Subasta 5 y 6 Marzo 2014
5 de Marzo- Primera Sesión:
18.00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 120
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 121 al 457

6 de Marzo- Segunda Sesión:
18.00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 458 al 574
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 575 al 954

Exposición del 21 de Febrero al 4 de Marzo

搜寻

    Lot 222

    Trabajo hispano-musulmán, quizás Granada, S. XIV-XV. León en bronce

    起拍价: 750€

    拍卖价格: 1.100€

    Lot 226

    Escuela española, S. XVII. “Cristo crucificado” Madera, plata y bronce dorado.

    起拍价: 600€

    Lot 227

    起拍价: 600€

    Lot 228

    起拍价: 4.000€

    拍卖价格: 12.000€

    Lot 270

    起拍价: 4.000€

    拍卖价格: 11.000€

    Lot 271

    起拍价: 1.400€

    Lot 302

    Escuela de América meridional, Virreinato del Perú o norte del Virreinato de Nueva Granada, tercer cuarto del S. XVIII. “Personaje con gaita”

    起拍价: 1.100€

    Lot 302 A

    Escuela de América meridional, Virreinato del Perú o norte del Virreinato de Nueva Granada, tercer cuarto del S. XVIII. “Personaje llevando un cesto con frutas”

    起拍价: 1.300€

    Lot 307

    Italia, S. XVII-XVIII. “Niño” en bronce dorado.

    起拍价: 150€

    Lot 309

    Trabajo italiano, S. XVII. Minerva en bronce dorado.

    起拍价: 180€

    Lot 310

    Trabajo italiano, S. XVII. “Putto alado con delfin” en bronce dorado.

    起拍价: 350€

    Lot 311

    Escuela Flamenca u Holandesa, S. XVII. “Rapto de Proserpina por Plutón” Madera de cerezo tallada.

    起拍价: 400€

    Lot 312

    Seguidor de Bertoldo di Giovanni, escuela italiana, S. XV-XVI. “Hércules Niño” en bronce patinado.

    起拍价: 500€

    Lot 315

    Trabajo italiano, S. XVII-XVIII. “La Loba Capitolina” en bronce con pátina rojiza y moteada.

    起拍价: 1.500€

    拍卖价格: 1.500€

    Lot 316

    Escuela Italiana, S. XIX, según modelos clásicos. “Centauro” en bronce patinado.

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 1.900€

    Lot 327

    S. M. D. Alfonso XIII en bronce patinado, pp. S. XX.

    起拍价: 1.000€

    Lot 336

    Escuela colonial, S. XVII. “San Miguel Arcángel” Madera tallada, dorada, policromada y ojos de pasta vítrea.

    起拍价: 7.000€

    拍卖价格: 37.500€

    Lot 373

    Trabajo italiano, S. XIX Figura escultórica del “Grand tour”en bronce patinado.

    起拍价: 120€

    Lot 374

    Trabajo italiano, “souvenir del Grand Tour”, pp. S. XIX. “Fauno bailando de Pompeya” en bronce patinado.

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 100€

    Lot 377

    Ipsen, escuela danesa, S. XIX. “Filososfo” En terracota.

    起拍价: 100€

    Lot 383

    Italia o Francia, S. XIX. Figura ecuestre de emperador romano de madera tallada y policromada.

    起拍价: 225€

    Lot 394

    Trabajo italiano, “souvenir del Grand Tour”, S. XVIII- XIX. “Fauno danzante” en bronce patinado.

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 3.250€

    Lot 396

    Escuela española, S. XX. “Busto de niña en bronce”

    起拍价: 200€

    Lot 397

    Francia, S. XX. “Mujer con Sombrero”, figura crisolenfantina.

    拍卖价格: 325€

    Lot 398

    Trabajo italiano, Grand Tour, S. XIX. “Apolo (Belvedere) y su gemela Diana Cazadora”

    起拍价: 400€

    Lot 428

    Trabajo conventual catalán, mediados del S. XIX. “Virgen María” en fanal.

    起拍价: 550€

    Lot 429

    Trabajo conventual catalán, mediados del S. XIX. “Huida a Egipto” en fanal.

    起拍价: 650€

    拍卖价格: 650€

    Lot 448

    Escuela española, pp. del S. XX. “Sagrada familia”. De madera tallada.

    拍卖价格: 450€

    Lot 455

    Escuela francesa, S. XIX. “Cristo” Marfil tallado.

