Subasta 3 y 4 Diciembre 2013
3 de Diciembre - Primera Sesión:
17.30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 201
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 202 al 514

4 de Diciembre - Segunda Sesión:
17.30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 515 al 645
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 646 al 1019

Exposición del 21 de Noviembre al 2 de Diciembre

搜寻

    Lot 290

    起拍价: 750€

    拍卖价格: 750€

    Lot 291

    起拍价: 500€

    Lot 293

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 700€

    Lot 294

    Atribuido a Gregorio Fernández (1576-1636) "Cristo atado a la Columna"

    起拍价: 3.500€

    拍卖价格: 3.500€

    Lot 296

    España o Italia, S. XVII. Crucifijo en bronce dorado.

    起拍价: 900€

    Lot 297

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 750€

    Lot 301

    Escuela andaluza, S. XVII "Niño Jesús como Salvador del Mundo" Madera tallada, policromada y dorada.

    起拍价: 1.800€

    拍卖价格: 1.800€

    Lot 349

    Escuela italo-flamenca, finales S.XVI. "San Juan Bautista predicando a las multitudes".

    起拍价: 3.000€

    拍卖价格: 3.000€

    Lot 376

    "Buda con asistentes" Relieve en esquisto gris de Ghandara, S. II-IV.

    起拍价: 4.000€

    Lot 377

    Ghandara, S. II-IV. Cabeza en piedra, probablemente Buda.

    起拍价: 500€

    Lot 378

    Buda en piedra de Ghandara. S. II-IV.

    起拍价: 2.000€

    Lot 379

    Trabajo islámico, S. XIII - XIV Piedra caliza de forma prismática con decoración grabada de hojas.

    起拍价: 750€

    拍卖价格: 750€

    Lot 386

    Trabajo español, pp. S. XVII. Escudo nobiliario de fachada en piedra tallada.

    起拍价: 1.200€

    Lot 388

    起拍价: 3.000€

    Lot 389

    Trabajo Napolitano, S. XIX. "Bautismo de Cristo" Tallado en espuma de mar.

    起拍价: 700€

    拍卖价格: 700€

    Lot 391

    Italia, S. XVII. Figura de mujer en bronce dorado.

    起拍价: 60€

    拍卖价格: 60€

    Lot 392

    Italia, S. XVII. "Minerva" en bronce dorado.

    起拍价: 90€

    拍卖价格: 325€

    Lot 393

    Trabajo italiano, S. XVII. Busto de emperador romano.

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 650€

    Lot 394

    Italia o España, S. XVII. "Cristo resucitado" en bronce dorado.

    起拍价: 70€

    拍卖价格: 70€

    Lot 395

    España o Italia, S. XVII. "Cristo resucitado" en bronce.

    起拍价: 90€

    Lot 396

    Trabajo flamenco, S. XVI. "Ángel músico"

    起拍价: 90€

    拍卖价格: 90€

    Lot 399

    S. XVII o anterior. Torso en piedra tallada.

    起拍价: 550€

    拍卖价格: 600€

    Lot 400

    Trabajo italiano, S. XVI Mascarón renacentista en mármol tallado para fuente.

    起拍价: 10.000€

    Lot 401

    Trabajo español, S. XVIII. "Marte" en mármol tallado.

    起拍价: 6.000€

    拍卖价格: 7.000€

    Lot 406

    起拍价: 1.500€

    拍卖价格: 1.700€

    Lot 410

    Trabajo andaluz, S. XVII-XVIII Pila para agua bendita en ágata con forma de venera.

    起拍价: 900€

    拍卖价格: 900€

    Lot 416

    Escuela colonial, S. XVII. "Virgen" Madera tallada y policromada.

    起拍价: 3.000€

    Lot 420

    Trabajo castellano o flamenca, S. XV-XVI "San Juan" Madera tallada y policromada.

    起拍价: 600€

    拍卖价格: 700€

    Lot 429

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 500€

    Lot 431

    Escuela centroeuropea, h. 1800. Pareja de figuras alegóricas. De madera tallada.

    起拍价: 350€

    Lot 454

    起拍价: 1.500€

    Lot 457

    起拍价: 10.000€

    Lot 501

    Escuela francesa, S. XIX. "Baco niño".

    起拍价: 60€

    Lot 817

    Escuela francesa "Santa Cecilia". Busto de madera tallada y dorada, S.XVII

    起拍价: 1.800€

    Lot 823

    Trabajo italiano, S. XVII. Cabeza de Cristo en alabastro tallado.

    起拍价: 750€

    拍卖价格: 750€

    Lot 825

    Escuela española, S. XIX, "Cristo" Marfil tallado

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 275€

    Lot 844

    Trabajo español, S. XVI o anterior. Cristo crucificado marfil o hueso, pigmentos, madera y plata.

