Subasta 3 y 4 Diciembre 2013
3 de Diciembre - Primera Sesión:
17.30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 201
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 202 al 514

4 de Diciembre - Segunda Sesión:
17.30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 515 al 645
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 646 al 1019

Exposición del 21 de Noviembre al 2 de Diciembre

搜寻

    Lot 213

    CÍRCULO DE ANGELICA KAUFFMAN Apolo y una musa

    起拍价: 800€

    拍卖价格: 800€

    Lot 215

    起拍价: 4.000€

    Lot 216

    起拍价: 600€

    拍卖价格: 600€

    Lot 217

    ESCUELA ESPAÑOLA O COLONIAL, FF. SIGLO XVIII Dolorosa

    拍卖价格: 325€

    Lot 218

    ESCUELA CENTROEUROPEA, FF. S. XVIII San Agustín

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 219

    ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1700 Verdadero retrato de San Felipe Neri, en cartela fingida.

    起拍价: 900€

    Lot 220

    ESCUELA FRANCESA, SIGLO XVIII Magdalena en el desierto con ángeles

    起拍价: 750€

    Lot 221

    JAN WOUWERMAN (Harlem, 1629 - 1666) Campamento con caballos

    起拍价: 4.000€

    Lot 222

    CÍRCULO DE TOMMASO SALINI ( Roma, c.1575 - 1625 ) Bodegón octogonal.

    起拍价: 4.200€

    拍卖价格: 4.200€

    Lot 223

    ATRIBUIDO A JOHANNES LINGELBACH (1622 - 1674) Plaza con obelisco y figuras

    起拍价: 8.000€

    Lot 224

    ATRIBUIDO A ANGELO MARIA CRIVELLONE (Milan, 1730 - 1760) Par de bodegones de caza menor en un paisaje

    起拍价: 3.000€

    Lot 225

    起拍价: 4.000€

    拍卖价格: 6.500€

    Lot 226

    起拍价: 6.000€

    拍卖价格: 8.500€

    Lot 227

    起拍价: 4.000€

    Lot 228

    ESCUELA ANDALUZA, H. 1500 La Anunciación

    起拍价: 3.000€

    Lot 229

    ESCUELA ESPAÑOLA, SEGUNDO TERCIO SIGLO XVII Retrato de dama (Isabel de Borbón?)

    起拍价: 1.500€

    拍卖价格: 1.800€

    Lot 230

    JOSE DE ARELLANO (Escuela española, S. XVII) Cesta de flores

    起拍价: 5.000€

    拍卖价格: 5.000€

    Lot 233

    ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVII Batalla

    起拍价: 1.200€

    Lot 653

    ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVIII Escena satírica

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 668

    CIRCULO DE GIUSEPPE MARIA CRESPI (1665 - 1747) San Cayetano

    起拍价: 4.000€

    Lot 669

    CIRCULO DEL CABALLERO DE ARPINO, PP. S. XVII La Resurrección

    起拍价: 1.500€

    拍卖价格: 3.500€

    Lot 671

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIII Inmaculada

    起拍价: 350€

    Lot 672

    ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII San José con el Niño

    起拍价: 400€

    Lot 673

    COPIA DE CORREGGIO (Escuela española, S. XVII) Descanso en la Huida a Egipto

    起拍价: 500€

    Lot 675

    ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1600 Cristo recogiendo sus vestiduras

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 425€

    Lot 675 A

    起拍价: 500€

    Lot 676

    ESCUELA ESPAÑOLA, PP. SIGLO XVII Abrazo de Santo Domingo y San Francisco

    起拍价: 900€

    Lot 677

    ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVII Abraham y los tres ángeles

    起拍价: 2.000€

    拍卖价格: 4.000€

    Lot 678

    CIRCULO DE MURILLO (Escuela sevillana, S. XVII) Abraham recibe a los tres ángeles

    起拍价: 2.000€

    Lot 679

    CIRCULO DE MURILLO, SIGLO XVII Cabeza de niño

    起拍价: 2.000€

    拍卖价格: 2.000€

    Lot 680

    JUAN RUIZ SORIANO (Higuera de Aracena, Huelva, 1701 - Sevilla, 1763) Retrato de dama de tres cuartos con una flor en su mano

    起拍价: 3.500€

    拍卖价格: 3.500€

    Lot 681

    JOSÉ RISUEÑO (Granada, 1665 - 1732) San Antonio con el Niño

    起拍价: 3.000€

    Lot 682

    CÍRCULO DE FRANCISCO BAYEU (Esc. española, ff. S. XVIII) La Fortaleza (Boceto para una pechina)

    起拍价: 900€

    拍卖价格: 900€

    Lot 683

    ESCUELA SEVILLANA, S. XVIII Inmaculada

    起拍价: 600€

    拍卖价格: 600€

    Lot 684

    CÍRCULO DE TOMAS YEPES (Valencia, h.1610-1674) Bodegón de dulces.

