Subasta 5 y 6 Marzo 2014
5 de Marzo- Primera Sesión:
18.00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 120
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 121 al 457

6 de Marzo- Segunda Sesión:
18.00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 458 al 574
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 575 al 954

Exposición del 21 de Febrero al 4 de Marzo

搜寻

    Lot 174

    ESCUELA CHINA, SIGLO XIX Escena erótica

    起拍价: 500€

    Lot 175

    ESCUELA CHINA, S. XIX Escena erótica

    起拍价: 500€

    Lot 176

    ESCUELA CHINA, FF. SIGLO XVIII Escena erótica en un jardín

    起拍价: 600€

    Lot 177

    ESCUELA CHINA, FF. S. XVIII Escena erótica en un interior

    起拍价: 600€

    Lot 223

    Vaso de libación tallado, trabajo chino, S. XVIII- XIX. Montado en un pie de plata punzonada, astil con forma periforme y pie escalonado con decoración grabada de cueros recortados.

    起拍价: 700€

    拍卖价格: 700€

    Lot 293

    La porcelana, Japón, S. XVIII- XIX. El bronce, Francia, S. XIX. Bowl en porcelana Imari montada en bronce dorado.

    起拍价: 450€

    Lot 317

    Trabajo japonés, S. XIX. Pareja de botellas perfumeras en porcelana Imari.

    起拍价: 250€

    Lot 318

    Trabajo chino, S. XIX. Jarrón con tapa en jade celadón tallado con hojas.

    起拍价: 1.200€

    Lot 319

    Trabajo chino, S. XIX. Vaso en hueso tallado con tigre entre vegetación y con inscripciones.

    起拍价: 400€

    Lot 320

    Lote de tres símil jades blancos tallados, S. XX.

    起拍价: 30€

    拍卖价格: 30€

    Lot 321

    Meiji, S. XIX. Tres netsukes en marfil japonés tallado.

    拍卖价格: 375€

    Lot 322

    Trabajo chino, S. XIX. Rara pareja de jarrones en porcelana-imitación-bronce.

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 500€

    Lot 323

    Trabajo chino, Kangxi, ff. S. XVII. Pareja de puertas de oratorio en madera lacada y policromada, el interior en alto relieve con incrustaciones de marfil en parte policromado.

    起拍价: 2.000€

    Lot 325

    Trabajo chino, S. XIX. Grupo en bronce con personajes sobre una montaña, debajo un río.

    起拍价: 3.000€

    Lot 337

    La porcelana, h. 1700. El bronce, ff. S. XVIII. Tibor en porcelana Japonesa Imari montado en bronce dorado y cincelado.

    起拍价: 4.000€

    Lot 364

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 500€

    Lot 365

    Cantón, S. XIX. Bote de jengibre en porcelana blanca y azul con flores.

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 200€

    Lot 366

    Trabajo japonés, periodo Meiji (1868-1912). Máscara de teatro Noh, “Ko-omate ó Kohime”. De madera tallada, estucada y pintada

    起拍价: 180€

    拍卖价格: 275€

    Lot 367

    Trabajo Japonés, periodo Edo, S. XVIII-XIX. Sombrero de guerra samurai “jingasa” en madera lacada y dorada.

    起拍价: 1.500€

    Lot 369

    Escuela china, S. XX. “Anciana con niño” en alabastro.

    起拍价: 450€

    拍卖价格: 400€

    Lot 370

    Japón, periodo Edo, (1603-1868), S. XVIII. Baúl de madera lacada de negro y dorada.

    起拍价: 700€

    拍卖价格: 1.400€

    Lot 371

    Japón, S. XVIII Jarrón de doble calabaza, esmaltado, con escenas en reservas, un tigre, un hombre pescando y un pájaro, rodeado por flores.

    起拍价: 950€

    Lot 372

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 800€

    Lot 584

    ESCUELA CHINA, S. XIX Par de acuarelas con figuras ecuestres a la manera de Giuseppe Castiglione

    起拍价: 540€

    拍卖价格: 540€

    Lot 585

    Estampa japonesa “ Aves en una rama”

    起拍价: 60€

    拍卖价格: 60€

    Lot 945

    Trabajo chino, pp. S. XX. Pareja de quimeras en plata, filigrana y aplicaciones de turquesas y coral.

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 275€

    Lot 946

    Cuenco en porcelana Japonesa Imari, S. XVIII-XIX.

    起拍价: 120€

    拍卖价格: 120€

    Lot 947

    Trabajo chino, h. 1900. Fénix en esmalte champlevé y filigrana de plata dorada.

    起拍价: 450€

    拍卖价格: 450€

    Lot 948

    Cuenco en porcelana china blanca y azul, S. XIX.

    起拍价: 80€

    拍卖价格: 85€

    Lot 949

    Trabajo chino, S. XX. Rama de coral rojo tallado.

    起拍价: 120€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€