    起拍价: 80€

    拍卖价格: 150€

    Lot 845

    Italia o España, S. XVI Crucifijo en bronce dorado

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 500€

    Lot 846

    Trabajo español, S. XVII. Raro Crucificado en bronce dorado con concha para cubrir la cara.

    起拍价: 180€

    拍卖价格: 180€

    Lot 847

    España, S. XVII o anterior. Cristo crucificado en bronce.

    起拍价: 80€

    拍卖价格: 85€

    Lot 848

    España o Italia, S. XVII. Inmaculada en bronce dorado.

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 200€

    Lot 849

    España, S. XVIII. Cristo en bronce con cruz de espinas.

    起拍价: 190€

    Lot 883

    起拍价: 1.300€

    拍卖价格: 2.250€

    Lot 885

    拍卖价格: 1.100€

    Lot 886

    Gladenbeck siguiendo un modelo de Joseph Uphues (1850-1911) "Hércules disparando al pájaro de Estínfalo"

    起拍价: 4.000€

    Lot 895

    起拍价: 3.500€

    拍卖价格: 3.500€

    Lot 918

    Escuela Castellana, probablemente Toledo, S. XVI. "Piedad" en madera tallada y policromada.

    起拍价: 4.000€

    拍卖价格: 6.000€

    Lot 919

    "Virgen con Niño". Relieve en el gusto románico, S. XX.

    起拍价: 200€

    Lot 921

    Alemania, S. XVI "Cristo crucificado"

    起拍价: 500€

    Lot 923

    Escuela del Norte de España, S. XVII. "Santiago Matamoros" Madera tallada y policromada

    起拍价: 7.000€

    Lot 935

    Escuela italiana, S. XVII. "Virgen con Niño". Relieve en bronce patinado.

    起拍价: 1.200€

    Lot 936

    Escuela de Nottingham, Inglaterra, S. XV. "San Gil"

    起拍价: 8.000€

    拍卖价格: 12.000€

    Lot 945

    Trabajo francés, S. XIX. Cabeza femenina en mármol tallado.

    起拍价: 750€

    拍卖价格: 750€

    Lot 954

    Trabajo Veneciano, S. XVIII. Pareja de Otomanos en terracota policromada.

    起拍价: 1.800€

    Lot 975 A

    Escuela hispano-filipina, S. XVII. "Cristo" Marfil tallado con policromía.

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 600€

    Lot 989

    Escuela valenciana, S. XIX. "Santo" Madera tallada

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 200€

    Lot 991

    Trabajo chino, probablemente Ming. "Jabalí" en bronce.

    起拍价: 150€

    Lot 992

    Probablemente, S. XVIII. "Oveja" en bronce.

    Lot 994

    Probablemente Ausburgo, S. XVII. "Perro" en bronce patinado.

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 400€

    Lot 995

    Trabajo italiano, Grand Tour, S. XIX. "León de Venecia" en bronce.

    起拍价: 400€

    Lot 996

    Padua, S. XVII. "Cangrejo" en bronce en la manera del taller de Andrea del Riccio.

    Lot 997

    Trabajo alemán, S. XVII. "Salamandra" en plomo en la manera de Wenzel Jamnitzer.

    起拍价: 600€

    Lot 998

    "Lagarto" en bronce, probablemente, S. XIX.

    起拍价: 400€

    Lot 999

    Círculo de Girolamo Campagna (1549/50-1625), escuela Veneciana, S. XVII. "Venus y Cupido y Adonis" en bronce patinado.

    起拍价: 6.500€

    拍卖价格: 25.000€

    Lot 1000

    Grupo escultórico en bronce según modelo de la antigüedad de Agesandro, Atanadoro y Polidoro de la escuela de Rodas. Trabajo Italiano, S. XVIII-XIX. "El Laocoonte y sus hijos"

    起拍价: 3.500€

    拍卖价格: 3.500€

    Lot 1001

    Trabajo veneciano, h. 1700 Pareja de figuras clásicas en mármol blanco de carrera

    起拍价: 950€

    拍卖价格: 950€

    Lot 1001 A

    Busto de Marco Junio Bruto en mármol tallado, S. XVIII o anterior.

    起拍价: 1.800€

    拍卖价格: 12.000€

    Lot 1002

    Italia, Grand Tour, S. XIX. "Marte Ludovisi" en bronce patinado.

    起拍价: 550€

    拍卖价格: 850€

    Lot 1003

    "Sátiro" Busto en mármol tallado. S. XV o anterior.

    起拍价: 8.000€

    拍卖价格: 8.000€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€