Subasta 22 y 23 Mayo 2013
22 de Mayo - Primera Sesión:
17.30h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 166
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 167 al 496

23 de Mayo - Segunda Sesión:
17.30h Joyas, monedas y relojes - Lotes 498 al 658
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 659 al 1039

Exposición del 10 al 21 de Mayo
(15 de Mayo cerrado)

搜寻

    Lot 186

    DOÑA Mª DE LA PAZ DE BORBÓN (Madrid, 1862-1946) Vista del Parterre de Andrómeda, La Granja.

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 400€

    Lot 187

    DOÑA Mª DE LA PAZ DE BORBÓN (Madrid, 1862-1946) Frontal de chimenea con escudo de Castilla.

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 188

    DOÑA Mª DE LA PAZ DE BORBÓN (Madrid, 1862-1946) Vista de las Ruinas de un Castillo (Sanlúcar).

    起拍价: 400€

    Lot 195

    JUAN ALAMINOS (Baeza, Jaén, segunda mitad S. XIX) Partida de bandoleros.

    拍卖价格: 400€

    Lot 196

    ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Interior de una taberna

    起拍价: 800€

    Lot 197

    JUSTO RUIZ LUNA (1865- 1926). Niño pescando en un paisaje.

    起拍价: 600€

    Lot 198

    J. FRANCH (Escuela española, S. XIX) Galgo

    起拍价: 350€

    Lot 199

    CARLOS DE HAES (Bruselas, 1826-Madrid, 1898) Paisaje.

    起拍价: 15.000€

    拍卖价格: 20.000€

    Lot 200

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Retrato de caballero

    起拍价: 250€

    Lot 201

    ESCUELA ESPAÑOLA, Ff. S. XIX Marina.

    起拍价: 1.600€

    拍卖价格: 1.600€

    Lot 202

    起拍价: 4.000€

    拍卖价格: 3.100€

    Lot 203

    ESCUELA INGLESA, S. XIX Niña llevando agua del río

    起拍价: 100€

    Lot 204

    ANTONIO MARIA ESQUIVEL (Sevilla, 1806 - Madrid, 1857) Retrato de niña con perro.

    起拍价: 18.000€

    Lot 205

    PLACIDO ZULOAGA (Madrid, 1834 - 1910) y MATEO ORBEA (1828 - 1900) Colección de 20 Bocetos de damasquinado de Plácido Zuloaga y uno firmado y fechado por Mateo Orbea en 1849.

    起拍价: 6.000€

    拍卖价格: 13.000€

    Lot 206

    PLACIDO ZULOAGA (Madrid, 1834 - 1910) y RAFAEL CONTRERAS (Granada, 1826 - 1890) Colección de 19 Bocetos de damasquinado de Plácido Zuloaga y un Proyecto de una Galería arabe para la casa de la Exma. Condesa de Montijo firmado por Rafael Contreras.

    起拍价: 6.000€

    拍卖价格: 18.000€

    Lot 669

    RICARDO BALACA Y OREJAS-CANSECO (Lisboa, 1844- Aravaca, 1880) Retrato de niño vestido con traje de gala andaluz, quizás granadino.

    起拍价: 3.000€

    Lot 670

    ADOLFO GIRALDEZ Y PEÑALVER (Cádiz 1840 - Barcelona 1920). "Vista del puerto de Barcelona".

    起拍价: 3.000€

    Lot 733

    ATRIBUIDO A FÉLIX VALLOTTON (Escuela francesa, S. XIX). Desnudo en un sillón.

    拍卖价格: 300€

    Lot 734

    HERMENEGILDO ESTEVAN Y FERNANDO (1851- 1945) Paisaje.

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 350€

    Lot 735

    RAFAEL DE PENAGOS (1889- 1954). Portada para la revista "Nuevo Mundo".

    起拍价: 120€

    Lot 736

    RICARDO BAROJA (Huelva, 1871- Navarra, 1953) "Al que madruga".

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 200€

    Lot 737

    RICARDO BAROJA (Huelva, 1871- Navarra, 1953) "La Diligencia".

    起拍价: 150€

    Lot 738

    PAUL COURREAU (1920) "Paisaje"

    拍卖价格: 325€

    Lot 739

    ANDRES PARLADÉ (Escuela española, S. XX). Bodegón de caza.

    起拍价: 2.500€

    Lot 740

    JULIAN UGARTE (1929) Pescadores.

    拍卖价格: 375€

    Lot 741

    A. BENGA Paisaje de ría

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 400€

    Lot 742

    JUAN JOSÉ GÁRATE (1870- 1939) Violinista.

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 650€

    Lot 743

    CHARLES ÉDOUARD DELORT (1841-1895) "Escena costumbrista, La Carta" y "Escena costumbrista, La Despedida".

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 700€

    Lot 745

    JOSÉ LUPIAÑEZ (1864- 1933) "Paisaje con figuras" y "Paisaje, quizás, de la Sierra de Guadarrama".

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 2.000€

    Lot 747

    JULIO VILA Y PRADES (Valencia 1873- Barcelona 1930) La Primavera.

    起拍价: 3.000€

    Lot 748

    FLOUBERT Pastora con su rebaño

    拍卖价格: 325€

    Lot 749

    ESCUELA CATALANA, H. 1900 Vista de un jardín.

    起拍价: 600€

    拍卖价格: 650€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€