Subasta 3 y 4 Diciembre 2013
3 de Diciembre - Primera Sesión:
17.30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 201
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 202 al 514

4 de Diciembre - Segunda Sesión:
17.30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 515 al 645
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 646 al 1019

Exposición del 21 de Noviembre al 2 de Diciembre

搜寻

    Lot 1

    Broche guardapelo s.XIX en oro bajo con perlitas y tres motivos colgantes. En su estuche original

    起拍价: 110€

    拍卖价格: 110€

    Lot 2

    Broche s.XIX de granates y metal dorado en forma de flor

    起拍价: 20€

    拍卖价格: 55€

    Lot 3

    Conjunto de colgante y pendientes largos s.XIX en oro bajo bicolor con motivos aplicados de formas vegetales y adornos de perlitas

    起拍价: 325€

    拍卖价格: 325€

    Lot 4

    Rosario de cuentas de coral y plata s.XIX con dos medallas y cruz colgante

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 180€

    Lot 5

    Broche de diamantes s.XIX con rosetón central en oro entre cintas y ramas.

    起拍价: 375€

    拍卖价格: 375€

    Lot 6

    Pendientes s.XIX con diamantes en chatones y rosetón colgante,en oro bajo

    Lot 7

    Broche colgante guardapelo s.XIX en oro de 14 K y esmalte negro

    起拍价: 150€

    Lot 8

    Pareja de pendientes o botones S. XIX en forma de rosetón de oro de 18K y pequeñas perlas.

    起拍价: 80€

    拍卖价格: 110€

    Lot 9

    Pendientes largos con dos flores de cristal de roca y ónice respectivamente unidas por líneas de chatones de brillantes

    起拍价: 400€

    Lot 10

    Broche rosetón de brillantes de talla antigua c.1830 en oro mate de 18K. Con un brillante central de 1 ct aprox rodeado por dos oras de brillantes, la exterior de mayor tamaño que la central.

    起拍价: 1.500€

    拍卖价格: 1.500€

    Lot 11

    Collar de coral s.XIX con cuentas en degradé de 10 a 4 mm.Cierre en oro de 18K

    Lot 12

    Broche guardapelo S.XIX en oro bajo con cristal de borde biselado. En su estuche original.

    起拍价: 110€

    拍卖价格: 110€

    Lot 13

    Anillo rosetón de brillantes color champagne rodeando uno blanco .

    起拍价: 420€

    Lot 14

    Camafeo s.XIX en concha bicolor con perfil masculino de corte clásico en marco de metal dorado

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 100€

    Lot 15

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 150€

    Lot 16

    Pendientes largos de esmeraldas s.XIX en oro de 18K. Con rosetón superior del que penden dos lágrimas y gota colgante

    起拍价: 275€

    拍卖价格: 650€

    Lot 17

    Cruz de esmeraldas s.XIX en oro de 18K

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 650€

    Lot 18

    起拍价: 455€

    Lot 19

    起拍价: 42€

    拍卖价格: 65€

    Lot 20

    起拍价: 80€

    拍卖价格: 95€

    Lot 21

    Colgante s.XVIII ,probablemente portugués, con diamantes talla rosa en oro de 18k. Formado por tres cuerpos de lazo .rosetón y perilla con trabajo de filigrana. Y con pasadores para cinta en la parte posterior.

    起拍价: 1.200€

    Lot 22

    Pendientes populares españoles s.XIX de esmeraldas y oro de 18K. Con tres cuerpos articulados,de botón ,lazo y gota.

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 550€

    Lot 23

    Pendentif popular español de lazo y cruz s.XIX en oro de 18K y con diamantes diamantes.

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 450€

    Lot 24

    起拍价: 390€

    拍卖价格: 475€

    Lot 25

    Collar de 5 hilos de perlas cultivadas de 3,5mm con cierre de cabujón de turquesa orlado de diamantes

    起拍价: 975€

    Lot 26

    起拍价: 180€

    拍卖价格: 250€

    Lot 27

    Colgante Belle époque en oro de 9 k de dos colores; con esmalte ,amatista y perla fina colgante.

