Lot 917

拍卖号: 80

Plato en cerámica esmaltada con decoración de tipo "Berain" de la serie alcoreña.
Talavera, S. XVIII.

Diámetro: 22 cms.
Alero con puntilla "Berain" e inscripción en el asiento "M de Torre".
Alero con pequeña restauración y pelo.

起拍价: 450€

Lote 1

Precio de salida 850€