Lot 360

拍卖号: 75

Trabajo francés, segunda mitad del S. XIX. Escritorio de estilo Luis XV de madera de palosanto, caoba y marquetería de distintas maderas, porcelana esmaltada a la amanera de Sévres y bronces dorados y cincelados.

Medidas: 138 x 42 x 70 cms.
Marquetería de flores en una retícula, con cariátides en la parte superior en bulto y “spagnoletts” en las rodillas.

Estado del lote: Good condition

起拍价: 1.500€

拍卖价格: 7.000€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€