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 160€

    Lot 28

    Broche barra de diamantes pp s.XX con perla central

    起拍价: 160€

    Lot 29

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 30

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 31

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 400€

    Lot 32

    Colgante cantonés s.XIX con escena de guerra pintada sobre madreperla. En marco de plata sobredorada.

    起拍价: 150€

    Lot 33

    Broche S. XIX,en oro bicolor de 18K con perlas. Con guirnaldas de oro amarillo bandas de oro rosa ,a modo de hebilla circular ,y perlas colgantes en la base y coronando la pieza.

    起拍价: 575€

    Lot 34

    Colgante guardapelo Belle Epoque de forma circular con decoración grabada y símil brillantes

    起拍价: 55€

    Lot 35

    Broche de pp s. XX con esmalte polícromo de busto de Dama en oro de 18K,orlado de diamantes.

    起拍价: 900€

    Lot 36

    起拍价: 120€

    拍卖价格: 130€

    Lot 37

    Cruz colgante de plata con cabujones de turquesa, esmalte y granates.

    起拍价: 80€

    拍卖价格: 130€

    Lot 38

    起拍价: 40€

    拍卖价格: 70€

    Lot 39

    起拍价: 120€

    Lot 40

    Bolso en malla de plata pp.s. XX con doble compartimento. Cierre y remates colgantes de esferas de plata dorada.

    起拍价: 90€

    Lot 41

    起拍价: 60€

    拍卖价格: 110€

    Lot 42

    Cinco dedales en plata pp. s.XX

    起拍价: 100€

    Lot 43

    Colgante con tres líneas de btes y cadena en oro de 18K

    起拍价: 520€

    Lot 44

    Colgante art-Decó con ónix y diamantes en forma ojival en montura de oro de 18K y frente de engaste en platino

    起拍价: 650€

    Lot 45

    Colgante de pp. s XX con diamantes y rubí en oro de 18ct con frente de platino.

    起拍价: 420€

    拍卖价格: 420€

    Lot 46

    起拍价: 60€

    拍卖价格: 110€

    Lot 47

    Pulsera de pp. s.XX con motivos geométricos articulados y tres símil brillantes engastados en la parte central.

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 100€

    Lot 48

    起拍价: 90€

    拍卖价格: 90€

    Lot 49

    Gemelos cuadrangulares con cabujón de nácar en oro bicolor de 18K

    起拍价: 275€

    拍卖价格: 275€

    Lot 50

    Broche placa de platino y brillantes c.1920 francés. de magnífica hechura y con brillantes de gran calidad por su pureza y color.

    起拍价: 2.700€

    拍卖价格: 2.700€

    Lot 51

    Pendientes largos de diamantes de estilo de pp s.XX con motivos florales y chatones combinados

    起拍价: 2.150€

    Lot 52

    Cajita joya en forma de arca de firmada J.Yanes

    起拍价: 75€

    拍卖价格: 150€

    Lot 53

    Collar s. XIX realizado con cabello trenzado que forma piezas globulares caladas en tamaño que desciende hacia los extremos. Cierre esférico en oro de 18K. Probablemente trabajo Inglés c.1846

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 500€

    Lot 54

    Brazalete s.XIX francés realizado en oro de 18K con cabello trenzado en la estructura de oro y portafotos central con miniatura de dama de pp. de s.XIX en el frente y Fotografía de caballero en la parte posterior.

    起拍价: 1.500€

    拍卖价格: 1.500€

    Lot 55

    起拍价: 130€

    拍卖价格: 130€

    Lot 56

    Sortija solitario con un brillante de 2 ct aprox de talla antigua en montura de oro gallonado de 18k

    起拍价: 3.800€

    Lot 57

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 150€

    Lot 58

    Broche media luna s.XIX realizado en cuerno y oro de 14K que decora los extremos, y en el centro formas vegetales:

    起拍价: 70€

    拍卖价格: 160€

    Lot 59

    Elegante cintillo de brillantes en platino de pps de S XX

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 1.200€

    Lot 60

    Delicada Medalla francesa c.1900 .Con bajo relieve de La Virgen en oro rodeado de zafiros a modo de aura y contorno de diamantes dibujando perfil de flor . Los zafiros tallados de modo que entre sí se encajan y ajustan perfectamente al contorno lob

    起拍价: 700€

    拍卖价格: 800€

    Lot 61

    起拍价: 2.500€

    拍卖价格: 2.500€

    Lot 62

    Broche Isabelino de diamantes y esmeraldas en forma de ramo; Con brillantes de talla antigua en hojas y pétalos y cuatro esmeraldas como centro de las flores.

