Subasta 21 y 22 Mayo 2014
Exposición del 9 al 20 de Mayo
(15 de Mayo cerrado)

21 de Mayo - Primera Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 132
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 133 al 454

22 de Mayo - Segunda Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 455 al 604
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 605 al 997

搜寻

    Lot 254

    Escuela Hispano-Filipina, S. XVIII. “Cristo crucificado”. Marfil tallado, policromado y dorado.

    起拍价: 1.300€

    拍卖价格: 1.400€

    Lot 256 A

    Escuela española, S. XVII. “Santo”

    起拍价: 1.800€

    Lot 325

    Alegoría del Amor”, grupo escultórico en bronce, S. XIX

    起拍价: 600€

    Lot 326

    Francia, S. XIX “Apolo” en bronce patinado.

    起拍价: 600€

    Lot 346 A

    Escuela Gallega, h. 1900. “Piedad”

    起拍价: 500€

    Lot 362

    Escuela andaluza, S. XVIII. Cristo en madera de tilo.

    起拍价: 1.200€

    Lot 378

    Escuela burgalesa S.XVI. “Virgen con Niño” Madera tallada, policromada y parcialmente dorada.

    起拍价: 1.800€

    Lot 384

    Escuela Italiana, quizás Roma, pp. S. XVIII. “Niño Jesús dormido sobre la Cruz” Mármol estatuario tallado.

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 1.200€

    Lot 393

    Francia, S. XIX. Pareja de mosqueteros en bronce, ambas con cartelas “Pour Honneur” y “Pour De l’Or”.

    起拍价: 400€

    Lot 425

    Escuela Castellana, S. XVII. “San Francisco” Busto relicario.

    起拍价: 2.500€

    拍卖价格: 4.500€

    Lot 427

    Trabajo francés o italiano, S. XIX “Apolo Belvedere”, figura escultórica en alabastro.

    起拍价: 600€

    拍卖价格: 1.100€

    Lot 429

    Después de Miguel Ángel, S. XX. Reproducción en mármol tallado de la tumba de Lorenzo de Medici, de la iglesia de San Lorenzo de Florencia.

    起拍价: 750€

    Lot 785

    Escuela española, S. XVI “Virgen” Madera tallada

    起拍价: 600€

    Lot 790

    Escuela Indoportuguesa, S. XVII “Monte Sagrado con el buen pastor” Base en marfil tallado.

    起拍价: 280€

    拍卖价格: 280€

    Lot 792

    Italia, S. XVII. Aplique con forma de cabeza de querubín alada en bronce.

    Lot 802

    Escuela andaluza, S. XVII “Niño Jesús como Salvatoris Mundi” De madera tallada y policromada.

    起拍价: 1.700€

    拍卖价格: 2.500€

    Lot 806

    Escuela Castellana, h. 1600 “Niño torchero sustentando el Sagrado Corazón”

    起拍价: 3.500€

    Lot 828

    Escuela castellana, S. XVI “Virgen sedente con Niño” Madera tallada, estucada, policromada, dorada y esgrafiada.

    起拍价: 8.000€

    Lot 878

    Escuela andaluza, S. XVII. “San Antonio”

    起拍价: 900€

    拍卖价格: 900€

    Lot 884

    Escuela Hispano-Filipina, S. XVIII “San Antonio” Marfil tallado y policromado.

    起拍价: 1.800€

    拍卖价格: 3.250€

    Lot 887

    Escuela vallisoletana, S. XVI “San Juan Evangelista” Madera Tallada, policromada y dorada.

    起拍价: 6.000€

    Lot 895

    Escuela castellana, S. XVII “Busto relicario” Madera, tallada, estucada, policromada y dorada.

    起拍价: 1.500€

    Lot 900

    Flandes, S. XV. Cristo en bronce patinado.

    起拍价: 450€

    Lot 901

    Trabajo español, S. XVII. “San Jorge y el dragón”

    起拍价: 350€

    Lot 904

    Círculo de Pedro de Mena, escuela granadina o malagueña, segunda mitad del S. XVII. “Ecce-Hommo y Dolorosa”

    起拍价: 12.000€

    Lot 933

    Escuela del Norte de España, S. XVII. “Santiago Matamoros” Madera tallada y policromada

    起拍价: 7.000€

    Lot 936

    Escuela colonial?, S. XVIII “Cristo crucificado” Madera tallada, policromada y dorada.

    起拍价: 950€

    Lot 937

    Escuela castellana, ff. del S. XVI - pp. del S. XVII. “San Juan Bautista”.

    起拍价: 9.000€

    Lot 938

    Trabajo francés, S. XIX. “El Rapto de Europa y el Rapto de Deyanira por Neso” Pareja de bronces sobre peanas estilo Luis XV.

    起拍价: 3.000€

    拍卖价格: 3.750€

    Lot 940

    Atribuidas al taller de Niccolo Roccatagliata, Veneto, ff. S. XVI. Pareja de figuras clásicas en bronce patinado.

    起拍价: 2.750€

    Lot 941

    Roma, quizás S. III-IV D.C. Togado en mármol tallado

    起拍价: 15.000€

    拍卖价格: 27.500€

    Lot 966 A

    Trabajo hispano-flamenco, S. XVIII. Cristo en bronce patinado.

    起拍价: 900€

    Lot 975

    Sur de la India, S. XIX. Pareja de marfiles tallados con personajes femenino y masculino.

    起拍价: 120€

    拍卖价格: 120€

    Lot 981

    Escuela italiana o francesa, en la manera de Giovanni Battista Nini, S. XVIII. Retrato doble en relieve de terracotta.

    起拍价: 750€

    Lot 982

    “Paul Gayrard” Perro en bronce, S. XIX.

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 350€

    Lot 994

    Trabajo conventual, h. 1900 “Niño Jesús en una urna”.

    起拍价: 475€

    拍卖价格: 1.900€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€