Lot 366

拍卖号: 80

Manuel Martín de la Madrid (1905-1985)*
"Catedral de León"
Fotografía en blanco y negro.

Medidas: 59 x 42 cms.
*Pertenece al elenco de fotógrafos que se formaron en la "Gafa de Oro" una escuela de profesionales propiedad del vallisoletano, Francisco Lorenzo.
El fotógrafo centro su trabajo en la naturaleza, los paisajes de su tierra y la catedral de León.
Firmada en el ángulo inferior derecho.

起拍价: 200€

拍卖价格: 200€

Lote 1

Precio de salida 850€