    起拍价: 225€

    拍卖价格: 225€

    Lot 63

    Sortija lanzadera de pp s.XX con un brillante central de 0,60 cts aprox y btes en la montura de líneas caladas.

    起拍价: 1.600€

    Lot 64

    Sortija de diamantes en forma de flor de pp. de s.XX con un bte central de 0,30 ct, en montura de oro de 18 k con engaste en platino.

    起拍价: 950€

    Lot 65

    Sortija c.1900 con esmeralda rectangular rodeada de brillantes en montura de oro de 18K con frente de engaste de los brillantes en plata y flores de lys a los lados de la montura.

    起拍价: 2.500€

    Lot 66

    Pendientes largos de esmeraldas y diamantes talla rosa s.XIX en oro de 18 K con frente de engaste de diamantes en plata y de las esmeraldas en oro.

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 1.400€

    Lot 67

    Pendientes con línea sinuosa de brillantes que abraza dos perlas cultivadas en oro amarillo de 18k con frente de oro blanco

    起拍价: 880€

    Lot 68

    Sortija con línea sinuosa de brillantes que abraza dos perlas cultivadas en oro amarillo de 18k con frente de oro blanco

    起拍价: 480€

    Lot 69

    Medalla de pp s.XX con diamantes y figura de la Virgen y El niño en nácar en oro de 18K y platino.

    起拍价: 1.225€

    Lot 70

    Pendentif de estilo Art Decó con diamantes y en montura en oro de 18K con engaste en platino.

    起拍价: 1.325€

    Lot 71

    Broche placa Art-Decó c.1910 de platino y brillantes de talla antigua.

    起拍价: 3.500€

    Lot 72

    Anillo bombée Art-Decó con tres brillantes en chatón centrales en montura de platino calada y con diamantes

    起拍价: 1.365€

    拍卖价格: 1.365€

    Lot 73

    Pendientes largos art-decó con brillantes y flor de esmalte verde

    起拍价: 650€

    Lot 74

    Collar de dos hilos de perlas cultivadas c.1910 con cierre de platino y diamantes

    起拍价: 400€

    Lot 75

    Anillo tu y yo con un brillante de 2,90 ct y perla cultivada de 8mm de diámetro.

    起拍价: 8.400€

    Lot 76

    Pendientes largos de diamantes y oro blanco de 18K de estilo de pp s.XX con racimo de chatones que pende de linea articulada.

    起拍价: 1.125€

    Lot 77

    Collar de 5 hilos de perlas cultivadas negras de 4,5 mm . Con cierre gallonado en oro amarillo de 18K que permite graduar el largo del collar.

    起拍价: 475€

    Lot 78

    Pendientes años 50 con flor de perlas sobre pétalos de oro de 18K.

    起拍价: 500€

    Lot 79

    Pendientes largos con grandes topacios tallados en forma de gota,que penden de capuchón y línea de brillantes

    起拍价: 950€

    Lot 80

    Anillo años 40 en oro de 18K con de reloj universal geneve como centro.

    起拍价: 80€

    拍卖价格: 80€

    Lot 81

    Sortija media alianza de baguettes de diamante s en oro de 18K

    起拍价: 325€

    拍卖价格: 325€

    Lot 82

    Anillo en oro 14K con topacio de 36K y btes en dos líneas en dos lado de la montura

    起拍价: 750€

    Lot 83

    起拍价: 3.500€

    Lot 84

    Sortija Chevaliere en oro rosa de 18 K, con topacio azul y dos bandas de brillantes a cada lado. En montura con centro elevado de perfil calado.

    起拍价: 800€

    Lot 85

    Sortija chevaliere años 40 de brillantes firmada Dreicer & co en oro de 18K en oro de 18K con frente de engaste en platino

    起拍价: 2.300€

    Lot 86

    Pendientes largos de brillantes rematados en aguamarinas colgantes que suman 11.60 .

