Lot 332

拍卖号: 72

Trabajo francés, ff. S. XIX-XX. Importante copa en plateado, según François Thomas Germain (1673–1748).

Medidas copa: 69 cms.
Medidas con peana: 144 cms.
Con figuras escultóricas de “putti” y guirnaldas de hojas de roble. Marcado “Luis Sanz Madrid”, en el pie.
Comercializado por Luis Sanz, Madrid.
Con peana asociada en pino tallado.

起拍价: 9.000€

拍卖价格: 9.000€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€