Subasta 16 y 17 Diciembre 2015
Exposición del 4 al 15 de Diciembre
(8 de Diciembre - CERRADO)

16 de Diciembre - Primera Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 155
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 156 al 593

17 de Diciembre - Segunda Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 594 al 749
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 750 al 1194

搜寻

    Lot 515

    Lote de tres abanicos uno chino de baraja, simulando carey, otro modernista con padrones de marfil y un pericón pintado con tela aplicada y padrones de madera lacada, h. 1900

    起拍价: 500€

    Lot 516

    h. 1850-1860.

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 150€

    Lot 517

    Abanico con país de papel litografiado, pintado y dorado con escenas galantes y cortesanas; Varillaje y padrones de hueso calado, tallado y dorado decoración de chinerías, h. 1830.

    起拍价: 200€

    Lot 518

    Abanico con país de papel iluminado, grabado y repintado, con una escena de taberna; padrones de marfil o hueso con decoración calada.
    h. 1830-40

    起拍价: 180€

    Lot 519

    Abanico con país de papel, litografiado e iluminado y dorado, decorado con escena de la vida cotidiana, en anverso y en el reverso una escena galante. Padrones con trabajo calado e incrustaciones metálicas.
    h. 1830

    起拍价: 120€

    Lot 520

    h. 1900

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 160€

    Lot 521

    Abanico romántico de país de papel litografiado, pintado y dorado con escenas galantes; Varillaje de hueso calado con incrustaciones de laminillas metálicas doradas y padrones con nácar.
    h. 1850-1860.

    起拍价: 200€

    Lot 555

    Abanico de mil caras con país pintado y padrones de madera lacado.
    h.1850-60.

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 400€

    Lot 556

    Abanico Shibayama en marfil.
    Trabajo Japonés, Meiji, ffs. S. XIX.

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 800€

    Lot 1189

    Abaniquera de madera dorado, S. XX

    起拍价: 30€

    Lot 1190

    Abanico con país decorado con escena galante y plumas, varillaje en madreperla con incrustaciones, h. 1900

    起拍价: 80€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€