    起拍价: 1.525€

    拍卖价格: 1.400€

    Lot 87

    Sortija Chevaliere, con topacio azul de talla redonda rodeado de brillantes en montura de oro amarillo de 18K con centro elevado de perfil calado

    起拍价: 800€

    拍卖价格: 800€

    Lot 88

    Anillo solitario con diamante talla princesa de o,60 ct aprox en montura de platino

    起拍价: 550€

    Lot 89

    Gargantilla de brillantes con cinco grandes rubíes colgantes en motivo central. Y cadena articulada en oro blanco de 18K

    起拍价: 4.575€

    拍卖价格: 4.000€

    Lot 90

    Colgante de brillantes y ónice en forma de círculo con argolla móvil de brillantes . En oro blanco de 18K

    起拍价: 1.250€

    Lot 91

    Sortija de brillantes en oro blanco de 18K. Con pavé de brillantes centro cuadrangular y en la montura

    起拍价: 1.200€

    Lot 92

    Pendientes largos con dos grandes rubíes ovales unidos por un chatón de brillante.En oro blanco de 18K

    起拍价: 1.695€

    拍卖价格: 1.500€

    Lot 93

    Sortija bombée de brillantes coronada por perla negra de Tahití en montura de platino.

    起拍价: 800€

    Lot 94

    起拍价: 450€

    拍卖价格: 550€

    Lot 95

    Sortija flor con brillantes y rubíes,Centro con cinco brillantes rodeado por seis rubíes ovales que forman un círculo a su alrededor.

    起拍价: 1.500€

    Lot 96

    Pulsera eslabones de calabrote en cristal de roca mate unidos por bandas de brillantes y oro blanco de 18K

    起拍价: 1.800€

    Lot 97

    Collar en forma de trenza hecha con malla de oro 18K y motivo gallonado central

    起拍价: 700€

    Lot 98

    Collar de eslabones de calabrote en oro de 18K

    起拍价: 750€

    Lot 99

    Lote de dos cadenas en oro de 18K

    起拍价: 500€

    Lot 100

    Colgante con cabujón de rubí de 11 ct y brillante en chatón; con cadena en oro de 18K

    起拍价: 650€

    Lot 101

    Colgante con moneda inglesa de 1libra de oro de 22 k. en marco circular con decoración rayada y arcos de brillantes.

    起拍价: 240€

    拍卖价格: 240€

    Lot 102

    Sortija de J.Yanes con cabujón de esmeralda central y brillantes a los lados en montura ancha de cordoncillo de oro de 18K

    起拍价: 550€

    Lot 103

    Pendientes con barra de brillantes entre dos líneas de oro amarillo de 18K

    起拍价: 550€

    Lot 104

    起拍价: 60€

    拍卖价格: 70€

    Lot 105

    Collar de dos hilos de perlas de 9mm diámetro con cierre de lazo en oro de 18K con brillantes y zafiros.

    起拍价: 560€

    拍卖价格: 3.000€

    Lot 106

    Anillo con zafiro de Ceylán de 3 ct aprox orlado de brillantes que suman 2 ct aprox en montura de oro amarillo de 18K

    起拍价: 3.000€

    Lot 107

    Sortija con dos diamantes talla corazón ,dos rubíes romboidales ,y dos diamantes talla perilla,en oro amarillo de 18K

    起拍价: 1.000€

    Lot 108

    Sortija alianza con tres aros entrelazados en oro blanco rosa y amarillo de 18K ,con brillantes en el aro de oro blanco

    起拍价: 140€

    拍卖价格: 140€

    Lot 109

    Sortija con rubí orlado de brillantes en oro bicolor de 18K.

