Subasta 7 y 8 Octubre 2015
7 de Octubre - Primera Sesión:
18.00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 150
18.30h:
-Pintura - Lotes 151 al 217
-PIEZAS PROCEDENTES DE LA TORRE DE BIDARTE
DE MARKINA, VIZCAYA - Lotes 218 al 261
-Artes Decorativas y Muebles - Lotes 262 al 541

8 de Octubre - Segunda Sesión:
18.00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 542 al 738
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 739 al 1107

Exposición del 25 de Septiembre al 6 de Octubre

搜寻

    Lot 328

    Ponchera china en porcelana para la exportación esmaltada con escenas cortesanas y motivos vegetales y paisajísticos en reserva.
    Dinastía Qing, S. XVIII.

    起拍价: 600€

    拍卖价格: 600€

    Lot 329

    Cafetera, un cuenco, dos tazas con sus platos, cuenco con tapa en porcelana china para la exportación estilo "Du Paquier", en grisalla y dorado en el alero, con la figura mitológica de Juno.
    Qienlong, h. 1745.

    起拍价: 350€

    Lot 330

    Pareja de tazas en porcelana china para la exportación, "familia rosa", S. XVIII

    起拍价: 90€

    Lot 333

    Parte de una vajilla blasonada en porcelana Kutani para el mercado español.
    Japón, periodo Meiji, ffs. S. XIX.

    起拍价: 1.500€

    拍卖价格: 1.500€

    Lot 368

    Cuenco en porcelana china para la exportación "familia rosa"
    Qienlong, h. 1780.

    起拍价: 110€

    拍卖价格: 66€

    Lot 369

    Frasco para té en porcelana china de exportación "familia rosa" de temática europea.
    Qienlong, h. 1780.

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 150€

    Lot 491

    Plato en porcelana china blanca y azul, S. XVIII-XIX.

    起拍价: 180€

    拍卖价格: 180€

    Lot 498

    Raro Okimono japonés en marfil tallado.
    Meiji, S. XIX.

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 1.200€

    Lot 499

    "Ebanista arreglando una pantalla"
    Okimono japonés en marfil.
    Meiji, ffs. S. XIX

    起拍价: 600€

    拍卖价格: 650€

    Lot 500

    Caja japonesa en marfil tallado en relieve con roedores.
    Meiji, S. XIX.

    拍卖价格: 325€

    Lot 501

    Inro en madera lacada, con incrustaciones de madreperla y figura de marfil.
    Meiji, S. XIX.

    起拍价: 400€

    Lot 502

    Incensario en esmalte bronce esmaltado rematado por elefantes y asas como leones de foo.
    Trabajo chino, pp. S. XX.

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 350€

    Lot 512

    Rara cruz en porcelana china con motivo cristiano (Crucifixión).
    Dinastía Qing, S. XVIII.

    起拍价: 90€

    拍卖价格: 300€

    Lot 1081

    Gorro de la dinastía Tang en jade blanco tallado.
    Dinastía Qing, ffs. S. XIX.

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 200€

    Lot 1082

    Elefante-Candelero en nefrita tallada.
    Dinastía Qing.

    起拍价: 450€

    拍卖价格: 450€

    Lot 1085

    Bote de jengibre de porcelana esmaltada de azul de cobalto.
    China, S. XIX

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 200€

    Lot 1086

    Tres figuras de guiñol en madera, "papier mâche" policromado e indumentaria en seda bordada con dragones, motivos florales y abalorios.
    China, S. XIX - XX.

    Lot 1088

    Jarrón de porcelana esmaltada en azul de cobalto.
    China, S. XIX

    起拍价: 400€

    Lot 1089

    Jarrón de porcelana esmaltada de familia rosa con cartelas cortesanas.
    Cantón, S. XIX

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 600€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€