Subasta 3 y 4 Diciembre 2013
3 de Diciembre - Primera Sesión:
17.30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 201
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 202 al 514

4 de Diciembre - Segunda Sesión:
17.30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 515 al 645
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 646 al 1019

Exposición del 21 de Noviembre al 2 de Diciembre

搜寻

    Lot 346

    起拍价: 1.100€

    拍卖价格: 1.300€

    Lot 347

    Trabajo español, S. XVII. Paño con blasón de caballero en terciopelo con bordado de aplicación y decoración de hojas de acanto y copas.

    起拍价: 600€

    Lot 348

    Trabajo español, S. XVII. Bordado de hilos de oro y lentejuelas, con roleos, hojas y animales fantásticos.

    拍卖价格: 375€

    Lot 831

    Trabajo francés o italiano, S. XIX "La Virgen, el niño y San Juanito". Bordado a pintura y papel litografiado.

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 200€

    Lot 832

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 200€

    Lot 833

    Lote de seis enaguas para imagen de vestir, con encaje y vainica, S. XIX

    起拍价: 50€

    Lot 834

    Tapete en tul y batista con florecitas bordadas de color, pp. del S. XX.

    起拍价: 30€

    Lot 835

    Encaje de guipur con motivos florales en relieve, S. XX.

    起拍价: 150€

    Lot 836

    Dos pañuelos en batista uno en rosa con cenefas de hilos cosidos, pp. del S. XX.

    起拍价: 40€

    Lot 888

    Uniforme en lana, terciopelo, hilos bordados, galones aplicados y botonadura con águila bicéfala, S. XIX.

    Lot 888 A

    Chaqueta negra en terciopelo y seda plisada, S. XIX

    起拍价: 100€

    Lot 889

    Casaca Carlos IV en lana con hilos de color bordados, decorado con flores, h. 1800.

    起拍价: 1.500€

    拍卖价格: 1.500€

    Lot 890

    起拍价: 1.800€

    Lot 891

    Chaqueta de gala en lana bordada con hilos de oro, botonadura con el escudo de España, S. XX.

    拍卖价格: 425€

    Lot 892

    Chaqueta de gala en lana bordada con hilos dorados y botonadura con el escudo de España, S. XX.

    拍卖价格: 325€

    Lot 901

    Trabajo italiano, S. XVIII-XIX Bordado enmarcado con personaje veneciano.

    起拍价: 375€

    Lot 980

    拍卖价格: 300€

    Lot 1006

    Pareja de cortinas con tejido de Chintz de estampado de flores en rosa, ocre y color vino, años 30-40.

    拍卖价格: 300€

    Lot 1007

    Pareja de cortinas con tejido de Chintz con estampado de hojas en verdes y beige, años 30-40

    Lot 1008

    Pareja de cortinas en seda amarillas, años 30-40.

    Lot 1009

    Pareja de cortinas en tejido de Chintz con estampado de hojas de nenúfar, años 30-40.

    Lot 1010

    Pareja de cortinas de seda amarillas, años 30-40.

    Lot 1011

    Pareja de cortinas en tejido de Chintz con estampado de nenúfares, años 30-40

    Lot 1012

    Pareja de cortinas con estampado de Chintz con motivo de hojas en verde y beige, años 30-40.

    Lot 1013

    Pareja de cortinas en tejido de Chintz con motivo de flores en ocres, rosas y color vino, años 30-40

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€