    起拍价: 490€

    拍卖价格: 490€

    Lot 110

    Pendientes con rubíes orlados de brillantes en oro bicolor de 18K

    起拍价: 890€

    拍卖价格: 840€

    Lot 111

    Pendientes con zafiro orlado de brillantes, en montura de oro gallonado de 18K

    起拍价: 550€

    拍卖价格: 550€

    Lot 112

    Pendientes oro blanco de 18K y brillantes con cuatro grandes eslabones encadenados

    起拍价: 700€

    Lot 113

    Broche mariposa en oro blanco y topacios brillantes con madreperla color turquesa

    起拍价: 750€

    Lot 114

    Pendientes largos con perla Australiana colgante de 12,50 mm que pende de un diamante talla rosa . En oro blanco de 18K

    起拍价: 850€

    Lot 115

    Collar de perlas Australianas barrocas de entre 19y 15 mm con cierre de brillantes en forma de placa calada estilo Art Decó que suman 2,50 ct.

    起拍价: 4.500€

    Lot 116

    Gargantilla de brillantes y ónice de estilo Art-Decó en oro blanco de 18K

    起拍价: 2.250€

    Lot 117

    Sortija con topacio azul central de 14 ct rodeado por pavé de zafiros en los brazos de la montura de oro blanco de 18K.

    起拍价: 1.575€

    Lot 118

    Pendientes largos de ónice y brillantes de estilo Art-Decó en oro blanco de 18 K.

    起拍价: 1.675€

    拍卖价格: 1.510€

    Lot 119

    Anillo con banda central pavé zafiros entre dos bandas de pavé de brillantes .

    起拍价: 1.000€

    Lot 120

    Anillo flor de brillantes y platino,con brillante chatón central y pétalos en dos capas de brillantes blancos y fumée.

    起拍价: 1.500€

    Lot 121

    Collar de piezas en forma de bellotas en oro tricolor 18K,ensartadas en cordoncillo de oro. Con motivo de flecos central.

    起拍价: 670€

    Lot 122

    起拍价: 800€

    拍卖价格: 850€

    Lot 123

    起拍价: 220€

    拍卖价格: 240€

    Lot 124

    Lote formado por varias piezas en oro de 18 K.

    起拍价: 1.400€

    拍卖价格: 1.400€

    Lot 125

    Pendientes con rubíes de talla oval de 4 ct y brillantes en chatón en la parte superior.

    起拍价: 950€

    拍卖价格: 950€

    Lot 126

    Anillo con rubí talla oval de 10 ct aprox en montura de oro amarillo de 18K

    起拍价: 850€

    Lot 127

    Lote de dos collares de perlas

    起拍价: 140€

    Lot 128

    Tres anillos con esmeraldas, zafiros y rubíes respectivamente, en oro de 18K

    起拍价: 180€

    拍卖价格: 180€

    Lot 129

    Pendientes largos con hojas en oro blanco y perla Mabe colgante.

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 130€

    Lot 130

    Anillo ancho con bandas curvas trenzadas de oro blanco y amarillo de 18K

    起拍价: 385€

    拍卖价格: 400€

    Lot 131

    起拍价: 140€

    拍卖价格: 160€

    Lot 132

    Colgante de Cristo en crucifijo en oro de 18K

    起拍价: 220€

    Lot 133

    Anillo de baguettes y brillantes con diseño de nudo en oro de 18K

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 350€

    Lot 134

    Anillo con brillante central y brillantitos en los brazos de la montura. En oro blanco de 18K

    起拍价: 140€

    Lot 135

    Collar de turquesas reconstituidas de 10mm .

    起拍价: 250€

    Lot 136

    Conjunto de pendientes y anillo con cabujón central de coral piel de ángel orlado de brillantes en montura de oro blanco de 18K

    起拍价: 1.715€

    Lot 137

    Anillo con rombo central de brillantes engastados en carril en montura de oro blanco de 18K

    起拍价: 1.365€

    Lot 138

    Cruz de pavé de brillantes en montura de oro blanco de 18 K

    起拍价: 1.750€

    Lot 139

    Soliario con brillante en montura de platino con certificado.

    起拍价: 12.000€

    Lot 140

    Pulsera tutti -frutti de zafiros rubíes, esmeraldas y brillantes en oro blanco de 18K. Con una esmeralda cabujón central de 20 ct aprox.

