Subasta 5 y 6 Marzo 2014
5 de Marzo- Primera Sesión:
18.00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 120
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 121 al 457

6 de Marzo- Segunda Sesión:
18.00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 458 al 574
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 575 al 954

Exposición del 21 de Febrero al 4 de Marzo

搜寻

    Lot 121

    FÉLIX GONZÁLEZ, 1894 Mesa revuelta

    起拍价: 840€

    Lot 122

    ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Pareja de retratos de damas.

    起拍价: 80€

    Lot 123

    ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Decorado

    起拍价: 30€

    拍卖价格: 55€

    Lot 124

    ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Mesa revuelta

    起拍价: 600€

    Lot 126

    ESCUELA NAPOLITANA, S. XIX Pareja de vistas del Vesubio, de día y de noche.

    起拍价: 900€

    拍卖价格: 900€

    Lot 127

    ESCUELA FRANCESA, H. 1800 Vestal

    起拍价: 900€

    拍卖价格: 950€

    Lot 130

    ESCUELA INGLESA, S. XIX Niña llevando agua del río

    起拍价: 70€

    Lot 132

    ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Retrato de dama.

    起拍价: 500€

    Lot 133

    ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1800 Ángel de la guarda

    起拍价: 750€

    拍卖价格: 950€

    Lot 135

    拍卖价格: 325€

    Lot 136

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Retrato de Doña María Concepción del Águila y Ceballos Alvarado, con escudo de armas

    拍卖价格: 325€

    Lot 138

    FRANÇOIS DIDIER PETIT DE MEURVILLE, VIZCONDE DEL AMPARO (Haití, 1793 - Biarritz, 1873) Par de fragatas en los astilleros de San Sebastián.

    起拍价: 9.000€

    Lot 139

    MARÍA CRISTINA DE BORBÓN (Palermo, 1806 - Francia, 1878) Cupido fabricando un arco.

    起拍价: 3.000€

    Lot 139 A

    BARTOLOMÉ MONTALVO (Sangarcía, Segovia, 1769 - Madrid, 1846) El pajarero

    起拍价: 5.000€

    Lot 140

    ESCUELA ESPAÑOLA, MEDIADOS SIGLO XIX Retrato de niña con cesto de flores

    起拍价: 1.200€

    Lot 141

    ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Paisaje crepuscular con cascada

    拍卖价格: 300€

    Lot 142

    ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Par de paisajes costeros

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 500€

    Lot 143

    JUAN DE HERMIDA (Escuela sevillana, primer tercio del siglo XIX) La Celestina, 1810

    起拍价: 400€

    Lot 144

    ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Paisaje fluvial con figuras

    起拍价: 175€

    Lot 145

    ESCUELA INGLESA, S. XIX “Hilconnel Abbey”

    起拍价: 30€

    Lot 146

    ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Murillo en el Convento de Capuchinos de Sevilla

    起拍价: 600€

    Lot 148

    ANSELMO BREDDO, 1890 León recostado (Copia de Antonio Cánova)

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 500€

    Lot 152

    ZACARÍAS GONZÁLEZ VELÁZQUEZ (Madrid, 1763 - 1834) Retrato de dama con sombrero adornado con una cinta y lilas, h. 1805

    起拍价: 12.000€

    Lot 153

    ESCUELA FRANCESA, SIGLO XIX Damas bañándose en el río

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 900€

    Lot 154 A

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Paisaje con cascada y figuras

    Lot 168

    ESCUELA QUITEÑA, SIGLO XIX Siete acuarelas representando tipos populares

    起拍价: 1.000€

    拍卖价格: 1.400€

    Lot 169

    ESCUELA QUITEÑA, S.XIX “India frutera”, “Indio aguatero”, “Panadera”, “India carnicera”, “India esterera” y Indio de las montañas de Archidona” Colección de 6 acuarelas representando tipos populares

    起拍价: 1.400€

    拍卖价格: 1.400€

    Lot 170

    ESCUELA CUZQUEÑA, S. XIX “Limeña sentada en la Alameda” y “Sambo vendedor de bizcochos y rosquetes”

    拍卖价格: 700€

    Lot 171

    ESCUELA CUZQUEÑA, S. XIX Tapadas limeñas

    起拍价: 180€

    拍卖价格: 550€

    Lot 172

    起拍价: 2.000€

    拍卖价格: 2.500€

    Lot 173

    ESCUELA COLOMBIANA, SIGLO XIX Iglesia de las Nieves, Tunja, Colombia. 1834.

