Subasta 22 y 23 Mayo 2013
22 de Mayo - Primera Sesión:
17.30h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 166
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 167 al 496

23 de Mayo - Segunda Sesión:
17.30h Joyas, monedas y relojes - Lotes 498 al 658
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 659 al 1039

Exposición del 10 al 21 de Mayo
(15 de Mayo cerrado)


搜寻

from to
 
    Lot 330

    Países Bajos, S. XVII. Cristo en marfil montado en su cruz original en ébano, hueso y plata repujada.

    View + ...

    起拍价: 1.500€

    拍卖价格: 3.250€

    Lot 352

    "Faltermeir", h. 1950. Busto femenino en mármol tallado.

    View + ...

    起拍价: 3.000€

    Lot 353 A

    Seguidor de Duquesnoy, S. XVII. "Niño dormido" en bronce patinado.

    View + ...

    起拍价: 1.800€

    Lot 355

    Italia, pp. del S. XIX. Escultura en bronce patinado con persoanaje sentado siguiendo modelos clásicos.

    View + ...

    起拍价: 450€

    拍卖价格: 1.600€

     
    Lot 369

    Italia, S. XVIII-XIX. Cabeza de joven en bronce siguiendo modelos clásicos.

    View + ...

    起拍价: 2.000€

    拍卖价格: 4.000€

    Lot 370

    A la manera de Pietro Tacca. Escuela Italiana, S. XVIII-XIX. "Dos caballos en corbeta".

    View + ...

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 1.200€

    Lot 371

    Trabajo italiano, ffs. S. XVIII.

    View + ...

    起拍价: 3.000€

    拍卖价格: 5.500€

    Lot 417

    Escuela Castellana, h. 1700. Importante pareja de figuras de un árbol de Jesé, probablemente Jeremías e Isaías, en madera tallada, policromada y dorada.

    View + ...

    起拍价: 9.000€

     
    Lot 418

    Escuela Flamenca, S. XV-XVI "Virgen con el Niño" Madera tallada con restos de policromia.

    View + ...

    起拍价: 6.500€

    Lot 424

    Trabajo francés, probablemente Dieppe, S. XIX. Tríptico neogótico en marfil y madera.

    View + ...

    起拍价: 1.500€

    拍卖价格: 1.600€

    Lot 426

    Escuela castellana, S. XVI. "Martirio o decapitación de San Pablo" Madera tallada, dorada, policromada y esgrafiada.

    View + ...

    起拍价: 2.900€

    Lot 470

    Pareja de querubines de madera tallada y dorada. España S. XVIII.

    View + ...

    起拍价: 450€

     
    Lot 855

    Jaipur, Rajastán, India, S. XVIII-XIX. "Shiva entronizado" Grupo en mármol o alabastro en parte policromado y dorado.

    View + ...

    起拍价: 900€

    拍卖价格: 3.000€

    Lot 856

    Indonesia, Java Central, probablemente S. IX. Cabeza de Buda en andesita tallada.

    View + ...

    起拍价: 3.000€

    拍卖价格: 3.000€

    Lot 863

    Escuela Indoportuguesa, S. XVII. "Ángel Turiferario"

    View + ...

    起拍价: 175€

    拍卖价格: 190€

    Lot 866

    Java, probablemente S. XIV. Figura de Vishnu en piedra volcánica tallada.

    View + ...

    起拍价: 1.500€

    拍卖价格: 1.500€

     
    Lot 869

    India Mogol, probablemente S. XVIII. "Halcón caligráfico con oración a Alí, yerno de Mahoma*." Madera tallada, policromada y dorada.

    View + ...

    起拍价: 4.000€

    拍卖价格: 8.500€

    Lot 874

    Escuela catalana, S. XVII. "La Magdalena"

    View + ...

    起拍价: 2.250€

    Lot 901

    Seguidor de Giambologna, escuela Italiana, quizás Florencia, S. XVII. "Dolorosa y S Juan Bautista" Pareja de figuras de calvario en bronce dorado.

    View + ...

    起拍价: 2.250€

    拍卖价格: 4.250€

    Lot 926

    India, Rajastán, S. XVIII-XIX. Máscara de Vishnu en bronce en su color.

    View + ...

    起拍价: 1.500€

    拍卖价格: 1.500€

     
    Lot 942

    Escuela Andaluza, quizás Granada, ff. S XVIII. "Niño Jesús de la Pasión"

    View + ...

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 750€

    Lot 958

    Trabajo italiano, h. 1800. Busto de emperador en mármol siguiendo modelos romanos.

    View + ...

    起拍价: 2.500€

    拍卖价格: 4.500€

    Lot 959

    Escuela Castellana, S. XVI. "San Juan"

    View + ...

    起拍价: 1.800€

    拍卖价格: 1.500€

    Lot 973

    Trabajo español, ff. S. XVIII. Cristo en madera tallada y policromada.

    View + ...

    起拍价: 500€

     
    Lot 1001

    Seguidor de Alonso Cano, Escuela Granadina, S. XVII. "Cristo crucificado"

    View + ...

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 1.200€

    Lot 1013

    Escuela flamenca, h. 1600. "Santa Ana, la Virgen y el Niño" Madera tallada.

    View + ...

    起拍价: 2.500€

    拍卖价格: 3.000€

    Lot 1026

    Escuela española, mediados del S. XIX. Diorama con vista de la península de Cádiz desde el itsmo de Torregorda con almadrabas, navíos, escenas con personajes, arquitecturas y el escudo Real con filacteria "Cádiz-1574*"

    View + ...

    起拍价: 6.000€

    拍卖价格: 6.000€

    我的出价 (0)

    Cargando datos subasta ...

    La puja se está enviando ...

    X

    Lote 1

    Broche Isabelino a modo de flor con perla entre círculos de cintas onduladas de oro y esmalte con diamantes.

    Precio de salida 850€