Subasta 7 y 8 Octubre 2015
7 de Octubre - Primera Sesión:
18.00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 150
18.30h:
-Pintura - Lotes 151 al 217
-PIEZAS PROCEDENTES DE LA TORRE DE BIDARTE
DE MARKINA, VIZCAYA - Lotes 218 al 261
-Artes Decorativas y Muebles - Lotes 262 al 541

8 de Octubre - Segunda Sesión:
18.00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 542 al 738
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 739 al 1107

Exposición del 25 de Septiembre al 6 de Octubre

搜寻

    Lot 224

    Espejo en madera tallada y dorada, S.XIX.

    Lot 226

    Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada .
    Trabajo español, S. XVIII - XIX.

    起拍价: 1.500€

    拍卖价格: 1.500€

    Lot 231

    Espejo fernandino en palosanto, pps. S. XIX

    起拍价: 200€

    Lot 367

    Tocador de mesa de madera de nogal, de frente convexo con tres cajones.
    Inglaterra, S. XIX

    起拍价: 120€

    Lot 370

    Marco imperio en madera estucada y dorada.
    Trabajo francés, primer cuarto del S. XIX.

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 325€

    Lot 371

    Marco imperio en madera estucada, lacada y dorada.

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 425€

    Lot 372

    Marco de madera, estucado y dorada, con decoración de acantos y hojas de laurel, S. XIX

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 160€

    Lot 375

    Pareja de espejos de madera estucada y dorada, con copete decorado por hojas.
    Trabajo inglés, S. XVIII.

    起拍价: 1.500€

    拍卖价格: 1.600€

    Lot 383

    Espejo rococó de madera tallada, estucada y dorada.
    Trabajo español, h. 1730.

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 1.000€

    Lot 402

    Espejo en madera tallada, marmorizada y dorada.
    Trabajo francés, S. XIX.

    起拍价: 270€

    Lot 412

    起拍价: 180€

    拍卖价格: 250€

    Lot 421

    Marco circular de bronce dorado con decoración grabada y cabezas de querubines y tornapuntas.
    Italia, S. XVII.

    起拍价: 400€

    Lot 430

    Espejo de madera tallada y dorada, con cabezas de querubines.
    Trabajo español, S. XVII-XVIII.

    起拍价: 450€

    拍卖价格: 450€

    Lot 464

    Espejo en caoba.
    Trabajo español, último cuarto del S. XIX.

    起拍价: 180€

    拍卖价格: 475€

    Lot 532

    Espejo de cristal de decoración grabada y estrellas aplicadas.
    Murano, pp. del S. XX.

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 500€

    Lot 982

    Espejo de madera estucada y dorada.
    Inglaterra, S. XVIII.

    起拍价: 1.000€

    Lot 992

    Espejo barroco en madera tallada y dorada.
    Trabajo español, mediados del S. XVIII.

    起拍价: 1.000€

    拍卖价格: 1.000€

    Lot 1000

    Espejo de caoba y marquetería
    Trabajo catalán, S. XIX.

    起拍价: 450€

    Lot 1009

    Espejo en caoba y embutidos de limoncillo y zinc, copeta dorada.
    Trabajo catalán, S. XIX.

    拍卖价格: 300€

    Lot 1010

    Pareja de espejos de cristal y bronce
    Trabajo italiano, años 40.

    起拍价: 800€

    拍卖价格: 1.600€

    Lot 1014

    Espejo estilo Jorge III, S. XIX.
    Madera tallada y dorada.

    起拍价: 1.200€

    Lot 1032

    Espejo Carlos IV con forma de sol.
    Trabajo español, ffs. S. XVIII.

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 550€

    Lot 1039

    Cornucopia de madera tallada y dorada, S. XIX.

    Lot 1044

    Pareja de cornucopias de madera tallada, estucada y dorada.
    Trabajo español, primera mitad del S. XVIII.

    起拍价: 1.200€

    Lot 1046

    Espejo de estilo Jorge III de madera lacada de verde y dorada, rematada por las plumas del Príncipe de Gales.
    S. XX.

    起拍价: 2.500€

    Lot 1092

    Espejo veneciano grabado al ácido, pp. S. XX.

    起拍价: 800€

    拍卖价格: 800€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€