Subasta 5 y 6 Marzo 2014
5 de Marzo- Primera Sesión:
18.00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 120
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 121 al 457

6 de Marzo- Segunda Sesión:
18.00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 458 al 574
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 575 al 954

Exposición del 21 de Febrero al 4 de Marzo

搜寻

    Lot 238

    Plato Luis XVI en porcelana esmaltada y dorada, Francia, S. XVIII.

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 150€

    Lot 239

    Boissette (1778-1790). Tres platos en porcelana francesa esmaltada con decoración de rosas y filo azul.

    起拍价: 325€

    Lot 253

    Quizás Nápoles, ff. del S. XVIII. “Niño Baco”, grupo escultórico en porcelana esmaltada.

    起拍价: 3.500€

    Lot 386

    Niremburg, segunda mitad del S. XIX. Figura alegórica en porcelana alemana.

    起拍价: 60€

    Lot 844

    起拍价: 1.500€

    Lot 853

    Dinastía Qing, época Qienlong, h. 1770. Plato blasonado en porcelana china para la exportación al mercado español ”familia rosa” de la vajilla con las armas del Excmo. Sr. D. Ambrosio de Funes Villalpando y Abarca de Bolea*, VII conde de Ricla, Grande de España.

    起拍价: 750€

    拍卖价格: 750€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€