    起拍价: 7.500€

    拍卖价格: 7.500€

    Lot 141

    Sortija de brillantes con peridoto central de 3,08 cts en oro blanco de 18K

    起拍价: 560€

    Lot 142

    起拍价: 2.600€

    Lot 143

    Sortija años 30 con esmeralda rectangular central y brillantes en montura de oro blanco de 18K

    起拍价: 650€

    Lot 144

    Pareja de brillantes color brown de 0,53 ct y 0,48 ct respectivamente. Con certificados.

    起拍价: 500€

    Lot 145

    Colgante con líneas articuladas d brillantes entre semiesferas de zafiros amarillos ,brillantes con perla golden como remate :en oro blanco de 18K

    起拍价: 1.200€

    Lot 146

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 147

    起拍价: 1.050€

    拍卖价格: 1.050€

    Lot 148

    Pendientes con banda de pavé de brillantes anudada a banda en oro amarillo de 18K.

    起拍价: 490€

    Lot 149

    Pareja de alianzas tipo Cartier con brillante de 0,30 ct aprox y zafiro de 0,20 ct aprox. respectivamente.

    起拍价: 850€

    Lot 150

    Sortija de BULGARI con pavé de brillantes en la montura y centro de nudo; en oro amarillo de 18K

    起拍价: 1.500€

    Lot 151

    Sortija solitario con brillante de talla antigua y 2 ct aprox en montura de oro amarillo de 18 K gallonada.

    起拍价: 3.350€

    Lot 152

    Sortija bombée de brillantes y diamantes talla baguette, coronada por brillante de talla redonda de 0,70 ct aprox. En montura de oro blanco de 18K.

    起拍价: 2.250€

    Lot 153

    Sortija con Perla Australiana de 13,5 mm y pavé de brillantes en la montura de oro blanco de 18k.

    起拍价: 1.625€

    Lot 154

    Pendientes con aro de pavé de brillantes en oro de 18K

    起拍价: 450€

    Lot 155

    Diamante negro talla oval de 14,40 ct. con certificado

    起拍价: 600€

    Lot 156

    Diamante negro talla redonda de 11,20 ct.. con certificado

    起拍价: 400€

    Lot 157

    Diamante negro talla fancy de 11 ct. con certificado

    起拍价: 400€

    Lot 158

    Espinela de 2,69kt

    起拍价: 60€

    拍卖价格: 60€

    Lot 159

    Pendientes largos de perlas Australianas y Tahití articuladas con motivo de hoja de brillantes.

    起拍价: 1.250€

    Lot 160

    Collar de dos hilos de perlas cultivadas de 6 mm con cierre de oro blanco y btes

    起拍价: 1.050€

    Lot 161

    Pendientes largos de brillantes en hojas en zig-zag con perlas de Tahití redondas de 11 mm colgantes.

    起拍价: 960€

    Lot 162

    Conjunto de pendientes y sortija de rosetones de brillantes en oro blanco de 18 ct, Con centros de 0,25 ct aprox.

    起拍价: 1.200€

    Lot 163

    Pendientes de brillantes en banda arqueada con diseño calado que deja flores y hojas de btes entre dos líneas laterales en oro blanco de 18K.

    起拍价: 840€

    拍卖价格: 840€

    Lot 164

    Pendientes cuadrangulares de diamantes talla princesa en cuadrado central y marco de ónice.

    起拍价: 750€

    Lot 165

    起拍价: 1.950€

    Lot 166

    Anillo con rubí central y brillantes en montura de garras de oro blanco de 18K

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 350€

    Lot 167

    起拍价: 420€

    Lot 168

    Gemelos de oro blanco de 18K con semiesferas de bolas de golf

    起拍价: 245€

    Lot 169

    Pendientes lagos de brillantes con perlas cultivadas de 7,5 mm. En oro blanco de 18K

    起拍价: 975€

    拍卖价格: 880€

    Lot 170

    Anillo con rosetón central formado por 7 brillantes engastados en carril que suman 1,50 ct .En montura de oro blanco de 18K

    起拍价: 1.260€

    Lot 171

    Collar de 5 hilos turquesas reconstituidas de 5 mm de diámetro con cierre oro amarillo de 18K gallonado

    起拍价: 375€

    Lot 172

    起拍价: 140€

    Lot 173

    起拍价: 80€

    拍卖价格: 80€

    Lot 174

    Anillo con topacio de talla octogonal en montura oro de 18K

    起拍价: 450€

    Lot 175

    Anillo con gran amatista de 55 ct flanqueada por líneas de brillantes , en montura de oro rosa de 14K

    起拍价: 850€

    Lot 176

    Conjunto pendientes y anillo con cabujón de coral y oro de 18K

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 400€

    Lot 177

    Collar con cadena de oro de eslabón barbado y malaquita en dos motivos rectangulares.

