Lot 216

拍卖号: 78

CIRCULO DE JACOPO FABRIS (Escuela veneciana, S. XVIII)
Vista de las Prisiones de Venecia desde la cuenca de San Marcos.

Óleo sobre lienzo. 49,5 x 65,5 cms.

Al dorso inscripción (ilegible) y sello estampado.

Vista frontal de las cárceles de Piombi unidas al Palacio Ducal por el puente de los suspiros, cuyo nombre alude a los prisioneros que lo cruzaban para ser encarcelados.

起拍价: 6.000€

拍卖价格: 20.000€

Lote 1

Precio de salida 850€