Subasta 7 y 8 Octubre 2015
7 de Octubre - Primera Sesión:
18.00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 150
18.30h:
-Pintura - Lotes 151 al 217
-PIEZAS PROCEDENTES DE LA TORRE DE BIDARTE
DE MARKINA, VIZCAYA - Lotes 218 al 261
-Artes Decorativas y Muebles - Lotes 262 al 541

8 de Octubre - Segunda Sesión:
18.00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 542 al 738
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 739 al 1107

Exposición del 25 de Septiembre al 6 de Octubre

搜寻

    Lot 309

    Francia, ff. del s. XVIII.

    起拍价: 180€

    拍卖价格: 180€

    Lot 310

    Abanico con país de papel litografiado e iluminado, con escena galante en el jardín en el anverso y en el reverso paisaje pintado.
    Varillaje y padrones de hueso tallado y dorado.
    h. 1820-1830.

    起拍价: 150€

    Lot 311

    Abanico de niña con país pintado con escenas costumbristas litografiadas y doradas, varillaje y padrón de hueso.
    Estilo imperio, h. 1820.

    起拍价: 100€

    Lot 312

    Abanico imperio con país de seda y decoraciones doradas en tul cosidas con piedras simuladas, padrones en hueso con laminillas metálicas..
    h. 1820.

    起拍价: 100€

    Lot 313

    Abanico con país pintado, iluminado y dorado.
    Varillaje y padrones de marfil calado en labor de grillé con escenas de chinerías.
    Clavillo rematado en nácar,

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 225€

    Lot 314

    Abanico de papel pintado y dorado con escena galante y paisaje en el anverso; Varillaje y padrones de nácar con incrustaciones de laminillas metálicas doradas.
    h. 1850-60

    起拍价: 200€

    Lot 315

    Abanico de baraja con varillaje y padrones de marfil con iniciales "C.M" talladas.
    S. XIX

    起拍价: 250€

    Lot 316

    Abanico con país pintado, litografiado, dorado y pintado, con el rey David ; Varillaje y padrones de hueso calado con incrustaciones de laminillas metálicas doradas.
    Estilo imperio, h. 1820.

    起拍价: 200€

    Lot 317

    Abanico con país de encaje; varillaje y padrones de nácar “orient” con decoración calada de flores, anilla porta-abanicos metálica con borla, pps. S. XX.

    Lot 318

    Abanico de luto con país de encaje y medallón de seda pintado a mano: Varillaje y padrones de nácar, anilla porta-abanicos metálica, pp. S. XX.

    起拍价: 180€

    Lot 319

    Abanico con país de encaje en negro y medallón pintado; Varillaje y padrones de nácar, anilla porta-abanicos metálica,
    pp. S. XX.

    起拍价: 180€

    Lot 492

    Abanico de baraja lacado y dorado, con incrustaciones de madreperla.
    Trabajo chino para la exportación, h. 1820-1840.

    起拍价: 180€

    拍卖价格: 190€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€