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 1.200€

    Lot 179

    起拍价: 1.000€

    拍卖价格: 1.500€

    Lot 180

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XX Lote de varios diseños de anuncios y viñetas

    起拍价: 60€

    拍卖价格: 95€

    Lot 181

    起拍价: 600€

    拍卖价格: 900€

    Lot 182

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 500€

    Lot 183

    起拍价: 750€

    拍卖价格: 750€

    Lot 184

    RAFAEL CONTELL (España, 1850-?) Niñas en un patio veneciano

    起拍价: 900€

    Lot 185

    RICARDO DE MADRAZO Y GARRETA (Madrid, 1852-1917) Retrato de joven dama

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 1.500€

    Lot 186

    起拍价: 600€

    拍卖价格: 600€

    Lot 187

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Dama leyendo en un interior

    拍卖价格: 500€

    Lot 188

    ESCUELA INGLESA, SIGLO XIX Jinete

    起拍价: 1.500€

    Lot 188 A

    FEDERICO JIMÉNEZ FERNÁNDEZ (Madrid, 1841-1910) Una boda aristocrática

    起拍价: 9.000€

    拍卖价格: 9.000€

    Lot 189

    ESCUELA INGLESA, FINALES DEL SIGLO XIX Cacería

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 650€

    Lot 190

    ESCUELA VENECIANA, SIGLO XIX Vista de Venecia, Santa María La Fiori

    起拍价: 4.000€

    Lot 191

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Figuras regionales sobre un paisaje

    起拍价: 250€

    Lot 192

    ESCUELA EUROPEA, SIGLO XIX Odalisca

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 500€

    Lot 193

    ÁNGEL LIZCANO (Alcázar de San Juan, Ciudad Real, 1846 - Leganés, Madrid, 1929) Valor y cobardía (episodio del siglo XI)

    起拍价: 8.500€

    Lot 194

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Retrato de dama

    起拍价: 60€

    Lot 195

    起拍价: 450€

    拍卖价格: 600€

    Lot 196

    ESCUELA CATALANA, SIGLO XIX, a la manera de Miralles Retrato de dama

    起拍价: 200€

    Lot 197

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Retrato de caballero con sombrero

    起拍价: 90€

    拍卖价格: 325€

    Lot 198

    JOSEP CUSACHS I CUSACHS (Montpellier 1851- Barcelona 1908) Apunte de caballería

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 650€

    Lot 199

    ESCUELA EUROPEA, SIGLO XX El perro fiel del príncipe de Jaime de Borbón llamado Jack

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 225€

    Lot 200

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 300€

    Lot 201

    拍卖价格: 400€

    Lot 202

    起拍价: 20.000€

    拍卖价格: 32.500€

    Lot 203

    ARMANDO MIRAVALLS ( Barcelona, 1916-1978) Pareja de cuadros con aves

    拍卖价格: 1.200€

    Lot 204

    ANDRÉS PARLADÉ (Escuela española, S. XX) Bodegón de caza

    起拍价: 1.700€

    拍卖价格: 1.350€

    Lot 205

    ROBERTO DOMINGO Y FALLOLA (París, 1883-Madrid, 1956) Paisaje de los Pirineos con granjeros

    起拍价: 2.000€

    Lot 206

    RICARDO ARENYS (Barcelona, 1914-1977) Caballo

    起拍价: 600€

    拍卖价格: 500€

    Lot 207

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 300€

    Lot 208

    EMMANUEL-CHARLES BÉNÉZIT (Jersey, 1854-Paris, 1920) Vista del arco del triunfo de Paris, 1910

    起拍价: 250€

    Lot 209

    EMMANUEL-CHARLES BÉNÉZIT (Jersey, 1854-Paris, 1920) Los jardines de Vichy, 1920

    起拍价: 200€

    Lot 210

    EMMANUEL-CHARLES BÉNÉZIT (Jersey, 1854-Paris, 1920) Puente de las Artes, Paris, 1923

    起拍价: 200€

    Lot 211

    起拍价: 18.000€

    拍卖价格: 22.500€

    Lot 588

    ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1900 Retrato de caballero joven, óvalo

    起拍价: 250€

    Lot 589

    ESCUELA HOLANDESA, S. XIX. Paisaje con caballeros pescando.

    起拍价: 60€

    Lot 590

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 550€

    Lot 591

    ATRIBUIDO A VALERIANO DOMÍNGUEZ BÉCQUER (Escuela sevillana, S. XIX) Campesina sacando agua de un pozo

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 200€

    Lot 592

    ESCUELA HOLANDESA, FF. S. XIX. Flores

    起拍价: 100€

    Lot 593

    ESCUELA ITALIANA, S. XIX “Paesana del Regno di Napoli”.

    起拍价: 90€

    Lot 596

    SEGUIDOR DE LORENZO TIEPOLO, S. XIX “Campesina” y “Hombre fumando en pipa”

    起拍价: 900€

    Lot 598

    ESCUELA FRANCESA, PP. S. XIX San Sebastián

    起拍价: 1.400€

    拍卖价格: 1.400€

    Lot 604

    ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Aparición del Niño Jesús a San Antonio de Padua.

    起拍价: 900€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€