    起拍价: 5.250€

    拍卖价格: 5.250€

    Lot 686

    ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII Santa Catalina de Alejandría

    起拍价: 700€

    Lot 687

    ESCUELA ITALIANA, S. XVI. Adoración de los Magos.

    起拍价: 6.000€

    拍卖价格: 6.000€

    Lot 688

    CIRCULO DE JOAN DE JOANES (Escuela valenciana, S. XVI) Coronación de espinas

    起拍价: 6.000€

    拍卖价格: 7.000€

    Lot 689

    ESCUELA HOLANDESA, S. XVII. Bodegón de caza en un paisaje.

    起拍价: 3.500€

    Lot 690

    COPIA DE RUBENS, SIGLO XVII Crucifixión

    起拍价: 1.000€

    Lot 691

    ESCUELA ITALIANA, H. 1600 Ecce Homo con dos sayones

    起拍价: 1.000€

    拍卖价格: 37.500€

    Lot 692

    ESCUELA HOLANDESA, SIGLO XVIII Alegoría de la Guerra

    起拍价: 1.200€

    Lot 693

    ESCUELA DE UTRECHT (Escuela holandesa, hacia 1640) Figura femenina con vela

    起拍价: 3.000€

    Lot 694

    SEGUIDOR DE JOSEPH HEINTZ EL JOVEN Escena veneciana de carnaval

    起拍价: 4.000€

    Lot 695

    VICENTE CASTELLÓ Y AMAT ( Valencia, 1787-1860) Retrato de Carlos II de cuerpo entero, vistiendo armadura; a su lado un águila con la espada y corona imperial y a sus pies un león con el globo terráqueo; la mesa tapizada con un escudo relacionado con el Santo Cáliz de Valenc

    起拍价: 3.500€

    拍卖价格: 3.500€

    Lot 696

    ATRIBUIDO A FRANCISCO BAYEU Y SUBIAS (Zaragoza, 1734 - Madrid, 1795) La Adoración de los pastores.

    起拍价: 8.000€

    Lot 696 A

    FRANCISCO ANTOLÍNEZ Y OCHOA (Sevilla, h. 1645 - Madrid, 1700) La Huida a Egipto

    起拍价: 18.000€

    拍卖价格: 37.500€

    Lot 698

    SEGUIDOR DE ALEJANDRO TURCHI Santa Catalina de Alejandría

    起拍价: 5.500€

    Lot 699

    ESCUELA SUECA, SIGLO XVIII Retrato de jurista con un libro en la mano.

    起拍价: 1.000€

    拍卖价格: 1.000€

    Lot 700

    SEGUIDOR DE JAN GOSSAERT (posterior) Virgen con Niño

    起拍价: 1.500€

    Lot 702

    CÍRCULO DE JAN VAN GOYEN (Escuela holandesa, S. XVII) Par de pequeñas marinas

    起拍价: 14.000€

    拍卖价格: 14.000€

    Lot 703

    ESCUELA ITALIANA, PP. SIGLO XVIII Vanitas

    起拍价: 5.500€

    Lot 704

    J. BUNS Retrato de dama de tres cuartos, con fondo de paisaje.

    起拍价: 5.000€

    拍卖价格: 8.000€

    Lot 705

    JUAN CORREA DE VIVAR (Mascaraque, Toledo, h. 1510 - 1566) Preparativos para la Crucifixión

    起拍价: 5.000€

    Lot 706

    ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVI Virgen con santos

    起拍价: 2.000€

    拍卖价格: 3.750€

    Lot 707

    ESCUELA ESPAÑOLA, FF. S. XV San Pedro y San Gil

    起拍价: 4.200€

    Lot 708

    ESCUELA CATALANA, FF. SIGLO XV Muerte de San Agustín

    起拍价: 9.000€

    Lot 709

    ESCUELA SEVILLANA, FF. SIGLO XVII Virgen del Carmen con joven donante

    起拍价: 3.000€

    Lot 710

    ESCUELA MADRILEÑA, H. 1640-50 Retrato de caballero de Santiago en un ovalo fingido.

    起拍价: 2.200€

    Lot 711

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII Bodegón

    起拍价: 1.800€

    Lot 712

    ESCUELA SEVILLANA, PRIMERA MITAD SIGLO XVIII Inmaculada

    起拍价: 2.000€

    Lot 713

    ESCUELA SEVILLANA, SIGLO XVIII San José con el Niño dormido

    起拍价: 1.800€

    拍卖价格: 1.500€

    Lot 714

    MATÍAS DE ARTEAGA (Sevilla, 1633-1703) "Anunciación" y "Desposorios"

    起拍价: 6.000€

    拍卖价格: 6.000€

    Lot 715

    MIGUEL CABRERA (México, 1695 - 1768) Virgen de Guadalupe con cartelas de las cuatro apariciones , flores y ángeles

    起拍价: 30.000€

    拍卖价格: 32.500€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€