    起拍价: 800€

    Lot 765

    Escuela hispano-flamenca, primer cuarto del S. XVI. Santa Ana?. Alabastro tallado en dos partes.

    起拍价: 2.900€

    Lot 767

    Escuela colonial, S. XVIII- XIX “Buen Pastor” Barro cocido y policromado.

    起拍价: 1.800€

    Lot 768

    Escuela colonial, S. XVIII- XIX. “San Juanito” Barro cocido y policromado.

    起拍价: 1.800€

    Lot 772

    Escuela española, ff. del S. XVIII. “Inmaculada Concepción” Madera tallada, policromada y dorada.

    起拍价: 3.500€

    Lot 779

    España, S. XVII. Cristo en bronce dorado.

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 100€

    Lot 780

    Italia, probablemente Florencia, S. XVI. Cristo en bronce dorado.

    起拍价: 190€

    Lot 781

    Italia, S. XVI- XVII. Cristo en bronce dorado.

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 100€

    Lot 782

    Renania, S. XII- XIII. Cristo en bronce patinado.

    起拍价: 1.500€

    拍卖价格: 2.500€

    Lot 783

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 100€

    Lot 784

    Alemania o España. S. XVI. Cristo en bronce.

    起拍价: 100€

    Lot 787

    Trabajo francés, probablemente Auvergne, S. XII. Cristo crucificado en bronce con restos de dorado.

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 2.750€

    Lot 800

    PIERRE LOISON (Mer, 1816 - Cannes, 1876) Busto femenino en mármol tallado.

    起拍价: 2.500€

    Lot 845

    Trabajo italiano de pp. del S. XIX. Busto en mármol tallado.

    起拍价: 900€

    拍卖价格: 1.500€

    Lot 846

    Italia, S. XIX. Pareja de morillos en bronce patinado en el estilo renacentista.

    起拍价: 1.500€

    Lot 848

    “Heinrich Faltermeir” (1909-1999) Busto femenino en mármol tallado, h. 1960.

    起拍价: 600€

    Lot 871

    Escuela franco-flamenca, ff.S.XVII. “Cristo”

    起拍价: 1.500€

    Lot 873

    Trabajo hispano-flamenco, S. XVI. Joven tenante en bronce dorado.

    起拍价: 500€

    Lot 875

    Viena, S. XIX. “Dios Pan con una Ninfa” en bronce dorado y policromado.

    起拍价: 180€

    拍卖价格: 225€

    Lot 883

    Escuela andaluza, pp. del S. XX. “Torero” Barro cocido y policromado.

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 550€

    Lot 884

    Trabajo austriaco, S. XIX. Pareja de cíngaros en terracota policromado.

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 900€

    Lot 902

    Atribuido a Francisco Xavier de Brito (Lisboa - Ouro Preto,1751), escuela luso-brasileña, segundo cuarto del S. XVIII. “Inmaculada”

    起拍价: 2.400€

    拍卖价格: 2.400€

    Lot 905

    Trabajo italiano, S. XIX, siguiendo modelos clásicos. “Toro” En mármol blanco tallado.

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 9.500€

    Lot 906

    Cabeza en mármol siguiendo modelos clásicos, S. XIX.

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 1.800€

    Lot 907

    Trabajo italiano, S. XIX, siguiendo modelos clásicos. Togado femenino en mármol blanco tallado.

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 750€

    Lot 908

    Trabajo italiano, S. XIX, siguiendo modelos clásicos. Figura femenina de rodillas sobre un plinto en mármol blanco tallado.

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 400€

    Lot 909

    Trabajo italiano, según Juan de Bolonia, S. XVII-XVIII. “Hércules y el jabalí de Erimanto”, en bronce patinado.

    起拍价: 2.000€

    拍卖价格: 8.500€

    Lot 910

    Trabajo Italiano, souvenir del Grand Tour, S. XVIII-XIX. “El Laocoonte y sus hijos” Grupo escultórico en bronce según modelo de la antigüedad de Agesandro, Atanadoro y Polidoro de la escuela de Rodas.

    起拍价: 750€

    拍卖价格: 750€

    Lot 931

    Trabajo andaluz, probablemente Granada, ff. S. XVII. “Niño Jesús” en plomo policromado.

    起拍价: 2.500€

    拍卖价格: 2.500€

    Lot 935

    Escuela castellana., S. XVI Niño, quizás S. Juanito. Madera tallada, policromada, dorada y estofada

    起拍价: 1.900€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€