Lot 949

拍卖号: 80

Cítara con caja lacada de rojo y verde y dorada, con sistema musical anglosajón y clave en Do.
Trabajo inglés, S. XVIII.

Medidas caja: 18 x 36 x 82 cms.
Medidas cítara: 32 x 74 cms.
Tapa decorada con tres ninfas. Alguna falta en la laca.

起拍价: 900€

拍卖价格: 900€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€