Subasta 7 y 8 Octubre 2015
7 de Octubre - Primera Sesión:
18.00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 150
18.30h:
-Pintura - Lotes 151 al 217
-PIEZAS PROCEDENTES DE LA TORRE DE BIDARTE
DE MARKINA, VIZCAYA - Lotes 218 al 261
-Artes Decorativas y Muebles - Lotes 262 al 541

8 de Octubre - Segunda Sesión:
18.00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 542 al 738
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 739 al 1107

Exposición del 25 de Septiembre al 6 de Octubre

搜寻

    Lot 335

    Alfombra Shiraz en lana, con decoración geométrica, Persia, S. XIX.

    起拍价: 800€

    拍卖价格: 800€

    Lot 336

    Alfombra Malayer en lana con decoración geométrica, Persia, S. XIX

    起拍价: 550€

    拍卖价格: 600€

    Lot 337

    Antigua alfombra persa Sanandaj.
    Kurdistán iraní, S. XIX

    起拍价: 475€

    拍卖价格: 1.200€

    Lot 389

    Alfombra en lana de las alpujarras, con decoración geométrica de floreros y alero con hojas pámpanos, S. XIX

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 275€

    Lot 459

    Kilim decorado con mihrabs, S.XX.

    起拍价: 500€

    Lot 460

    Alfombra en lana Qashqai, Persia, S. XIX.

    起拍价: 600€

    拍卖价格: 600€

    Lot 461

    Alfombra Ersari Ensy, en lana anudada a mano.
    Sureste de Turquestán último tercio del S. XIX.

    起拍价: 450€

    Lot 462

    Alfombra persa Shiraz en lana anudada a mano.
    Último tercio del S. XIX.
    Pieza de colección.

    起拍价: 550€

    拍卖价格: 700€

    Lot 537

    Alfombra en lana de nudo turco, firmada y fechada Stuick Madrid 1922

    起拍价: 600€

    拍卖价格: 500€

    Lot 1048

    Alfombra española de nudo turco en burdeos y ocre, S. XX.

    起拍价: 600€

    Lot 1052

    Alfombra de estilo savonnerie de nudo turco, firmada y fechada Stuyck FNT (fábrica nacional de tapices) MD,
    Madrid, 1933.

    起拍价: 2.500€

    Lot 1087

    Alfombra en lana con motivos de "boteh", Persia pp. del S. XX.

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 500€

    Lot 1091

    Alfombra en lana con motivos geométricos, Persia, S. XX

    起拍价: 600€

    Lot 1107

    Alfombra caucásica Seychour en lana anudada a mano, h. 1900.

    起拍价: 180€

    拍卖价格: 325€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€