Subasta 5 y 6 Marzo 2014
5 de Marzo- Primera Sesión:
18.00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 120
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 121 al 457

6 de Marzo- Segunda Sesión:
18.00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 458 al 574
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 575 al 954

Exposición del 21 de Febrero al 4 de Marzo

搜寻

    Lot 252

    Trabajo francés, h. 1790. Reloj de pórtico época Luis XVI en mármol blanco y bronce dorado y cincelado.

    起拍价: 6.500€

    Lot 294

    Trabajo francés, ff. S. XVIII. ”Darena á Paris” Reloj escultórico directorio en bronce dorado al mercurio con, Venus y Cupido sobre plinto. a los costados fuentes que brotan de cabezas de leones.

    起拍价: 2.500€

    拍卖价格: 3.500€

    Lot 405

    Francia, h. 1830 Reloj de pórtico de madera ebonizada, con incrustaciones de latón y metal dorado.

    起拍价: 600€

    Lot 417

    Reloj despertador de viaje de estilo Luis XVI, Francia, S. XIX.

    起拍价: 180€

    拍卖价格: 180€

    Lot 418

    Reloj despertador de viaje en metal dorado, Francia, S. XIX

    起拍价: 150€

    Lot 799

    Trabajo francés, pp. S. XIX. Reloj en bronce dorado con figuras clásica escultórica.

    起拍价: 900€

    Lot 803

    Francia, h. 1900. Guarnición de chimenea de estilo Luis XVI en bronce dorado.

    起拍价: 2.000€

    拍卖价格: 2.250€

    Lot 821

    “Higgs y Diego Evans - Bolsa Real Londres” Reloj bracket Jorge III en caoba y bronce dorado, ff. S. XVIII para la exportación al mercado hispánico.

    起拍价: 3.000€

    Lot 822

    “Thomas Bennett - London*” Trabajo inglés, segundo cuarto del S. XVIII. Reloj de caja alta Jorge II en nogal y roble, montado en bronce dorado.

    起拍价: 1.000€

    Lot 823

    Francia, ff. del S. XVIII. Reloj Luis XVI de pórtico en mármol blanco y bronce dorado.

    起拍价: 2.250€

    Lot 842

    Francia ff. del S. XVIII "Gilles". Reloj de cartel Luis XVI en bronce dorado, firmado en la esfera.

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 1.400€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€