    起拍价: 1.000€

    Lot 178

    Pendientes con perla mabe de 18mm de diámetro y marco de cordoncillo en montura de oro de 18K

    起拍价: 120€

    Lot 179

    Collar de dos hilos de perlas cultivadas de 8-9 mm con cierre en oro de 18K con pequeñas esmeraldas.

    Lot 180

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 200€

    Lot 181

    Pendientes dormilonas de brillantes de 0,25 ct aprox c/u en montura de oro amarillo de 18K.

    起拍价: 600€

    Lot 182

    Pulsera de zafiros rosas con óvalos entrelazados en oro blanco de 18K

    起拍价: 1.100€

    Lot 183

    Anillo con cuarzo cuadrado central orlado de brillantes en oro blanco de 18K .Con esmalte color marfil en la montura

    起拍价: 750€

    Lot 184

    起拍价: 1.400€

    拍卖价格: 1.400€

    Lot 185

    Pendientes largos de brillantes con perlas de Tahití ovales colgantes de 11,50 mm.

    起拍价: 1.050€

    Lot 186

    Sortija de perlas y brillantes años 50 en oro blanco de 18K. Con frente cuadrangular

    起拍价: 700€

    Lot 187

    Pendientes con perlas de Tahití de 12 mm aprox que penden de brillantes en oro blanco de 18K

    起拍价: 600€

    Lot 188

    Anillo oro blanco con símil brillante princesa en oro blanco de 18K

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 150€

    Lot 189

    起拍价: 220€

    拍卖价格: 220€

    Lot 190

    Sortija con perla australiana de 11 mm entre baguette de diamante en montura de platino

    起拍价: 600€

    Lot 196

    Lote formado por pluma y bolígrafo chapados en oro:

    起拍价: 90€

    拍卖价格: 90€

    Lot 197

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 1.200€

    Lot 201

    起拍价: 80€

    拍卖价格: 110€

    Lot 533

    Condecoración Imperial China perteneciente a la Orden del Doble Dragón.

    起拍价: 5.000€

    拍卖价格: 12.000€

    Lot 534

    Lote formado dos condecoraciones al mérito Naval :por cruz de la Orden del Me

    起拍价: 450€

    拍卖价格: 50€

    Lot 535

    Lote de tres condecoraciones al mérito aeronáutico.

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 350€

    Lot 536

    Placa de Gran Oficial de la Orden de la Corona de Italia.

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 400€

    Lot 537

    Cruz de oro y esmalte azul. Probablemente de origen de países del este.

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 750€

    Lot 538

    起拍价: 40€

    拍卖价格: 55€

    Lot 539

    起拍价: 40€

    拍卖价格: 55€

    Lot 540

    起拍价: 450€

    拍卖价格: 475€

    Lot 541

    Dos condecoraciones de la orden de Carlos III.En plata dorada y esmalte. Se acompaña de título original de concesión de las mismas en 1889

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 325€

    Lot 542

    起拍价: 90€

    拍卖价格: 90€

    Lot 543

    Cruz de Guerra en plata en plata y plata sobredorada aplicada con esmaltes y la inscripción "Al Mérito en Campaña".

    起拍价: 150€

    Lot 544

    Lote de tres Insignias de solapa

    起拍价: 20€

    Lot 545

    Lote de tres condecoraciones

    起拍价: 150€

    Lot 546

    起拍价: 800€

    拍卖价格: 650€

    Lot 547

    Medalla conmemorativa cincuentenario de las confederaciones hidrográficas 1976

    起拍价: 100€

    Lot 548

    Medalla conmemorativa centenario de la Restauración de la Universidad de Cataluña en bronce.

