Lot 346

拍卖号: 71

Trabajo español, S. XVI-XVII. Dalmática en terciopelo con bordado de aplicación de elementos vegetales y la representación iconográfica.

Medidas: 118 x 47 cms.
Procedencia: Luis Escobar y Kirkpatrick, marqués de las Marismas del Guadalquivir, por herencia al actual propietario.
Destaca esta pieza por su buen estado de conservación.

起拍价: 1.100€

拍卖价格: 1.300€

Lote 1

Precio de salida 850€