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 167 al 496

23 de Mayo - Segunda Sesión:
17.30h Joyas, monedas y relojes - Lotes 498 al 658
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 659 al 1039

Exposición del 10 al 21 de Mayo
(15 de Mayo cerrado)

搜寻

    Lot 341

    Trabajo flamenco, posiblemente Gante, tercer cuarto S. XVIII. Pareja de espejos en madera y estuco tallado y dorado.

    起拍价: 3.750€

    Lot 362

    Gran espejo alfonsino rematado con escudo de conde, h.1900.

    Lot 423

    Marco-vitrina en plata española, epoca Felipe V-Fernando VI.

    起拍价: 1.600€

    Lot 461

    Cádiz, h. 1800. "Psyché" fernandino en cedro y bronce dorado de influencia inglesa.

    起拍价: 900€

    Lot 844

    España, S. XIX Espejo isabelino de madera tallada y dorada

    起拍价: 600€

    Lot 923

    Cádiz, ff. S. XIX. Gran espejo de madera tallada, estucada y dorada, conserva la luna original.

    起拍价: 1.500€

    Lot 951

    Murano, mediados del S. XX. Pareja de espejos en madera y cristal tallado.

    起拍价: 1.400€

    Lot 954

    España o Italia, h. 1800. "Trumeau" de madera lacada de blanco y dorada.

    起拍价: 1.600€

    Lot 967

    Castilla, S. XVII. Marco de madera policromada y dorada.

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 1.100€

    Lot 969

    Trabajo Holandés, S. XVIII Espejo con molduras rizadas.

    起拍价: 450€

    拍卖价格: 800€

    Lot 983

    Espejo estilo Jorge III en madera tallada y dorada, S. XX.

    起拍价: 900€

    拍卖价格: 900€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€