    起拍价: 35€

    Lot 549

    Medalla conmemorativa del III centenario de la publicación de El Quijote. Firmada B Maura. En cobre

    起拍价: 40€

    拍卖价格: 40€

    Lot 550

    起拍价: 30€

    拍卖价格: 30€

    Lot 551

    Medalla primer centenario muerte Juan Donoso Cortés en bronce.Firmado.Comendador

    起拍价: 30€

    Lot 552

    Medalla conmemorativa de la firma adhesión de España a las comunidades europeas. 12 de Junio 1985.

    起拍价: 30€

    Lot 553

    Medalla conmemorativa XVI 16 Juegos Escolares nacionales 1964.En bronce patinado.

    起拍价: 30€

    Lot 554

    Dos medallas de lo salones Náuticos de Barcelona de 1961 y 1970 respectivamente. En metal con pátina de plata oxidada.

    起拍价: 65€

    Lot 555

    Medalla conmemorativa centenario del Padre Lacordaire:firmada : P.M.Dammann.En bronce

    起拍价: 35€

    Lot 556

    Medalla conmemorativa 2º campeonato deportivo academias militares 1973

    起拍价: 20€

    Lot 557

    Medalla del premio al mérito agrícola .Burgos 1902.Firmada Castells.

    起拍价: 30€

    Lot 558

    Medalla conmemorativa del IV centenario de la finalización de la obra escorial. En bronce patinado .Firmada E.Zancada.

    起拍价: 60€

    Lot 559

    Medalla de bronce patinado representando rebeco asturiano

    起拍价: 60€

    Lot 560

    Medalla conmemorativa del VIII centenario de fundación del Real Monasterio de Santa Maria La Real de Huelgas-Burgos.en bronce patinado .En su estuche original.

    起拍价: 25€

    Lot 561

    Medalla conmemorativa del 25 aniversario de la F.I.A.T.C. en Grenoble: 1947-1972. Realizada por Arthus Bertrand. En su estuche original

    起拍价: 30€

    Lot 562

    Dos Medallas conmemorativas de la exposición "origen de la litografía en España". 1990 Realizadas por la FNMT

    起拍价: 50€

    Lot 563

    Medalla Homenaje al General Fco Lersundi a su llegada a la Habana. En cobre plateado.

    起拍价: 35€

    Lot 564

    Medalla Conmemorativa de la coronación de Ferdinand y Maria Anna Augusta Ferdinanda en Praga 1836;en bronce.

    起拍价: 90€

    Lot 565

    Medalla agradecimiento de Pamplona a D. Salvador Pinaqui 1874

    起拍价: 45€

    Lot 566

    Medalla del Papa Pablo VI realizada en plata. Firmada.

    起拍价: 30€

    Lot 568

    Lote formado por dos medallas:ceca de Madrid y medalla real academia de ingeniería

    起拍价: 30€

    Lot 569

    Medalla conmemorativa de la coronación de Juan Carlos I en Plata. Firmada Marin

    起拍价: 50€

    拍卖价格: 50€

    Lot 570

    Medalla en cobre conmemorativa de la coronación de Juan Carlos I. Firmada Marin

    起拍价: 40€

    Lot 571

    Medalla conmemorativa de la primera visita oficial de los Reyes a Asturias .1976.

    起拍价: 50€

    Lot 572

    Medalla en plata conmemorativa de la coronación de Los Reyes . Firmada Marin.

    起拍价: 65€

    拍卖价格: 65€

    Lot 573

    Lote de dos medallas:

    起拍价: 60€

    Lot 574

    Medalla conmemorativa de la reconstrucción de la Galera real de Lepanto en Barcelona.En plata.

    起拍价: 35€

    拍卖价格: 35€

    Lot 575

    Colección completa de medallas en plata chapada en oro que reproducen los sellos de "Encuentro entre dos mundos"

    起拍价: 450€

    Lot 580

    Medalla en plata adoración de los reyes con su certificado y estuche original

    起拍价: 30€

    Lot 642

    Medalla de Tenochtitlan.En oro de 22K

    起拍价: 420€

    Lot 644

    Medalla oro conmemorativa coronación JCI en 1975

    起拍价: 30€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€