Subasta 5 y 6 Marzo 2014
5 de Marzo- Primera Sesión:
18.00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 120
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 121 al 457

6 de Marzo- Segunda Sesión:
18.00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 458 al 574
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 575 al 954

Exposición del 21 de Febrero al 4 de Marzo

搜寻

    Lot 244

    Diego de la vega y Torres, Córdoba, año 1806. Pareja de bandejas neoclásicas en plata española punzonada.

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 1.200€

    Lot 303

    Cuatro platos de vajilla en plata mejicana punzonada.

    起拍价: 1.900€

    拍卖价格: 1.900€

    Lot 304

    Alto Perú, h. 1830. Pareja de lebrillos con asas en plata cincelada.

    起拍价: 4.000€

    Lot 305

    Virreinato de Nueva España, Méjico, ensayador José María Forcada, marca fiscal y de Quinto Real, ff. S. XVIII. Pichel neoclásico con cabeza figurativa en plata mejicana punzonada.

    起拍价: 3.500€

    拍卖价格: 7.000€

    Lot 324

    Trabajo Persa, periodo Naser al-Din Sah Kayar, último cuarto del S. XIX. Monumental pareja de candelabros de mesa de ocho brazos en plata punzonada, moldeada y cuidadosamente cincelada con flores, lotos, vegetación y cisnes.

    起拍价: 5.000€

    拍卖价格: 7.000€

    Lot 332

    起拍价: 9.000€

    拍卖价格: 9.000€

    Lot 441

    Sonajero en plata y hueso, S. XVIII-XIX.

    起拍价: 150€

    Lot 442

    Trabajo castellano, primera mitad del S. XVIII Colgante de la brazalera en plata con cadena formada por cuatro eslabones polilobulados y calados, la cadena sustenta una sirena recostada, con un silbato.

    起拍价: 225€

    拍卖价格: 600€

    Lot 443

    Trabajo español, S. XVIII-XIX. Sonajero en plata y ágata.

    起拍价: 180€

    Lot 444

    Sonajero en plata, rematado por un elefante con la trompa hacia abajo, España, S. XIX

    起拍价: 30€

    拍卖价格: 35€

    Lot 453

    López, pp. S. XX. Pareja de bandejas en plata española repujada siguiendo modelos barrocos.

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 400€

    Lot 746

    España, S. XVIII. Relicario de pie en plata, con dos vitrales, uno pintado al óleo con un angelito y por otro lado tela bordada con reliquia.

    起拍价: 325€

    拍卖价格: 375€

    Lot 796

    Trabajo alemán, WMF (WurtemmbergiIsche Metalwarenfabrik), h. 1905. Juego de café y té art-nouveau en metal plateado con una bandeja.

    起拍价: 900€

    拍卖价格: 1.000€

    Lot 825

    A. Pagés, Serra (?), Barcelona, ff. S. XVIII. Candelero Carlos IV en plata española cincelada y punzonada.

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 400€

    Lot 826

    Marcas ilegibles, segundo cuarto del S. XVIII. Plato en plata española, punzonada y grabada con escudo bajo corona marquesal.

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 400€

    Lot 827

    Probablemente España, primer cuarto del S. XIX. Juego de vinajeras en plata.

    起拍价: 275€

    拍卖价格: 650€

    Lot 835

    Pareja de saleros Luis XV dobles en plata. con los pocillos en cristal.

    起拍价: 450€

    拍卖价格: 450€

    Lot 836

    Palmatoria Carlos IV en plata española punzonada y burilada. Sin marcas, probablemente Barcelona, h. 1800.

    起拍价: 600€

    Lot 837

    Manuel Olarte, Haro, ff. S. XVIII. Juego de vinajeras en plata española punzonada y grabada.

    起拍价: 225€

    拍卖价格: 425€

    Lot 838

    Córdoba, Juan de Luque y Leyva, Gaiz (?) y “R” coronada, año 1777. Despabiladeras y su salvilla en plata española punzonada.

    起拍价: 1.700€

    Lot 852

    D. Arias, Madrid Villa y Corte, año 1827. Escribanía fernandina en plata española moldeada, cincelada, calada y punzonada.

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 1.200€

    Lot 901

    Palacios, Zaragoza, h. 1740. Bandeja Felipe V en plata española repujada y punzonada.

    起拍价: 1.800€

    Lot 912

    Lote de pequeños objetos en plata, S. XX.

    起拍价: 90€

    拍卖价格: 190€

    Lot 913

    Bandeja en plata y madera de raíz, h. 1900.

    起拍价: 400€

    Lot 914

    Lote de nueve pequeños objetos en plata, S. XIX-XX.

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 170€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€