Subasta 22 y 23 Mayo 2013
22 de Mayo - Primera Sesión:
17.30h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 166
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 167 al 496

23 de Mayo - Segunda Sesión:
17.30h Joyas, monedas y relojes - Lotes 498 al 658
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 659 al 1039

Exposición del 10 al 21 de Mayo
(15 de Mayo cerrado)

搜寻

    Lot 305

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 200€

    Lot 306

    Trabajo catalán, S. XVIII. Cántir en cristal soplado, asa rematada por un gallo.

    起拍价: 500€

    Lot 307

    Trabajo Catalán, S. XVIII-XIX. Cántir en vidrio con decoración de "laticinnio"

    起拍价: 500€

    Lot 308

    起拍价: 500€

    Lot 309

    Probablemente Almería, S. XVIII-XIX. Jarro en cristal verde.

    Lot 310

    Alemania, S. XVIII-XIX. "Kuttrolf" de cuello retorcido en vidrio traslúcido soplado.

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 200€

    Lot 311

    Trabajo Catalán, pp. del S. XIX. Cántir en vidrio soplado.

    起拍价: 500€

    Lot 312

    La Granja, S. XVIII. Dos copas pequeñas en cristal tallado.

    起拍价: 150€

    Lot 313

    La Granja, S. XIX. Lote de cuatro copas de recuerdo en cristal grabado.

    起拍价: 270€

    拍卖价格: 270€

    Lot 314

    起拍价: 460€

    Lot 315

    起拍价: 120€

    Lot 316

    La Granja, ff. del S. XVIII. Jarro Carlos IV en cristal dorado.

    起拍价: 180€

    拍卖价格: 275€

    Lot 317

    Bohemia, S. XVIII. Copa en cristal con decoración grabada y dorada.

    起拍价: 150€

    Lot 318

    起拍价: 120€

    拍卖价格: 120€

    Lot 319

    起拍价: 100€

    Lot 320

    La Granja, h. 1788-1808. Vaso Carlos IV en opalina blanca esmaltada con una escena bucólica.

    起拍价: 450€

    拍卖价格: 450€

    Lot 321

    La Granja, h. 1790. Garrafa Carlos IV en opalina esmaltada.

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 375€

    Lot 322

    起拍价: 120€

    拍卖价格: 160€

    Lot 323

    起拍价: 120€

    Lot 810

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 400€

    Lot 811

    Portugal, primer cuarto del S. XIX. Frasco Doña Maria con tapa con decoración dorada con un escudo inglés.

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 100€

    Lot 812

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 400€

    Lot 813

    La Granja, S. XVIII. Garrafa en cristal grabado.

    起拍价: 200€

    Lot 814

    起拍价: 200€

    Lot 815

    起拍价: 800€

    Lot 816

    起拍价: 250€

    Lot 817

    La Granja o Francia, S. XIX. Pareja de garrafas con tapa con decoración dorada.

    拍卖价格: 300€

    Lot 818

    La Granja, ultimo cuarto del S. XVIII. Vaso Carlos IV abocinado en cristal con decoración grabada y dorada, Con el nombre del propietario: "Gabriel Martín".

    起拍价: 200€

    Lot 819

    Murano, S. XVIII. Vaso en vidrio esmaltado con apóstoles.

    起拍价: 450€

    拍卖价格: 500€

    Lot 820

    Alemania, S. XVII. Frasco en vidrio esmaltado con figuras, flores y pájaros.

    起拍价: 180€

    Lot 821

    起拍价: 180€

    拍卖价格: 250€

    Lot 822

    起拍价: 30€

    拍卖价格: 40€

    Lot 823

    拍卖价格: 450€

    Lot 824

    Bohemia, S. XVIII Frasca esmaltada con decoración de flores.

    Lot 825

    La Granja, S. XVIII Compotera con dos asas en cristal con decoración grabada a la rueda.

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 100€

    Lot 826

    La Granja, S. XVIII Ánfora con dos asas y decoración grabada al ácido.

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 827

    起拍价: 200€

    Lot 828

    起拍价: 180€

    Lot 842

    Francia, S. XIX. Pareja de candelabros de dos luces en cristal traslúcido y al ácido.

    起拍价: 700€

    Lot 930

    Egipto, periodo Abbas Hilmi II*, h. 1910. Lámpara de mezquita en cristal esmaltado en el nombre de Abbas Hilmi Pachá con inscripciones*.

    起拍价: 3.000€

    拍卖价格: 3.000€

    Lot 944

    "R, Lalique France", vaso en cristal. "Chevreuse" nº 1081.

    起拍价: 1.000€

    拍卖价格: 1.000€

    Lot 977

    Bohemia, h. 1906. Juego en opalina esmaltado con flor de lis coronada realizado con motivo de la boda de la Infanta María Teresa de Borbón con Fernando de Baviera.

    起拍价: 900€

    Lot 1035

    "Chatelainne" con un esenciero montado en metal repujado, S. XIX

    起拍价: 60€

    拍卖价格: 60€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€